Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 51480 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Роберт (31) Рябухин (25) Джошуа (16) ikigokor (14) vvl (10) Сергей Кузнецов (7) Ким (6) christ4you (5) Sheva (5) WinCent (5) fortunate (4) PascaL (4) Дебора (3) Alex Pol (2) Bogolyub (2) ValeryZ (2) Евангелист (2) Andrei (1) goldaorlev (1) MMM (1) Андрей СПб (1) Головин (1) Игорь Г. (1) Красноярец (1) НектоДмитрий (1) Сергей Иванович (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
ikigokor
29/11/10 01:38

# 801284

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Рябухин, #801207] Help admins  

Хорошо я смиряюсь.

Вопрос 1:Откуда пришел в мир Христос? И куда ушел Христос из мира?
Ответ: 1. С Неба, 2. На Небо

Вопрос 2: К тому что сказанно - Я и Отец - Одно и кто видел Меня, тот видел Отца, добавте формулу высказанную Христом - Отец,Сын, Святой Дух ( а Св. Дух - Дух Божий) Как вы истолкуете эту формулу?

Ответ: Вы просите толкование стиха Матфея 28:19 и как он согласуется с "Я и Отец - одно"?
1. Я и Отец одно - это согласие друг с другом в целях интересах, уже было толкование.
2. Видел Меня видел и Отца, потому что в совершенстве отражал качества Отца, уже было толкование.
3. Мф 28:19 - не формула, это крещение святым духом во имя Отца и Сына.

Святой дух при крещении
Святой дух не личность, а сила Бога, которая получается при крещении. Личность не получают.
Деяния 10:47 - «кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа

Святой Дух Бог дарит при крещении. Личность не дарят.
Деяния 15:8 – « и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам »
Деяния 11:16,17 - «Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым". Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?»

Бог может отнять святой дух. Личность не отнимают
Псалом 50:13 – «Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня»

Бог раздает святой дух. Личность не раздают
Евреям 2:4 – «при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле?»

Рябухин
29/11/10 13:56

# 801389

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: ikigokor, #801284] Help admins  

Бог раздает святой дух. Личность не раздают

Весь ваш пост сводится к тому, что я выделил в вашей цитате.
Ибо если Дух Святый не есть личность, то нет и Троицы.
Личность как вы выразились не раздают.
Да не раздают люди личность. Хотя ваша личность во многом схожа от личности вашего отца.
Но Бог раздает личности.
В том то и дело, что мы то все есть личности и если вы скажите, что наши личности не от Бога, то с вами вообще будет другой разговор.
Но вот вам доказательставо:
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Бытие 2 7.
Как видите личность Адама стала после того, как Бог Вдунул в лице его от Своего Духа и стал АВдам душею живою.
Бог может отнять святой дух. Личность не отнимают

Вот чего не может Себе позволить Бог, то это отнять личность.
Это будет нарушением Его же закона о свободе личности, ибо сотворены по Образу и Подобию.
Ваша душа - ваша личность.
Душа бессмертна, правда если при условии, что она(душа) сама по своей свободе не отвергает от себя Духа Божия Святаго Животворящего.
Т.е. человек сам может погубить свою личность смертию, но не Бог это делает.
Вы не путайте дары Духа Свята с тем, что Дух опять таки даровал жизнь.
Дары Духа я имею ввиду те, которые дарятся уже живой личности, т.е. которой уже дарованна жизнь.
Это например таланты и всякие способности например к наукам или еще к какому-либо ремеслу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на