Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 51471 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Роберт (31) Рябухин (25) Джошуа (16) ikigokor (14) vvl (10) Сергей Кузнецов (7) Ким (6) christ4you (5) Sheva (5) WinCent (5) fortunate (4) PascaL (4) Дебора (3) Alex Pol (2) Bogolyub (2) ValeryZ (2) Евангелист (2) Andrei (1) goldaorlev (1) MMM (1) Андрей СПб (1) Головин (1) Игорь Г. (1) Красноярец (1) НектоДмитрий (1) Сергей Иванович (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Сергей Кузнецов
духовный пьяница
06/01/05 17:51

# 213195

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: PascaL, #210732] Help admins  

***И о "детях", и о "юношах", и об "отцах" Павел пишет, как о познавших истину.***

Не нужно фантазировать, просто прочитайте 1 Ин. 2:12-14.
Детям прощены грехи.
Отцы знают Того, кто от начала.
Юноши победили лукавого.

Дети знают Отца.
Отцы знают Того, кто от начала.
Юноши сильны, в них пребывает Слово и они победили лукавого.

А вы взяли и обобщили: "познали истину". Здесь говорится о разных духовных возрастах. Дети только получили прощение грехов и вечную жизнь, став детьми Божьими (знают Отца).
Юноши уже составлены истиной в Слове и переживают победу над лукавым.
А Отцы знают Того, кто от начала, то есть достигли зрелости (греческий глагол употреблён в перфекти, которая означает, что достигнутое состояние сохраняется: "узнали и знаете").

fortunate
анабаптист
17/03/05 07:22

# 228539

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: PascaL, #210361] Help admins  

Тем не менее, я, лично с Иисусом не знакомый, вынужден указывать Вам на Ваши ошибки в понимании мест Библии. Причем на ошибки элементарные.
----------------------------------------------------------------------------------
Не знаком с Иисусом, а берешься толковать Писание, что ты можешь понять своим плотским умом, только надмеваешься впустую :) :) Одумайся и покайся пока не поздно!!! Знай что - «Свидетели Иеговы» – саранча из бездны.

Андрей СПб
не согласен с 15.1. правил форума
17/03/05 13:17

# 228591

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: fortunate, #191688] Help admins  

Разницу между Иисусом и Иеговой легко заметить.
Значение имени Иисус прославляет Иегову.
Бог (Иегова) - Господь (Иисус) (1 коринфянам 8:5,6)
Родивший - рожденный
Посылающий - посланный
Сидящий на престоле - сидящий одесную
и т.д.

fortunate
анабаптист
21/08/05 23:59

# 268867

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Андрей СПб, #228591] Help admins  

Разницу между Иисусом и Иеговой легко заметить.
Значение имени Иисус прославляет Иегову.

Это где написано позвольте узнать? Может быть здесь - «Евангелие» от «Свидетелей Иеговы»?

MMM
МСЦЕХБ
25/02/06 14:41

# 330761

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: ВСЕМ, #191688] Help admins  

Что то вы все какие то недружелюбные!

Bogolyub
Любящий Бога
25/02/06 17:21

# 330790

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: MMM, #330761] Help admins  

Что то вы все какие то недружелюбные!

Сам хотел бы найти здесь хоть некоторых дружелюбных людей, а еще лучше чтобы они оказались христианами....

Вообщем, такие имеются но в сильно ограниченом количестве :)

НектоДмитрий
православный
25/02/06 19:52

# 330819

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Bogolyub, #330790] Help admins  

Вопрос: зачем человеку, который умудряется "воплощать некий Божественный Принцип за рамками религий" дружелюбные христиане? :-))))

Bogolyub
Любящий Бога
25/02/06 19:59

# 330821

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: НектоДмитрий, #330819] Help admins  

вопрос конечно интересный...
когда найду таких - тогда и раскрою тайну :)))))

goldaorlev
15/03/06 12:40

# 336275

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: fortunate, #191688] Help admins  

Перечитала вашу тему и отзывы на нее.
И действительно есть написано и так и так и то и другое.
Какой резон спорить и обзывать тех кто на что то обращает больше внимание
и отдает чему то предпочтение?

А если посмотреть на все это со стороны требований повелений духа Христова? {новая клавиатура и проблемы есть не печетает д заглавной}/

Что для нашей веры является основопологающим?
1.Веруем ли мы что Христос есть Сын Божий - веруем!
2.Веруем ли что Христос есть Сын Человеческий - веруем!
3.Веруем ли что Иисус есть Христос - веруем!

А что требуется уразуметь?
Итак, братия святые, участники в небесном звании ,
уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего,
Иисуса Христа.

И если кто уразумел Иисуса Христа именно как Посланника и как Первосвященника, то никто не вправе лишить такова человека
участия в высшем звании.

С такими общение это братское общение, а вот кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти такого не приветствовать и в дом не принимать,
чтобы не учавствовать в злых делах его.

И теперь вопрос к теме : вера что Иисус есть Христос это признания что Он
Посланник или что Он Бог или и то и другое,или это вместе соеденяет
понятие Сын Божий?

Ведь отрицание что Иисус есть Христос открывает антихриста.
А если признаем что Иисус ес ть Христос, то имеем и Сына и Отца и это каждый исповедующий.
В таком человеке пребывывает и Сын и Отец и это одно, то как тогда можно утверждать что Христос не Бог,
ведь любящий пребывает в Боге и Бог пребывает в нем.
И эта любовь излилась в сердца наши духом Святым.
Что можно разделить и как можно отделить не лишая себя единства с Богом?
Своего причастия к Божескому естеству.
А мы принимая Христа соделались причастниками Божеского естества!

Раз верим что Иисус есть Христос, то признаем Его Божество,
а если отрицаем ,
что Иисус есть Христос то и отрицаем Его Божество.
И именно на это ,на отрицание Его БОжества и склоняет антихрист,
не признавая что Он Иисус Помазанник Божий Посланец Бога и сейчас
Первосвященник и уводит от поклонения Спасителю и от жизни вечной.

Принимающий ложь не имеет Христа и не имеет Отца и не имеет жизни вечной.
Утверждающего ложь нельзя приветствовать и принимать в дом.
Очень серьезное отношение должно быть у нас к принятию правды и к отрицанию неправды.
Это залог нашего спасения.

ikigokor
07/11/10 22:20

# 796944

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: ВСЕМ, #191688] Help admins  

(Образ Бога означает, отражает качества Бога. Адам был создан по образу Бога Быт 1:26)

Иисус самое первое творение Бога. Потом участвовал вместе с Богом в сотворении всего. Творец, но и сам был сотворен.

Иисус творение
1. Иисус - рожден. греческое слово буквально переводится "первородный", созданный прежде всего.
Коллосянам 1:15 «[Иисус]Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.»
2. Единородный - перворожденный, тот, кто родился первым, создан первым
Иоанна 3:16 – «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.»
3. Иисус - начало создания Божия.
Откровение 3:14 – «И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия

Иисус назван ангелом
Матфея 22:44,45 – « сказал Господь Господу моему [Иисусу]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его [Иисуса] Господом, как же Он сын ему[Давиду]?»
Евреям 1:13. - «Кому когда из Ангелов сказал Бог: "седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих"?».

Иисус участвовал в сотворении.
Коллосянам 1:16 – «ибо Им [Иисусом] создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано»
Иоанна 1:10 – «[Иисус] В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.»

Иисус послан на землю своим Отцом
Иоанна 8:42 - "Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня."
Иоанна 12:49 - "Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить."

Голос Отца ученики не слышали, и лица Его не видели
Иоанна 5:37 - "И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели"

Иисус называет Отца своим Богом
Иоанна 20:17 - «Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.»
Откровение 3:2 - «Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим
Откровение 3:12 – «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.»

Отец больше Иисуса
Иоанна 14:28 - "... Я [Иисус] сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня."
1 Коринфянам 11:3 - "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -муж, а Христу глава - Бог"

Иисус покорится Отцу.
1 Коринфянам 15:28 - "Когда же все покорит Ему [Богу], тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."

Иисус послушен Отцу.
Матфея 20:21 -...Она [Мать Заведеев] говорит Ему [Иисусу]: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем. (23)[Иисус сказал]... но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
Евреям 5:7,8 - "Он [Иисус], во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти [Богу]; и услышан был за Свое благоговение. Хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию"

Только Бог добр
Марка 10:18 - Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

Только Бог знает, назначенный день своего гнева
Марка 13:32 - "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец"

Когда Бог установит на земле свое Царство, Царем назначит Иисуса.
Даннила 7:13,14 «Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий [Иисус], дошел до Ветхого днями [Бога] и подведен был к Нему. И Ему [Иисусу] дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.»
Филиппийцам 2:9-11 - "Посему и Бог превознес Его[Иисуса] и дал Ему[Иисусу] имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца."

Иисус называн богом потому что занимает высокое положение
1. Сатана называн богом
2 Коринфянам 4:4 – «для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.»
2. Иудеи названы богами
Иоанна 10:34 – «Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги
Псалтирь 81:6 – «Я[Бог] сказал: вы[иудеи]- боги, и сыны Всевышнего - все вы»

Исправлено пользователем ikigokor 07/11/10 22:23.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на