Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14436 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Mart-ART (17) andreskir (10) Xupypr (10) Sheva (7) ЕВА (6) Andrew (3) Nurse (2) янот (2) Child Of God (1) ыня (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
15/09/04 19:15
sheva-vet@ЖЖ

# 186136

Re: Выбор нов [re: Mart-ART, #185664] Help admins  

""Я думаю что, в Господе все гармонирует, и служения тоже все гормонируют.
Например ты левит (музыкант) а она молитвенник., ты левит она заботливая мать твоих детей., ты служитель она мессионер...""

А если, допустим, муж - пастор церкви одной конфессии, а его жена - прихожанка церкви другой конфессии? (Церкви, которые между собой никак не найдут взаимопонимания многие сотни лет.) Тогда можно считать это от Бога? Есть ли здесь гармония?

Любите врагов ваших. Это смутит их! © Ежи Лец

Xupypr
христианин
15/09/04 21:16

# 186162

Re: Выбор нов [re: Sheva, #186136] Help admins  

"А если, допустим, муж - пастор церкви одной конфессии, а его жена - прихожанка церкви другой конфессии? (Церкви, которые между собой никак не найдут взаимопонимания многие сотни лет.) Тогда можно считать это от Бога? Есть ли здесь гармония?"

мне кажется, тут вопрос решается на уровне отношений двух людей, а не двух конфессий. Многие модели отношений, излагаемые на форуме, страдают идеализмом. Оно и понятно: это - всего лишь модели. В жизни сложнее.

Sheva
Христианка
15/09/04 22:47
sheva-vet@ЖЖ

# 186191

Re: Выбор нов [re: Xupypr, #186162] Help admins  

Угу. Но все-таки интересно, это была воля Божия или нет?
Нет, давай по-другому тебе вопрос задам: пойдешь ли ты в церковь, где у пастора жена является прихожанкой несовместимой по догматике конфессии?

Xupypr
христианин
15/09/04 23:06

# 186197

Re: Выбор нов [re: Sheva, #186191] Help admins  

"Угу. Но все-таки интересно, это была воля Божия или нет?"

хороший служитель - это служитель, у которого в первую очередь дома все в порядке (см. послания ап. Павла Тимофею). А это невозможно без взаимной любви. Значит, если они по-настоящему любят друг друга, это обязательно позитивно отразится на других областях их жизни. В том числе и на служении. - И значит, из этого можно будет заключить, что - да, это угодно Богу. "Это" - я имею в виду и брачный союз, и служение в любви.
Опять мы приходим к отношениям "человек-человек".

"Нет, давай по-другому тебе вопрос задам: пойдешь ли ты в церковь, где у пастора жена является прихожанкой несовместимой по догматике конфессии?"

Если учение в церкви преподается здравое и пастор человечный, то - да, пойду. И к вере его жены буду относиться с уважением.
А ты разве нет?

Вот, опять общими фразами получилось... :)
Кстати сказать, слышал про православного священника (кажется, про о. Александра Борисова, написавшего некогда "Побелевшие нивы"), у которого жена из пятидесятнической церкви.

Mart-ART
ОЦХВЕ
16/09/04 12:11

# 186300

Re: Выбор нов [re: Sheva, #186191] Help admins  

не знаю как в других церквях но вот в нашем братстве даже не рукоположат если жена в другой церкви, вот так.

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 1Кор 1:18

Mart-ART
ОЦХВЕ
16/09/04 12:33

# 186304

Re: Выбор нов [re: янот, #185999] Help admins  

хорошо я не правильно выразился.
Случай с Ионой это личное отношение человека с Богом. Иону посылает Бог и Иона же отказывается, там нет Его жены и т.д. Бог Ионе сказал, а он точно зная что Бог ему повелел не захотел сделать.
Я говорю о моделе в которой сложно описать все нюансы. Говорю о здоровых христианах которые не будут противится слову Бога.

Но вот другой пример. Меня Бог посылает трудится на север проповедовать
Евангелие малым народам. Если это Бог посылает, а не я сам себе придумал, то все будет устраиватся и жена моя против не будет, Бог вложит в Ее сердце желание и понимание.
Бог это Бог мира и согласии. В Боге все гармонирует.
И если моя жена трудится с детьми в воскресной школе, а я пивец, или учитель, или служитель или миссионер, то нет в этом разницы и вообше повода для какихто не стыковок на этой почве между мужем и женой.

Могут быть не стыковки в понимании вопросов веры, вот это да это серьезно.
Или вопросы в деторождаемости (предохранятся или нет) это тоже серьезно.

А вот например, не стыковки во вкусах какую музыку слушать или петь, или разные предрасположенности к еде и даже при сильном различи характеров. это все мелочи, и в нормальной семье все эти бугорки покрываются любовью, а со временем просто пропадают.

Вспомните стих про любовь которая все покрывает.

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 1Кор 1:18

Sheva
Христианка
16/09/04 22:17
sheva-vet@ЖЖ

# 186432

Re: Выбор нов [re: Mart-ART, #186300] Help admins  

""не знаю как в других церквях но вот в нашем братстве даже не рукоположат если жена в другой церкви, вот так.""

Мое личное мнение, что это правильно.

""Но вот другой пример. Меня Бог посылает трудится на север проповедовать
Евангелие малым народам. Если это Бог посылает, а не я сам себе придумал, то все будет устраиватся и жена моя против не будет, Бог вложит в Ее сердце желание и понимание.""

Т.е. ты думаешь, что если жена все-таки не согласится - их брак не от Бога? Или ты считаешь, что никогда такого и не происходит, когда призвание одного супруга не исполняется из-за непонимания его другим супругом?

ыня
христианка
17/09/04 07:34

# 186467

Re: Выбор нов [re: andreskir, #185250] Help admins  

знаешь, будь очень осторожен с различного рода знаками и заветами.... Бог учит делать выбор самостоятельно.... иначе инфантилизм разовьётся..... -))))))

Mart-ART
ОЦХВЕ
17/09/04 07:46

# 186471

Re: Выбор нов [re: Sheva, #186432] Help admins  

@@@Т.е. ты думаешь, что если жена все-таки не согласится - их брак не от Бога? Или ты считаешь, что никогда такого и не происходит, когда призвание одного супруга не исполняется из-за непонимания его другим супругом?@@@

Я говорил про идеальную модель. У каждого могут быть свои "тараканы".
Все ситуации под одну модель подобрать все сложно. Скажем так в моей модели идеальные условия т.е. например жена послушна Богу, и если Бог вкладывает в ее сердце она не противится как Иона.
Да и сама подумай, Богу нужно чтоб определенный человек поехал и говорил Слово Божие, Он посылает этого миссионера. Как думаешь если жена не хочет ехать разве Бог будет делать так чтоб жена с мужем подали в развод из-за этого -нет, но и дело Божие не может страдать. Отсюда несколько выходов.
1. Бог не посылал этого мисиионера, он сам себя послал.
2. Бог даст желание жене, Он скажет ей что это нужно и если она здравая христианка, то она послушается.
3. Бог может уничтожить тех кто мешает делу Божьему. (Но думаю это крайняя мера, когда нет других вариантов.)

Nurse
христианка
17/09/04 09:30

# 186486

Re: Выбор нов [re: Sheva, #186432] Help admins  

//Т.е. ты думаешь, что если жена все-таки не согласится - их брак не от Бога?//

Почему же брак не от Бога? Это бунт жены против мужа, а значит, и против Бога, потому что жена должна повиноват'ся мужу во всём, как Господу. Уйти от Бога можно разными путями, это просто один из них.

Ситуация усложняеця, если жена желает нести служение Богу, а муж против. (Я не представляю, как может вообще верующий человек быт' против, чтобы супруг служил Богу). Вот тут-то как разорват'ся? И мужу надо повиноват'ся, и Богу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на