Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14435 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Mart-ART (17) andreskir (10) Xupypr (10) Sheva (7) ЕВА (6) Andrew (3) Nurse (2) янот (2) Child Of God (1) ыня (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Mart-ART
ОЦХВЕ
18/09/04 09:31

# 186733

Re: Выбор нов [re: Sheva, #186669] Help admins  

Идеальную на все 100% не видел. Но похожую видел.
Как узнал? Очень просто- соттветствие Слову Божию, какждого из супругов.

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 1Кор 1:18

Mart-ART
ОЦХВЕ
18/09/04 09:50

# 186735

Re: Выбор нов [re: andreskir, #186650] Help admins  

***решающим фактором будет Бож'я воля, потому что если лиш' христианка, то я давно бы женился на ком-нибуд***

Нет проблем, это твое личное.

Но если бы мне Бог сказал, то я не стал бы сомневаться в этом и задавать вопросы на форуме, ведь написано "овцы мои слышат голос мой". Но если ты сомневаешься в достоверности этих слов, то как же ты собираешься применять их в жизни?

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 1Кор 1:18

andreskir
пятидесятник
19/09/04 16:11

# 186933

Re: Выбор нов [re: Mart-ART, #186735] Help admins  

[Но если бы мне Бог сказал, то я не стал бы сомневаться в этом и задавать вопросы на форуме, ведь написано "овцы мои слышат голос мой". Но если ты сомневаешься в достоверности этих слов, то как же ты собираешься применять их в жизни?]

Нет, Егорыч, я не сомневаюс'. я преследовал две цели, вынося ето на обсуждение (хотя сначала я не собирался признават'ся что ето про меня лично):
1) узнат', был ли у кого-то подобный опыт
2) чтобы поделит'ся своим с другими

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

andreskir
пятидесятник
19/09/04 16:34

# 186935

Re: Выбор нов [re: Child Of God, #186666] Help admins  

Привет
Знаеш', наверное последние полгода я писал на етом форуме о слышании голоса Бога бол'ше чем о других темах. Но не в етом дело...
Йа понял, что о том как слышат' Бога очен' трудно об'яснит', потому что ето интимный опыт' обшения, который надо пережит', а не просто знат' о нем.
Для етого тебе надо быт' очен' близко к Богу, потому что чтобы Дух Божий говорил в тебе тебе самому надо жит' духом, или как говорит Библия - жит' по духу, что означает помышлят' о духовном, мечтат' о том что от Бога, молит'ся всегда, жит' в святости и избегат' всего, что может огорчит' Дух Святой. Понимаеш' о чем я? О том, что чтобы слышат' Бога, нужно чтобы Он жил внутри тебя в качестве Хозяина, Господина, Тсаря. Если Он не на первом месте, тогда ты и не будеш' слышат' Его голос. Если ты не просыпаеш'ся с мыслями и мечтами о Нем, то ты и не будеш' слышат' Его.

я говорю о Бож'ей воле потому что ето жизненно важно.
однако, человек свегда имеет выбор - слушат'ся етого голоса или нет. Очен' часто человек смотрит на свою плот' и тогда получюця разбитые суд'бы, раненные разбитые сердца, упущенное щаст'е, искалеченные жизни, утраченные возможности. Хотя Бог и исцеляет и врачует и благословляет (если человек каеця и признает свои ошибки), но можно совершит' и неисправимые

andreskir
пятидесятник
19/09/04 18:12

# 186950

Re: Выбор нов [re: Child Of God, #186666] Help admins  

Когда-то я тоже не слушался Его голоса и доверился человеку. Пошел на поводу и у своих чувств. Но у Бога были другие планы на меня. Нел'зя полагат'ся на человека в вопросе выбора жены/мужа... даже на такого проверенного как ты сам. Поетому надо и в етом вопросе имет' обшение с Богом, Который подскажет и не подведет.

Mart-ART
ОЦХВЕ
20/09/04 07:41

# 187085

Re: Выбор нов [re: andreskir, #186950] Help admins  

Ты прав на все 100, только всем по разному Бог говорит... комуто просто через обстоятельства.
Да вот хотябы меня в пример взять. Живем хорошо, даже можно сказать супер.
Но вот относительно решения своего женится или нет я принимал мне кажется сам, покрайней мере Гласа Божего я не слышал на этот счет, я просто увидел и понял мое! И стал просить у Бога ее. И я думаю много кто так. А в мире вообще Бога не знают, а жевут быват так, что хоть в пример христианам ставь.
У Сереги спросил щас на этот счет, он тоже, как и я, просто понял что это его.

ЕВА
христианка
20/09/04 08:42

# 187099

Re: Выбор нов [re: Mart-ART, #187085] Help admins  

Ну да, так чаще и бывает. У нас второй пастор так женился - пришел, увидел, победил :)

Mart-ART
ОЦХВЕ
20/09/04 11:58

# 187141

Re: Выбор нов [re: ЕВА, #187099] Help admins  

Кого победил то...?

ЕВА
христианка
20/09/04 12:01

# 187142

Re: Выбор нов [re: Mart-ART, #187141] Help admins  

Жизнь свою холостую.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на