Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 51465 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Роберт (31) Рябухин (25) Джошуа (16) ikigokor (14) vvl (10) Сергей Кузнецов (7) Ким (6) christ4you (5) Sheva (5) WinCent (5) fortunate (4) PascaL (4) Дебора (3) Alex Pol (2) Bogolyub (2) ValeryZ (2) Евангелист (2) Andrei (1) goldaorlev (1) MMM (1) Андрей СПб (1) Головин (1) Игорь Г. (1) Красноярец (1) НектоДмитрий (1) Сергей Иванович (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Роберт
Бог един
21/11/10 17:10

# 800073

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: WinCent, #800055] Help admins  

Почитайте главу 11 Деяний. Там есть исчерпывающий ответ на этот вопрос.

хорошо. Глава 11
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?

Все затруднения возникают из-за наименований - Господь; Бог. Иисус - Господь; а Создатель "Альфа и Омега" - Бог. Как в приведенном отрывке - Бог дающий все, дал им Духа за то, что приняли Иисуса Господом. Господом значит посланником.
Уже устал писать что и вся фабула текста Евангелия позиционирует Иисуса не как Создателя и Вершителя, но как Исполнителя. Нашего Господа исполнившего волю нашего Бога.
Если снова не согласитесь буду считать что Вы зомби. Так как доводы кончились, а приведенных давно достаточно.

Рябухин
21/11/10 17:10

# 800074

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Роберт, #800071] Help admins  

Я Вам доказываю что Коран именно Богодухновен то есть водим Святым Духом. Лег на такую почву. Отделяйте семена от плевел.

Вот интересно.
А поподробней где это в коране Дух Святый ?

Новой Церкви "Триединства" и значит Христианства нет.

116. (116). И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?" Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то. что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое.
сура 5 116.
Да такого Триединства как Иса, Мария и Аллах, в христианстве действительно нет.

Исправлено пользователем Рябухин 21/11/10 17:16.

Рябухин
21/11/10 17:18

# 800075

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Роберт, #800071] Help admins  

для Новой Церкви "Триединства" и значит Христианства нет.

116. (116). И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?" Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то. что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое.
сура 5 116.
Да такого Триединства как Иса,Мария,Аллах, в христианстве нет.

Рябухин
21/11/10 17:37

# 800076

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Роберт, #800073] Help admins  

Все затруднения возникают из-за наименований - Господь; Бог. Иисус - Господь; а Создатель "Альфа и Омега" - Бог. Как в приведенном отрывке - Бог дающий все, дал им Духа за то, что приняли Иисуса Господом. Господом значит посланником.
Уже устал писать что и вся фабула текста Евангелия позиционирует Иисуса не как Создателя и Вершителя, но как Исполнителя. Нашего Господа исполнившего волю нашего Бога.
Если снова не согласитесь буду считать что Вы зомби. Так как доводы кончились, а приведенных давно достаточно.

Да не может Бог поделиться властью той, что всякая власть дана Христу на небе и на земле.
Как же это с простым человеком - посланником делить такую власть?

Роберт
Бог един
21/11/10 17:40

# 800078

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Рябухин, #800060] Help admins  

Прошу зачесть мне этот пост как послушание. Потому что видит Бог я ответил на Ваш вопрос.
В кого вы верите в качестве Бога
В Создателя неба, земли, и человека. Вечного Вездесущего и Всеблагова.
где вы его видите и слышите
Тора, Евангелие, Коран - здесь слышу. Видел? Бога не видел никто, никогда.
где Он вообще находится?
Мухамед говорил что престол Его на седьмом (последнем) небе. Если хотите такой ответ. Я не задумываюсь. Он там докуда нам далеко.
Откуда взялся Христос и с чего бы это так отделять простого человека, что Он был так исключительно выделен из всех людей, т.е. какие предпосылки были такому исключительному выделению?

Иисус - Рожденный от Духа лишь телом человек. Он явлен как вечное знамение. Знамение Истинны Пятикнижия и Пророков.
Поэтому мы говорим сейчас о том, в какой момент истории, определенная часть человечества стала веровать в истинного Бога а не в кумира - идола.

Если Вы хотите сказать что Евреи верили в кумира, а Бог явлен Иисусом, то это просто неадекватность. Евреи отклонялись от Веры - Да. Для этого и Иисус. В прочем не помогло.

Роберт
Бог един
21/11/10 19:22

# 800082

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Рябухин, #800075] Help admins  

Уважаемый Рябухин. Ну вот ведь сами же ответили.
И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?" Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то. что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое.

Не хотел использовать этот айат но Вы мне сами помогаете. Ещё там где-то похожее разьяснение по поводу Евреев. То-же все точки расставляет. Но Вы конечно Коран не признаете. - Сказки. Если сказки то вместе с Библией.
Да такого Триединства как Иса,Мария,Аллах, в христианстве нет.

Россия за границей - Раша. Иисус - Иса и т.д. У Бога много имен. В Библии например есть имя Иегова, Саваоф...
Вам не нравится бородатый моджахет поэтому не нравиться имя Аллах. Разделите эти два понятия. Аллах просто очень красиво звучащее Имя на арабском, распевное как Иисус.

Рябухин
21/11/10 20:03

# 800088

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Роберт, #800078] Help admins  

В Создателя неба, земли, и человека. Вечного Вездесущего и Всеблагова.

Да и как Он возникает в вашей голове?
Как единый монолит или как бабай с бородой сидящий на облаке?
Тора, Евангелие, Коран - здесь слышу. Видел? Бога не видел никто, никогда.

В Торе :
5 И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба.
6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:
8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
Числа 12 5-8.
В Евангелии:
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Иоанн 1 18.

В коране вы слышите аяты из редакции Османа, который уничтожил все рукописи без сопротивления населения.
Кто способен уничтожить уникальные рукописи , то и способен исказить. И это лицемерно говорится, что все верили что коран от Аллаха.
Как можно уничтожить то что посланно Аллахом?
Мухамед говорил что престол Его на седьмом (последнем) небе. Если хотите такой ответ. Я не задумываюсь. Он там докуда нам далеко.

Извените, но не все так просто .
Магомет видел Бога в каком Образе если Бог - Дух, а Дух ведь невидим.
Или Магомет видел Бога в плотской форме или в какой именно?
То же и Джибрил есть дух явившийся Магомету, но дух то невидим человеческим глазом.
Что по этому вопросу ответит нам коран ?
Иисус - Рожденный от Духа лишь телом человек. Он явлен как вечное знамение. Знамение Истинны Пятикнижия и Пророков.

Вы говорили, что Христос человек, но с этим человеком Бог поделился властью причем всякой на небе и на земле.
Ни один человек не неделен такой властью.
Объясните чем же Христос заслужил то, что Бог поделился с Ним такой властью.
Если Вы хотите сказать что Евреи верили в кумира, а Бог явлен Иисусом, то это просто неадекватность. Евреи отклонялись от Веры - Да. Для этого и Иисус. В прочем не помогло.

Я ничего не фантазирую а говорю только то, что писанно в Писании.
Про Образы Бога явленным иудеям читайте Числа гл. 12, впрочем выше я уже дал цитаты.
Они видели того Образа в которых Он им являлся.
Я эту тему могу раскрыть полностью и пояснить причины того, что Бог являлся именно так а не иначе в Ветхом завете.
Но тема сейчас о другом, о том, что Христос явил Бога невидимого и только Боговоплощение смогло упраздить идолопоклонство.
Попутно я хочу всетаки докапаться до того идола который в вашем воображении, ведь вы не видели Бога, а у вас в воображении рисуется идол высказанный в коране.

Роберт
Бог един
21/11/10 20:49

# 800091

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Рябухин, #800088] Help admins  

Вот я все-же начинаю Вас понимать. если будете честно и независимо думать и Вы меня поймете.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Это вопрос Веры, её укрепления. Иисус явил столь явные чудеса и нечеловеческую мудрость, что верующий в Иисус неизбежно Верит в Бога. А в Иисуса согласитесь поверить много легче. Не будь Иисуса не знаю, может и я бы говорил - Библия, да бросьте - "Междуреченские сказания, фокусы Египетских магов".
Но тема сейчас о другом, о том, что Христос явил Бога невидимого и только Боговоплощение смогло упраздить идолопоклонство. Попутно я хочу всетаки докапаться до того идола который в вашем воображении, ведь вы не видели Бога, а у вас в воображении рисуется идол высказанный в коране.

Из-за просто мнения у Вас столь далеко ушедшие умозаключения. Вы считаете - я, и другие, не можем представить Создателя.
Вы ошибаетесь. Как Все спокойно представляют себе Космос, так-же и я спокойно представляю себе Бога как нечто необразное. Он есть, довольно этого.

Рябухин
21/11/10 23:00

# 800104

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Роберт, #800091] Help admins  

Это вопрос Веры, её укрепления. Иисус явил столь явные чудеса и нечеловеческую мудрость, что верующий в Иисус неизбежно Верит в Бога. А в Иисуса согласитесь поверить много легче. Не будь Иисуса не знаю, может и я бы говорил - Библия, да бросьте - "Междуреченские сказания, фокусы Египетских магов".

Вопрос веры значит.
Вера бывает слепой и бывает разумной.
Разделяйте пожайлуста эти 2 вида веры.
В разумной вере все подтверждается и пророчества в том числе.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. Бытие гл. 1.
Видите везде Бог творит Словом:
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Иоанн 1 3.
Видите.
6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:
Псалом 32 6.
Но ведь Слово Господа - нетварно.
Ибо если тварно, то получается, что когда то Бог был безсловесен.
То же самое и Дух Божий. Никогда Бог не был бездуховен. Он Сам есть Дух.
Без Духа и Слова Бога не может быть, ибо мертвого Бога быть не может.
Мертвый не может Творить.
Вот Оно Слово Которое и обладает всякой властью на небе и на земле.
Воплощение Бога, сделало Его видимым и тем самым мы теперь не идолопоклонники, а имеем истинный Образ Бога.
Тут ведь еще момент который разрушает коран в пух и прах.
Это тема того, что Аллах вложил в человека зло как и добро:
28. (28). тем из вас, кто желает быть прямым.
29. (29). Но вы этого не пожелаете, если не пожелает Аллах, Владыка миров.
Сура 81 28-29.
94. (96). А Аллах создал вас и то, что вы делаете".
сура 37 94.
Я еще могу привести целую массу цитат где Аллах вводит в заблуждение да еще поиздевается и усилит заблуждение и что одних сотворил для геены других для рая и т.д.
Но в тоже время Аллах и судья.
Но вопрос в том, как может быть Аллах судьей справедливым, если судит людей за Свои же деяния ?
так еще и джихад в той его части где предписанно магометанам судить и приводить в исполнение приговор как например в суре 47 3-4.
К тому же если убить неверного, то тем самым лишается человек возможности покаяния.
Ведь покаяться человек имеет возможность только при земной свое жизни.
Это получается, что Аллах не есть судья справедливый а какой то тиран. Тиран из тиранов.
Так ведь если Аллах судит человека за свои деяния, то судит он не из-за того что имеет на это нравственное право, а судит по принципу сильного - у сильного всегда не сильный виноват.
О справедливости Такого Аллаха сказать никак нельзя.
Вся целостность корана как целостной системы рушится на глазах.
Мы ведь не имеем в Писании того, что зло вложенно в человека Богом.
Так и человек как и все было сотворено добрым:
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Бытие 1 31.
Но Бог знал ведь, что человек по свободной своей воле сделается поврежден злом нарушив пост - заповедь не есть от древа.
Поэтому и путь спасения дал людям.
И ведь у нас действительно Бог судья и только Он и причем имеет полное нравственное право судить людей,
Потому что Бог по Своем исчтинном Воплощении побывав так сказать в шкуре человека, претерпел мучения и повесил наши грехи на Кресте.
Поэтому только Бог может судить человека Своим праведным судом, т.к. за это оплатил великую цену.
Не на халяву Бог судья и не потому что сильней человека, а по Своему же закону правды, приобрел нравственное право быть судьей.
Вот вам наша разумная а не слепая вера.
Из-за просто мнения у Вас столь далеко ушедшие умозаключения. Вы считаете - я, и другие, не можем представить Создателя.
Вы ошибаетесь. Как Все спокойно представляют себе Космос, так-же и я спокойно представляю себе Бога как нечто необразное. Он есть, довольно этого.

Бога вы можите себе представить, но это чисто ваши образы тварного ума.
Всякое представление представления (концепции) о Боге; но каждое представление о Боге есть идол, потому что представление — это продукт нашего воображения, сотворение Бога по нашему образу и подобию.

WinCent
Православный
22/11/10 09:22

# 800148

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Роберт, #800073] Help admins  

Почитайте 1-ую главу послания римлянам. В 10-ом стихе говорится, что Иисус - Создатель. Почитайте 1-ую главу Откровения. Там Иисус назвает себя "Альфа и Омега". И это не единственные места, где Иисус позиционируется как Создатель и Творец.
А Господь - означает "господин", "хозяин", "повелитель". В Писании сказано: "мужу глава - Христос". Глава - это значит "главный". Главный и посланник - согласитесь - вещи несколько разные.
Если снова не согласитесь буду считать что Вы зомби.

Значит такова моя судьба :) Вы, главное, меня вампиром или вурдалаком не считайте, ладно? :) Хотя, я, вроде, по этой теме с Вами впервые не соглашаюсь письменно.)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на