Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 139610 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: о. Александр (53) Enemy (38) Сатрап (28) Альберт (22) Eddie (21) treplong (21) атеистыч (20) Скептик (13) Werwolf (11) w_smerdulak (11) Xambal (8) Magus (7) Виктор1 (6) Дюбуа (5) Helena (4) MaxRusak (4) Savl (4) SvetlanaWolff (4) слабак (4) Dendroaspis (3) kdm (3) protahor (3) rkbv (3) конь (3) andrew33 (2) psh (2) SIBMAN (2) venya (2) Абдулла (2) болотныйМох (2) ahmed ermonov (1) Darkat (1) ddd (1) Kindness (1) Vika (1) Zhelezaka (1) Дикая (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
protahor
неверующий
15/10/04 13:18

# 193717

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #193706] Help admins  

/Мы не можем надеяться на реализацию неких «неземных идеалов»,***

Вы не можете. Но только при чем тут «мы»/-

-Вы надеетесь реализовать «рай на земле»? Не думаю. Но невозможность построения всевозможных «градов Божьих», «совершенных государств» и т.п. не доказывает существования потусторонних миров, где «легко и тепло». Рассчитывать же, что умерев, достигнешь счастья, получишь по «делам своим» - нелепо.

- Обладаешь ли ты разумом?
- Обладаю.
- Так почему им не пользуешься?

Сатрап
Протестант
15/10/04 13:29

# 193720

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: protahor, #193717] Help admins  

protahor

"Рассчитывать же, что умерев, достигнешь счастья, получишь по «делам своим» - нелепо."

Но ведь очень хочется.

__
Было бы величайшей ошибкой думать В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
15/10/04 16:57

# 193751

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #193706] Help admins  

Смотря в чем . совершенствоваться можно ведь в разных вещах. Совершенствование в неверии и противлении Богу есть зло.

Кстати, Бог Ваш тоже несовершенное существо. У него не получаецца сущий пустяк - оставить какие-нить доказательства своего существования. Природа - не доказательство)))
Да и нравственность Вашего примера для подражания весьма сомнительна)))

А вам скоромно замечу что пишется не «добиваютюцца», а «добиваются» так что можете совершенствовать свое познание русского языка, прекрасный повод.

Знаете чем Вы похожи на меня, святой отец? Я знаю русский язык и сознательно его коверкаю здесь, хотя при заполнении документов, к примеру, я себе этого не позволяю. Вы знаете, что Бога нет и сознательно вводите в заблуждение свою паству, хотя сами с собой, пожалуй, честны.

Что страшнее?

<div class=signature>В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!</div>

о. Александр
15/10/04 17:46

# 193774

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: w_smerdulak, #193751] Help admins  

Кстати, Бог Ваш тоже несовершенное существо. У него не получаецца сущий пустяк - оставить какие-нить доказательства своего существования. Природа - не доказательство)))***

(опять скромно замечаю «не получаецца» а «получается»)

А исчерпывающих доказательств чего либо вообще не существует.
Для вас природа не доказательство а вот для пророка Давида доказательство. Он писал: небеса проповедуют славу Божию, творение его рук возвещает твердь. Законы природы говорят о Законодателе.

Да и нравственность Вашего примера для подражания весьма сомнительна)))***

Ну и сомневайтесь.

Знаете чем Вы похожи на меня, святой отец? Я знаю русский язык и сознательно его коверкаю здесь, хотя при заполнении документов, к примеру, я себе этого не позволяю.***

А откуда я знаю. Это очень хороший предлог скрыть свою безграмотность: типа я специально коверкаю.

Вы знаете, что Бога нет и сознательно вводите в заблуждение свою паству, хотя сами с собой, пожулй, честны.***

Я знаю что Бог есть, в отличии от вас. Не надо выдавать желаемо за действительное.

Что страшнее?***

Страшнее воинствующее неверие. Если Бога нет то все позволено.

Eddie
Петросянин
15/10/04 18:05

# 193780

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #193774] Help admins  

Я знаю что Бог есть, в отличии от вас.

Знать и верить вещи разные. Источник Ваших "знаний" - библию я читал и не раз.

Страшнее воинствующее неверие.

Еще бы! Кто же деньги будет нести?

Если Бога нет то все позволено.

Бог - единственный ограничитель? Подойдите вечером к толпе молодых людей и безо всякой оглядки на бога, расскажите все, что думаете об их образе жизни. Сразу узнаете, насколько все позволено.

о. Александр
15/10/04 19:08

# 193796

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Eddie, #193780] Help admins  

Знать и верить вещи разные. Источник Ваших "знаний" - библию я читал и не раз.****

Апостол Павел писал: я знаю во что уверовал! я тоже знаю. Есть такое выражение: смотрю в книгу, а вижу фигу.

Еще бы! Кто же деньги будет нести?***

если у вас смысл жизни деньги, то причем тут я?

w_smerdulak
15/10/04 20:08

# 193825

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #193796] Help admins  

Знать и верить вещи разные. Источник Ваших "знаний" - библию я читал и не раз.****

Апостол Павел писал: я знаю во что уверовал! я тоже знаю. Есть такое выражение: смотрю в книгу, а вижу фигу.

Ну не зна-а-а-аю, святой отец.... Лично я вижу в Библии буквы, которые складываюцца в слова, те в строки, строки в текст.. А у Вас, видимо, в Библии гербарий какой-то.... фиговые листы...
Отличие вер от знаний в том, что знаниями можно поделицца, верой же - никак. Иначе Вы бы поделились ей со мной, не так ли? Ведь ее у Вас, по Вашим словам, немеряно.

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

w_smerdulak
15/10/04 20:21

# 193832

Работа над ошибками:

А исчерпывающих доказательств чего либо вообще не существует.

"чего-либо" пишецца через дефис.

Для вас природа не доказательство

"Вас" - обращение к незнакомому человеку. С заглавной буквы.

Он писал: небеса проповедуют славу Божию,

Цитаты берут в кавычки.

Я знаю что Бог есть, в отличии от вас.

Правильно было бы "в отличие".

Перед "то" должна стоять запятая....

Ну вот, святой отец, и это только в одном Вашем, сравнительно небольшом, постинге. А Вы докопались до моих двойных "ЦЦ":)
Напомнить цитатку одну из Библии про бревнышки и соломку?:)

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

Сатрап
Протестант
15/10/04 22:12

# 193888

Рассмотрим следующий перл Христианской мудрости. Специально для доктора перл это жемчужина.

- хотить по воде, аки по суху
- летать без применения технических средств
- накормить одним батоном батальон
- сжечь напалмом пару городов
- утопить несколько миллионов людей и бесчетное количество зверья
- остановить солнце, на несколько часов (для справки каждый час это 0,5% астрономической единицы)
- в открытую нарушать уголовные законы
- нагло лгать

Достаточно?

__
Было бы величайшей ошибкой думать В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

о. Александр
15/10/04 23:04

# 193906

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: w_smerdulak, #193832] Help admins  

Лично я вижу в Библии буквы, которые складываюцца в слова, те в строки, строки в текст.. А у Вас, видимо, в Библии гербарий какой-то.... фиговые листы...****

В том-то и беда что в книге помимо букв есть еще и смысл, а у вас только текст.

Отличие вер от знаний в том, что знаниями можно поделицца, верой же - никак. Иначе Вы бы поделились ей со мной, не так ли?****

Верой не нужно делиться потому что всем она доступна в равной мере, только одни верят а другие нет в зависимости от личного выбора.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на