Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 5918 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Нефиней (7) Кадош (3) Andrei (2) Ladlen (1) MONK (1) Людмила (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Нефиней
Христианин
16/10/01 08:02
www.geocities.com

# 1867

Что такое небо? Help admins  

Небо - это то место, где пребывает Бог. Он - свет небес, радость небес. Если у вас достаточно зрелое понимание Библии, то вы должны знать, что этот вовсе не материальное понятие «неба», которое мы видим над землей. Писание говорит о городе, который из чистого золота и подобен чистому стеклу, а стены его из драгоценных камней (Откр 21.18-21). Когда мы упоминаем о небе, в голову приходят самые неожиданные образы. Более, чем что-либо иное, небо есть духовная реальность, в которой общаются между собою духовные существа, пребывая в полном единении и любви.
Что бы мы ни считали величайшим наслаждением на земле, оно в миллионы раз уступает тому. что ждет нас на небе. Апостол Павел выразил это таким образом: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1 Кор 2.9).
В Средние века философы спорили о «высшем благе». Высшим благом обладает тот, кто пребывает в присутствии Бога. Это самое главное качество неба. Те, кто будет там, окажутся в непосредственном Его присутствии - и никто не может выразить словами и даже вообразить эту сторону вечности.
Пребывание с Богом дает невообразимое наслаждение, превосходящее все, что мы можем испытать на земле. На небе не будет ни смерти, ни страданий, ни болезней, ни нужды.
«Они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откр 21.3-4).
Писание говорит о венцах и престолах на небе, поэтому нам следует знать, что Царство небесное -это не беспредельная демократия, где нет разделения обязанностей (см. Откр 4.4-11). Там будут различные служения и различные уровни ответственности, возложенные на разных людей. Разные уровни и структуры присутствуют во всем Божьем мире.
Писание говорит, что люди, сподобившиеся достичь неба, будут судить ангелов (1 Кор 6.3). Падшие ангелы, или демоны, бесы попадут туда раньше нас, и мы будем решать их судьбу. Быть может, некоторым людям будет поручено наблюдать за планетами. Мы не знаем, какие задачи будут на нас возложены на небесах, но то будет живая, развивающаяся вселенная. Мы станем Божьими посланниками для упорядочения и управления ею.
Многих вещей о небесах мы не можем знать. Будут ли там животные? В Библии сказано, что Иисус, когда Он вернется царствовать на землю, появится на белом коне, но не ясно, следует ли это понимать в буквальном смысле (Откр 19.11). Белый конь означает чистоту и власть, это может быть только символ. Мы не можем знать, будут ли на небесах какие-либо животные, но я верю, что будут.
Но мы знаем, что сможем увидеть на небесах любимых людей и испытаем великую радость, соединившись с ними (см. Лк 23.42-43; Евр 12.22-23). На небесах будет пребывать все ваше существо, а не какая-то его часть или тень. Вы никогда не ощущали себя такими живыми, какими будете ощущать, входя в небесный град, в Новый Иерусалим, который Бог уготовил для Своих святых.
Человеческое сознание выйдет там далеко за пределы всего того, что мы начинаем понимать здесь. Будет возможно проникнуть все тайны вселенной. На небесах не будет ни страха, ни какого-либо зла и Бог будет чудесным образом заботиться о Своих людях.
Что такое небо? Оно лучше всего того, что мог бы вообразить себе любой человек, когда он мечтает о счастье. Кроме этого, трудно сказать что-либо еще.

Нефиней .

Ladlen
17/10/01 00:41

# 1906

Re: Что такое небо? нов [re: Нефиней, #1867] Help admins  

Ну-ж ты! Ну, ексель-моксель! Дай только волю фантазии... И что, все это написано в Библии?

MONK
Christian
17/03/02 20:44

# 16913

Так мы про небо так и не договорили...

Нефиней
Христианин
18/03/02 02:04
www.geocities.com

# 17068

Re: Что такое небо? нов [re: MONK, #16913] Help admins  

Да ты прав :(

Нефиней .

Andrei
Верую в Люцию
21/03/02 18:18

# 17455

Добавлю для размышления:

"И небеса нечисты в глазах Его"

"Небеса небес не вмещают славы Его"

Иисус превознесен превыше всех небес.

Andrei

Кадош
21/03/02 21:52

# 17489

!!Числа 16
20 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря:
21 отделитесь от общества сего, и Я истреблю их во мгновение.
22 Они же пали на лица свои и сказали: Боже, Боже духов всякой плоти! один человек согрешил, и Ты гневаешься на все общество?

>Боже, Боже духов всякой плоти! - Это так Моисей с Аароном обратились к Богу. Правильнее было-бы перевести - "Сила, Сил, Духов плоти!".
К чему это я?
Вот к чему! Павел говорит: "2Кор.12:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба."
-!Восхищен был до третьего неба!-
Небо вообще - это весьма сложное "сооружение", и кстати Бог на нем не живет. В противном случае возникает вопрос: А где Он жил до сотворения неба?
Итак из молитвы Моисея можно сделать вывод о четырехуровневой структуре этого самого неба - духовного пространства сотворенного Богом для существования духовных сущностей. Каждому уровню соответствует уровень ангелов в нем находящихся. Причем, чем выше ранг тем выше ответственность и шире круг обязанностей данного ангела. Мне известен один случай, когда ангела, Господь "понизил" в уровне.
"Лук.10:18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;"
Т.е. война, которую ведет народ Божий имеет какие-то последствия в духовном мире. Яркое тому доказательство - падение сатаны, во время проповеди учеников Иисуса.
Так что вопрос - что такое небо? - весьма-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а обширная тема.
Я затронул, поверьте, лишь сотую долю процента, устройства неба. Но думаю всем это будет интересно, полезно и до некоторой степени назидательно.
С уважением!

NOT QUANTITY, BUT QUALITY!

Людмила
22/03/02 00:36

# 17507

Приветики!
Я не знаю что такое небо которое написано в библии но верить в сказки просто уже наверно выросла из такого возвраста .А точ товерят в них христиане наверно просто ничего не осталось делать как верить в что то чего не знаешь . Наверное так. Просто одни как были детьми так ими и остались а другие ушли в развитии дальше и поэтому каждому дается по его способностям.
И есть много возможностей но простота сердца у человека что он просто ленивый и хочет чтобы все было так как он думает это знаете как желание все у своих ног и даже царства придумают у своих ног .Это вот страшное искушение когда создаешь царство у своих ног. Вы не задумывались над таким смыслом искушения? Не вы к небу приидите а небо вы к своим ногам положили насильно. И тут кроется очень страшное искажение настоящего и желаемого.

Нефиней
Христианин
22/03/02 09:50
www.geocities.com

# 17567

Re: Что такое небо? нов [re: Людмила, #17507] Help admins  

Привет .

Я очень хорошо понял твои ответы и мысли .

Постараюсь ответить .
Твои расуждения не без смысла . Но в этой теме я просто пожеалал помечтать . Ведь это полезно не так ли ?:))))

Сейчас мы и маленькой доли не можем представить что есть Небо .
Но то что отрывает Библия (хоть и немного) о небе , если и кажется кому то это сказкой ,но поверь, что для меня она самая прекрасная сказка .

Хотя я знаю что это моя будущность .Это не устроеное мной царство . Оно дано мне.

Нефиней .

Нефиней
Христианин
22/03/02 09:57
www.geocities.com

# 17569

Re: Что такое небо? нов [re: Andrei, #17455] Help admins  

<<<<И небеса нечисты в глазах Его>>>

Андрей , как то можеш обьяснить это ?

Жду....

Нефиней .

Andrei
Верую в Люцию
22/03/02 18:43

# 17694

Re: Что такое небо? нов [re: Нефиней, #17569] Help admins  

<<<<И небеса нечисты в глазах Его>>>
Андрей , как то можеш обьяснить это ?

Закон свят, но
"закон ничего не довел до совершенства"

про ангелов
"вот он и в ангелах своих усматривает
погрешности"

Даже Сын Бога:
"Что ты называешь меня благим?
Никто не благ кроме одного Бога"

Все, что могу сказать
Бог есть любовь.

и когда наконец (скорее бы уж!)
придет любовь - совершенное все во всем,
тогда то, что несовершенно
(знание, языки, пророчества, власти, начальства ...)
упразднится. (1 Кор. )

Andrei

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на