Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18519 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЕВА (11) Nurse (10) Andrew (9) PbI6A (7) Элиос (7) w_smerdulak (6) Aleksanders (5) DmitryM (4) andreskir (2) Insane (2) ыня (2) Eddie (1) GregoryM (1) Helena (1) Lelic (1) Masha (1) Pandora (1) Sheva (1) zloy_strelok (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
ЕВА
христианка
14/09/04 11:47

# 185727

программа выживания Help admins  

Люди добрые! Возможно, вы сочтете, что пишу глупость, но есть оправдание - пишу под влиянием эмоций.
Дело в том, что мы, несемейные христиане довольно веского возраста, зачастую подвергаемся со стороны этого мира жестоким подколам, насмешкам и общему неблагоприятному мнению о свойствах нашего ума и характера (в связи с отсутствием семьи в сочетании с верой). Больно, знаете ли. Очень. Вопрос - как выживать в таких условиях? У кого какой опыт был или есть? Жду самых практических советов.

Aleksanders
присутствует
14/09/04 12:29
sashakrasnoyarsk.tk

# 185739

Re: программа выживания нов [re: ЕВА, #185727] Help admins  

Вступайте в брак :)

---
Даже ангелы говорили, чтобы люди не поклонялись им, а только Богу одному (Шарфик)

Nurse
христианка
14/09/04 14:21

# 185760

//Больно, знаете ли. Очень. Вопрос - как выживать в таких условиях?//

Ясно дело - бол'но. Рецепт выживания очен' незамысловатый - прощат' и благословлят' обидчиков. Я понимаю, что сказат' легче, чем следат', но, во-первых, стоит начат' - и это быстро превращаеця в привычку. Бог помогает. А во-вторых,не сомневайтес', что Бог всё расставит по местам, когда надо будет. У меня был аналогичный опыт в собственном коллективе. Нескол'ким сотрудницам не давало покоя моё незамужнее семейное положение, когда нам всем было в районе 25 лет. Я не верю, что это совпадение - то, что именно они все как одна сейчас одиноки (прошло лет 7). Несмотря на свои неимоверные умственные способности, золотые качества характера и - самое главное - отсутствие веры.

Andrew
христианин
14/09/04 14:45

# 185767

Re: программа выживания нов [re: Nurse, #185760] Help admins  

Я не верю, что это совпадение - то, что именно они все как одна сейчас одиноки (прошло лет 7).

А что это, кара Господня?

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Lelic
14/09/04 14:50

# 185770

У нас в Церкви много сестер и мало братьев. И есть сестры которые вышли замуж после 25 и после 30 лет за верующих братьев христиан-служителей. И у них все нормально. Брат Картер женился когда ему было далеко за 40, Лестер Самрелл женился кажется в 32 года его жена была его ровесницей, они переписывались. даже предложение он сделал ей по почте. Так, что не унывай. Молись. И я думаю, что Бог приготовил тебе твоего особенного человека. Я сама вышла в 24 года и недавно была свадьба, сестре было больше 30 лет.
Прежде ищите Царства Божьего , а остальное все приложится. Так было и у меня. Я служила в молодежке и просто верила и молилась, что скоро выйду замуж. И Бог приготовил мне человека, верущего брата тоже служителя.

Masha
христианка
14/09/04 17:57

# 185826

Из своих четырех подружек я вышла последняя замуж.
Особых злобных насмешек не помню, но подкалывали конечно некторые ( не подружки).
Всегда отвечала на вопрос: "Когда замуж?" что выйду "на днях, а то и раньше".

Думаю, что те, кто подкалывает зло, не стоит с ними близко общаться, а бывает и так: это в голове человека проблема, а не у окружающих. И ему кажутся что все над ним смеються.

Nurse
христианка
14/09/04 18:20

# 185829

Re: программа выживания нов [re: Andrew, #185767] Help admins  

Не, я думаю, это люди пожали то, что посеяли - плоды своего злоречия и надменности.

Nurse
христианка
14/09/04 18:37

# 185833

Re: программа выживания нов [re: Andrew, #185767] Help admins  

Я поясню на всякий случай, к чему я это написала. Не к тому, чтобы побудить ЕВУ тайно злорадствовать: вот, мол, всеее пожнёте по первое число! Просто чёткое осознание некоторых духовных законов, в частности сеяния и жатвы, очень помогает молиться за врагов.

Andrew
христианин
14/09/04 18:57

# 185842

Re: программа выживания нов [re: Nurse, #185833] Help admins  

Спасибо, так понятнее... )

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Nurse
христианка
14/09/04 19:04

# 185844

Re: программа выживания нов [re: Andrew, #185842] Help admins  

Ну слава Богу :)))

А то я написала, что нужно молиться за этих злословящих людей и подумала: сейчас появится Эндрю и скажет: "Всё это очень духовно, но толку от таких советов мало". Ну вот меня и понесло...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на