Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 51400 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Роберт (31) Рябухин (25) Джошуа (16) ikigokor (14) vvl (10) Сергей Кузнецов (7) Ким (6) christ4you (5) Sheva (5) WinCent (5) fortunate (4) PascaL (4) Дебора (3) Alex Pol (2) Bogolyub (2) ValeryZ (2) Евангелист (2) Andrei (1) goldaorlev (1) MMM (1) Андрей СПб (1) Головин (1) Игорь Г. (1) Красноярец (1) НектоДмитрий (1) Сергей Иванович (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
20/12/04 13:16

# 209908

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: christ4you, #209894] Help admins  

***А Сын Божий не Бог ли? Прочитай Рим. 9:5. По критическому аппарату в этом месте нет разночтения.****

Это место я уже обьяснял.

****Чьи?! Украинского президента?***

Ну да!!! должны же его когда нибудь выбрать!!!

***Хочу поправочку внести - на Критическом, т.е. гностическом тексте Нового Завета, претендующем на богодухновенность. Мои же основаны на Textus Receptus, который очень даже хорошо доказывает то, что Христос - Бог. ***

Ни NA ни WH ни TR не говорят что Иисус Бог.

С важением Джошуа

christ4you
Евангельский христианин, непоследовательный кальвинист. Живу на CHRIST4YOU.RU
20/12/04 16:26

# 209942

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Джошуа, #209908] Help admins  

Это место я уже обьяснял.
Плохо объяснял.

Ну да!!! должны же его когда нибудь выбрать!!!
А причем здесь выборы моего президента к твоему возврату на форум, так как ты сам заявил, что уходишь с форума навсегда?

Ни NA ни WH ни TR не говорят что Иисус Бог.
А вот это по украински называется "брэхня". Брэхун ты. Ты знаешь, какие разночтения между TR и NA? Сначала разберись а потом доказывай.

Джошуа
20/12/04 21:15

# 210006

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: christ4you, #209942] Help admins  

***Плохо объяснял.***

Для искренних иследователей, то что надо!

****А причем здесь выборы моего президента к твоему возврату на форум, так как ты сам заявил, что уходишь с форума навсегда?***

Вы как всегда склонны к преувеличению!...я сказал что просто ухожу.
Ушел я на фоне истерии и подстреканий к бунту,...сейчас вроде все пока уляглось.

***А вот это по украински называется "брэхня". Брэхун ты. Ты знаешь, какие разночтения между TR и NA? Сначала разберись а потом доказывай. ***

Нет я не брэхун.
Не давече чем прошлой весной закончил ревизию TR и NA.
Докладываю ни там ни там не нашел следов того что Иисус Бог,...и там и там он Сын Бога.
Что же касается самих редакций разночтений действительно тысячи!!!

С уважением Джошуа.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
21/12/04 04:58
genealogistic.narod.ru

# 210058

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: christ4you, #209942] Help admins  

*** Ну да!!! должны же его когда нибудь выбрать!!! ***
А причем здесь выборы моего президента к твоему возврату на форум, так как ты сам заявил, что уходишь с форума навсегда?

- мало того...
Джошуа заявил, что уходит навсегда именно из-за несогласия с политикой администрации этого форума.
Ну так что с него взять... дети сатаны лгут также, как их отец - везде и всегда.

-------------------------------------
Страница "Жизнь Иисуса Христа (объединенное Евангелие)"

Джошуа
21/12/04 11:18

# 210084

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Alex Pol, #210058] Help admins  

***Ну так что с него взять... дети сатаны лгут также, как их отец - везде и всегда.***

Самокритично. Уважаю.

fortunate
анабаптист
21/12/04 11:52

# 210087

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Джошуа, #210084] Help admins  

***Ну так что с него взять... дети сатаны лгут также, как их отец - везде и всегда.*** Самокритично. Уважаю.

Что ложь уважаещь?

--------------------------------
насtольнaЯ книжka $видетеля: Евангелие от Свидетелей Иеговы

Джошуа
21/12/04 13:28

# 210096

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: fortunate, #210087] Help admins  

***Что ложь уважаещь?***

Нет самокритиику, это признак сильной личности.

Сергей Кузнецов
духовный пьяница
21/12/04 19:32

# 210151

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Джошуа, #209876] Help admins  

Иисус Христос — это Бог. Об этом ясно говорится в Ин. 1:1, где Слово названо Богом. Я читал на форуме ваше объяснение этого стиха. Мол, в греческом тексте перед словом «Бог» нет определённого артикля, следовательно, «Бог» — это предикат, то есть качественное прилагательное. Поэтому надо переводить с маленькой буквы. Привожу цитату из книги столь любимого вами Мецгера «Свидетели Иеговы и Иисус Христос». Цитата взята из книги Джоша Макдауэлла «Иисус».
В свой книге Мецгер сообщает об исследовании греческого определённого артикля, выполненном профессором Чикагского университета д-ром Эрнстом Кэдменом Колуэллом. Колуэлл пишет:

«Именительный падеж в предикативном положении имеет артикль, когда существительное следует за глаголом; он не имеет артикля, когда существительное предшествует глаголу… Начальный стих Евангелия от Иоанна содержит один из многих примеров, когда это правило подразумевает перевод именной части сказуемого существительным с определённым артиклем. Отсутствие артикля (перед theos) НЕ делает именную часть сказуемого неопределённой или качественной, когда оно предшествует глаголу; в этой позиции она неопределённая лишь тогда, когда этого требует контекст. Контекст НЕ ТРЕБУЕТ этого в Евангелии от Иоанна, ибо это заявление не выглядит странным в прологе Евангелия, которое достигает кульминации в исповеди Фомы».

Перевод на русский немного корявый, английского текста у меня нет, подправить перевод не могу. Но по-моему и так всё ясно: Слово было Богом.

Джошуа
21/12/04 22:41

# 210208

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Сергей Кузнецов, #210151] Help admins  

***Иисус Христос — это Бог. Об этом ясно говорится в Ин. 1:1, где Слово названо Богом.***

Если Вы читали то обратили внимание, что Колуэлла можно похоронить под обилием свидетельств того что правильно считать Теос предикатом.
Сомнительное правило Колуэлла обсуждалось СИ в брошуре "Следует ли верить в Троицу"...рекомендую очень интересное исследование в том числе и этого правила.
Контекст и Ин 1:1 простой:
Во первых два теоса применяются к двум личностям,...двух Богов как Вы понимаете не может быть.
Во вторых по словам Господа он Сын Бога а не Бог....ну и так далее.
То что это место требует именно такого перевода из-за контекста свидетельствует то как его переводили многие переводнические комитеты.

То что это предикат смотрите статью в JBL 91/1973, Филипа Гарднера "Качественные именные части составных сказуемых выраженными существительными без артикля в Мк 15:39 и Ин 1:1"

Так что Иисус бог а не Бог.

С уважением Джошуа

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
22/12/04 08:31
genealogistic.narod.ru

# 210288

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Джошуа, #210084] Help admins  

Джошуа:
*** Ну да!!! должны же его когда нибудь выбрать!!! ***

Alex Pol:
- мало того...
Джошуа заявил, что уходит навсегда именно из-за несогласия с политикой администрации этого форума.
Ну так что с него взять... дети сатаны лгут также, как их отец - везде и всегда.

Джошуа:
Самокритично. Уважаю.

- а вот вас, иеговистов, уважать не за что.

Вначале ты демонстративно ушел с форума, осудив его администрацию, а теперь врешь, что отходил на время в связи с выборами президента Украины.
И совесть тебя за твое вранье "не грызёт", т.к. твоя совесть выжжена твоим отцом сатаной :-(
А ты и рад этому...

-----------------------------
для "Свидетелей Иеговы" - информация к размышлению.
(часть 1) http://jesuschrist.ru/forum/post.php/72050 - об Иисусе Христе
(часть 2) http://jesuschrist.ru/forum/post.php/73614
(часть 3) http://jesuschrist.ru/forum/post.php/75236 - качества Иисуса Христа как Его качества Бога
(часть 4) http://jesuschrist.ru/forum/post.php/77138 - библейские тексты, одинаково определяющие Иегову и Иисуса
(часть 5) http://jesuschrist.ru/forum/post.php/80169 - прямая связь между Богом Иеговой и Иисусом Христом
(часть 6) http://jesuschrist.ru/forum/post.php/82392
(часть 7) http://jesuschrist.ru/forum/post.php/83578 - о Святом Духе
(часть 8) http://jesuschrist.ru/forum/post.php/86189 - об Имени Бога

* * * *
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:10-12)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на