Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18515 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЕВА (11) Nurse (10) Andrew (9) PbI6A (7) Элиос (7) w_smerdulak (6) Aleksanders (5) DmitryM (4) andreskir (2) Insane (2) ыня (2) Eddie (1) GregoryM (1) Helena (1) Lelic (1) Masha (1) Pandora (1) Sheva (1) zloy_strelok (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
zloy_strelok
15/09/04 13:12

# 186027

Re: программа выживания нов [re: ЕВА, #185727] Help admins  

Застрелись

Andrew
христианин
15/09/04 16:47

# 186062

Re: программа выживания нов [re: Nurse, #186009] Help admins  

Все, что в ваших силах расшифровать расшифруйте....

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Andrew
христианин
15/09/04 16:49

# 186065

Re: программа выживания нов [re: zloy_strelok, #186027] Help admins  

"Следи за собой, будь осторожен" (С)

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

PbI6A
мессианское
15/09/04 17:03

# 186074

Re: программа выживания нов [re: zloy_strelok, #186027] Help admins  

Количество яда в сообщениях прямо пропорционально самомнению человека и обратно пропорционально его любви к людям.

Иоанн Рыбкин

PbI6A
мессианское
15/09/04 17:39

# 186096

Re: программа выживания нов [re: ЕВА, #185727] Help admins  

Напрасно писать такие вещи, даже под влиянием эмоций. Христа гнали, и нас будут гнать. Он обещал нам это. Гнать будут за то, что мы не такие, как этот мир. Люди пьют и им не нормально, если кто-то не пьет вместе с ними. Дескать, не хочешь ли ты, такой-сякой, с нашего пьяного языка какие секреты выболтать? Или вот, например, в некоторых кругах считается что по физиологии нормально иметь секс начиная с тинейджерского возраста. И уже десятое дело - в браке, не в браке - с кем угодно (разумеется, не с моей дочерью - убью гадов!). И если тебя не устраивает такая политика поведения, то тебя делают изгоем, смеются и показывают пальцем (в школе) или за глаза (а иногда и в глаза) говорят, что у тебя не все дома (во "взрослом" обществе). Можно злиться, пытаться бороться... Но лучше просто раскрывать это перед Богом и перед близкими людьми. Кроме того, что ты пишешь, и правда может быть разрешено. Выходишь замуж - и не твое дело защищать твою честь перед всяким отродьем. Ну а не выходишь замуж (не важно, по каким причинам) - пожинаешь плоды своего решения. И плоды далеко не все хорошие и радостные. Что с ними делать и как их пожинать - это уже другая история. Бог поможет.

Иоанн Рыбкин

ЕВА
христианка
16/09/04 05:49

# 186246

Re: программа выживания нов [re: PbI6A, #186096] Help admins  

Думаю , что Нурс пока дала самый здравый рецепт - прощать. Испытала практически не так давно. Уходит тяжесть.
Знаешь, думаю уже не напрасно то что я это здесь написала. Потому что поддержку ощутила вполне конкретную. В тебе немножко горечь заговорила...

Aleksanders
присутствует
16/09/04 06:27
sashakrasnoyarsk.tk

# 186252

Re: программа выживания нов [re: ЕВА, #186246] Help admins  

Горечь-то, в общем, фигня. Если бы не эта пустота размером с черную дыру...

---
Даже ангелы говорили, чтобы люди не поклонялись им, а только Богу одному (Шарфик)

ЕВА
христианка
16/09/04 10:04

# 186276

Re: программа выживания нов [re: Aleksanders, #186252] Help admins  

Сашка, пустоту заполняет Бог. Надо только обратиться к Нему по этому поводу.

Исправлено пользователем ЕВА 16/09/04 11:11 AM.

PbI6A
мессианское
16/09/04 18:24

# 186382

Re: программа выживания нов [re: ЕВА, #186276] Help admins  

А я последую собственному совету и не буду больше обсуждать свои эмоции в форуме, а тем более с тобой.

Иоанн Рыбкин

ыня
христианка
17/09/04 07:15

# 186463

Re: программа выживания нов [re: ЕВА, #186276] Help admins  

привет -)))))))
вообще, я думала над твоим вопросом и знаешь, ведь многое от нас самих зависит - то есть от того, как мы сами к себе относимся.... многие христиане - может быть, сами того не подозревая - относятся к себе как к товару на брачном рынке.... пусть не так явно - но как-то.... поскорей бы и подороже продать.... короче, если наша самооценка зависит от мнения о нас окружающих - и мы за счёт общения и симпатий пытаемся повысить нашу самооценку, то у нас большие проблемы.... когда человек осознаёт свою ценность сам по себе - просто потому что его любит Бог - это видно.... а когда он трепещет от любых симпатий, мнения окружающих и всяких подобных вещей - это тоже очень видать.... мне иногда просто в рожу хочется дать некоторым христианам, которые как от ветра колышутся от темы личной жизни.... по мне я так лучше вообще обет безбрачия дам и замарачиваться не буду, чем переживать по этому поводу!
понимаешь, Лен, люди видят ту поверхность, которую хотят видеть.... есть определённые мерки популярности.... и все их знают... и наш выбор наращивать эту внешность, чтобы нас принимали или бросить вызов этому миру тем, что тебе просто не нужна популярность и вообще хорошее к тебе отношение....
вот такие мысли у меня -))))))) ведь для Того, Кто создал этот мир и сильнее всех, ты самая ценная - а остальные пусть бреются -)))))))))

благословений!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на