Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 51477 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Роберт (31) Рябухин (25) Джошуа (16) ikigokor (14) vvl (10) Сергей Кузнецов (7) Ким (6) christ4you (5) Sheva (5) WinCent (5) fortunate (4) PascaL (4) Дебора (3) Alex Pol (2) Bogolyub (2) ValeryZ (2) Евангелист (2) Andrei (1) goldaorlev (1) MMM (1) Андрей СПб (1) Головин (1) Игорь Г. (1) Красноярец (1) НектоДмитрий (1) Сергей Иванович (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Роберт
Бог един
26/11/10 15:11

# 800836

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Рябухин, #800390] Help admins  

Уважаемый Рябухин. Спорить с Вами нет никакой возможности в виду отсутсвия у Вас сомнения. Вы Верующий и это хорошо, Вы энергичны и много сил отдали форуму - это Вам плюс. Вы даже использовали мой собственный довод в общении с Вами -
Вы не можите принять все в целом, тогда и не следуйте за частями того целого

Моё мнение - Вы даете неверные трактовки словам, то преувеличивая, то незамечая их значения. Например фразе -
Я и Отец есть Одно
Вы придаете эпохальное значение. А я Вам скажу что и я и Отец одно. Все вокруг - слово Божье. и т.д. Посему спор можно считать исчерпанным. Благотворите и не важно какой будет Ваша Вера. С уважением.

ikigokor
26/11/10 18:17

# 800873

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: ValeryZ, #800800] Help admins  

1. Позаголовок жирным шрифтом
2. главная мысль в стихе подчеркнутым текстом.

Разрешаете так оформлять сообщения?

Исправлено пользователем ikigokor 26/11/10 18:44.

ikigokor
26/11/10 18:42

# 800878

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: ВСЕМ, #191688] Help admins  

Здравствуйте Роберт.

Скажите пожалуйста как Вы считате. Иисус был сотворен или Он не имел начала?

ikigokor
26/11/10 19:11

# 800879

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: ВСЕМ, #191688] Help admins  

Здравствуйте Рябухин. Благодарю за Ваше предложение

Давайте сделаем так: выложим все цитаты из Нз где говорится о Христе.

Вы правильно мыслите, что Писание нужно исследовать в комплексе и целиком. Так можно избежать обмана и манипуляции стихами. По одному из Ваших вопросов привел Вам цитаты из Писания. Но если выложить все места Писания как вы просили, то администратор поругает. Если Вам нужны все места Писания про Отца и Сына сообщите свой почтовый адрес, на него отправлю вам документ. Документ на тему "Отец и Сын" стихи в нем сгруппированы по подтемам. Думаю, что Вы найдете там ответы на свои вопросы. Если с чем-то не согласитесь, это Ваше личное право.

Роберт
Бог един
26/11/10 20:19

# 800884

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: ikigokor, #800878] Help admins  

Здравствуйте ikigokor. С каждым Христианином я спорю об одном и том-же. Сущности Христа. Мы не обсуждаем ни значение Его слов, ни возможности увеличить религиозность и Богопознание. В Иисусе важно что Им открылся Святой Дух - явив нам присутствие и образ Бога. Нечто животворящее, сущее от начала, наполняющее все по степеням. Мы имеем начаток этого Духа, поэтому и проводим время на форуме, а не за бананом лезем. Иисус знаменует переход отношений между людьми и Богом от официально-протокольных к дружественным. Искренность, дружелюбие и простота теперь основа спасения.
Иисус был сотворен, как сотворен бывает любой во чреве матерей, а вот полученный Им Дух не имел начала.

ikigokor
26/11/10 20:43

# 800888

Роберт:
Как я понял Вы согласны, что Иисус - это творение Бога и у него есть начало.

В Писании говорится, что Иисус существовал до основания мира, Вы согласны с этим?

Головин
Христианин
26/11/10 21:43

# 800903

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Евангелист, #191801] Help admins  

Ребята, библия говорит что Иисус есть творение Бога,
Если возможно с вашей стороны напомните где написано что Иисус творение Бога.

ikigokor
26/11/10 22:48

# 800906

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Головин, #800903] Help admins  

Иисус творение
Откровение 3:14 – «И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия»

греч. "Ктисэос"
1. создание, творение, основ(ыв)ание, устроение;
2. творение, тварь;
3. начальство, власть.

Существовал до основания мира
Иоанна 17:5 – «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира»
Иоанна 17:24 – «Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира»

ikigokor
26/11/10 23:04

# 800908

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Евангелист, #191801] Help admins  

Ваше мнение: Иисус – образ Бога, следовательно он Бог.
2 Коринфянам 4:4 – «для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого»
Колоссянам 1:15 – «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари»

Мое мнение: Иисус назван образом Бога, потому что в совершенстве отражал внутренние качества Бога

Человек был создан по образу Бога(с Божьими качествами)
Бытие 1:27 – «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их»
Бытие 9:6 – «кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию»
Павел побуждал снять старую личность и облечься в новую, формируя ее по образу Бога
Колоссянам 3:10 – «и облекшись в нового[человека], который обновляется в познании по образу Создавшего его»
Бог призывает служителей быть подобными образу Сына
Римлянам 8:29 – «Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.»
Мужчина образ и слава Бога
1 Коринфянам 11:7 – «Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа»

Рябухин
27/11/10 15:02

# 801007

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: ikigokor, #800906] Help admins  

Иисус творение
Откровение 3:14 – «И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия»

греч. "Ктисэос"
1. создание, творение, основ(ыв)ание, устроение;
2. творение, тварь;
3. начальство, власть.

Существовал до основания мира
Иоанна 17:5 – «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира»
Иоанна 17:24 – «Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира»

Ну вы же прочтите хотябы в ближнем контексте.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть
Откровение 3 20-21.
У двери стоит. Какая это дверь? Что это за дверь и кто может стоять и стучать у этой двери?
Теперь дает сесть где?
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
Престол. Что это за престол?
Теперь по значению слова "начало" , которое использует Иоанн.
Смотрите:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Иоанн 1 1.
1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, 1е Иоанн 1 1.
Тот же Иоанн говорит:
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Иоанн 1 18.
Это еще не полный контекст я вам привел Евангелия от Иоанна, который и написал свое Откровение из которого вами выдернуто слово "начало".
Так я и призываю, что когда пытаешься понять значение слова написанное Евангелистами, то прежде всего надо из того же Евангелия узнать, что говорит этим словом сам Евангелист и самое главное опять таки смотреть в целстности всего контекста Евангелия.
Только тогда вы поймете, но не так как делаете вы, увидев слово сразу лезите в словарь отбрасывая само Евангелие в сторону.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на