Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 139930 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: о. Александр (53) Enemy (38) Сатрап (28) Альберт (22) Eddie (21) treplong (21) атеистыч (20) Скептик (13) Werwolf (11) w_smerdulak (11) Xambal (8) Magus (7) Виктор1 (6) Дюбуа (5) Helena (4) MaxRusak (4) Savl (4) SvetlanaWolff (4) слабак (4) Dendroaspis (3) kdm (3) protahor (3) rkbv (3) конь (3) andrew33 (2) psh (2) SIBMAN (2) venya (2) Абдулла (2) болотныйМох (2) ahmed ermonov (1) Darkat (1) ddd (1) Kindness (1) Vika (1) Zhelezaka (1) Дикая (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
Дюбуа
03/01/17 16:22

# 1074736

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #192453] Help admins  

Тоже любопытно…
вот только эти потребности удовлетворить невозможно в принципе, как в рекламе чем больше пьешь тем больше хочется. Так есть ли смысл наполнять ванну с вынутой пробкой, принимая во внимание то что смерть неизбежна. Какой же тут может быть смысл в удовлетворении каких-либо потребностей?

Вдоль лестниц стоят перила , чтобы люди не падали и не убивались. Хорошо, что строители не думают как о.Александр "жизнь временна, поэтому ставить перила нет смысла".

Дюбуа
03/01/17 16:37

# 1074742

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #192554] Help admins  

А есть ли смысл в сценарии, если коне известен? Ведь он в любом случае перечеркнет любой сценарий.

Мнение дютого эгоцентриста, "стоит ли строить дом, если не мне в нем жить?".
Сценарий то ОБЩИЙ. Один актер уходит со сцены, но спектакль то продолжается.

Дюбуа
03/01/17 16:42

# 1074743

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #192554] Help admins  

Вот быть причастниками Божественной вечности и совершенства. Быть причастниками Бога который будет все во всем и есть смысл жизни христианина.

А в чем смысл быть причастниками Божественной вечности? Как это связано с текущей жизнью христианина?)))

Вот пишет о. Александр на форуме, при том несовершенно и очевидно , что умрет, как и те кому он рассказывает о вечности. Так есть ли смысл в этой его писательской жизни?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
03/01/17 17:41
www.facebook.com

# 1074751

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Дюбуа, #1074743] Help admins  

Товарищ, вы на даты смОтрите, когда ответы пишите? Вы решили все темы из подвала поднять? Не нужно этого больше делать. Общайтесь в активных темах. Это предупреждение Администратора. Два раза я не предупреждаю.

Дюбуа
03/01/17 18:05

# 1074754

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: SIBMAN, #1074751] Help admins  

Общайтесь в активных темах.

Я больше читаю и возникают мысли по поводу прочитанного. Типа рвотный рефлекс.
...А общения возможно и не будет. Со стороны верующих идет поток цитат из Писания.
Даже если я начну им в ответ цитировать Писание, общением это считать невозможно, товарищ.

Xambal
критицизм
01/02/17 16:33

# 1076172

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: SIBMAN, #1074751] Help admins  

на даты смОтрите, когда ответы пишите? Вы решили все темы из подвала поднять? Не нужно этого больше делать. Общайтесь в активных темах. Это предупреждение Администратора. Два раза я не предупреждаю.

если человек поднял на обсуждение забытую тему, значит она для него актуальна. я так понимаю. однако, хочется узнать, какое в этом преступление?

Xambal
критицизм
01/02/17 17:22

# 1076180

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #192441] Help admins  

Прошу атеистов высказаться по поводу своего смысла жизни, есть ли он у вас вообще и в чем он выражается.

на самом деле смысл жизни для всех един, не зависимо от религиозной пристрастности, и кроется в формулировке самого понятия ЖИЗНЬ.
а жизнь - это развитие.

Лично я вижу смысл своей жизни в ней самой и в борьбе со всеми её трудностями. Как сказал великий философ Ницше:"Свободный человек - воин"

борьба это лишь один из вариантов развития.

Сымсл моей жизни в удовлетворение своих биологических, социальных и творческих потребностей.

удовлетворение собственных потребностей - это смысл жизни биологической формы с животным уровнем сознания.

слабак
02/02/17 07:13

# 1076209

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Xambal, #1076172] Help admins  

если человек поднял на обсуждение забытую тему, значит она для него актуальна. я так понимаю. однако, хочется узнать, какое в этом преступление?
Пишешь умные сообщения на форум.
Причем необычность усилена тем, что тебя, видимо, это еще и не напрягает нисколько.
Пишешь легко, свободно.
А вот интересно – это вижу только я, или к моему мнению присоединятся другие?

Хочется написать тебе ответ. Ну, по возможности тоже что-то умное.
Возникают, пробегают какие-то варианты.
А та самая неудовлетворенность один за другим их все выбраковывает.
Или находит как "не то", или как "не так" написанные.
И пока за этим тянется время, на форуме возникают всё новые твои сообщения.
Положение никак не улучшается.

Скажи, пожалуйста, это результат грехопадения?
Или грехопадение еще только впереди?
Когда разум, как эдакий червячок, отыскивает плод на том самом запрещенном деревце.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
02/02/17 07:41
www.facebook.com

# 1076210

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Xambal, #1076172] Help admins  

если человек поднял на обсуждение забытую тему

В этом нет ничего страшного. Но если человек поднимает сразу десяток забытых тем одновременно, тут напрашиваются определенные оргвыводы.

Xambal
критицизм
02/02/17 18:11

# 1076250

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: SIBMAN, #1076210] Help admins  

Но если человек поднимает сразу десяток забытых тем одновременно, тут напрашиваются определенные оргвыводы.

можно узнать, какие?? нет мне действительно интересно. просто я тоже люблю выкапывать всякое. мне кажется, чем глубже зарыто, тем интереснее ))

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на