Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 139599 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: о. Александр (53) Enemy (38) Сатрап (28) Альберт (22) Eddie (21) treplong (21) атеистыч (20) Скептик (13) Werwolf (11) w_smerdulak (11) Xambal (8) Magus (7) Виктор1 (6) Дюбуа (5) Helena (4) MaxRusak (4) Savl (4) SvetlanaWolff (4) слабак (4) Dendroaspis (3) kdm (3) protahor (3) rkbv (3) конь (3) andrew33 (2) psh (2) SIBMAN (2) venya (2) Абдулла (2) болотныйМох (2) ahmed ermonov (1) Darkat (1) ddd (1) Kindness (1) Vika (1) Zhelezaka (1) Дикая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Enemy
Неверующий
12/10/04 22:01
afaq.narod.ru

# 192954

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #192926] Help admins  

/Если смерть для атеиста это конечная точка бытия, то выходит, что вы произведя ребенка на свет приговариваете его к смерти/.

Это христиане жизню свою кладут на алтарь смерти, дабы после смерти в Рай. А атеисты живут во имя жизни здесь и сейчас.
Если человек закрвыает грудью вражускую амбразуру, то он не делает это ради смерти, а ради жизни. Если Вы меня можете понять.

/Но это только чать, вторая часть, это Вы считаете, что этот мир ужасен, греховен, скверен***

Если выводить среднюю арифметическую, то да.\
Что и требовалось доказать.

/Но мир прекрасен!!!***

Войны, голод, убийства, эпидемии, постоянная угроза начала ядерной войны. Прекрасный мир. Вы поезжайте в Беслан и матерям на кладбище объясняйте как мир прекрасен./

Прекрасен. Любовь, доброта, забота людей друг о друге. Взаимопомощь, творческий успех, научный прогресс. Это мир! Хотя понятно, почему атеисты более счастливы. чем христиане. Мы по разному смотрим на мир и выделяем для себя приоритеты.

//Жизнь в нём это великий дар, стоящий мучений перед смертью или риску погибнуть***

Не существует риска погибнуть. Существует неизбежная перспектива гибели.

Я Вам это объяснил отвечая на Ваш вопрос, но религилзная Ваша сущность закрывает вам глаза к правде.***//

Вы так зациклились на смерте, не ужели для Вас жизнь столь печальна, что смерть перекрывает радость от жизни? Небось Вас от самоубийство сдерживает только религия?

/Вы умрете, ваши дети умрут! Это что не правда?\

Конечно умрём, а для многих настанет момент, когда они будут жаждать смерти, после 10000 летий жизни. И что? Смерть не стот жизни? Ужас, какая же у Вас скучная жизнь. Я гттов только за один вздох родиться, за один миг жизни готов согласиться на смерть.

/Кстати, одна из причин аморальности христиан в том, что мир требует компромисов, а христиане не иут на компромисы с тем ,что определили себя за грех.***

Примеры./
примеры - вражда на почве религиозной розни. Религиозные войны и т.п.

//Отсюда и масса конфликтов, неуживчивость, рост напряжённости в обществе с распространением религии.***

Видите ли роста религии нет потому что религия в обществе была всегда. В истории человечества нет безрелигиозного общества//.

//Я этого не утверждаю. Я просто говорю что атеист который не верит в посмертное бытие личности, рожая ребенка обрекает его на смерть. Для христианина смерти как таковой нет//.

В своё время подомная Вашей логика привела к появлению христиан, которые убивали младенцев, дабы они шли сразу в Рай. Ведь соблазны мира и всё такое. Но поймите, что для атеиста жизнь это великий дар, и плпта за это дар - смерть, незначительна в глазах его. Хотя, если родится будущий христианин, с такими мыслями о уасах жизни, то да, не позавидуешь ему.

/С таким отношением человек не может вносить вклад в развитие этого мира, такой человек асоциален!!!***

Может вы мне скажете какой именно значительный Влад внесли в развитие мира люди безрелигиозные. Назовите хоть одно великое творение в мировой культуре, рожденное безбожной мыслью/.

Список продолжим?
фрейд, Павлов, Капица, Тургенев, Зощенко, Булат Окуджава, Гинзбург. Марк Твен ... .
(это только чистые атеисты). конечно это не все
Что касается агностиков, скептиков то список можно продолжать очень далеко.

Учиться, учиться и учиться!

treplong
верю
12/10/04 22:32

# 192964

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Enemy, #192954] Help admins  

Окуджава и Капица - не чистые.
Твен - точно не...

Сатрап
Протестант
12/10/04 22:38

# 192966

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: treplong, #192964] Help admins  

treplong

"Твен - точно не..."

Блин, что и Клеменса записали в Христиане? Ну дела...

__
Было бы величайшей ошибкой думать В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

treplong
верю
12/10/04 23:43

# 192977

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Сатрап, #192966] Help admins  

Нет, выписали из атеистов. Не катит.
:))
Гы...
Оставь надежду всяк сюда входящий... Если не атеист - то христианин.
Вывод потрясающий. Если все остальные такой же чистоты...

Исправлено пользователем treplong 13/10/04 12:45 AM.

Альберт
Христианин баптистского вероисповедания
13/10/04 01:38

# 192997

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Enemy, #192759] Help admins  

"С точки зрения религий смысл жизни иноверца, исходя из вашей логике, это самоубийство. Вы самоубица по мысли мусульман."
Ну и что. С моей точки зрения смысл жизни христианина это потреть своё Я и стать марионеткой в Руках Творца. Отказаться от свободы воли.

Если изучить и Библию и Коран,то мы увидим,что Мухаммед просто "передрал"
библейские принципы и немного добавил отсебятины. Кстати вы в курсе ,что "откровения" свои он получал под воздействием наркотических средств-научно это доказано,можете "покопать" информации на эту тему,если не доверяете моим словам. Восточные религии (Кришнаизм,Буддизм)-как раз и есть те религии,которые проповедуют разрушение "я",т.е. личности.Будда говорил о человеческих желаниях,как источнике всех существующих страданий,поэтому выход он видел в отсутствии каких-либо желаний своего "Я".Что это,как не унижение,подавление личности,если уж об этом зашла речь?Нирвана-состояние,в котором у человека исчезает собственное"Я" со всеми его желаниями т.е. с точки зрения современной медицины-это шизофрения. Вы хотите достичь такого состояния? Лично я нет. В христианстве
лишь предлагается поставить свои желания на второе место,а на первое воодрузить желания Бога,исполнять их,сохраняя при этом свою личность,свободу воли.Апостол Павел замечательно сказал на эту тему:"Всё мне позволительно,но не всё полезно;всё мне позволительно,но ничто не должно обладать мной."(1-е к Коринфянам 6:12).Исполнение Божиих заповедей нужно в первую очередь каждому из нас,чтобы мы жили полноценно,а не так как нам заблагорассудится,т.к. мы изначально греховны и не можем сами без Бога построить что-нибудь стоящее и прошедшие 70 лет в атеизме в нашей стране -неопровержимое доказательство выше сказанному.

Enemy
Неверующий
13/10/04 08:37
afaq.narod.ru

# 193024

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: treplong, #192964] Help admins  

"Окуджава и Капица - не чистые.
Твен - точно не..."
Почему Твен не..?
Капица и Окуджава. Не встречал, что бы они вырожали взгляды агностиков.

Где Вы такие взгляды у них встречали?

Enemy
Неверующий
13/10/04 08:39
afaq.narod.ru

# 193025

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: treplong, #192977] Help admins  

Вы ошибаетесь приписывая мне или атеистам деление на белое и чёрное.
Как раз мы то помним, что не все неверующие чистые атеисты.
Так что про Твена? Откуда сомнения в его чистом атеизме?

Enemy
Неверующий
13/10/04 08:42
afaq.narod.ru

# 193026

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Альберт, #192997] Help admins  

А Вы в курсе, что научно доказанно, что христианское учение передрали частью у гностиков, частью из греческой философии?

Судя по истории, именно христианство это путь разрушения прикрытый высокими словами о любви к тем кого жестоко убивают христиане.

о. Александр
13/10/04 08:57

# 193031

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: атеистыч, #192941] Help admins  

атеистыч

Видите ли, на этот счёт появляются всё новые гипотезы и теории.***

Можно выдвинуть гипотезу, что лампочка имеет структуру кирпича… теории могут быть какие угодно.

Конечно же вопросы по проблемам мироздания будут всегда, и проще всего на каждый вопрос ответить, что Бог так задумал.***

Ответить на это вопрос так это значит признать что ничего не происходит само собой.

Вольтер, Дидро, Ницше, Маркс Энгельс, Ленин, Наполеон - вы можете, конечно поспорить благо то что они породили или трагедия, но они породили грандиозное, не укладывающееся в голове. Размах их творений потрясает.***

Да-да вы Гитлера еще забыли, он ведь, кстати в работах Ницше черпал вдохновение. Я ведь не говорю что атеисты ни на что не способны, но я просил назвать хоть одно великое культурное произведение, созданное атеистом, хоть одно против сотен тысяч шедевров созданных христианами.

++++++++++++++++++++++++++++++

сатрап

Дорогой товарисч, это какая наука так утверждает, богословие?***

Теория большого взрыва.

+++++++++++++++++++++

Enemy

Это христиане жизню свою кладут на алтарь смерти, дабы после смерти в Рай. А атеисты живут во имя жизни здесь и сейчас.***

И умирают так же. Кстати почем христиане которые не интересуются этой жизнью создали столько культур, великих произведений искусства, а атеисты никакой культуры не создали. Чем вы это объясните.

Прекрасен. Любовь, доброта, забота людей друг о друге. Взаимопомощь, творческий успех, научный прогресс.***

Нуда… типа розовые очки.. но вот в чем беда чем глубже страус прячет голову в песок, тем беззащитнее его задница. И все ваше ощущение прекрасного мира пропадет в один момент при возникновении элементарной зубной боли, а анальгина под рукой не будет, а поликлиника закрыта. Вот тогда и будем рассуждать о счастливом мире который вам будет до лампочки. Да а почему кончают жизнь самоубийством атеисты. А верующие нет?

Это мир! Хотя понятно, почему атеисты более счастливы. чем христиане***

Это где вы такое видели? Или сами вчера придумали про счастье атеистов. У атеиста в перспективе могила а у христианина царство небесное, вечное бытие с Богом. Так что не выдавайте желаемо за действительное.

Вы так зациклились на смерте, не ужели для Вас жизнь столь печальна, что смерть перекрывает радость от жизни?***

Я не зацикливаюсь, я просто говорю, что смерть неизбежна, атеисты предпочитают об этом не думать, но если не думать о смерти, она менее неизбежной не становится. Жизнь для меня не печальна, но она имеет смысл только в контексте вечной жизни, вот если бы такой перспективы у меня не было, жизнь была бы для меня очень печальна.
Стоит ли ехать если точно знаешь что приедешь в тупик.

Конечно умрём, а для многих настанет момент, когда они будут жаждать смерти, после 10000 летий жизни. И что?***

Это кто?

Я гттов только за один вздох родиться, за один миг жизни готов согласиться на смерть.***

Это патетика и эмоции.

примеры - вражда на почве религиозной розни. Религиозные войны и т.п.****

повторяю еще раз: назовите мне хоть одну войну развязанную православными по религиозным мотивам.

В своё время подомная Вашей логика привела к появлению христиан, которые убивали младенцев, дабы они шли сразу в Рай***

А именно, каких таких христиан?

Но поймите, что для атеиста жизнь это великий дар***

Да чей дар? Для вас же Бога нет!

и плпта за это дар - смерть, незначительна в глазах его.***

вы так рассуждаете пока не столкнулись лицом к лицу с этой незначительностью. Даже слон на большом расстоянии похож на мышку, а вот когда подойдете вплотную…

Список продолжим?
фрейд, Павлов, Капица, Тургенев, Зощенко, Булат Окуджава, Гинзбург. Марк Твен ... .
(это только чистые атеисты). конечно это не все
Что касается агностиков, скептиков то список можно продолжать очень далеко.****

Я просил назвать великое творение, а лучше культуру созданную атеистами. Простите книжка про тома Сойера культурным феноменом не является, как и рассказ про му-му.

treplong
верю
13/10/04 09:59

# 193046

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Enemy, #193024] Help admins  

Окуджава - мемуары его родствениицы.
Твен - берём Фрейда, анализируем Янки.
Капица - вы таки будете смеяться, но то, что он не атеист, показывают его короткие штанишки во времена перестройки.
Логику этой посылки я вам объяснить не смогу.

Ребята, а кто-то из вас умные книжки читал, или вы просто так, теорию генетики рассматриваете?
Типа Шариков знал. что буквально на днях один знакомый КТН одной бабке в очереди за пивом сказал, что земля произошла от очень большого облака пыли, которое знакомая буфетчица тётя Маша как раз и устроила:))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на