Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 108189 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Красноярец (72) Savl (35) Commander (33) Сатрап (33) Хитклиф (17) Enemy (16) w_smerdulak (14) Helena (13) Fingolfin (12) Vika (12) Шарфик (12) PascaL (11) Кундалини (11) Eddie (9) LostSheep (9) Мирра (9) protahor (8) Скептик (6) Darkat (5) Werwolf (5) атеистыч (5) Andrei (3) dusk (3) NataGA (3) ЮРИЙ (3) Вит (2) НектоИванов (2) andrew33 (1) arsentyev (1) Daisy (1) kdm (1) Lightmaker (1) Thyme (1) upf (1) Ап о стол (1) Олег В. (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Вит
Православный
14/10/04 12:17

# 193393

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: атеистыч, #193151] Help admins  

Эта схватка есть только в вашей голове. Ненадоело сыпать "фактами" агенства ОБС? Найдите в сети статью "Загадки процесса Джордано Бруно" и увидите, то основу обвинения составляла не его теория множесвенности миров, а его нападки и издевательсва на догматы веры.

Vika
14/10/04 12:22

# 193395

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Helena, #193369] Help admins  

Helena

Где в Библии сказано, что земля не круглая и она не вертится?
«Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки»

«Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит»

«Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь [Бог] Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"?»

И еще маленькое "лирическое" отступление: что касается теории Дарвина - я с ней тоже не согласна, но ведь сам Дарвин не утверждал ее истинности, она так и осталась теорией, просто ее взяли на вооружение те, кому это выгодно. Доказательств-то до сих пор нет... Ни одна обезьяна до сих пор так и не превратилась в человека :)))
Вот после Ваших ожиданий подобных метаморфоз, вынуждена спросить: у Вас правда есть высшее образование? :)))) Советую сначала ознакомиться с теорией Дарвина, ну хотя бы на уровне школьной программы, а уже потом с ней не соглашаться. Попросите у господа сил и мудрости хотя бы на это :)

Vika
14/10/04 12:24

# 193396

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: andrew33, #193329] Help admins  

Andrew33

Никто никого в темноте не держит и совсем уж не контролирует.
Кто вас в христианскую церковь силой тянет? Кто заставляет подчинятся Богу?

Меня и не заставишь, я не верующая. А вот личная жизнь христиан под строгим контролем. Когда и чем питаться, когда любовью заниматься, что смотреть, что читать… Между прочим, Вашего любимого (правда, выборочно почему-то) Толстого, православная церковь не рекомендует к прочтению до сих пор :) И вот, сама летом слышала, как пузатый батюшка голосил на проповеди, чтобы прихожане не ездили в вс на дачу, а в церковь топали, бог, мол важнее картошки.

У вас всегда есть свобода выбора
У меня да. У Вас – нет ни свободы, ни выбора.

Helena
Искупленная кровью Иисуса Христа от греха и смерти
14/10/04 12:51

# 193401

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Vika, #193395] Help admins  

«Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит»
А разве у нас восток и запад каждый день в новом месте? И земля при этом вертится... Не вижу противоречий.

«Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь [Бог] Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!»
"в тот день", а не всегда - этим все сказано. Просто это было одно из чудес Божьих, подобно тому как расступилось море, как манна падала с неба и т.д.

"Советую сначала ознакомиться с теорией Дарвина, ну хотя бы на уровне школьной программы, а уже потом с ней не соглашаться."
Спасибо за совет, с теорией я ознакомилась, вот только доказательств нигде найти не могу %-) Может, подскажете, где искать?

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми нами

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
14/10/04 12:57

# 193403

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Helena, #193380] Help admins  

Helena, позвольте, а зачем Вам вобще высшее образование? Тем более второе.... Это же мирская суета, от которой предостерегает опыт духовных отцов.
Сомневаюсь, что Ваш духовник с радостью благославит Вас на получение знаний, которые смогут пошатнуть Вашу веру и, как следствие, скажуцца отрицательно на бюджете церкви.

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

Darkat
Верую во Христа Спасителя
14/10/04 13:05

# 193406

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Vika, #193396] Help admins  

Vika, правильно ли я понимаю: Вы ранее верили в Бога, а потом, в силу каких-то причин, разуверились? Если это так, то читайте дальше...

Читая ваши сообщения - эмоциональные и безаппеляционные, невольно приходишь к выводу: основная их цель - не верующих убедить в ошибочности их мировоззрения, а прежде всего убедить саму себя в правильности сделанного Вами выбора: уйти от Бога. За обличениями и осуждениями спрятать свою неуверенность и страх за содеянное. Заглушить голос Вашей души: "что-ж теперь делать?".

Отвлекитесь от форума, остантесь сами с собой - прислушайтесь к своей душе, истинно ли то, что Вы пытаетесь нам, а прежде всего самой себе доказать?

Да пребудет с вами Господь...

Helena
14/10/04 13:06

# 193407

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Vika, #193396] Help admins  

<<У вас всегда есть свобода выбора
У меня да. >>
Вы уверены? Вы абсолютно уверены в том, что дьявол не держит Вас в своих узах, что именно эти узы не позволяют Вам приблизиться к Богу, чтобы познать Его?

<<У Вас – нет ни свободы, ни выбора.>>
Вы уверены? Как Вы можете судить о том, чего не знаете?

"Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" Второзаконие (30:19)

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми нами

Сатрап
Протестант
14/10/04 13:13

# 193408

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Darkat, #193406] Help admins  

Darkat

"За обличениями и осуждениями спрятать свою неуверенность и страх за содеянное."

Вику видел, страха в ней не заметил. Думаю, тут Вы явно ошиблись.

И вообще, что за привычка нас запугивать?

__
Было бы величайшей ошибкой думать В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Helena
14/10/04 13:18

# 193411

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: w_smerdulak, #193403] Help admins  

<<Helena, позвольте, а зачем Вам вобще высшее образование? Тем более второе....>>
Чтобы Вам было интереснее со мной общаться :)

<<Сомневаюсь, что Ваш духовник с радостью благославит Вас на получение знаний>>
У моего пастора высшее техническое образование :)

Darkat
Верую во Христа Спасителя
14/10/04 13:27

# 193413

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Сатрап, #193408] Help admins  

Запугивать? Боже сохрани!

А Vik'е я сказал это, как предположение, которое возникло после чтения её постингов лично у меня. Так что я вполне могу ошибаться...

А правду говоря - хотелось бы не ошибиться, ну да думаю Vika сама все точки над и расставит...

Да пребудет с вами Господь...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на