Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9543 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ARamiz (6) Sheva (6) w_smerdulak (4) andreskir (3) Andrey P (2) Eddie (2) PbI6A (2) ЕВА (2) Aleksanders (1) Darelene (1) Jenia (1) Masha (1) Schastlivaja (1) Шона (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Schastlivaja
ЕХ
01/11/04 17:11

# 198292

Re: Дети в христианской семье. Сколько? нов [re: ARamiz, #188003] Help admins  

думаю, надо твёрдо положиться на Бога. Если детей много-это замечательно. Но есть такие пары, которым Бог не даёт детей. Значит Он считает что пока рано, или небудет возможности их содержать, или это своего рода испытание.
Вообщем Бог не станет давать много дете семье, где их не смогут содержать. А уж если Он даёт много, значит и возмоность на содержание даст.

Sheva
Христианка
01/11/04 21:44
sheva-vet@ЖЖ

# 198345

Re: Дети в христианской семье. Сколько? нов [re: Schastlivaja, #198292] Help admins  

""Вообщем Бог не станет давать много дете семье, где их не смогут содержать.""

А откуда тогда такие семьи этих детей берут? Аист приносит? А аисту их кто дает?

*****МОЙ САЙТ*****

Andrey P
Христианин (РКЦ)
02/11/04 17:11

# 198474

Re: Дети в христианской семье. Сколько? нов [re: Schastlivaja, #198292] Help admins  

=думаю, надо твёрдо положиться на Бога.=
Согласен полностью. У Бога свои понятия когда, кому и сколько. Он не смотрит на достаток, поскольку все от Него - и достаток тоже. Знаю семьи с большим колличеством детей, но им хватает на день насущный. Бог предвидит. Также знаю такую семью, у которой около семи лет небыло детей. Но молились, и, однажды, жена открыла себе Писание на том месте где Бог обещает Аврааму и Саре потомство. Через некоторое время она забеременела. Сейчас у них двое детей. Семьям у которых нет детей желаю не терять надежду, молиться, просить о молитве других людей.

Jenia
не нехристь
21/11/04 08:30

# 202969

Re: Дети в христианской семье. Сколько? нов [re: ARamiz, #188003] Help admins  

я хочу троих. одного усыновить. но это надо будет с мужем обговаривать. у меня у большей части родственников - огромные семьи, но я не в восторге. во-первых, родителям (а точнее воспитывающей их женщине) трудно найти достаточное количество времени на всех. вскоре старшие вместо детсвта получают заботу о младших.
я не говорю о том, что мать застревает на той ступени развития, на которой была, когда первый ребенок родился (особенно если она их рожает каждый год)... просто, братья мои, думайте не только о самоутверждении, но и о любимой жене...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на