Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 139933 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: о. Александр (53) Enemy (38) Сатрап (28) Альберт (22) Eddie (21) treplong (21) атеистыч (20) Скептик (13) Werwolf (11) w_smerdulak (11) Xambal (8) Magus (7) Виктор1 (6) Дюбуа (5) Helena (4) MaxRusak (4) Savl (4) SvetlanaWolff (4) слабак (4) Dendroaspis (3) kdm (3) protahor (3) rkbv (3) конь (3) andrew33 (2) psh (2) SIBMAN (2) venya (2) Абдулла (2) болотныйМох (2) ahmed ermonov (1) Darkat (1) ddd (1) Kindness (1) Vika (1) Zhelezaka (1) Дикая (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
28/10/04 18:10

# 197479

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #197474] Help admins  

В такой ситуации спорить можно и нужно.

Ага:) А еще было бы интересно оставить вас хотя бы на полчаса наедине, чтоб вы "поспорили":)
Оставшийся в живых автоматически становицца истинным христианином!

Альберт
Христианин баптистского вероисповедания
28/10/04 18:29

# 197485

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #197441] Help admins  

"Вот именно так православные и относятся к своим святым."

Да,только разница в том,что Христиане-баптисты не обращаются к ним в молитвах ,хотя прислушивались к ним всегда,не считая при этом их письменные труды Богодухновенными как Библию.У нас множество таких святых-Джош Макдауэл,
Д.МаКартур,Д.Паркер,Оле Халлесби и т.д-и я рад,что авторы американцы в своём большинстве,т.к.
нам есть чему поучиться у них.(и не надо писать в ответ о дурных качествах этой нации,у русских этих же самых качеств не меньше ну никак.)

"Каялись, а пост не стерли! Грош цена вашему покаянию! Лицемер!"

Если вы обиделись на это ,то это плохо прежде всего для вас...Но если Господь откроет через тот же самый постинг глаза хотя бы одному,то на небесах будет радость!!!(А то,что я говорил жёстко,вспомните о том как говорил Иоанн Креститель обращаясь к грешникам в пустыне"порождения ехидны!!!"-тоже не культурно,правда?)

"Ряховский элементарный дилетант, в лучшем случае, в худшем – злонамеренный лжец. Димитрий Кобзарь очень хорошо о нем писал."

Возможно,просто я писал о дружбе и сотрудничестве РПЦ с неверными,а мотивы этой дружбы Господь знает и кем является в Его глазах Ряховский тоже. Аминь!

Я знаю,что в Православии(теперь буду писать без кавычек,чтобы не ранить вас,брат во Христе(хотя для вас я-вероотступник...Ладно!Господь нам Судья!)
не поклоняются иконам те,кто хорошо знает о том ,что этого делать нельзя(я- например),но таких очень мало...Поверьте я побывал не только в Пензенских церквях,но и за границей тоже,например в Греции,и в Сергиев Посаде в подмосковье и в других Православных местах - проповедуют там на такие темы ну очень мало.И это печальный факт... Работать нужно в этом и во многих других направлениях Православным.Вот,что я хотел сказать.

P.S.Повторно прошу прощения,поверь - это от души,прости и Господь простит и твои грехи как учит нас Слово Божие,брат.(ссылки на то,что это необходимо делать(прощать) приводить не буду-они, думаю, хорошо известны вам).

Не надо лгать,брат,относительно происхождения Баптизма и в греческом оригинале Библии слово "баптист" неоднократно встречается,а вот "православный" не встречается.Иисус Христос был баптистом если знать перевод этого слова-"погружённый" в воду(Водное Крещение.)Где вы вычитали насчёт педерастов мне мало интересно,очевидно
одно-вам нравиться выставлять себя умнее других,-в этом вы,брат,заблуждае
тесь и прекрасно знаете,что баптизм возник задолго до горячо любимого вами
Говнородного.Педерастов же среди Православных действительно немало(это не про вас)лобызают друг друга не по-христиански,прямо скажу...Богу стыдно за таких "христиан". А "рыбы","якоря" и т. д. были,но никто не делал культа из этих предметов (хотя если и делали ,то это ничего не меняет, т.к. Господь через Библию запрещает делать это(Библия,Исход 20гл. 4-5 стихи),как и о крестном знамении не говорится ни слова,если изучать Слово в контексте,а не вырывать выгодные фразы."Наезжаю" же я на Православных и правильно делаю-они подают плохой пример неверующим,их поведение подаёт дурной,часто, пример,а не их ИДЕИ И ДОГМЫ.Говорить можно,что угодно,но не быть последователем Иисуса Христа по факту при этом .Аминь!

Исправлено пользователем Альберт 28/10/04 09:12 PM.

о. Александр
28/10/04 21:15

# 197526

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: w_smerdulak, #197479] Help admins  

w_smerdulak

Ага:) А еще было бы интересно оставить вас хотя бы на полчаса наедине, чтоб вы "поспорили":)
Оставшийся в живых автоматически становицца истинным христианином!***

Я часто спорю с баптистами среди которых у мня немало знакомых, и никто друг на друга не обижается. Просто те мои оппоненты умеют уважать собеседника и его право на те или иные убеждения. а Альберт это просто клинический сектантский случай, который настроен не против какой либо доктрины а против конкретно личности излагающей эту доктрину, таких не любят и протестанты.

++++++++++++++++++

Альберт

Да,только разница в том,что Христиане-баптисты не обращаются к ним в молитвах ,хотя прислушивались к ним всегда,не считая при этом их письменные труды Богодухновенными как Библию***

Я уже озвучивал простую истину: Библия написана человеческими руками, человеческими буквами, ни один из апостолов не говорит что пишет от имени Бога, а апостол Лука прямо говорит что пишет ПО СОБСТВЕННОМУ рассуждению. Богодухновенными их труды можно признать в силку того, что эти люди свидетельствуют о Боге который бал в них, в их сердце, творил через них чудеса, поэтому их рассуждения и свидетельства о Боге как людей Богом просвещенных и освященных считаются Богодухновенными, дыхание Духа на апостолах не закончилось, Бог не замолчал после того, как была написана Библия, Бог не законсервировался в Библии и продолжает говорить людям через людей же, а дар богообщения доступен людям в 21- веке ничуть не менее чем в 1-м. поэтому то что говорят люди признанные всей христианской церковью святыми можно вполне считать богодухновенным.
К тому же стоит признать что в евангельских текстах присутствует т.н. человеческий фактор, и апостолы вспоминая детали событий ими пережитых допускали некоторые ошибки.

У нас множество таких святых-Джош Макдауэл,
Д.МаКартур,Д.Паркер,Оле Халлесби и т.д-и я рад,что авторы американцы в своём большинстве,т.к.
нам есть чему поучиться у них****

Вы первый протестант который называет этих людей святыми, вы еще Ледяева с его унитазом запишите в эти святцы.

Если вы обиделись на это ,то это плохо прежде всего для вас...****

Видите ли я медик по специальности и в силу этой своей специальности обижаться на вас не могу только жалеть, т.к. у вас раздвоение личности выражено довольно отчетливо.

Но если Господь откроет через тот же самый постинг глаза хотя бы одному,то на небесах будет радость!!!***

Не понимаю, от чего радость? От вашего лицемерия или от хамства от того, что вы называете миллионы православных имбицилами. Вот уж радость для Бога.

А то,что я говорил жёстко,вспомните о том как говорил Иоанн Креститель обращаясь к грешникам в пустыне"порождения ехидны!!!"-тоже не культурно,правда?)****

Ну у вас прямо мания величия: то вы с Павлом себя сравниваете, то с Крестителем. Не много ли для вас. Креститель был великим аскетом, подвижником, не побоялся голову сложить за правду. А вы кто?
Это все равно что я сейчас знаю формулу воды и говорю смотрите все я знаю формулу воды и Менделеев знал!!! Как мы с ним похожи!!!!
Анекдот в тему:
Бежит по лесу стадо ежей.
Вожак: ежи!
Ежи: а-а-а!!!
Вожак: мы бежим?
Ежи: о-о-о!!!
Вожак: земля дрожит?
Ежи: у-у-у!!!
Вожак: ну чем мы не кони?

Вот вы такой же конь.

Возможно,просто я писал о дружбе и сотрудничестве РПЦ с неверными****

А дружба и добрые отношения протестантами в православии не возбраняются. Недопустимым является молитвенное и евхаристическое общение.

Я знаю,что в Православии(теперь буду писать без кавычек,чтобы не ранить вас,брат во Христе(хотя для вас я-вероотступник...Ладно!Господь нам Судья!)***

Ну для вас я имбицил, что не менее лестно.

не поклоняются иконам те,кто хорошо знает о том ,что этого делать нельзя(я- например),но таких очень мало...***

а иконам никто и не поклоняется иконы почитаю как образ Господа потому что Бог в своем земном воплощении стал видимым и как следствие изобразимым. НЗ не содержит никаких запретов на изображение Христа и такие изображения известны с первого века.

Работать нужно в этом и во многих других направлениях Православным.Вот,что я хотел сказать.****

А почему бы вам не заняться собой и не разобраться в своих бесконечных расколах? А то у вас в чужом глазу соринки видят когда в своих впору лесозаготовки устраивать.

P.S.Повторно прошу прощения,поверь - это от души,прости и Господь простит и твои грехи как учит нас Слово Божие,брат.(ссылки на то,что это необходимо делать(прощат ь) приводить не буду-они, думаю, хорошо известны вам)****

Сотрите свои хамские постинги и тогда можно будет просить прощения пока сам факт хамства и оскорбления не устранен, ваши «прости» воспринимаются как издевательство.

о. Александр
28/10/04 21:27

# 197531

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: w_smerdulak, #197479] Help admins  

w_smerdulak

Оставшийся в живых автоматически становицца истинным христианином!***

Я часто спорю с баптистами среди которых у мня немало знакомых, и никто друг на друга не обижается. Просто те мои оппоненты умеют уважать собеседника и его право на те или иные убеждения. а Альберт это просто клинический сектантский случай, который настроен не против какой либо доктрины а против конкретно личности излагающей эту доктрину, таких не любят и протестанты.

++++++++++++++++++

Альберт

Да,только разница в том,что Христиане-баптисты не обращаются к ним в молитвах ,хотя прислушивались к ним всегда,не считая при этом их письменные труды Богодухновенными как Библию***

Я уже озвучивал простую истину: Библия написана человеческими руками, человеческими буквами, ни один из апостолов не говорит что пишет от имени Бога, а апостол Лука прямо говорит что пишет ПО СОБСТВЕННОМУ рассуждению. Богодухновенными их труды можно признать в силку того, что эти люди свидетельствуют о Боге который бал в них, в их сердце, творил через них чудеса, поэтому их рассуждения и свидетельства о Боге как людей Богом просвещенных и освященных считаются Богодухновенными, дыхание духа на апостолах не закончилось, Бог не замолчал после того, как была написана Библия, Бог не законсервировался в Библии и продолжает говорить людям через людей же, а дар богообщения доступен людям в 21- веке ничуть не менее чем в 1-м. поэтому то что говорят люди признанные всей христианской церковью святыми можно вполне считать богодухновенным.
К тому же стоит признать что в евангельских текстах присутствует т.н. человеческий фактор, и апостолы вспоминая детали событий ими пережитых допускали некоторые ошибки.

У нас множество таких святых-Джош Макдауэл,
нам есть чему поучиться у них****

Вы первый протестант который называет этих людей святыми, вы еще Ледяева с его унитазом запишите в эти святцы.

Если вы обиделись на это ,то это плохо прежде всего для вас...****

Видите ли я медик по специальности и в силу этой своей специальности обижаться на вас не могу только жалеть, т.к. у вас раздвоение личности выражено довольно отчетливо.

Но если Господь откроет через тот же самый постинг глаза хотя бы одному,то на небесах будет радость!!!***

Не понимаю, от чего радость? От вашего лицемерия или от хамства от того, что вы называете миллионы православных имбицилами. Вот уж радость для Бога.

А то,что я говорил жёстко,вспомните о том как говорил Иоанн Креститель обращаясь к грешникам в пустыне"порождения ехидны!!!"-тоже не культурно,правда?)****

Ну у вас прямо мания величия: то вы с Павлом себя сравниваете, то с крестителем. Не много ли для вас. Креститель был великим аскетом, подвижником, не побоялся голову сложить за правду. А вы кто?
Это все равно что я сейчас знаю формулу воды и говорю смотрите все я знаю формулу воды и Менделеев знал!!! Как мы с ним похожи!!!!
Анекдот в тему:
Бежит по лесу стадо ежей.
Вожак: ежи!
Ежи: а-а-а!!!
Вожак: мы бежим?
Ежи: о-о-о!!!
Вожак: земля дрожит?
Ежи: у-у-у!!!
Вожак: ну чем мы не кони?

Вот вы такой же конь.

Возможно,просто я писал о дружбе и сотрудничестве РПЦ с неверными****

А дружба и добрые отношения протестантами в православии не возбраняются. Недопустимым является молитвенное и евхаристическое общение.

Я знаю,что в Православии(теперь буду писать без кавычек,чтобы не ранить вас,брат во Христе(хотя для вас я-вероотступник...Ладно!Господь нам Судья!)***

Ну для вас я имбицил, что не менее лестно.

не поклоняются иконам те,кто хорошо знает о том ,что этого делать нельзя(я- например),но таких очень мало...***

а иконам никто и не поклоняется иконы почитаю как образ Господа потому что Бог в своем земном воплощении стал видимым и как следствие изобразимым. НЗ не содержит никаких запретов на изображение Христа и такие изображения известны с первого века.

Работать нужно в этом и во многих других направлениях Православным.Вот,что я хотел сказать.****

А почему бы вам не заняться собой и не разобраться в своих бесконечных расколах? А то вс в чужом глазу соринки видят когда в своих впору лесозаготовки устраивать.

P.S.Повторно прошу прощения,поверь - это от души,прости и Господь простит и твои грехи как учит нас Слово Божие,брат.(ссылки на то,что это необходимо делать(прощат ь) приводить не буду-они, думаю, хорошо известны вам)****

Сотрите свои хамские постинги и тогда можно будет просить прощения пока сам факт хамства и оскорбления не устранен, ваши «прости» воспринимаются как лицемерие.

Альберт
Христианин баптистского вероисповедания
29/10/04 08:37

# 197629

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #197531] Help admins  

"таких не любят и протестанты."

У нас в Церкви любят,а с кем вы общались- понятия не имею(из протестантов).

"Я часто спорю с баптистами среди которых у мня немало знакомых, и никто друг на друга не обижается."

А я хоть раз писал об ОБИДЕ на вас? На психиатров не обижаются и их не трогать лучше- они итак обиженные по жизни.

"а Альберт это просто клинический сектантский случай, который настроен не против какой либо доктрины а против конкретной личности излагающей эту доктрину."

Поясню поконкретнее-я против ереси,которую распространяют Православные,
потому что ересь не распросраняет саму себя,так что манипулировать моими словами в своё оправдание не надо.

"Я уже озвучивал простую истину: Библия написана человеческими руками, человеческими буквами, ни один из апостолов не говорит что пишет от имени Бога, а апостол Лука прямо говорит что пишет ПО СОБСТВЕННОМУ рассуждению. Богодухновенными их труды можно признать в силку того, что эти люди свидетельствуют о Боге который бал в них, в их сердце, творил через них чудеса, поэтому их рассуждения и свидетельства о Боге как людей Богом просвещенных и освященных считаются Богодухновенными, дыхание духа на апостолах не закончилось, Бог не замолчал после того, как была написана Библия, Бог не законсервировался в Библии и продолжает говорить людям через людей же, а дар богообщения доступен людям в 21- веке ничуть не менее чем в 1-м. поэтому то что говорят люди признанные всей христианской церковью святыми можно вполне считать богодухновенным.
К тому же стоит признать что в евангельских текстах присутствует т.н. человеческий фактор, и апостолы вспоминая детали событий ими пережитых допускали некоторые ошибки."

"Всё Писание БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения,для обличения,для исправления,для наставления в праведности,да будет совершен Божий человек,ко всякому доброму делу приготовлен"(2-е Тимофею 3:16-17).

НЕ НАДО ПИСАТЬ О ТОМ,ЧЕГО ПРОСТО НЕТ...НУ НЕТ И ВСЁ,о.Александр...

"Вы первый протестант который называет этих людей святыми, вы еще Ледяева с его унитазом запишите в эти святцы."

Его записали вы ,я же этого не делал. Кстати ,почему такая личная ненависть к брату-харизмату? А,от меня заразились. Кстати про какой это унитаз вы пишете?Хамите-психоз развивается?На конкретные личности стали нападать?
Ну прямо с меня "еретика" пример берёте! Кстати ,что за протестанты,которые общаются с вами?-мне жаль их,если они основ Баптизма не знают.

"Видите ли я медик по специальности и в силу этой своей специальности обижаться на вас не могу только жалеть, т.к. у вас раздвоение личности выражено довольно отчетливо."

А у медиков-психиатров шизофрения повальная,так что доверять вашим диагнозам...действительно надо иметь раздвоение личности, "лекарь" вы наш.

"Не понимаю, от чего радость? От вашего лицемерия или от хамства от того, что вы называете миллионы православных имбицилами. Вот уж радость для Бога."

Бог нам Судья,повторюсь.Он знает как извлечь и из злого пользу,если оно и является таковым в действительности.

"Ну у вас прямо мания величия: то вы с Павлом себя сравниваете, то с крестителем"

Достойные билейские примеры для подражания,а у вас Кураев "интеллектуал"
ну и что?

"Еретика после первого и второго вразумления,отвращайся" (Титу 3:10)
Общаться с вами мне больше не о чем. До свидания!!!

о. Александр
29/10/04 10:16

# 197645

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Альберт, #197485] Help admins  

На психиатров не обижаются и их не трогать лучше- они итак обиженные по жизни.***

Судя по этим словам вы уже общались с психиатром. Так бы сразу и сказали.

Поясню поконкретнее-я против ереси,которую распространяют Православные,****

Абсолютно голословно! Православие это историческое учение, которое было в церкви всегда. Например ересь иконоборчества появляется только в 8-м веке и автор ее был банальный извращенец. И ересь эта была сопряжена с самыми жестокими гонениями и убийствами православных А Иконопочитание существует с первого века и существовало во времена самых жестоких языческих гонений. Протестанты возродили ересь иконоборчества через много веков, и вдали ее за истинное христианство, причем нагло врут в своей литературе что Иконопочитание появилось только в пятом веке.
Потом ересь обязательно влечет за собой раскол, а расколы в протестантизме исчисляются тысячами.

Всё Писание БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения,для обличения,для исправления,для наставления в праведности,да будет совершен Божий человек,ко всякому доброму делу приготовлен"(2-е Тимофею 3:16-17).***

Правильно только вот вы не учли что здесь имеется в виду текст ВЗ, новый к тому времени еще не был написан, первые текста НЗ появляются через 35 лет после Христа, а вы цитируете слова самого Христа, который ничего писать о себе не велел и сам ничего не писал.

НЕ НАДО ПИСАТЬ О ТОМ,ЧЕГО ПРОСТО НЕТ. ..НУ НЕТ И ВСЁ,о.Александр...****

Ну как нет апостол Лука сам пишет: рассудилось и мне по тщательном исследовании…» он не пишет: Бог мне явился и повелел писать. Так что есть то есть.

Его записали вы ,я же этого не делал. Кстати ,почему такая личная ненависть к брату-харизмату?****

Ну тот кто выволакивает на сцену унитаз садится на него, пардон, голой жопой и в таком виде читает Библию при многотысячной аудитории, мне не брат

А,от меня заразились. Кстати про какой это унитаз вы пишете?Хамите-психоз развивается?На конкретные личности стали нападать?****

Я просто говорю какие у вас авторитеты: что педераст Константин Копроним, что Ледяев на очке, что Бенни Хинн с его «чудотворным» пиджаком. Какие учителя такие и последователи. Ученик не может быть больше своего учителя, об этом тоже в писании сказано.

А у медиков-психиатров шизофрения повальная,так что доверять вашим диагнозам...****

Ну вот вы опять клевещите, такой статистики нигде нет это все равно что я сейчас заявлю что все баптисты до единого мочатся в штаны. Так что вы еще и клеветник в добавок ко всему. Мило.
Кстати я не психиатр, а реанимационный фельдшер на скорой (бывший) а когда наш психиатр уходил в отпуск я его замещал, так что на психов насмотрелся.

Он знает как извлечь и из злого пользу,если оно и является таковым в действительности.***

Интересное распределение труда! Ваша задача разбрасывать на форуме словесное дерьмо, а задача Бога это дерьмо разгребать и искать в нем пользу. Интересный Бог у протестантов.

Достойные билейские примеры для подражания,а у вас Кураев "интеллектуал"
ну и что?****

Я себя с Кураевым не сравниваю.

Общаться с вами мне больше не о чем. До свидания!!!****

А чего в тужились столько времени, оскорбляли, обзывали, клеветали, лгали? Велико ваше человеколюбие. Аминь и Богу слава.

Сатрап
Протестант
29/10/04 21:49

# 197809

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Альберт, #197629] Help admins  

Альберт

"Общаться с вами мне больше не о чем. До свидания!!!"

В раю?

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
03/11/07 12:08

# 521846

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: ВСЕМ, #192441] Help admins  

я согласен со своим учителем философии
смысл в том чтобы жить, в ней самОй

а каждый понимает как знает.

ps. далеко забрался в форум.

rkbv
Атеист
03/11/07 14:24
www.sotref.com

# 521892

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: ВСЕМ, #192441] Help admins  

Почитайте про смысл здесь:
[http://www.sotref.com/category/ateizm/o_zhizni_i_smerti.html

Сатрап
Протестант
03/11/07 16:56

# 521927

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: psh, #521846] Help admins  

psh

ps. далеко забрался в форум.

Не то слово.

Может тема опять оживет?

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на