Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13602 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (11) KPbI3 (6) nessi (6) Кадош (4) Любовь (4) Модест (4) Кино_Вечно (3) Aurelius (2) Puk02 (2) Ratio (2) Мирянин (2) Эльф_Комсомолец (2) andreskir (1) AntianimaL (1) Feofil (1) GEOLA (1) gunner (1) MONK (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
07/04/02 03:49

# 19347

Re: Фантазийный темак-2 нов [re: Кино_Вечно, #18808] Help admins  

Мысли по поводу помещенной в разделе «Диалог с неверующими» фантазии «Фантазийный темак-2» (Кино_Вечно) и самого раздела «Диалог».

Автор в образной форме изложил своё понимание, вИдение Бога, Его суда, людей…
В этом, я думаю, и состоит назначение раздела «Диалог с неверующими». Высказывается мнение, ставится проблема и затем к диалогу подключаются участники, готовые поддерживать диалог по теме, а не угашать его, прерывать, мешать и т.п. только потому, что высказанное мнение не укладывается в рамки для них привычного представления. В какой мере данное понимание соответствует духовной реальности, это уже другой вопрос.
Предложенная тема в своем раскрытии обнаруживает, что автору ИЗВЕСТНЫ образы, определения, категории Библии, которые составляют опорные пункты, из которых он исходит и на которые он опирается в развитии данной темы, предлагая свою интерпретацию своему предмету изображения.
Помещая данную фантазию в «Христианском форуме», автор, вполне возможно, учитывал, что то, что он полагает ИЗВЕСТНЫМ, будет обязательно проверено и испытано читателями форума, имеющими свои ответы на вопрос: «А нахожу ли я то, что автор пишет о Боге, суде, человеке, смерти, жизни и т. д. в своём представлении?»
Поэтому не стоит рассчитывать авторам на однозначные оценки своих постингов, особенно тех их них, которые претендуют на ту или иную разновидность произведения (фантастический рассказ, аллегорию и т. п.), как не стоит и чрезмерно им огорчаться, если их опыт познания не находит у отдельных участников форума поддержки.
Когда читаешь тот или иной постинг, а каждый постинг, безусловно, несет информацию об авторе, об его отношении к предмету мысли и о самом предмете, то, думаю, что есть смысл относиться к постингу как некоему произведению, которому сам автор постинга придаёт по своему усмотрению ФОРМУ (аллегории, стиха, новеллы, проповеди, статьи и т. д.).
Информацией обладает и любая реакция на постинг, в том числе и негативная, типа: «Глупость какая-то....Извини за такое мнение....», «Откровенная бредятина больной фантазии, пораженной грехом неверия» и т. п. И если принять во внимание слова Христа: «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лук.6:31), - то тем, кто ограничивается в своих суждениях только одной негативной оценкой, не следует уже ожидать от тех, кого они отрицают, иного отношения к себе кроме разве того, которое они сами проявили к ним. А это уже ПРЕРЫВАНИЕ ДИАЛОГА и, в данном случае, его ПРЕРЫВАЮТ не те, кто открывает тему, и не те, кто берет на себя труд АНАЛИЗИРОВАТЬ постинги (добрые и поучительные примеры анализа уже есть), а те, кто выносит безапелляционные приговоры, типа: «бред», «глупость», «в корзину» и т. п.
Мне больше импонирует чуткое, внимательное отношение ко всем постингам участников форума. (Понятно, что не имеются в виду постинги, насыщенные арготической лексикой, оскорблениями, кощунственными намеками, оскорбляющими чувства как верующих, так и неверующих, и т. д. и т. п., одним словом, представляющими собою всякого рода ФЛУД, формы которого, как оказалось, бесчисленны.)
Да, АНАЛИЗИРОВАТЬ предпочтительнее то, что уже признанно глубоким и содержательным, что признается за нечто известное, но ИЗВЕСТНОЕ – это отнюдь еще НЕ ПОЗНАННОЕ, его еще предстоит познавать. И глубина познания обнаруживается по тому, как каждый из нас «распахивает У СЕБЯ новину».
«Сейте СЕБЕ в правду, и пожнете милость» (Ос.10:12). «Милость превозносится на судом» (Иак.2:13).
Что же такое анализ? Это разложение (в данном случае – образов, представлений) на его первоначальные элементы, которые в силу их разложения уже лишаются формы представления и переходят в сферу мысли.
Если автор «Фантазийный темак-2» не возражает, то я готов поделиться своими размышлениями, возникшими при чтении его удивительной фантасмагории.
Ratio.

Любовь
07/04/02 08:52

# 19350

Re: Фантазийный темак-2 нов [re: Ratio, #19347] Help admins  

> Если автор «Фантазийный темак-2» не возражает, то я готов поделиться своими размышлениями, возникшими при чтении его удивительной фантасмагории.

Мне стало известно, что автор удален. Источник полученной информации неформальный. Интересно знать, правда ли это? И почему?

Любовь
07/04/02 16:05

# 19356

Re: Фантазийный темак-2 нов [re: Кадош, #18984] Help admins  

Посмотрите в приват.
Спасибо.

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
08/04/02 05:03

# 19363

Re: Фантазийный темак-2 нов [re: Любовь, #19350] Help admins  

Мне об этом ничего не известно. Думаю, если бы Кино_Вечно был удален, то об этом сообщили бы…
В любом случае необходимо проявлять терпение и «никому ни в чем» не полагать «претыкания, чтобы не было порицаемо служение».

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
08/04/02 07:54

# 19369

Re: Фантазийный темак-2 нов [re: Ratio, #19363] Help admins  

Кино_Вечно отключен, сообщить об этом админы не посчитали нужным...

The Truth Is Out There...

Тимофей
Христианин
08/04/02 08:03
timh.ru

# 19370

Re: Фантазийный темак-2 нов [re: Эльф_Комсомолец, #19369] Help admins  

Сообщение "Кина не будет" давно висит в Диалоге.

Кадош
08/04/02 14:34

# 19390

Re: Фантазийный темак-2 нов [re: Тимофей, #19370] Help admins  

>Сообщение "Кина не будет" давно висит в Диалоге.

Тимофей! А давай всех неверующих отключим!
Во, здорово будет!

NOT QUANTITY, BUT QUALITY!

Любовь
08/04/02 14:40

# 19391

Re: Фантазийный темак-2 нов [re: Ratio, #19363] Help admins  

Служение уже порицаемо.

Любовь
08/04/02 14:41

# 19393

Re: Фантазийный темак-2 нов [re: Кадош, #19390] Help admins  

Так всех и отключили.

Puk02
08/04/02 22:15

# 19419

Re: Фантазийный темак-2 нов [re: Любовь, #19393] Help admins  

Любовь, всех не отключат.
Хотя пример, взятый Тимофеем на вооружение у первосвященников и фарисеев, очень заразительный. Это, ведь, Каиафа, один из них, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
Надеюсь, вы правильно понимаете, какая забота и о ком, проявляется на данном форуме.
Только очень странно, что верующие люди берут примеры для подражания с тех людей, которые противились Иисусу Христу, а не с тех, кто пошёл за Христом.
Любовь, если не секрет, то на какой форум вы перебрались?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на