Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 139593 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: о. Александр (53) Enemy (38) Сатрап (28) Альберт (22) Eddie (21) treplong (21) атеистыч (20) Скептик (13) Werwolf (11) w_smerdulak (11) Xambal (8) Magus (7) Виктор1 (6) Дюбуа (5) Helena (4) MaxRusak (4) Savl (4) SvetlanaWolff (4) слабак (4) Dendroaspis (3) kdm (3) protahor (3) rkbv (3) конь (3) andrew33 (2) psh (2) SIBMAN (2) venya (2) Абдулла (2) болотныйМох (2) ahmed ermonov (1) Darkat (1) ddd (1) Kindness (1) Vika (1) Zhelezaka (1) Дикая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
treplong
верю
11/10/04 20:24

# 192719

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #192716] Help admins  

Смысл жизни ищут, по-моему, подростки и педагоги, которым надо обмануть подростка.
Претензия на объективность тут быть может, но она обычно за уши притянута.
Нуу... Смысл жизни верующего - в обращении язычников, буде такие случатся.
Смысл жизни атеиста - в отрицании авторитета, позволяющего верующему показывать в него (атеиста) пальцем...
Смысл жизни Енеми - шляться по форумам и любить недотёп-верующих...

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
11/10/04 20:41

# 192724

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #192704] Help admins  

Святой отец, у Вас на этом форуме снова язва обострится, да еще и грыжу заработаете. :)

Скептик
Во всём сомневающийся язычник
11/10/04 20:49

# 192729

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: treplong, #192719] Help admins  

Смысл жизни верующего - в обращении язычников, буде такие случатся.

Язычество = атеизм + глубокая духовность, это я зная говорю. В общем, не дураку учёного учить, не христианину язычника обращать, а наоборот. Я лично сам в какой-то мере язычник.
позволяющего верующему показывать в него (атеиста) пальцем...
И наоборот тоже

Подвергай всё сомнению!

атеистыч
11/10/04 21:02

# 192733

>Всё вокруг, в той или иной степени организованная материя, к которой не >применимо понятие "смысл".***

>Кем организованная?

Поместив вместе атомы кислорода и атомы водорода и увидев и увидев как они организуются до воды, (при достаточной температуре) у вас возникнет вопрос, кем эта материя организовалась до воды ? Далее, уже вплоть до математических формул доказано как газообразная материя организовалась до звёзд и планет, вы же не спрашиваете в лоб "кем организовалась ?"
Вот также и на остальных уровнях организации материи вопрос "кем организованная?" теряет смысл при детальном изучении вопроса. Т.е. выясняется, что никем.

>Простите, а что кто-то наблюдал как материя самоорганизовывается? Если да >что в чем это проявлялось?

Поместите вместе в ёмкость газообразные вещества, нагрейте хорошенько и наблюдайте, как они организуются в более организованные, высокомолекулярные. Хотя лучше не надо, взрывануть может :)

>Если бы я поверил в то что объективного смысла жизни нет, то я бы пошел и >застрелился.

До этого сами говорили, что когда то были атеистом. И ничего, живы слава Богу. Неужели были атеистом и верили одновременно, что в мироздании есть обьективный смысл жизни ?

атеистыч
11/10/04 21:03

# 192735

>Всё вокруг, в той или иной степени организованная материя, к которой не >применимо понятие "смысл".***

>Кем организованная?

Поместив вместе атомы кислорода и атомы водорода и увидев и увидев как они организуются до воды, (при достаточной температуре) у вас возникнет вопрос, кем эта материя организовалась до воды ? Далее, уже вплоть до математических формул доказано как газообразная материя организовалась до звёзд и планет, вы же не спрашиваете в лоб "кем организовалась ?"
Вот также и на остальных уровнях организации материи вопрос "кем организованная?" теряет смысл при детальном изучении вопроса. Т.е. выясняется, что никем.

>Простите, а что кто-то наблюдал как материя самоорганизовывается? Если да >что в чем это проявлялось?

Поместите вместе в ёмкость газообразные вещества, нагрейте хорошенько и наблюдайте, как они организуются в более организованные, высокомолекулярные. Хотя лучше не надо, взрывануть может :)

>Если бы я поверил в то что объективного смысла жизни нет, то я бы пошел и >застрелился.

До этого сами говорили, что когда то были атеистом. И ничего, живы слава Богу. Неужели были атеистом и верили одновременно, что в мироздании есть обьективный смысл жизни ?

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
11/10/04 21:25

# 192743

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: атеистыч, #192735] Help admins  

Поместите вместе в ёмкость газообразные вещества, нагрейте хорошенько и наблюдайте, как они организуются в более организованные, высокомолекулярные.

Киньте магнит в ящик с железными опилками. На него налипнет некое количество - а больше он не удержит. Потенциал магнита исчерпан. Так и с атомами. Есть у водорода потенциал соединиться с кислородом, но не с аллюминием и не с молибденом. Самоорганизация материи возможна до тех пор, пока используется имеющийся в ней потенциал к взаимодействию. А он конечен - соединился кослород с водородом - но они не расцепятся сами собой, также как опилки сами собой не отлипнут от магнита, пока Вы их не оторвете. А это уже вмешательство разума.
Материя стремится к самому короткому пути в установлении химического равновесия в ней, а появление живой клетки невозможно таким путем, тут необходимо творческое вмешательство.

Enemy
Неверующий
11/10/04 21:45
afaq.narod.ru

# 192752

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #192700] Help admins  

1. Это из статьи Дулумана, ссылка превидена.
2. Аксиомы эти следуют из биологии человека. Наьбора инстинктов присущих существу социальному, по сути дела аксиомы = инстинкты.
3.
/В конечном итоге смысл жизни каждого биологического существа, и человека тоже - в их детях.****

Вот тут остановимся поподробнее и у меня такой вопрос: вот у вас ребенок которого вы безумно любите… могли бы вы его послать на заведомую, возможно весьма мучительную смерть, намеренно послать нисколько его не жалея? Прошу ответить честно. (кстати это вопрос ко всем!!!) /

Жизнь великий дар, родившийся ребёнок получает этот дар от родителей которые стремятся защитить ребёнка, сделать его детсво счастливым, вырастить из него полноценную личность.
Ребёнок воспитывается, становится в зрослым и в конце концов стариком и умирает.
Но в этот промеждуток он пользуется этим даром и каждый миг счастья, который человек получает, стоит месяцев мучительной смерти.
Если я люблю ребёнка, то не пошлю его на мучительную смерть. Но если этой смерти предшествует жизнь и жизнь наполненая счастьем, то я помогу этому ребёнку и пото взрослому насладиться эитм счастьем перед смертью.

Учиться, учиться и учиться!

атеистыч
11/10/04 21:45

# 192753

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #192704] Help admins  

***о. Александр, письмо Вам на личный профиль послал. Вежливое :)

Сатрап
Протестант
11/10/04 21:47

# 192757

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #192700] Help admins  

о. Александр

"А с чего вы взяли что это аксиома? Человек рождается человеком."

Вы полагаете, что "маугли" - человеки? Вы как медик просто смешны, после таких слов.

__
Было бы величайшей ошибкой думать В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Enemy
Неверующий
11/10/04 21:48
afaq.narod.ru

# 192759

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Альберт, #192710] Help admins  

/Смысл жизни атеиста-самоубийство!Нелепо звучит,но это так-если не всегда оно физическое(самоубийство),то духовное-всегда,здесь нет исключений.
"Ибо возмездие за грех-смерть,а дар Божий-жизнь вечная во Христе Иисусе,Господе нашем."(К Римлянам 6:23).Атеизм-безбожие,поэтому господа атеисты ваша участь - вечные муки в аду,-это незыблемый духовный закон,такой же реальный как физический закон всемирного тяготения/.
С точки зрения религий смысл жизни иноверца, исходя из вашей логике, это самоубийство. Вы самоубица по мысли мусульман.
Ну и что. С моей точки зрения смысл жизни христианина это потреть своё Я и стать марионеткой в Руках Творца. Отказаться от свободы воли.

Учиться, учиться и учиться!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на