Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 139604 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: о. Александр (53) Enemy (38) Сатрап (28) Альберт (22) Eddie (21) treplong (21) атеистыч (20) Скептик (13) Werwolf (11) w_smerdulak (11) Xambal (8) Magus (7) Виктор1 (6) Дюбуа (5) Helena (4) MaxRusak (4) Savl (4) SvetlanaWolff (4) слабак (4) Dendroaspis (3) kdm (3) protahor (3) rkbv (3) конь (3) andrew33 (2) psh (2) SIBMAN (2) venya (2) Абдулла (2) болотныйМох (2) ahmed ermonov (1) Darkat (1) ddd (1) Kindness (1) Vika (1) Zhelezaka (1) Дикая (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
о. Александр
22/10/04 13:03

# 195628

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Dendroaspis, #195609] Help admins  

Жизнь – бессмысленна. Жизнь – самоценна. Одновременно и без противоречия соедините обе тезы: такая у меня жизненная позиция.****

Ну и как же вы собираетесь объединить локальную осмысленность с глобально бессмыслицей? Поделитесь своими изысканиями.

Dendroaspis
нигилист
22/10/04 13:41

# 195633

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #195628] Help admins  

А никаких изысканий здесь не нужно. Я удовлетворена своей жизнью – железный аргумент. Понимаете, я игнорирую рекламу, потому мне начхать на необладание определенными благами. Знаю, что живу с запасом, с «жирком», выше потребностей. Не голодаю и не алчу большего (не только в материальном плане!!!) – я СВОБОДНА, а это выше счастья.

А то, что Вы зовете «смыслом» - инстинкт размножения (человек размножается ведь в первую очередь духовно). Я же не желаю наполнить собой мир, но вобрать мир в себя.

о. Александр
22/10/04 14:38

# 195644

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Dendroaspis, #195609] Help admins  

Понимаете, я игнорирую рекламу, потому мне начхать на необладание определенными благами. Знаю, что живу с запасом, с «жирком», выше потребностей. Не голодаю и не алчу большего (не только в материальном плане!!!) – я СВОБОДНА, а это выше счастья.****

Следовательно сытость и счастье для вас синонимы?

Я же не желаю наполнить собой мир, но вобрать мир в себя.****

Христиане не СОБОЙ хотят наполнить мир, наполнить его БОГОМ к этому они и призваны

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Чтобы Бог был все во всем.
А как вы собираетесь вбирать мир в себя. Простите это просто какие-то отвлеченные фразы, можно поконкретнее.

Сатрап
Протестант
22/10/04 14:45

# 195648

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #195644] Help admins  

о. Александр

"Следовательно сытость и счастье для вас синонимы?"

Падре, совсем Русский язык понимать перестали?

"Чтобы Бог был все во всем."

А что сам он не способен? Какой слабый у Вас бог.

__
Было бы величайшей ошибкой думать В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Enemy
Неверующий
22/10/04 20:10
afaq.narod.ru

# 195747

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #192441] Help admins  

Всем рекомендую почитать статью бывшего протестанского пастора - http://warrax.croco.net/Satan/translated/goddreams.htm
Дэн Баркер (1)
Размышление Господа Бога о Себе в обращении к богословам.
Дэн Баркер (Dan Barker - родился 25 июня 1949 года) - в прошлом ведущий американский баптистский проповедник, композитор, автор многих, до сих пор распеваемых по всему свету, молитвенных гимнов. Достигнув вершин богословской мудрости и непререкаемого церковного авторитета, Дэн после мучительных раздумий над сущностью религиозной веры в религиозного вероучения приходит к заключению о несостоятельности веры в Бога. В 1984 году он публично заявляет о своем разрыве с религией и сразу же включается в активную научно-атеистическую пропаганду. За 16 лет им опубликовано дюжину интереснейших атеистических книг, ставших бестселлерами, проведено несколько десятков громких публичных диспутов с ведущими богословами и проповедниками Америки и Западной Европы, написано сотню статей. В настоящее время он - один и директоров Фонда "Свобода от религиозного фундаментализма" (Freedom From Religion Foundation), издатель журнала этой организации, активный пропагандист атеизма и глубокий, остроумный критик религиозного вероучения и апологетики. Читателям сайта мы предлагаем перевод 9 главы полу автобиографической книги Дэна Бакера "Потеря веры в веру. От проповедника до атеиста", изданной в 1992 году и многократно потом переиздаваемой. Перевод местами расширенный, местами истолковательный, но всегда аутентичный по содержанию".
Там есть интересная часть о смысле жизни Самого Бога.
И много другого, интересного.

Учиться, учиться и учиться!

о. Александр
22/10/04 22:22

# 195791

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Enemy, #195344] Help admins  

Достигнув вершин богословской мудрости и непререкаемого церковного авторитета, Дэн после мучительных раздумий над сущностью религиозной веры в религиозного вероучения приходит к заключению о несостоятельности веры в Бога.****

Интересно узнать как баптистский проповедник, по сути сектант. Мог достигнуть вершин богословской мудрости и церковного авторитета? Я не видел еще ни одного баптиста, который бы имел более-менее стройное представление о богословии 1-5 веков. Потому что они его попросту игнорируют, как несуществующее, в противном случае баптизм рушится как карточный домик.
Не смешите меня

"Потеря веры в веру. От проповедника до атеиста", изданной в 1992 году и многократно потом переиздаваемой. Перевод местами расширенный, местами истолковательный, но всегда аутентичный по содержанию".****

от себя могу порекомендовать книжку диакона Димитрия Кобзаря «Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом». Это автобиография человека который разочаровался в баптизме, практически уже возглавляя общину, и ушел в православную семинарию и ревностно отстаивает православную веру.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
23/10/04 00:57

# 195832

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Zhelezaka, #194489] Help admins  

-=- Бессмертие души - это же кошмар ) -==-

Это точно. И такое могли придумать только люди, не имеющие любви.

Бодрствуйте ... Будьте готовы (Матфея 24:42, 44)

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
23/10/04 00:59

# 195833

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Скептик, #194527] Help admins  

-=- Ничто не вечно, даже вселенная, но смысла это не отнимает. -==-

Эту мысль вы приняли не подвергая сомнению? Вы можете доказать это утверждение?

Savl
23/10/04 01:02

# 195834

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #194563] Help admins  

-=- смысл жизни может быть только в вечности, в вечной жизнь по сути смысл в том чтобы жить вечно, вот религия она и указывает путь к вечному бытию. -==-

И какое же место в этом пути вы отводите Богу? В чем смысл вечности?

Вы не замечаете, как своими утверждениями уводите людей от Бога в «вечность».

Enemy
Неверующий
23/10/04 08:08
afaq.narod.ru

# 195859

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #195791] Help admins  

"Интересно узнать как баптистский проповедник, по сути сектант. Мог достигнуть вершин богословской мудрости и церковного авторитета? Я не видел еще ни одного баптиста, который бы имел более-менее стройное представление о богословии 1-5 веков. Потому что они его попросту игнорируют, как несуществующее, в противном случае баптизм рушится как карточный домик.
Не смешите меня"

Вы думаете о православных у протестанских пасторов не то же самое мнение?

Насчёт богословия. Скорее 2-5 веков. Какой там богословие в 1 веке, кроме самой Библии, которую пастырь протестантов знает, по моим оценкам, куда лучше чем среднестатистический священник.

Учиться, учиться и учиться!

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на