Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 139927 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: о. Александр (53) Enemy (38) Сатрап (28) Альберт (22) Eddie (21) treplong (21) атеистыч (20) Скептик (13) Werwolf (11) w_smerdulak (11) Xambal (8) Magus (7) Виктор1 (6) Дюбуа (5) Helena (4) MaxRusak (4) Savl (4) SvetlanaWolff (4) слабак (4) Dendroaspis (3) kdm (3) protahor (3) rkbv (3) конь (3) andrew33 (2) psh (2) SIBMAN (2) venya (2) Абдулла (2) болотныйМох (2) ahmed ermonov (1) Darkat (1) ddd (1) Kindness (1) Vika (1) Zhelezaka (1) Дикая (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
о. Александр
27/10/04 09:18

# 196969

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Enemy, #196819] Help admins  

Enemy

Каждая конфессия самобытна, и критиковать самобытность её несколько глубо****

Не самобытность критикуется а заблуждение. Послушайте критику того же Осипова как он критикует католицизм и протестантизм

Православие я изучаю по аудио лекциям Осипова, в том числе и доказательства истинности именно православной веры.****

Очень хорошо, но Осипов это еще не все православие.

Как бы прекрасен не был текст, всегда, только носитель его, человек демонстрирует, к чему на практике приводят исповедание идеологии***

Вот потому в церкви о почитаются святые как те кто в совей жизни воплотил Евангелие.

Вопрос. Должно ли право славие иметь льготы на торговлю. На аренду помещений и т.п. деятельность не связанную с благотворительностью?****

Я не экономист мне трудно об этом рассуждать. Это вопрос закона. При разных правительствах и законах отношения церкви и государства строились по-разному, сегодня есть льготы завтра их нет. Послезавтра начнутся гонения…

Недавно патриарх Алексий 2 выступал и заявил, что атеизм это зло.
Почему бы мне не заявить, что православие это зло и как с любым злом, с ним надо бороться?****

Я каюсь, не слышал. Можно дословную цитату. Я скажу что об этом думаю.

Enemy
Неверующий
27/10/04 14:29
afaq.narod.ru

# 197052

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #196969] Help admins  

Я имел в виду речб по случаю закрытия архиерейского собора. Её не вижу, слышал по ТВ.

Пока не нашёл эту речь, но несклдбкл выдержек из слов Патриарха:

Доклад Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II
Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. 3-8 октября 2004 года

"К сожалению, понятия "светскость" и "свобода совести" часто трактуются односторонне, лукаво, - с позиций агностицизма или атеизма, в ущерб интересам будущего страны и правам ее граждан".
http://www.mospat.ru/text/news/id/7732.html

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
27/10/04 17:33

# 197125

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: w_smerdulak, #196443] Help admins  

-=- Поскольку лично у меня он вызывает не уважение, а отвращение. -==-

Не удивительно. Дьявол тоже его не навидит.

Альберт
Христианин баптистского вероисповедания
27/10/04 22:59

# 197253

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #196670] Help admins  

"Не ну хорош ЛОСЬ!!! Сам мне хамит и сам же меня прощает. Вот это вера в собственную непогрешимость, папа римский обзавидуется ему далеко до вас."

А вы не заметили,что начинаете хамить сами??? Где ваше "православие" и истинное Христианское смирение?(за себя я не говорю-так как "я-раб ничего не стоящий" в духовном смысле и признаю,что во многом грешен перед Господом,каюсь...

"Сначала просит прощения, благословляет а потом «если честно» следовательно просите прощения вы не честно, еще один камень в огород вашей «истинной веры» вы банальный лицемер. Апостол Павел говорил о том, что не может из одного источника течь горькая и сладкая вода, не могут одни уста источть благословения и проклятья. Ошибся апостол могут, оказывается и вы яркий тому пример."

Лицемерие- это когда ,например,клеймят "за глаза",умышленно не говорят своих плохих мыслей о другом человеке при этом делая вид ,что относятся к нему хорошо, я же написал вам всё,что думал. Где лицемерие???
А насчёт библейского примера-так и ваши уста не всегда благодать изливают,
притчу "о бревне и сучке" из Библии давно читали? Если не очень,так применяйте этот принцип в жизни,а не ищите в людях дурное.

"А вы зайдите на сайт антисектантского центра профессора Дворкина и в прочтете там столько фактов из жизни протестантский сект, что потом неделю не заснете. Так что занимайтесь пока собой, а потом поговорим, хотя говорит с человеком который говорит одно потом через некоторое время «если честно» совершенно другое, согласитесь, затруднительно.
Счастливо вам ПРОБЛЕВАТЬСЯ, раз уж так дело пошло…."

Опять отвечаете злом за зло,ну да ладно-это ваша проблема.
Отец Александр,-монополии на "православие"ещё ,слава Богу, нет. Вы ещё любите козырять тем,что "православию" якобы 2000 лет и этот бред вводит в заблуждение несведущих и малоопытных-некрасиво с вашей стороны.Ну ,опять
же-это ваша проблема. Расколов и ересей в истории"православия" было немало(не говоря уж о самой РПЦ какой она является сегодня).При Нероне в1-ых веках Христианства верующих отдавали на сьедение львам-и на этих людях не было ни крестов ,ни иконок,мощам мертвецов они не поклонялись,"святых" не было,т.к Библия ясно нам говорит,что Свят один лишь Господь(ссылку привести?),есть и ещё
конечно понятие"святой-человек отделённый для служения Богу",т.е по Библии это любой рождённый свыше человек(спасённый от вечной гибели,но с той же греховной человеческой природой),а не какие-то кумиры"православия" типа С.Радонежского,С.Саровского,Николая "чудотворца" и т.д.(почитайте 2-ю заповедь всё-таки(Библия,Исход 20 глава).
Далее-враг душ человеческих всегда нападал больше на Истинные
Христианские конфессии-отсюда и расколов в протестантизме больше,а "православие" и так ересь (вероисповедание с кучей духовных заблуждений,)так что нападать на него нет особого смысла.
О.Александр вы осуждаете протестантизм-как же вы обьясните тот факт,что
Алексий 2-ой сотрудничает с лидером харизматического движения гражданином Ряховским? Может деньжат у него занимаете? Или банальные политические мотивы? Все равно непонятно как можно ,поливая грязью верующих других конфессий при этом им же мило улыбаться ,когда это так или иначе выгодно РПЦ. Вот где ЛИЦЕМЕРИЕ то,о.Александр.

о. Александр
28/10/04 09:46

# 197333

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Альберт, #197253] Help admins  

А вы не заметили,что начинаете хамить сами???****

А вы не заметили что стали это делать первым? Причем делали это проповедуя мне «истинное христианство».

за себя я не говорю-так как "я-раб ничего не стоящий" в духовном смысле и признаю,что во многом грешен перед Господом,каюсь...****

что совершенно не мешает вам называть людей которые верят в Христа иначе чем вы, имбицилами. Так что молчали бы уже.

Библия ясно нам говорит,что Свят один лишь Господь(ссылку привести?),есть и ещё****

Вы вообще библию читаете или только на своих собраниях проповеди слушаете?

Матф.27:52 и гробы отверзлись; и многие тела
усопших святых воскресли

Лук.1:70 как возвестил устами бывших от века
святых пророков Своих,
3. Лук.9:26 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов,
того Сын Человеческий постыдится, когда приидет
во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
4. Деян.3:21 Которого небо должно было принять до
времен совершения всего, что говорил Бог устами
всех святых Своих пророков от века.
5. Деян.9:41 Он, подав ей руку, поднял ее, и, призвав
святых и вдовиц, поставил ее перед ними живою.
6. Деян.26:10 Это я и делал в Иерусалиме: получив
власть от первосвященников, я многих святых
заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал
на то голос;
7. Иуд.1:14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от
Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых
Ангелов Своих -
8. Рим.1:2 которое Бог прежде обещал через пророков
Своих, в святых писаниях,
9. Рим.8:27 Испытующий же сердца знает, какая мысль
у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по
[воле] Божией.
10. Рим.12:13 в нуждах святых принимайте участие;
ревнуйте о странноприимстве.
11. Рим.16:15 Приветствуйте Филолога и Юлию,
Нирея и сестру его, и Олимпана, и всех с ними
святых.
12. 1Кор.6:1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим,
судиться у нечестивых, а не у святых?
13. 1Кор.14:33 потому что Бог не есть [Бог]
неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у
святых.
14. 1Кор.16:1 При сборе же для святых поступайте так,
как я установил в церквах Галатийских.
15. 2Кор.9:12 Ибо дело служения сего не только
восполняет скудость святых, но и производит во
многих обильные благодарения Богу;
16. Еф.1:18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы
познали, в чем состоит надежда призвания Его, и
какое богатство славного наследия Его для святых,
17. Еф.3:8 Мне, наименьшему из всех святых, дана
благодать сия - благовествовать язычникам
неисследимое богатство Христово
18. Еф.4:12 к совершению святых, на дело служения,
для созидания Тела Христова,
19. Еф.6:18 Всякою молитвою и прошением молитесь
во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со
всяким постоянством и молением о всех святых
20. Кол.1:12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к
участию в наследии святых во свете,
21. 2Фесс.1:10 когда Он приидет прославиться во
святых Своих и явиться дивным в день оный во всех
веровавших, так как вы поверили нашему
свидетельству.
22. Флм.1:7 Ибо мы имеем великую радость и
утешение в любви твоей, потому что тобою, брат,
успокоены сердца святых.
23. Евр.9:3 За второю же завесою была скиния,
называемая "Святое-святых",
24. Евр.13:24 Приветствуйте всех наставников ваших и
всех святых. Приветствуют вас Италийские.
25. Откр.5:8 И когда он взял книгу, тогда четыре
животных и двадцать четыре старца пали пред
Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные
фимиама, которые суть молитвы святых.
26. Откр.8:3 И пришел иной Ангел, и стал перед
жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано
было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами
всех святых возложил его на золотой жертвенник,
который перед престолом.
27. Откр.8:4 И вознесся дым фимиама с молитвами
святых от руки Ангела пред Бога.
28. Откр.13:10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в
плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть
убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
29. Откр.14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих
заповеди Божии и веру в Иисуса.
30. Откр.15:3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и
песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои,
Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны
пути Твои, Царь святых!
31. Откр.16:6 за то, что они пролили кровь святых и
пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.
32. Откр.17:6 Я видел, что жена упоена была кровью
святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее,
дивился удивлением великим.
33. Откр.18:24 И в нем найдена кровь пророков и
святых и всех убитых на земле.
34. Откр.19:8 И дано было ей облечься в виссон
чистый и светлый; виссон же есть праведность
святых.
35. Откр.20:8 И вышли на широту земли, и окружили
стан святых и город возлюбленный.
36. Откр.22:6 И сказал мне: сии слова верны и
истинны; и Господь Бог святых пророков послал
Ангела Своего показать рабам Своим то, чему
надлежит быть вскоре.

Ну что хватит вам цитат о святых, можете опровергнуть каждую?

О.Александр вы осуждаете протестантизм-как же вы обьясните тот факт,что
Алексий 2-ой сотру дничает с лидером харизматического движения гражданином Ряховским?****

Диалог между религиозными организациями не означает совместные молитвы и службы. У меня много знакомых протестантов, я даже веду православную передачу на радио которое принадлежит баптистам, но я никогда с ними не молюсь и не служу, но мы по-дружески общаемся. Они для меня прежде всего люди и образ и подобие Бога. Православие в отличии от лютеранства терпимо относится к другим конфессиям, а вот появление лютеранства началось с религиозных войн, и сам Лютер жег католиков не менее активно, чем католики лютеран, с тех пор каждая протестантская секста противопоставляет себя всему христианскому миру и называет себя единственно истинной, таким образом у протестантов уже более 5000 истин, а у православных одна, а Господь заповедал ученикам единство. Вот и судите кто прав.
Если мы обличаем кого-либо как еретика это не значит что мы презираем его кА человека, в отличии от вас. Вы критикую православие критикуете прежде всего православных, переходя на личности, я критикую учение.

Может деньжат у него занимаете? Или банальные политические мотивы?****

Ну не надо, вот вы лучше объясните почему западные протестантские проповедника приезжая к нам одеваются от кутюр, сами нигде не работая, а только шляясь туда-сюда по улице, откуда деньги на строительство молитвенных домов, на выпуск литературы, и т.д. и т.п., а ваши протестантские деньги нам не нужны. И политика хдесь ни причем вы ведь в политику не лезете или нет?

Все равно непонятно как можно ,поливая грязью верующих других конфессий****

Не верующих, а доктрины, верующих поносите вы.

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
28/10/04 12:33

# 197373

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Savl, #197125] Help admins  

Не удивительно. Дьявол тоже его не навидит.

Пользуясь Вашей логикой, я со всей ответственностью заявляю, что Диавол не любит холодец.

п.с. а разве есть такое слово "навидит"?

Альберт
Христианин баптистского вероисповедания
28/10/04 14:54

# 197420

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #197333] Help admins  

"Ну что хватит вам цитат о святых, можете опровергнуть каждую?"

Каждую нет свободного времени,но суть даже не в этом-здесь(в приведённых вами цитатами) говорится о рожденных свыше людях,способных потенциально согрешать, но избранных Господом для служения,т.к. у всех людей есть греховная природа. Господь Иисус Христос-единственный безгрешен и о нём написано в Библии,что Он не согрешил ни разу будучи искушаем сатаною. А вообще-то я писал об этом в предыдущем постинге,будьте повнимательней.Есть два понимания слова "Святой"-1)полностью безгрешный 2)отделённый Богом для служения Ему(Царь Давид,апостолы, например),которых назвать безгрешными ну никак нельзя если ВНИМАТЕЛЬНО изучить Библию,однако Господь причислил их к праведникам,(кроме Иуды Искариота),вот в этом колоссальный парадокс,который не мешает лично мне доверять Господу.

"что совершенно не мешает вам называть людей которые верят в Христа иначе чем вы, имбицилами. Так что молчали бы уже."

Я каялся и Господь простил меня,а вы?

"Не верующих, а доктрины, верующих поносите вы."

Господь простил вас-я тоже,доктрины же если бы могли - тоже простили бы.(шутка с долей истины)

А насчёт г-на Ряховского подумайте наедине,без Интернета,может быть найдёте крупицу истины в моих словах.

Альберт.

о. Александр
28/10/04 15:52

# 197441

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Альберт, #197253] Help admins  

Каждую нет свободного времени,но суть даже не в этом-здесь(в приведённых вами цитатами) говорится о рожденных свыше людях,способных потенциально согрешать, но избранных Господом для служения,т.к. у всех людей есть греховная природа.***

От именно так православные и относятся к своим святым.

Я каялся и Господь простил меня,а вы?****

Каялись, а пост не стерли! Грош цена вашему покаянию! Лицемер!

А насчёт г-на Ряховского подумайте наедине,без Интернета,может быть найдёте крупицу истины в моих словах.***8

Ряховский элементарный дилетант, в лучшем случае, в худшем – злонамеренный лжец. Димитрий Кобзарь очень хорошо о нем писал.

Vika
28/10/04 16:06

# 197446

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #197333] Help admins  

о. Александр и Альберт

А вы не заметили,что начинаете хамить сами???****

А вы не заметили что стали это делать первым? Причем делали это проповедуя мне «истинное христианство».

:))))))))))
Господа христиане, а вы оба случайно не заметили, что в теме «смысл жизни атеиста» вы скатились до внутриусобных разборок? Некрасивых, мелочных, недалеких…
Огромное вам спасибо за показательные выступления. Нам, атеистам, сразу стал ясен смысл ваших жизней, и смысл христианства, как такового. Сколько мудрости, терпимости, любви к ближним и дальним, сколько смирения, кротости! Какая чистота сердец! Уж и не говорю про миротворчество…
Нет слов, еще раз благодарю обоих.

о. Александр
28/10/04 17:52

# 197474

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Vika, #197446] Help admins  

Ничего плохого в споре между верующими нет. Если посмотреть историю церкви то видно что все церковные догматы родились в спорах с еретиками. Спорит можно и нужно, потому что каждый человек индивидуален и имеет право на свои взгляды на любые вопросы. Просто не надо переходит на личности, что постоянно делает мой оппонент, критикуя ни сколько православие сколько православных, к тому же выдавая за христианство ересь низложенного всей церковью еретика и гомосексуалиста Константина Копронима. Я не могу с этим не спорить, потому что это есть ложь, к тому же мой оппонент совершенно не знает историю христианства. Он знает что христиан скармливали львам но не знает что эти христиане в катакомбах на стенах писали иконы, служили литургии не иначе как на гробах своих мучеников, носили на себе христианские символы: крест, рыбу или якорь, накладывали на себя крестное знамение, правда одним перстом. Он не читал ничего кроме дешевой протестантской попсы, выдает себя за знатока христианства. Не знает что во многих баптистских университетах самым внимательнейшим образом начинают изучать творения отцов церкви
Как писал Чехов: «всякому безобразию есть свое приличие».
В такой ситуации спорить можно и нужно.

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на