Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 51533 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Роберт (31) Рябухин (25) Джошуа (16) ikigokor (14) vvl (10) Сергей Кузнецов (7) Ким (6) christ4you (5) Sheva (5) WinCent (5) fortunate (4) PascaL (4) Дебора (3) Alex Pol (2) Bogolyub (2) ValeryZ (2) Евангелист (2) Andrei (1) goldaorlev (1) MMM (1) Андрей СПб (1) Головин (1) Игорь Г. (1) Красноярец (1) НектоДмитрий (1) Сергей Иванович (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Роберт
Бог един
08/11/10 11:42

# 797050

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: ikigokor, #796944] Help admins  

Приветствую на форуме незамутненый разум. Прекрасный пост. В соседней теме мы аморфно перетераем этот сложный вопрос на уровне мнений. Замечательный труд по сбору тематических выдержек. То чего недастовало. Но вывод? Не о чем.
Иисус самое первое творение Бога. Потом участвовал вместе с Богом в сотворении всего. Творец, но и сам был сотворен.

Подобные, притянутые за уши выводы опасны. Или Вы это сами понимаете? Да конечно ответить исчерпывающе на этот вопрос наверное невозможно человекам. Но если б кто-то нашелся... Иисус как и всё Писание призван укрепить Веру, увеличить праведность, приблизить нас к Богу. Иисус видимо не позноваем как все дела Бога. Нам важен вопрос - в какую форму нам облечь нашу религиозность? Христианство - исходя и из Вашего поста только - несостоятельно. Иудаизм не про нас. Попытка примкнуть к Иудаизму ("дети Ноя" что-ли) - слепой ведет слепого. Ислам - это община Мухамеда. Повезло тем кто оказался с ним рядом - обрели Веру и спасение, к нам отношения снова не имеет.
Мое предложение - Общественное движение в рамках светского государстве "Изучаем Писанеи" или лучше "Благочестие" (живем по Писанию). Ищу соратников. Вы не хотите забрать Бога у психопатов, пардон священнослужителей, и вернуть его людям?

ikigokor
08/11/10 15:43

# 797134

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Роберт, #797050] Help admins  

Но вывод? Не о чем.

1. Бога искушать невозможно:
Иакова 1:13 "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,"
2. Сатана искушал Иисуса:
Матфея 4:1 "Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола"
Вопрос: если Иисус Всемогущий Бог, тогда как Сатана мог искушать его?

3. Сатана предложил Иисусу все царства мира.
Матфея 4:9,10 "Опять берет Его[Иисуса] диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Вопрос: если Иисус - Всемогущий Бог, тогда как Сатана мог предложить Богу все царства мира и поклонится?

4. Ангел укреплял Иисуса
Луки 22:43 "43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его[Иисуса]."
Вопрос: если Иисус - Всемогущий Бог, тогда как ангел мог укрепить его?

5.Крешение Иисуса
Луки 3:21,22 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
Вывод: если Иисус - Всемогущий Бог, тогда получается, что он: сам себе помолился, сам себя исполнил святым духом и сам себе сказал "Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!"

Христианство - исходя и из Вашего поста только - несостоятельно.

Суть христианства

Причина смерти людей - грех предков

1. Грех
Бытие 2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Бытие 3:17 "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;"
Бытие 3:19 "19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."

2. Смерть перешла на всех людей.
Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

3. Бог дает возможность заслужить прощение.
Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
1 Коринфянам 15:22 "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,"

4. Проявляющий веру иммет надежду на воскресение из мертвых.
Иоанна 5:28 – «не удивляйтесь этому, потому что настанет час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро – для воскресения жизни, а кто поступал порочно – для воскресения осуждения»
Деяния 24:15 – Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных.
1 Коринфянам 15:26 Последний же враг истребится - смерть
Иоанна 6:54 - Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Попытка примкнуть к Иудаизму ("дети Ноя" что-ли) - слепой ведет слепого

Матфея 23:13 "13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
"

Ислам - это община Мухамеда. Повезло тем кто оказался с ним рядом - обрели Веру и спасение, к нам отношения снова не имеет.

Матфея 7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
Иоанна 3:36 - Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Иоанна 3:17 - Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем ikigokor 08/11/10 16:01.</EM></P><P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем ikigokor 08/11/10 16:55.</EM></P><P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем ikigokor 08/11/10 16:56.</EM></P>

Исправлено пользователем ikigokor 08/11/10 18:15.

ValeryZ
Христианин
09/11/10 09:13
valeryz.com.ua

# 797293

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: ikigokor, #797134] Help admins  

Обозначьте своё вероисповедание.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
09/11/10 20:37

# 797596

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: ikigokor, #797134] Help admins  

Вопрос: если Иисус Всемогущий Бог, тогда как Сатана мог искушать его?

Я думаю, что по этому пункту вопрос очевиден. Искусился ли Иисус? Нет. Научитесь понимать разницу между тем, что означает быть искушаемым (т. е. подвергнуться искушению) и искуситься (т. е. поддаться ему).
Вопрос: если Иисус - Всемогущий Бог, тогда как Сатана мог предложить Богу все царства мира и поклонится?

Вообще-то Иисус - Богочеловек. Человеку же вполне можно предложить и царства и богатства.

Вопрос: если Иисус - Всемогущий Бог, тогда как ангел мог укрепить его?

См. выше и дальше - тоже.

Роберт
Бог един
10/11/10 12:14

# 797766

Я словно с программой разговариваю. Вы действительно обозначьте свою позицию! Вы поверхностно разобрали то что я Вам написал, не ответили на предложение. Если Вы вне конфессий давайте объеденяться. Я Вас хвалю за точное и основанное на фактах докозательство не Божественности Иисуса, но Вы тут-же впутываетесь в разбор "первородного греха" - а это такая-же билиберда как Троица.
Иисус самое первое творение Бога. Потом участвовал вместе с Богом в сотворении всего
- Ещё раз возвращаюсь к этому Вашему постулату со словамо что - Это безответственное, ничем не подтвержденное и фактически ничем не наполненое заявление. И судя по тому что Вы пишете о Иудеях и Мусульманах Вы таки относитесь к одному из течений Христианства. Ну что-ж тогда нам не по пути, спасибо за обоснование утверждения - "Иисус не Бог". Я скопировал.

Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
10/11/10 21:36

# 797934

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Роберт, #797766] Help admins  

Салют, Роберт!
Что это Вы так про христианство? Неужели совсем в нём разочаровались? Это бывает. Надеюсь, Вы всё же встретите людей, которые вылечат Вас от такого пессимизма.
А кем Вы лично считаете Иисуса?

Роберт
Бог един
11/11/10 22:48

# 798212

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Дебора, #797934] Help admins  

Здравствуйте Елена. Спасибо что обратили на меня внимание. Я здесь щемлюсь с краю форума, пытаюсь найти хоть одного сторонника - Вера без Церкви как вода в кране. Это утопия?
Видимо "ikigokor" представитель Арианства. т.е. Солидарен с СИ. Я то-же со всеми Вами солидарен. СИ где то близко , и в основном все правильно. Но мой принцип - правда одна, сказать: - Читайте Писание! Так как я точно не знаю о чем-же там написано. И знаю что никто не знает. То есть Исследовать Писание не возможно (СИ). Можно лишь изучать. Я живу в Христианской стране, Христиане мои братья, я люблю Иисуса и жду Его пришествия. Что и Кто Иисус я не знаю.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
11/11/10 23:46

# 798224

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Роберт, #798212] Help admins  

я люблю Иисуса и жду Его пришествия. Что и Кто Иисус я не знаю.

А кем же тогда вы исповедуете Иисуса Христа?

WinCent
Православный
12/11/10 16:08

# 798360

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Роберт, #798212] Help admins  

Я здесь щемлюсь с краю форума, пытаюсь найти хоть одного сторонника - Вера без Церкви как вода в кране.

Я где-то читал, что на пути в церковь нужно сначала найти учителя и критически оценить его слова. Если его учение истинно то можно идти в ту церковь, которую он представляет. Но сам так не пробовал :)

Роберт
Бог един
12/11/10 19:38

# 798383

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: vvl, #798224] Help admins  

А кем же тогда вы исповедуете Иисуса Христа?

Иисус - милость Бога к нам. Спасательный круг. Мост к спасению. Не повод для нас в поиске истины отвлекаться от Создателя. Не повод создавать новую религию. Иисус - исполнитель, помошник, наместник. А важно ли знать точно? Умрем - узнаем.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на