Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 1314 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex Pol (1) SvetlanaWolff (1) ВладимирБелгород (1) Шарфик (1) ЮРИЙ (1)

SvetlanaWolff
13/10/04 15:53

# 193143

Отцу Александру Help admins  

Я, имя Светлана, фамилия Вольф (не моя, моего мужа, фамилия означает не волк, а это еврейско-немецкая фамилия, хотя муж англичанин в четвертом поколении, некоторые меня здесь Светланой Волковой называют)
так вот, я в личных отношениях, в дружбе, любви и т.д. предпочитаю хороших людей, с кем мне интересно. Внимания на вероисповедание не обращаю, дружу с католиками, с протестантами, с индианкой из Индии, с мусульманкой, с христианинами, со Свидетельницей, с атеистами, с экстрасенсами и т.д. Все приятные люди. Это грех? По моим понятиям нет. Христос сказал "возлюби ближнего своего как самого себя". Разве он сказал "возлюби ближнего христианина православной религии" или "возлюби христианина католика" или "возлюби ближнего Свидетеля". Нет Он сказал "возлюби ближнего твоего".
Знаю, вы мне сейчас пришлете стихи из Ветхого Завета о инакоязычных и инакомыслящих, то есть язычников и нехристей. Но так это Послания Филлипийцам и т.д. от кого? Это же не Иисус в Ветхом Завете сказал про язычников. Иисус сказал, любить каждого.
Ну вот, я и соблюдаю эту заповедь.
А верующие этого сайта мне, верующей со стажем 20 лет, прислали множество ответов с моральным давлением на меня, с угрозами, а один верующий, кто приводит особенно много цитат из Библии посулил смерти мне, что ему шлю обратно, пусть возьмет, мне не надо. Его ему, мое мне.

Итак, я считаю, что права, что живу и дружу с людьми, не взирая на их вероисповедание в том числе люблю атеистов, вы же все сами были ими, так что ж ненавидеть начали? Люблю своего ближнего по завету Христа.

Согласны?

Цитаты из Ветхого Завета не присылать, потому что сказанно там не Христом, он еще в то время не родился даже. А вера наша христианская, то есть делать и жить так, как завещал нам Христос.

Шарфик
христианин
13/10/04 19:42

# 193192

Re: Отцу Александру нов [re: SvetlanaWolff, #193143] Help admins  

Согласен... дружить можно, грешить нельзя.. Вы же не занимаетесь экстрасенсорикой, не верите в пантеон индийских богов и не являетесь атеисткой в то же самое время?

"При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен" -Притчи 10:19

ВладимирБелгород
евангельский христианин
13/10/04 20:38

# 193216

дружу с... с индианкой из Индии, с мусульманкой, ... с атеистами, с экстрасенсами и т.д.

То что, вы дружите с ними - это очень даже хорошо, так как Иисус был "другом для грешников". Другой вопрос, понимаете ли Вы, что эти люди идут в погибель и нуждаются в спасении. Если Вы им стремитесь донести любовь Божию, евангелие, то все ok.

For the kingdom of God is not in word, but in power !

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
14/10/04 05:45
genealogistic.narod.ru

# 193321

Цитаты из Ветхого Завета не присылать, потому что сказаНо там не Христом, он еще в то время не родился даже.

- Svetlana, как раз в текстах Нового завета говорится о том, что Иисус Христос существовал всегда, до Своего рождения в человеческом теле. Что Он и является Богом Ветхого завета.

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан. 3)

От Иоанна 8
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан. 8)

От Луки 1
(об Иисусе:)
68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан. 17)

(1Тим. 3)
(об Иисусе:)
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
(Тит. 2)

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
(1Кор. 15)

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
(Евр.1:7-12)

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:6,7)

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
(1Кор.10:9) - сравните с Пс.105:14

ЮРИЙ
"вы же - Христовы, а Христос - Божий."
14/10/04 07:46
mirtebe.ru

# 193339

Скажите, а апостолы, как наставники Церкви Христа, признаваемы Вами?
Признаёте ли Вы их авторитет, как учителей, поставленных Богом для научения Церкви на все времена?

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на