Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9540 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ARamiz (6) Sheva (6) w_smerdulak (4) andreskir (3) Andrey P (2) Eddie (2) PbI6A (2) ЕВА (2) Aleksanders (1) Darelene (1) Jenia (1) Masha (1) Schastlivaja (1) Шона (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
ARamiz
христианин
24/09/04 00:06

# 188003

Дети в христианской семье. Сколько? Help admins  

Сколько заводить детей? Задумывалась я думаю каждая пара, а кто то может и незадумывался - "как Бог даст!"
У большенства этот вопрос тесно связан с финансовым обеспечением и условиями.
Ну а вообще, сколько бы вы хотели детей? И к этому вопросу еще один вопрос - сколько своих и сколько усыновленных? (Я считаю важным делом христианской семье подарить любовь, заботу и радость ребенку, который этого лишен с детсва.
Лично в своей семье мы с женой решили постепенно родить пятерых и одного усыновить или удочерить. (На данный момент у нас два парня- двойняжки).
НО ПОМНИТЕ: ДЕТИ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ раз и навсегда. (из личного опыта).
Дети - это расходы, бессоные ночи, постоянная напряженность, долгие часы работы, усталость, нервы.
А еще дети это - радость, цель жизни, покой, любовь, куча веселья, награда, будующее.
Сравнив это, задумайся и сделай свой вывод - сколько детей? Да и нужны ли они?

Aleksanders
присутствует
24/09/04 06:49
sashakrasnoyarsk.tk

# 188047

Re: Дети в христианской семье. Сколько? нов [re: ARamiz, #188003] Help admins  

Я бы хотел детей человек 6-7. Но не думаю, что, если у меня когда-нибудь будет жена, она разделит со мной мое желание и мой оптимизм... :(
С другой стороны, я думаю, если настаивать на этом, и вообще просто даже когда-либо упоминать, то есть шанс вообще не жениться :)

---
Даже ангелы говорили, чтобы люди не поклонялись им, а только Богу одному (Шарфик)

ЕВА
христианка
24/09/04 10:00

# 188085

Сколько детей в христианской семье? Сколько родители готовы воспитать! Один - так один. Никто не должен быть в тягость. Само собой, я не подразумеваю, что можно регулировать количество детей абортами. Много детей - это здорово, конечно... В большей степени для самих детей, я так подозреваю..:) Всегда завидовала большим и дружным семьям, когда человек вырастает, и у него куча людей, на которых можно рассчитывать, братья, сестры, дяди, тети, племянники любимые.... Эх, мечты!
Усыновление - людей решившихся на это уважаю бесконечно. Но не все способны, увы...

andreskir
пятидесятник
24/09/04 13:38

# 188110

я хочу 5

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

PbI6A
мессианское
24/09/04 14:53

# 188123

Re: Дети в христианской семье. Сколько? нов [re: andreskir, #188110] Help admins  

Тогда женись скорее, а то с женой не успеете наделать :)

Иоанн Рыбкин

Sheva
Христианка
24/09/04 21:25
sheva-vet@ЖЖ

# 188241

Re: Дети в христианской семье. Сколько? нов [re: PbI6A, #188123] Help admins  

Наделать - успеют. Вырастить могут не успеть. )))))

Любите врагов ваших. Это смутит их! © Ежи Лец

Sheva
Христианка
24/09/04 21:25
sheva-vet@ЖЖ

# 188242

Рамиз, тут вот недавно новость приходила по почте - у 50-ков в семье родился 21-ый ребенок. Догоняй. ))))))))

Любите врагов ваших. Это смутит их! © Ежи Лец

ARamiz
христианин
25/09/04 00:12

# 188285

Re: Дети в христианской семье. Сколько? нов [re: Sheva, #188242] Help admins  

Кстати ты Оксан так толком и не ответила СКОЛЬКО?
Ну а насчет 50-ов, я сразу пасую.... Одно могу сказать предохраняться все=таки надо. А с другой стороны сколько воинов в армии Иисуса, сразу 21!!! Тоже здорово!

ARamiz
христианин
25/09/04 00:18

# 188287

Re: Дети в христианской семье. Сколько? нов [re: Aleksanders, #188047] Help admins  

Обычно Бог дает жену, у которой примерно такие же планы о детях как и у мужа.
Так что не бойся только веруй!!! Что это значит:-если у меня когда-то будет жена????- НЕ СОМНЕВАЙСЯ
Жена - это хорошо. А жена от Господа - еще лучше!!!

ARamiz
христианин
25/09/04 00:20

# 188288

Re: Дети в христианской семье. Сколько? нов [re: ЕВА, #188085] Help admins  

Здраво мыслишь молодец!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на