Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 51403 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Роберт (31) Рябухин (25) Джошуа (16) ikigokor (14) vvl (10) Сергей Кузнецов (7) Ким (6) christ4you (5) Sheva (5) WinCent (5) fortunate (4) PascaL (4) Дебора (3) Alex Pol (2) Bogolyub (2) ValeryZ (2) Евангелист (2) Andrei (1) goldaorlev (1) MMM (1) Андрей СПб (1) Головин (1) Игорь Г. (1) Красноярец (1) НектоДмитрий (1) Сергей Иванович (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
13/11/10 22:30

# 798633

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Роберт, #798212] Help admins  

Я рада, что Вы в таком активном духовном поиске. У меня, как видите, тоже кое-что поменялось.
Хотелось бы узнать Ваше мнение: зачем Бог дал Писание людям? Если Писание невозможно понять, есть ли смысл в его чтении?
Если я Вас правильно поняла, Вы вообще не сторонник церкви. Но Писание рассказывает именно о том, как образовалась и укреплялась церковь. Как это согласовать?

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
13/11/10 23:28

# 798644

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Роберт, #798622] Help admins  

Да Иисусу будет дана власть судить народы, и определить видимо наше место. Но эта власть дана Богом. Иисус исполнитель, "технический директор". И мерилом нашего спасения будет Вера в Бога а не вера в Иисуса, хотя взвешивать веру будет Иисус.

А ведь вы аккуратно "съехали" с вопроса о спасении на вопрос суда.

Ким
14/11/10 11:21

# 798705

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Роберт, #798594] Help admins  

Верить в то что известный нам мир создан единовременно в своей полноте непозноваемой сущностью называемой нами Бог. Создатель мира создал и человека, вдохнув в него сознание и разум. Богом дается жизнь кождому новому человеку. После смерти души данные Богом ждут суда. После суда души будут пребывать в Раю или в Аду.
Верят в Бога иудеи, христиане, мусульмане и Свидетели Иеговы и даже бесы. Но в чем выигрыш то?
Спастись нам необходимо от, в узком смысле от Ада. Шире от отверженности и гнева Бога.
Каким образом Вы хотите спастись от ада, от гнева Божьего?

Исправлено пользователем Ким 14/11/10 11:23.

Роберт
Бог един
16/11/10 17:36

# 799092

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Дебора, #798633] Help admins  

У меня, как видите, тоже кое-что поменялось.

Что именно у Вас поменялось? Простите что сам не заметил.
зачем Бог дал Писание людям?

А как еще? Пророки кто удрать за море пытается, кто пользуется своим положением для того чтобы получить чужую жену. Много забот, отвлекают. Если серьезно, то внимание Бога к нам неизбежно должно было вылиться в обращение. Писание подтверждает - Бог зрит. То есть оно неизбежно.
Если Писание невозможно понять, есть ли смысл в его чтении?

Знать мы думаю ничего не узнаем. Но по мере принятия Слова Мы начинаем резонировать некой силе, уводящей нас от материального к над-материальному.
Но Писание рассказывает именно о том, как образовалась и укреплялась церковь

Я нашел в Писании что угодно, только не это. "Где двое во имя мое там и я между вами". Этот форум - Церковь. Вы читаете мой пост - у нас с Вами Церковь. Церковь за забор не прячется. Все ищут на чем разойтись, а нужно со всех сил сходиться.

Роберт
Бог един
16/11/10 17:41

# 799093

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: vvl, #798644] Help admins  

А ведь вы аккуратно "съехали" с вопроса о спасении на вопрос суда.

Так ведь "спасение" и означает не быть осужденным в последний день. А Вы что понимаете под спасением? Найти друзей и избавиться от тоски?

Роберт
Бог един
16/11/10 17:50

# 799097

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Рябухин, #798625] Help admins  

Так почему Богу Самому тогда не судить, а суд отдать Христу по вашему человеку?

Иисус не человек. Но вопрос интересный. Он для отдельной темы, поскольку вроде в этом положении Евангелие противоречит Торе. Нужно много поработать с текстом. Может кто нибудь поможет?

Роберт
Бог един
16/11/10 18:07

# 799102

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Ким, #798705] Help admins  

Верят в Бога иудеи, христиане, мусульмане и Свидетели Иеговы и даже бесы. Но в чем выигрыш то?

Из тех кто говорил Вам что верит в Бога, Веру имеют лишь часть Иудеев, Христиан, Мусульман, Свидетелей Иеговы и бесов. Вот они и в выигрыше.
Каким образом Вы хотите спастись от ада, от гнева Божьего?

Банальное взвешивание добрых и злых дел. Ряд исключений: 1. Сказать искренне - "Нет Бога кроме Аллаха (Создателя) а Мухамед (Иисус и другие пророки) посланник Его" - простой путь к спасению, проблема в глубине искренности; 2. Богохульство не перевесить ничем;

Рябухин
16/11/10 20:16

# 799144

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Роберт, #799097] Help admins  

Иисус не человек. Но вопрос интересный. Он для отдельной темы, поскольку вроде в этом положении Евангелие противоречит Торе. Нужно много поработать с текстом. Может кто нибудь поможет?
null

Иисус не человек?
Это интересно.
Я вам как то говорил, что язычество тогда живет во всех так сказать монотеистических учениях, как то иудаизм или ислам.
. У них есть представления (концепции) о Боге; но каждое представление о Боге есть идол, потому что представление — это продукт нашего воображения, сотворение Бога по нашему образу и подобию.
Только тогда, когда мы увидели Бога, мы пересчтали быть идолопоклонниками.
По поводу суда который отдан Христу, все верно.
По закону правды, а это Божий закон, Христос имеет полное право на то, чтобы судить людей, т.к. Он повесил на Кресте грехи. Через Распятие на Кресте, Он имеет прежде всего нравственное право судить людей за грехи.
По поводу Торы, я вам скажу, что отказавшись от Мессии Христа, иудеи уже никогда недождутся Мессии, ибо Мессия должен быть из рода Давида.
Но со времен рассеивания евреев по миру, родословные записи уже почти не ведутся и невозможно будет определить новоявленного Мессию из какого он рода.
Правда остается еще один Мессия, о котором говорил Сам Христос -- антихрист.

Роберт
Бог един
16/11/10 21:18

# 799163

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Рябухин, #799144] Help admins  

но каждое представление о Боге есть идол, потому что представление — это продукт нашего воображения, сотворение Бога по нашему образу и подобию.

Вы не зря подчеркнули эту фразу. Если она Ваша, то это еще один замечательный Афоризм рожденный форумом. Истинно, человек либо: -предавшийся Создателю; -либо идолопоклонник, в какую бы окраску он не разукрашивал свой вариант "Веры". Большинство называющих себя Верующими - идолопоклонники. Верить - отрешиться от земного и от собственного. Как "Верующих" отличить, и к кому относимся я и Вы? Не простой вопрос. Но Вы я думаю, все же, во власти как минимум заблуждения: Иисус - Бог. Об этом Вы свидетельствуете сами:
отказавшись от Мессии Христа, иудеи уже никогда недождутся Мессии

Иисус - Мессия. Истинно так. Мессия не Бог. И я непрекословя предаюсь суду Бога - как Создателя, и суду Иисуса -:
Он имеет прежде всего нравственное право судить людей за грехи.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
16/11/10 22:36

# 799183

Re: Иисус Христос есть образ Бога невидимого! нов [re: Роберт, #799163] Help admins  

Мессия не Бог.

По определению?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на