Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 5919 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Нефиней (7) Кадош (3) Andrei (2) Ladlen (1) MONK (1) Людмила (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Нефиней
Христианин
23/03/02 09:40
www.geocities.com

# 17739

Re: Что такое небо? нов [re: Andrei, #17694] Help admins  

<<<вот он и в ангелах своих усматривает
погрешности>>>>

<<<<И небеса нечисты в глазах Его>>>

Андрюша , не принимай эти слова как характер Божий и Его сущность .

Эти слова сказаны дьяволом через Элифаза обвиняющего Иова так же само как пытался его(Иова) обвинить сам дьявол перед лицом Божьим .

Когда возгордившийся Люцефер был свергнут с неба , там ,на небе,все есть святость , чистота , истина . Ангелы совершены и небеса чисты .
Это там где обитает Праведный и Святой Бог .

Сам Элиафаз свидетельствует как он получил эти " откровения " . Читай внимательно :

Иов 4 :12 И вот, ко мне тайно принеслось слово, и ухо мое приняло нечто от него.
13 Среди размышлений о ночных видениях, когда сон находит на людей,
14 объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои.
15 И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне.
16 Он стал, — но я не распознал вида его, — только облик был пред глазами моими; тихое веяние, — и я слышу голос:
17 человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего?
18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:
19 тем более — в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли.
20 Между утром и вечером они распадаются; не увидишь, как они вовсе исчезнут.
21 Не погибают ли с ними и достоинства их? Они умирают, не достигнув мудрости.....

Он не знал кто ему говорил это , у него волосы стали дыбом , какой -то дух говорил ему ставя под сомнение святость в котором обитает Бог . Непохоже ли на Эдемский сад , слова к Еве : Подлинно ли сказал Бог ?

Дьявол хотел сказать Иову что Бог причина его страданий . Что Он жесток . Что Он живет среди неполной чистоты , намекая на то что может быть та Личность свята которая живет в нечистом .Он клеветал говоря если Бог ангелам не доверяет как можеш ты доверять Ему .

Но это была ложь !!!

И Иов чуть не подался этому , но он отзывается о них:
Предал меня Бог беззаконнику и в руки нечестивым бросил меня.

И умоляет их :

Иов 19 1 И отвечал Иов и сказал: 2 доколе будете мучить душу мою и терзать меня речами?

Но потом с верой говорит :

А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, 26 и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его...!!!

Потому от Элиафаза и его друзей Бог покаяние даже непринял . И они просили Иова что бы он ходатайсвовал за них.....

Нужно различать где слова дьявола и грешных людей, слова верующих освященых и самое главное слова Божьи в Писании что бы не ошибится так :)

Старайся различать . Успехов !

С любовью.....

Нефиней .

Нефиней
Христианин
23/03/02 10:21
www.geocities.com

# 17740

Re: Что такое небо? нов [re: Кадош, #17489] Help admins  

Ты заметил что в Библии нигде не написано что Бог живет на небе .
Но всегда говорится что Бог живет на НЕБЕСАХ ! (множ.)

Это говорит что Он везде .
Также что Он вне времени .
Потому что для Него все( наше будущее , настоящее и прошлое ) в настоящем времени .Он Вечен и вездесущ !

Почему ?
Итак когда Ап.Павел говорил что он , похоже, был вознесен до третьего неба это не говорится что есть первое , второе и третье небо ,буквально:)
Конечно же нет .
Это говорится о времени .

Первый мир ( небо ) был уничтожен водой .
Мы живем во втором мире(небе) , который готовится для уничтожения .
Библия говорит что Бог сотворит новое небо и новую землю ( третьее небо) .
Так вот , туда , и был вознесен Павел , или , было ему показано что будет там . Какая слава будет там !!!
Это и есть третье небо которое есть рай.

1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним. 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. 3 И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает), 4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

Это мое мнение :)
Хотя могу расказать намного больше если тебе будет интересно .

C ув.

Нефиней .

Кадош
25/03/02 09:46

# 17966

Re: Что такое небо? нов [re: Нефиней, #17740] Help admins  

Интересное мнение!
Но отвергать Богословие, которому более трех тысяч лет, все-же не стоит.

>Это говорит что Он везде . Также что Он вне времени .

Именно об этом я и говорил. Однако Библия начинается с утверждения "Вначале...", а это означает, что Бог существовал еще до тварного мира, именно об этом я и говорил.
С уважением!

NOT QUANTITY, BUT QUALITY!

Нефиней
Христианин
25/03/02 10:14
www.geocities.com

# 17972

Re: Что такое небо? нов [re: Кадош, #17966] Help admins  

Это взято с богословских книг :)))

Хотя есть и другие мнения . И это нормально .:)

Нефиней .

Кадош
25/03/02 11:48

# 17995

Re: Что такое небо? нов [re: Нефиней, #17972] Help admins  

Согласен!
Аминь!

NOT QUANTITY, BUT QUALITY!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на