Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 139595 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: о. Александр (53) Enemy (38) Сатрап (28) Альберт (22) Eddie (21) treplong (21) атеистыч (20) Скептик (13) Werwolf (11) w_smerdulak (11) Xambal (8) Magus (7) Виктор1 (6) Дюбуа (5) Helena (4) MaxRusak (4) Savl (4) SvetlanaWolff (4) слабак (4) Dendroaspis (3) kdm (3) protahor (3) rkbv (3) конь (3) andrew33 (2) psh (2) SIBMAN (2) venya (2) Абдулла (2) болотныйМох (2) ahmed ermonov (1) Darkat (1) ddd (1) Kindness (1) Vika (1) Zhelezaka (1) Дикая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
о. Александр
10/10/04 19:55

# 192441

Смысл жизни атеиста. Help admins  

Собственно тема в заглавии. Прошу атеистов высказаться по поводу своего смысла жизни, есть ли он у вас вообще и в чем он выражается.
ЗЫ. Разговор возможен только без ерничанья, оскорблений и перехода на личности.

Скептик
Во всём сомневающийся язычник
10/10/04 20:05

# 192445

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #192441] Help admins  

Лично я вижу смысл своей жизни в ней самой и в борьбе со всеми её трудностями. Как сказал великий философ Ницше:"Свободный человек - воин"

Подвергай всё сомнению!

Enemy
Неверующий
10/10/04 20:10
afaq.narod.ru

# 192446

О смысле жизни атеистов есть интересная статья атеиста - http://www.ateism.ru/talk/talk03.htm
Сымсл моей жизни в удовлетворение своих биологических, социальных и творческих потребностей.

<div class=signature>Учиться, учиться и учиться!</div>

Исправлено пользователем Enemy 11/10/04 08:07 PM.

о. Александр
10/10/04 20:33

# 192453

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Скептик, #192445] Help admins  

Скептик

Лично я вижу смысл своей жизни в ней самой и в борьбе со всеми её трудностями. Как сказал великий философ Ницше:"Свободный человек - воин"***

Интересно…
Но только этот смысл весьма относителен, т.к. вся ваша борьба кончится в момент вашей смерти, и вы все равно проиграете. Есть ли смысл играть в уже заранее проигранную игру?

++++++++++++++++++++++++++++++

Enemy

Сымсл моей жизни в удовлетворение своих биологических, социальных и творческих потребностей.***

Тоже любопытно…
вот только эти потребности удовлетворить невозможно в принципе, как в рекламе чем больше пьешь тем больше хочется. Так есть ли смысл наполнять ванну с вынутой пробкой, принимая во внимание то что смерть неизбежна. Какой же тут может быть смысл в удовлетворении каких-либо потребностей?

Скептик
10/10/04 20:37

# 192454

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: о. Александр, #192453] Help admins  

т.к. вся ваша борьба кончится в момент вашей смерти, и вы все равно проиграете. Есть ли смысл играть в уже заранее проигранную игру?

"Пока мы живём - смерти нет, когда она приходит - нас уже нет". Играть в эту игру стоит, так как у неё хоть и есть конец, но сценарий не написан.

Подвергай всё сомнению!

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
10/10/04 21:30

# 192471

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Скептик, #192454] Help admins  

Играть в эту игру стоит
Я думаю, что так говорить может только тот, кто со стороны наблюдает нашу жизнь, поскольку мы как шахматные фигуры в этой игре. Причем каждая фигура играет еще и в свою игру, живет собственной жизнью и думает, что смысл ее существования именно в этом. Не фигура рассуждает, стоит ли ей быть на доске в данный момент, а шахматист.
Но если начистоту, то мы вовсе даже не фигуры, а глисты в кишках тех, кем играют сами фигуры.

Скептик
10/10/04 21:39

# 192475

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Werwolf, #192471] Help admins  

мы вовсе даже не фигуры, а глисты в кишках тех, кем играют сами фигуры.

Хорошее у вас представление о смысле жизни

Подвергай всё сомнению!

Сатрап
Протестант
10/10/04 22:42

# 192485

о. Александр

"Прошу атеистов высказаться по поводу своего смысла жизни, есть ли он у вас вообще и в чем он выражается."

Думаю, что смысл их жизни не заключается только в отрицании наличия высших сил.

Александр, но что самое смешное у теистов смысла жизни в сущности вообще нет.

__
Было бы величайшей ошибкой думать В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
10/10/04 23:18

# 192497

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Скептик, #192475] Help admins  

О моем представлении о смысле жизни я пока ни слова не сказал.

о. Александр
11/10/04 08:35

# 192554

Re: Смысл жизни атеиста. нов [re: Скептик, #192454] Help admins  

Скептик

"Пока мы живём - смерти нет, когда она приходит - нас уже нет".***

ну то что вас уже нет это надо доказать.

Играть в эту игру стоит, так как у неё хоть и есть конец, но сценарий не написан.***

А есть ли смысл в сценарии, если коне известен? Ведь он в любом случае перечеркнет любой сценарий.

Смысл-то собственно в чем?

+++++++++++++++++++++++++++

Сатрап

Думаю, что смысл их жизни не заключается только в отрицании наличия высших сил.***

Мне не интересно в чем он НЕ заключается. Мне интересно в чем он ЗАКЛЮЧАЕТСЯ!

Александр, но что самое смешное у теистов смысла жизни в сущности вообще нет.***

Смысл жизни христианина выражен словами Апостола:

1Кор.15:28 ….да будет Бог
все во всем.

Вот быть причастниками Божественной вечности и совершенства. Быть причастниками Бога который будет все во всем и есть смысл жизни христианина. Святые отцы называют это словом обОжение.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на