Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 139929 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: о. Александр (53) Enemy (38) Сатрап (28) Альберт (22) Eddie (21) treplong (21) атеистыч (20) Скептик (13) Werwolf (11) w_smerdulak (11) Xambal (8) Magus (7) Виктор1 (6) Дюбуа (5) Helena (4) MaxRusak (4) Savl (4) SvetlanaWolff (4) слабак (4) Dendroaspis (3) kdm (3) protahor (3) rkbv (3) конь (3) andrew33 (2) psh (2) SIBMAN (2) venya (2) Абдулла (2) болотныйМох (2) ahmed ermonov (1) Darkat (1) ddd (1) Kindness (1) Vika (1) Zhelezaka (1) Дикая (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
07/11/07 18:56

# 523528

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Виктор1, #523522] Help admins  

Значит Христос не умирал, а просто был развод?

Сатрап
Протестант
07/11/07 19:52

# 523558

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: MaxRusak, #523528] Help admins  

Точнее кидалово.

Magus
Отсутствует
07/11/07 22:36

# 523607

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Виктор1, #523475] Help admins  

А ты его знаешь, да? Лично с ним базарил? Пиво, то есть кефир с ним пил?
Что же касается смерти бога... а давайте спросим у Виктора1. Христос он бог или сын бога?

Виктор1
Харизмат
08/11/07 16:41

# 523848

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: MaxRusak, #523528] Help admins  

Значит Христос не умирал, а просто был развод?

да нет. вы опять ошибаетесь! Христос умер и воскрес на Голгофском кресте за наши беззакония! ранами его мы исцелились!!!! прочтите внимательно;
Ин 3;16, Ис 54;17 и ещё несколько мест писания. откргойте Библию, и найдите все места писания о Отце, Сыне, и Святом Духе. вы всё поймёте!

Виктор1
Харизмат
08/11/07 16:43

# 523852

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Magus, #523607] Help admins  

давайте спросим у Виктора1. Христос он бог или сын бога?

конечно-же сын Божий.
а вам нужно покаяться, и отречься от сатаны!

MaxRusak
08/11/07 18:03

# 523884

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Виктор1, #523852] Help admins  

конечно-же сын Божий.
а вам нужно покаяться, и отречься от сатаны!

Так получается, если Христос просто человек, то я вы и я могу воскреснуть, и чудеса творить.

Magus
Отсутствует
08/11/07 23:53

# 524008

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: ВСЕМ, #192441] Help admins  

Виктор1
Ты мне на Писание не кивай, ты представь что я марсианин... нет слишком сложно... О!... я сатанист и потому к Библии прикоснутся не могу - в самый раз - так что разжуй уж мне, чтоб все по полочкам и своими словами.
А почему же тогда все кричат что верят в "бога...Иисуса Христа?"
З.Ы. Отвечай, пожалуйста, на вопросы и... все.
MaxRusak
Тут, как мне кажется, у нас с тобой начнутся разногласия. "Творить чудеса" мы - люди и, так называемые, "простые смертные" тоже можем. И можем это делать не хуже Христа. Погоди причислять меня к идиотам и выслушай. Я не буду ссылаться на СБ иначе пошлешь ты меня далеко и надолго. Так что постараюсь объяснить, как я понимаю данный вопрос... Вот смотри... "Бытие определяет сознание" говорил карл Маркс. Я добавляю: "И наделяет сознание функцией изменять бытие". На сколько? - другой вопрос, кому то ручку со стола передвинуть - проблема, а кому-то и весь мир заставить думать, что он прав - раз плюнуть. Но может ли сознание радикальным образом изменить бытие, например, сделать так что бы человек при определенных взглядах на это самое бытие не чувствовал боли? Что ж...
Все вы, конечно, с детства знакомы с фундаментальными положениями Веданты...? Ну, ладно, ладно, понял, не дурак. Веданта - это учение об изначальной свободе человеческого духа. Все мы прекрасно знаем, что такое дух. Дух, как известно, это самое обычное непоймичто. Древние индийские мудрилы пятой точкой интуитивно почуяли, что, если два человека говорят: "Я", они говорят не одно и то же... Кто-то набивает свое брюхо сардельками и, нежно поглаживая его лоснящуюся поверхность, говорит: "Теперь я сыт!". Кого-то кидают на бабки и он говорит: "Теперь я пропал!". Короче, мы называем собой любую хрень - от бородавок на спине до убитого в ДТП автомобиля. Причем в любой момент с этой хренью может случиться все, что угодно. И чаще всего со знаком минус. Древние индусы долго не могли решить эту проблему, но рано или поздно должен был родиться хакер, которому было бы по зубам "взломать код сансары", и он таки сделал это. Как и полагается настоящему киберпанку, имени своего истории он не доверил, оставив после себя лишь несколько сомнительных никнеймов на санскрите. Этот хитрый чувак просек, что если не лепить свое я на материальные предметы типа физического тела и пр., но напротив - обозначить собой "то, чаво на белом свете вообче не может быть" - то и случиться с нами после этого ничего уже не сможет. Воспользовавшись этой военной хитростью, многие теряли всякий страх. Исторически зафиксирован случай суфия Мансура Аль-Хилладжа, который отпускал шуточки в то самое время, как ему ржавой ножовкой отпиливали руки-ноги.
Сурат, Неофициальная философия

Это лишь один из немногих примеров великой силы самообмана... или веры.
Короче, если ты действительно веришь в то что говоришь, то ничто тебе не помешает творить теже самые чудеса и даже лучше. Только умирать для этого не надо.

Виктор1
Харизмат
09/11/07 16:28

# 524226

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: MaxRusak, #523884] Help admins  

Так получается, если Христос просто человек, то я вы и я могу воскреснуть, и чудеса творить.

да нет!.. фу-х!.. Иисус Христос НЕ ЧЕЛОВЕК, а Бого-человек! ибо рождён от Святого Духа и девы Марии. ясно, надесь?!

MaxRusak
09/11/07 16:34

# 524230

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Виктор1, #524226] Help admins  

По подробнее. Бого человек типа Геракла? Но божественное умирало в месте с телесным.

Виктор1
Харизмат
09/11/07 16:38

# 524235

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Magus, #524008] Help admins  

Виктор1
Ты мне на Писание не кивай, ты представь что я марсианин... нет слишком сложно... О!... я сатанист и потому к Библии прикоснутся не могу - в самый раз - так что разжуй уж мне, чтоб все по полочкам и своими словами.
А почему же тогда все кричат что верят в "бога...Иисуса Христа?"
З.Ы. Отвечай, пожалуйста, на вопросы и... все.

да!!.. вы сложная личность, с затемнённым сознанием! а если вы сатанист, то вам нужно покаяться!
все кагбудтобы святые, но приди к любому в дом... дальше надеюсь знаете.
я и отвечаю вкам на ваши уникальные вопросы. ясно!

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на