Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14434 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Mart-ART (17) andreskir (10) Xupypr (10) Sheva (7) ЕВА (6) Andrew (3) Nurse (2) янот (2) Child Of God (1) ыня (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ЕВА
христианка
14/09/04 06:17

# 185673

Re: Выбор нов [re: andreskir, #185541] Help admins  

Да, логично. Горе тому миссионеру, чья жена не разделяет его целей и планов. Да и пастору тоже. Это заноза на всю жизнь.

Mart-ART
ОЦХВЕ
14/09/04 08:19

# 185683

Re: Выбор нов [re: ЕВА, #185672] Help admins  

***Вообще что такое брак с юредической точки зрения- это узаконенные отношения двух людей, и не только интимного плана, но и любви как таковой.***

кто то думает что это так, а кто то что нет. В этом и заключается спорный вопрос

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 1Кор 1:18

Mart-ART
ОЦХВЕ
14/09/04 08:29

# 185684

Re: Выбор нов [re: ЕВА, #185673] Help admins  

***не разделяет его целей и планов***

Это уже не вопрос о разноти служений супругов, а вопрос о том например, поедет ли жена с мужем-миссионером или нет. И я думаю, что если Бог пошлет мессионера, если именно Бог пошлет, то Он все и благословит и твоей половинке даст желание поехать туда если Бог пошлет.

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 1Кор 1:18

Xupypr
христианин
14/09/04 21:28

# 185870

Re: Выбор нов [re: Mart-ART, #185683] Help admins  

***Вообще что такое брак с юредической точки зрения- это узаконенные отношения двух людей, и не только интимного плана, но и любви как таковой.***

Пример можно? Я не очень понимаю суть высказывания, объясните, пожалуйста... :) И какова ваша личная позиция?

Mart-ART
ОЦХВЕ
15/09/04 05:30

# 185951

Re: Выбор нов [re: Xupypr, #185870] Help admins  

Есть такое мнение, а вернее учение.
Любовь до брака это грех любоеяния. А значит что у сестры вообще нет ни какой любви до брака, а у брата только симпатия так сказать сестра ему "по сердцу". Так что если у вас любовь до брака то нужно каятся и все такое... :///

Мое личное мнение что тут как то все криво...
Я больше чем уверен что у меня до свадьбы была любовь и я это за грех не мугу счетать. У жены не знаю.
А вот любовь после свадьбы становится все сильней и сильней. )))

ЕВА
христианка
15/09/04 05:40

# 185955

Re: Выбор нов [re: Mart-ART, #185951] Help admins  

Так Вы сразу бы так и сказали, а то перепугали совсем, я думала это Ваше мнение..

янот
procyon agrammatus
15/09/04 09:02

# 185976

Re: Выбор нов [re: Mart-ART, #185684] Help admins  

И я думаю, что если Бог пошлет мессионера, если именно Бог пошлет, то Он все и благословит и твоей половинке даст желание поехать туда если Бог пошлет.
так и запишем:
"не хочу, значит нет на то воли Бога. "

Xupypr
христианин
15/09/04 09:37

# 185981

Re: Выбор нов [re: Mart-ART, #185951] Help admins  

Каяться в любви до брака? Которая "долготерпит, милосердствует, не ищет своего" и т.п.? Ересь какая-то...
Любодеяние - это совсем другое.
В общем, теперь понятно. Спасибо.

Mart-ART
ОЦХВЕ
15/09/04 10:39

# 185998

Re: Выбор нов [re: янот, #185976] Help admins  

"не хочу, значит нет на то воли Бога. "

во-первых не "не хоЧУ" а не хоЧЕТ.
т.е. я говорю не о том кого Бог посылает, а об обстоятельсвах, и о том что если Бог посылает то и желание будет у твоей жены поехатьс тобой, иначе нет благословения разве не так. Если бог посылает то во всем есть благословение.

янот
procyon agrammatus
15/09/04 10:46

# 185999

Re: Выбор нов [re: Mart-ART, #185998] Help admins  

т.е. я говорю не о том кого Бог посылает, а об обстоятельсвах, и о том что если Бог посылает то и желание будет у твоей жены поехатьс тобой, иначе нет благословения разве не так.
мне как раз-таки в этой ситуации подойдет "не хочу!".

а если серьезно, то не согласна с Вами.
гляньте в историю Ионы: там желание = ноль.
А глядя на Ваш тезис, то такие качества как послушание, кротость и смирение выброшены на помойку за ненадобностью. Им просто не осталось места.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на