Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 108168 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Красноярец (72) Savl (35) Commander (33) Сатрап (33) Хитклиф (17) Enemy (16) w_smerdulak (14) Helena (13) Fingolfin (12) Vika (12) Шарфик (12) PascaL (11) Кундалини (11) Eddie (9) LostSheep (9) Мирра (9) protahor (8) Скептик (6) Darkat (5) Werwolf (5) атеистыч (5) Andrei (3) dusk (3) NataGA (3) ЮРИЙ (3) Вит (2) НектоИванов (2) andrew33 (1) arsentyev (1) Daisy (1) kdm (1) Lightmaker (1) Thyme (1) upf (1) Ап о стол (1) Олег В. (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Красноярец
Христианин.
07/11/04 20:56

# 199403

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Savl, #199376] Help admins  

<<Что вас убедило, что именно «их» Иисус истинный?>>

Иисус не "их". Божий. И я видел Бога.

Сатрап
Протестант
07/11/04 22:04

# 199411

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Красноярец, #199403] Help admins  

Красноярец

"Иисус не "их". Божий. И я видел Бога."

20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
(Откр.19:20)

Подбирайте пожалуста слова.
Флейм ниже по ветке удалён.

Исправлено пользователем Шарфик 19/11/04 09:27 PM.

Lightmaker
Христианин
07/11/04 22:08

# 199412

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Красноярец, #199403] Help admins  

Давненько я не заходил на этот форум, но вижу что здесь продолжают резвится всякие смердуляки, viki и им подобные. "Бисер перед свиньями" - так это про них. Вместо тго чтобы покаятся они продолжают барахтаться в своем воинственном неверии... Как сказано? - раз сказал, второй и отойди пусть собирают уголья себе на голову! На суде у Отца встретимся.

Сатрап
Протестант
07/11/04 22:15

# 199414

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Lightmaker, #199412] Help admins  

Lightmaker

"На суде у Отца встретимся."

Они Вам там плохую работу по проведению евангелизаций и припомнят. Надеетесь на амнистию? Не выйдет, у бога длинные руки и хорошая память.

До встречи в аду...

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
07/11/04 22:30

# 199417

Повторяю вопрос.
Что вы знали об «Иисусах Христах» до прихода к ним?

-=- И я видел Бога. -==-

Кто вам такое сказал?
Как часто вам удается читать Библию? Какую книгу читаете сейчас?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
07/11/04 22:51

# 199418

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Красноярец, #199402] Help admins  

-=- Пожилые люди, принявшие в сердце свое Дух Божий, пророчествуют, и говорят с Богом, хотя что то в библии могут и не понимать, и вообще не знать. -==-

Пример пророчества приведите, пожалуйста. И не забудьте подтверждение исполнения пророчества.
Люди должны убедиться, что то был не бред, а именно пророчество.

Savl
07/11/04 23:10

# 199421

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Красноярец, #199402] Help admins  

-=- <<Отчего на кладбищах так много крестов?>>

Оттого, что души человеческие, будучи приговорены к вечности, покинули свои тела, как материальную, временную, конечную форму.
-==-

Похоже на бред оболваненного Буратино.
Вы пробовали сравнить ваши(?) утверждения с точкой зрения Библии?.

-=- Вы поймете о чем я, когда умрете. -==-

Вам известно, что «живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают»? «Потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10).
Подумайте, на тот ли кайф сменили вы свою разгульную жизнь?
«Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы» (Екклесиаст 9:2).

Eddie
Петросянин
08/11/04 10:39

# 199463

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Lightmaker, #199412] Help admins  

Интересный у Вас ник, Lightmaker. Смахивает на Люцифер - Несущий свет.

Вместо тго чтобы покаятся они продолжают барахтаться в своем воинственном неверии...

Воинственном, значит... А ну, где мой карающий меч! Шутка, мне еще 7 тз нужно делать, молитвы почему-то не помогают.

До встречи на кладбище.

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
08/11/04 15:55

# 199486

Намерение Бога - принятие его слова всеми, кто примет. Кто принял, тот и его. А разговоры про некую универсальность, просто смешны.... Библия, отображает Дух Божий, а не учебник, который надо долбить с утра до вечера как потерпевший. И кто принимает этот Дух, тот и рождается свыше.

А если я по природе своей не способен принять этот Дух?
И если разговоры про универсальность смешны, что же заставляет мессионеров срывацца со своих насиженных мест и мчацца туда, где об Иисусе еще не слышали?
И вобще нафига тогда разговоры о том, что кто не примет Христа как спасителя своего, то уготован тому Ад вечный после смерти? Чтоб человек становился лицемером?

Голословие - для вас. Хотите проверить жив ли Бог? Пойдите этим путем, и убедитесь сами. Не хотите? Мнётесь? Не желаете? Тогда это будет голословием долго.

Да что Вы все время куда-то всех посылаете? Я же просил Вас привести конкретные примеры Божьей помощи уверовавшему в Него. Не понимаю, что может быть проще, если Бог действительно Вам помогает. Если я захочу, то пойду этим путем, пока что мне просто интересно узнать о том КАК помог Бог Вам. В чем это выразилось?

Знаете почему человек, не примирившийся при жизни с Богом, боится смерти? Он боится суда. Вы поймете о чем я, когда умрете.

Боицца человек смерти не потому что не примирился при жизни с Богом. Все гораздо прозаичней. Это инстинкт. Тот же самый инстинкт есть и у животных. Или они тоже бояцца умереть, не помирившись с Создателем?
Суда боюсь?:) А судьи кто?:) Да Вашего Бога можно засудить несколько раз по его же собственным законам. Так что на тот свет я захвачу экземпляр Библии и мы с моим адвокатом еще выдвинем встречный иск, если что:)))

Вот Вы говорите, что я пойму Вас, когда умру.... да я и так Вас отлично понимаю:))

Кстати, откуда Вы узнали как там все будем после смерти?

Скептик
Во всём сомневающийся язычник
08/11/04 18:15

# 199497

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Savl, #199421] Help admins  

Вам известно, что «живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают»? «Потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10).

В первый раз вижу, чтобы ветвь сионической религии отрицала загробную жизнь. Не можешь ли объяснить идею вашей религии? А то интерестно...

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на