Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18509 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЕВА (11) Nurse (10) Andrew (9) PbI6A (7) Элиос (7) w_smerdulak (6) Aleksanders (5) DmitryM (4) andreskir (2) Insane (2) ыня (2) Eddie (1) GregoryM (1) Helena (1) Lelic (1) Masha (1) Pandora (1) Sheva (1) zloy_strelok (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
PbI6A
мессианское
05/10/04 18:42

# 191202

Re: программа выживания нов [re: ЕВА, #191117] Help admins  

Когда любви нет, хоть в Парагвай едь - не поможет.

Иоанн Рыбкин

Andrew
христианин
05/10/04 18:42

# 191203

Re: программа выживания нов [re: ЕВА, #191117] Help admins  

То есть на разведку хотим кого-то отправить?

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

ЕВА
христианка
06/10/04 05:11

# 191308

Re: Эндрю и Рыбе нов [re: PbI6A, #191202] Help admins  

Ох.... прав ты, ... Иоанн,...хорошо хоть не Грозный.

Разведку предлагаю совершать только в личных интересах разведчиц. Должны же мы помогать друг другу! Я-то уже владею достаточно полной информацией...

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
06/10/04 08:28

# 191322

Re: программа выживания нов [re: Insane, #190934] Help admins  

Круговорота воды и впрямь не было в таком виде, в котором ты его сейчас представляешь. Была сауна.

Да, безусловно! Земля тогда была плоской и держалась на трех китах (или слонах?).... Но вот грянул Потоп!!! Воды мирового океана срывались с края Земли и в конце концов слоны (или киты?) утонули, бедняги (киты уплыли в другое измерение). Земля намокла... но когда она подсохла, то стала скукоживацца и под действием сил гравитации приобрела форму геоида. А сауна исчезла. Стало сухо и самоорганизовался круговорот воды в природе.

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

Eddie
Петросянин
06/10/04 09:36

# 191340

Re: программа выживания нов [re: w_smerdulak, #191322] Help admins  

>> Да, безусловно! Земля тогда была плоской и держалась на трех китах (или слонах?).... Но вот грянул Потоп!!! Воды мирового океана срывались с края Земли и в конце концов слоны (или киты?) утонули, бедняги (киты уплыли в другое измерение). Земля намокла... но когда она подсохла, то стала скукоживацца и под действием сил гравитации приобрела форму геоида. А сауна исчезла. Стало сухо и самоорганизовался круговорот воды в природе. <<

Рекомендую канонизировать новое евангелие от Смердулака!

Кстати группой ученых уже обнаружены останки слонов, поддерживавших Землю. Этот научный факт полностью соответствует событиям, описанным в библии!

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
06/10/04 12:27

# 191382

Re: программа выживания нов [re: Eddie, #191340] Help admins  

Рекомендую канонизировать новое евангелие от Смердулака!

Боюсь, коллега, что люди еще не готовы принять Истину....:((

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

GregoryM
Христианин
06/10/04 12:51
mirtebe.ru

# 191392

Re: программа выживания нов [re: ЕВА, #186483] Help admins  

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
(1-е Петра 4:12-14)

1Пет.2:12 - ...провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.

1Пет.4:4 - почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.

Иуд.1:10 - А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем
растлевают себя.

2Тим.3:12 - Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

И последнее:

1Кор.4:12 - ...трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;

Надеюсь, что понятно ответил.

Pandora
06/10/04 16:40

# 191435

Re: Еве нов [re: ЕВА, #191308] Help admins  

знакома я с таким явлением у женского пола как зависть...
может те, кто вас подкалывают завидуют вам, что у вас еще есть шанс достичь того и найти такого человека с кем вы будете счастливы, а неустроенность личной жизни делает женщин довольно скверными характером.
Лучше с такими не общаться, вам же будет спокойнее.
моя подруга вышла замуж в 35 лет, сейчас ждет первенца...
Она (по меркам здешних христиан) неверующая, тем не менее ей тоже пришлось переживать такое состояние как у вас. Замечательный по душевным качествам человек, образованная, талантлива (она художник), многие "подружки" её и пилили, мол, вот ты такая-растакая а не замужем.
Она отвечала просто : "придет и мое время, а замуж за кого попало выходить - тратить себя впустую", и не обращала на злоязычнх внимания :-) ...вот так :-) надеюсь вам это тоже поможет

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
06/10/04 17:20

# 191450

Re: Эндрю и Рыбе нов [re: ЕВА, #191308] Help admins  

имхо- есть еще такая жуткая проблема как стереотипы. Вот вбито в голову девушке намертво, что до 30 у тебя еще есть шанс выйти замуж, а после 30ти- все, ты старая дева и тебе ничего не светит. И в районе 30ти лет многие девушки начинают подписывать себе своего рода приговоры- "всё, я останусь одна, копец". У меня тоже такой стереотип есть в мозгах, родители его "воспитали"- после того как мне стукнуло 25, они запаниковали, что я в девках останусь, отец особенно. И как давай капать мне на мозги со страшной силой..уууу. Вытравить эту установку очень сложно из себя..но в последнее время она потихооооонечку начала рассасываться все-таки...видать наслушалась про счастливые браки, заключенные-таки во взрослом возрасте. Как-то все таки надо выбираться из возрастных рамок и ограничений. Злословят те, которые сами одержимы этими стереотипами и, если у них все срослось- так не преминут улучить случай, чтобы "уморщить" того, у кого пока не срастается, вот, мол, посмотри на меня- я правильная и классная, а ты- старая дева...Ну что за люди, елы-палы. Имхо- есть еще такая штука как бабский садизм: бьет другого в уязвимую точку и при этом ощущает собственное величие. Таких доброжелательниц надо посылать в сад- и вообще, быть сильнее их.

PbI6A
мессианское
06/10/04 19:03

# 191473

Re: программа выживания нов [re: Eddie, #191340] Help admins  

А я настоятельно рекомендую админам сделать выбор одной опции из двух:
1) Почистить тему от флейма, не относящегося к существу темы.
2) Залочить тему, как ушедшую в безнадежный неисправимый флейм.

Иоанн Рыбкин

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на