Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 139609 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: о. Александр (53) Enemy (38) Сатрап (28) Альберт (22) Eddie (21) treplong (21) атеистыч (20) Скептик (13) Werwolf (11) w_smerdulak (11) Xambal (8) Magus (7) Виктор1 (6) Дюбуа (5) Helena (4) MaxRusak (4) Savl (4) SvetlanaWolff (4) слабак (4) Dendroaspis (3) kdm (3) protahor (3) rkbv (3) конь (3) andrew33 (2) psh (2) SIBMAN (2) venya (2) Абдулла (2) болотныйМох (2) ahmed ermonov (1) Darkat (1) ddd (1) Kindness (1) Vika (1) Zhelezaka (1) Дикая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Helena
Искупленная кровью Иисуса Христа от греха и смерти
11/10/04 15:38

# 192644

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Скептик, #192638] Help admins  

Нет, ну вот чего я никак понять не могу: почему неверующие считают, что жить по-христиански - это отказываться от всех благ? Что вы подразумеваете под "благами": похмелье, венерические болезни, драки, кражи, убийства (сегодня ты - завтра тебя)???

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми нами

Скептик
Во всём сомневающийся язычник
11/10/04 15:56

# 192650

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Helena, #192644] Help admins  

Нет, ну вот чего я никак понять не могу: почему неверующие считают, что жить по-христиански - это отказываться от всех благ? Что вы подразумеваете под "благами": похмелье, венерические болезни, драки, кражи, убийства (сегодня ты - завтра тебя)???

Ха! А вам нравится быть рабами и жить по-рабски? Быть смиренными - терпеть все надругательства над собой, все невзгоды, не стремится к богатству. "Ударили по одной щеке, подставь другую". Атеист же за удар по щеке вывернет челюсть тому, кто это сделал. Так будет справедливее.

Подвергай всё сомнению!

Helena
11/10/04 16:06

# 192652

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Скептик, #192650] Help admins  

Ай! Ну вывернет он челюсть (если получится, конечно), а если обидчик сильнее? Кто тогда кому что вывернет? А если человек смиряется, он тем самым отдает суд Богу. Можете не сомневаться, Бог и смиряющегося в обиду не даст и с обидчиком разберется.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми нами

Eddie
Петросянин
11/10/04 16:09

# 192653

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Скептик, #192650] Help admins  

Атеист же за удар по щеке вывернет челюсть тому, кто это сделал. Так будет справедливее.

Я бы так не писал (хотя сам стараюсь поступать так, за тем и тренируюсь). Просто у атеиста на одно существенное ограничение меньше и выше шанс отстоять свое человеческое достоинство (достоинство в моем понимании).

kdm
неверующий
11/10/04 16:11

# 192654

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: ahmed ermonov, #192614] Help admins  

Что вы будете делать, если Бог есть на самом деле и такой, как описан в писаниях?
Буду принимать неприятности по мере их поступления.
Не лучше ли, если это все выяснит сейчас?
Ваши предложения ? Умереть ? Мне пока и здесь неплохо.
искал ли кто нибудь (из вас) Бога (истину)?
Гораздо полезнее для здоровья искать лешего. Совмещается с прогулкой по лесу и сбором грибов.

Helena
11/10/04 16:16

# 192656

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Eddie, #192653] Help admins  

<<Просто у атеиста на одно существенное ограничение меньше и выше шанс отстоять свое человеческое достоинство (достоинство в моем понимании).>>
Да? Вы в этом уверены? :-Р (см. мой предыдущий постинг).
Как думаете, кто сильнее и мудрее - Всемогущий Бог или смертный человек?

kdm
неверующий
11/10/04 16:16

# 192657

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Helena, #192644] Help admins  

Нет, ну вот чего я никак понять не могу: почему неверующие считают, что жить по-христиански - это отказываться от всех благ?

Ха, я как-то уже спросил здесь почему бы христианам не отдавать всё заработанное нуждающимся, а самим жить предельно скромно. В ответ получил бурю негодования и обвинения в заглядывании в чужой карман.
Я бы задал Вам пару вопросов на эту тему, но не хочу опять подобного резонанса.

Скептик
Во всём сомневающийся язычник
11/10/04 16:18

# 192659

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Helena, #192652] Help admins  

А если человек смиряется, он тем самым отдает суд Богу.

Правильно сказал Eddie. это в первую очередь защита своего достоинства. И даже если тебе будет после этого хуже, всё равно, ты показал что мог, ты сражался за своё достоинство. А смиренно ждать, что обидчика накажет бог - удел трусов, лишённых достоинства и гордости.

Подвергай всё сомнению!

Eddie
Петросянин
11/10/04 16:23

# 192661

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Helena, #192652] Help admins  

Ай! Ну вывернет он челюсть (если получится, конечно), а если обидчик сильнее? Кто тогда кому что вывернет? А если человек смиряется, он тем самым отдает суд Богу. Можете не сомневаться, Бог и смиряющегося в обиду не даст и с обидчиком разберется.

Вам везло до сих пор Helena. Радуйтесь.

Буквально в субботу вызвали на ночную смену на работу, сервер накрылся. Пока ехал по дороге наблюдал ни много не мало 3 (три) мордобоя. Жертвы не сопротивлялись "смирялись", но молотили их тем не менее будь здоров.

Я немного больше в этой области разбираюсь и твердо заявляю, что несопротивляющихся в большинстве случаев просто разрывают, за этим молодчики и приходят.

Eddie
Петросянин
11/10/04 16:33

# 192665

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Скептик, #192659] Help admins  

Скептик

И даже если тебе будет после этого хуже, всё равно, ты показал что мог, ты сражался за своё достоинство.

Даже больше скажу, опыт показывает, что от несопротивления последствия и телесные и психологические бывают только хуже.

Хотя вопрос здесь довольно сложный и неоднозначный, советую полазить по различным специализированым ресурсам на этот счет типа www.koicombat.org А заодно пойти в секцию, бокс вполне подойдет.

А смиренно ждать, что обидчика накажет бог - удел трусов, лишённых достоинства и гордости.

Боюсь, что да. Надеятся на других, неважно, бог, друг или еще кто, вообще не только трусость, но и порядочное скотство.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на