Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14437 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Mart-ART (17) andreskir (10) Xupypr (10) Sheva (7) ЕВА (6) Andrew (3) Nurse (2) янот (2) Child Of God (1) ыня (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Xupypr
христианин
17/09/04 11:34

# 186507

Re: Выбор нов [re: Nurse, #186486] Help admins  

*Ситуация усложняеця, если жена желает нести служение Богу, а муж против. (Я не представляю, как может вообще верующий человек быт' против, чтобы супруг служил Богу).
Вот тут-то как разорват'ся? И мужу надо повиноват'ся, и Богу.*

Тут нужно вот что учесть. Бывает так, что жена себя "накрутила" на тему служения, или для нее это способ сбежать от семейной бытовухи. В результате церковью она занимается больше, чем семьей. В результате (дерзну сказать) ни Богу это не нужно, ни ее мужу.
Зато производит впечатление шибко духовного человека. :) А на самом деле... На самом деле находится в обольщении.
А выход из этого такой, что если кто-то из двоих начнет ощущать или думать, что Бог его-ее призывает к определенному служению, им обязательно нужно вместе молиться об этом. И если это от Бога, то рано или поздно это дойдет до двоих, а не только до одного.
И получается, что и разрываться не нужно. Бог наш ведь Бог всякого мира, порядка и устройства.

Разумеется, я имел в виду случай, когда оба - христиане.
Сергей

Nurse
христианка
17/09/04 12:20

# 186512

Re: Выбор нов [re: Xupypr, #186507] Help admins  

Когда оба, то да.
А когда тол'ко жена?
Будет ли Бог призыват' жену к служению, зная, что это вызовет проблемы с мужем?
А также как поступат' жене, которой иногда в церкви служители пытаюця дат' понят', что ей бы не мешало найти какое-нибуд' дело для себя, в то время ей и на воскресные собрания-то без скандала со стороны мужа не уйти.

Mart-ART
ОЦХВЕ
17/09/04 15:33

# 186553

Re: Выбор нов [re: Nurse, #186512] Help admins  

Ну тему то завел Андрей, он христианин 100%, и жену он ищет как я полагаю тоже христианку. ;)

А вообще, не верующий муж\жена это крест, который нужно нести, это прямое служение (первостепенной важности) которое поручает Бог. Это мое мнение. И если служитель требует чего то от такой, например, сестры то скорее всего он не знаком с ситуацией, ну или просто не компетентен.

Я говорю об этом, теоретически поэтому могу ошибаться в оценке ситуации. Я в такой ситуации ни когда не был. Думаю это очень сложно и больно жить с неверующим, не знающим Бога супругом/гой.

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 1Кор 1:18

andreskir
пятидесятник
17/09/04 16:41

# 186577

Re: Выбор нов [re: Mart-ART, #186553] Help admins  

[и жену он ищет как я полагаю тоже христианку. ;)]

я бы не сказал, что я ищу ее ... Но и "с Духом Святым не обручен", как выразился недавно один очен' "духовный христианин".

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Xupypr
христианин
17/09/04 18:39

# 186610

Re: Выбор нов [re: Nurse, #186512] Help admins  

Ну, тут от случая к случаю может быть очень по-разному. Это нужно со служителем советоваться, который в курсе проблемы и знает и жену, и мужа.
Вообще я отвечал в контексте вопроса, заданного andreskir. Поэтому и рассматривал ситуацию, когда оба супруга - христиане.

Mart-ART
ОЦХВЕ
17/09/04 19:19

# 186616

Re: Выбор нов [re: andreskir, #186577] Help admins  

Ну ладно тебе не цепляйся к словам. Ясно дело, что не ищешь в буквальном смысле (хотя кто тебя знает). Но одним из решающих факторов будет христианка она или нет, я прав?

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 1Кор 1:18

andreskir
пятидесятник
17/09/04 22:47

# 186650

Re: Выбор нов [re: Mart-ART, #186616] Help admins  

Не совсем прав: решающим фактором будет Бож'я воля, потому что если лиш' христианка, то я давно бы женился на ком-нибуд;, кто мне понравился. Бог сказал, что она будет с определенными особенностями, которые я держу в секрете :)

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Child Of God
17/09/04 23:40

# 186666

Re: Выбор нов [re: andreskir, #186650] Help admins  

Rozkaji pozhalusta : Kak tebe Bog skazal? Potom u menya est' chto tebe skazat', i dazhe primeri zhizni - no snachala rozkazhi kak tebe Bog govorit.

Sheva
Христианка
18/09/04 00:15
sheva-vet@ЖЖ

# 186669

Re: Выбор нов [re: Mart-ART, #186471] Help admins  

""Я говорил про идеальную модель. У каждого могут быть свои "тараканы".""

А ты видел когда-нибудь идеальную модель? И как ты узнал, что она - идеальна?

Любите врагов ваших. Это смутит их! © Ежи Лец

Sheva
Христианка
18/09/04 00:15
sheva-vet@ЖЖ

# 186670

Re: Выбор нов [re: Nurse, #186486] Help admins  

""Ситуация усложняеця, если жена желает нести служение Богу, а муж против.""

Я встречалась с таким феноменом. Даже когда оба супруга - христиане.

Любите врагов ваших. Это смутит их! © Ежи Лец

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на