Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14433 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Mart-ART (17) andreskir (10) Xupypr (10) Sheva (7) ЕВА (6) Andrew (3) Nurse (2) янот (2) Child Of God (1) ыня (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Mart-ART
ОЦХВЕ
13/09/04 10:39

# 185461

Re: Выбор нов [re: andreskir, #185250] Help admins  

а что если ты найдешь 2х или 3х и т.д. с этим "качеством/особенностью"?!

Вообще Бог может все, и сделать Он может для каждого случая по разному. Пути Его не исповедимы.
На счет пророчеств. Женится на том или на этом это очень рисково, ты и сам знаешь что бывает, особенно когда говорят о том кого ты знаешь. Бывает бог просто показывает, как в случае с Павло М. он свою жену во сне увидел, но он в реале ее не знал и не видел.
Вообще я уже высказывался что главное чтоб любовь была.
А любовь дает Бог, но вопрос в том будет ли Бог давать в твое сердце любовь к твоей избраннице прежде чем она тебе понравится. Получается если да то у человека нет выбора, а Бог всегда соблюдает закон свободы выбора.
Короче говоря если здравый христианин у которого в порядке все отношения с Богом, тот может сам выбрать себе жену какая ему понравится, а Бог после бракосочетания благословит и даст любовь.

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 1Кор 1:18

andreskir
пятидесятник
13/09/04 17:53

# 185541

Re: Выбор нов [re: ЕВА, #185441] Help admins  

Da, ljubit' neobhodimo, ty sovershenno prava. No ja govorju ne o chuvstvah, a o Bozh'ej vole, ved' ne sekret, chto zhenit'sja na kom-to, kto ne v Gospode - nepravil'no, hotja mozhno i buduchi neverujuschimi, ljubit'. Ja zhe govorju o Bozh'ej vole, kotoraja ne ogranichivaetsja sovmestnoj zhizn'ju muzhchiny i zhenschiny, a eshe i javljaetsja sojuzom, kotoryj pomogaet ispolnit' Bozhij plan. Dlja menja est' u Boga plan i On dal mne pravo zhenit'sja, no ja hochu ne tol'ko sovmestnoj zhizni, no eshe i garmonii v otnoshenii sluzhenija, t.e. moja zhena dolzhna goret' tem zhe, chto i ja. I v etom Bozh'ja volja. Ponimaesh', o chem ja? Ta, kotoraja budet sposobna razdelit' so mnoj moe videnie sluzhenija i budet imet' takoe zhe zhelanie ispolnit' etu Bozh'ju volju vmeste so mnij. Zdes' ja uzhe govorju lichno o sebe, eto ne znachit, chto u vseh dolzhno byt' takzhe.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

andreskir
пятидесятник
13/09/04 17:54

# 185542

Re: Выбор нов [re: Mart-ART, #185461] Help admins  

[а что если ты найдешь 2х или 3х и т.д. с этим "качеством/особенностью"?!]

Ty eshe skazhi, chto ja ih troih odnovremenno vstrechu :)))

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Xupypr
христианин
13/09/04 23:39

# 185636

Re: Выбор нов [re: ЕВА, #185441] Help admins  

да понятное дело. Я ведь не буквально сказал про только одну какую-то черту.

Xupypr
христианин
14/09/04 00:02

# 185642

Re: Выбор нов [re: Mart-ART, #185461] Help admins  

а что если ты найдешь 2х или 3х и т.д. с этим "качеством/особенностью"?!

:) что ж, тогда выбор станет богаче :) Хотя, повторюсь, я не имел в виду какое-то единственное качество. Вернее, не всегда единственное.

Вообще Бог может все, и сделать Он может для каждого случая по разному. Пути Его не исповедимы.

согласен. И слава Богу :)

А любовь дает Бог, но вопрос в том будет ли Бог давать в твое сердце любовь к твоей избраннице прежде чем она тебе понравится.

я считаю, вот такие дела от человека и зависят. Будет ли он просить Бога дать ему любовь или нет. Решится ли он полюбить того человека.

Короче говоря если здравый христианин у которого в порядке все отношения с Богом, тот может сам выбрать себе жену какая ему понравится, а Бог после бракосочетания благословит и даст любовь.

Кстати сказать, Он и до бракосочетания ее дает частенько :))))

Sheva
Христианка
14/09/04 00:56
sheva-vet@ЖЖ

# 185651

Re: Выбор нов [re: Andrew, #185385] Help admins  

Я в курсе.

Любите врагов ваших. Это смутит их! © Ежи Лец

Mart-ART
ОЦХВЕ
14/09/04 05:28

# 185662

Re: Выбор нов [re: andreskir, #185542] Help admins  

ну всякое в жизни бывает.... ;) обсолютно одинаковых людей нет, но вот с одним или двумя одинаковыми качествами думаю найдутся )

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 1Кор 1:18

Mart-ART
ОЦХВЕ
14/09/04 05:35

# 185664

Re: Выбор нов [re: andreskir, #185541] Help admins  

***no ja hochu ne tol'ko sovmestnoj zhizni, no eshe i garmonii v otnoshenii sluzhenija, t.e. moja zhena dolzhna goret' tem zhe, chto i ja.***

Я думаю что, в Господе все гармонирует, и служения тоже все гормонируют.
Например ты левит (музыкант) а она молитвенник., ты левит она заботливая мать твоих детей., ты служитель она мессионер... Выразись ясней.

Mart-ART
ОЦХВЕ
14/09/04 05:44

# 185666

Re: Выбор нов [re: Xupypr, #185642] Help admins  

***я считаю, вот такие дела от человека и зависят. Будет ли он просить Бога дать ему любовь или нет. Решится ли он полюбить того человека. ***

Я про это и говорю, сначала нужно чтоб он/она понравился вызвалсимпатию и т.д. Разве ты будешь просить Бога дать любовь к тому, кто тебе вовсе не симпотичен в качестве будущей жены/мужа?

***Кстати сказать, Он и до бракосочетания ее дает частенько :))))***

Это спорный вопрос законна ли любовь до брака или нет.

Вообще что такое брак с юредической точки зрения- это узаконенные отношения двух людей, и не только интимного плана, но и любви как таковой.

Но лично мне эта точка зрения не симпотична.

ЕВА
христианка
14/09/04 06:14

# 185672

Re: Выбор нов [re: Mart-ART, #185666] Help admins  

\Это спорный вопрос законна ли любовь до брака или нет.\

Объясните пожалуйста.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на