Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 108187 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Красноярец (72) Savl (35) Commander (33) Сатрап (33) Хитклиф (17) Enemy (16) w_smerdulak (14) Helena (13) Fingolfin (12) Vika (12) Шарфик (12) PascaL (11) Кундалини (11) Eddie (9) LostSheep (9) Мирра (9) protahor (8) Скептик (6) Darkat (5) Werwolf (5) атеистыч (5) Andrei (3) dusk (3) NataGA (3) ЮРИЙ (3) Вит (2) НектоИванов (2) andrew33 (1) arsentyev (1) Daisy (1) kdm (1) Lightmaker (1) Thyme (1) upf (1) Ап о стол (1) Олег В. (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
Красноярец
Христианин.
02/01/05 01:04

# 212148

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Кундалини, #211574] Help admins  

<<<Остается отметить, что описанная процедура естественна для любого человека, а не только оболваненного премудростями христианской терминологии. Все строят замыслы в мире несем (иным словом просто "думают"), а реализуют в мире сем (иным словом просто "делают"). Сначала думаешь, а потом делаешь - и всего-то.>>>

Я уже говорил об этом. Просто думать это одно. Верить - это сила. Хоть задумайтесь, в результате может получиться полная лажа. Да и идейки этого мира честно говоря, в большинстве своем основаны на похотях людских, и не несут серьезной глубины. Но сам принцип неизменен. Вера - осуществление. Не вера сходить за булкой хлеба или полить цветы, а вера в то, что лежит за гранью человеческого суетного восприятия мира. Там, где не работают догмы земного рационализма. Настоящая вера начинается там, где заканчиваются человеческие возможности. Понимаете?
Тут недавно по спутниковому каналу Rambler показывали различные передачи про наводнения, рухнувшие американские небоскребы, случаи в небе и.т.д. Участники этих событий, которые чудом остались живы, сами не понимая как это могло произойти, - все свидетельствовали о том, что когда уже надежды ни на что не было, они молились Богу. Меня поразил рассказ одного парашутиста, прыжок которого был заснят на камеру. Он прыгнул с высоты 2 километра и у него не раскрылся сначала основной парашут, потом и запасной. И когда он говорил про свои ощущения, я знал, что он не врет. Не потому что его падение засняли, а потому что мне знакомо то, о чем он говорил. Когда всякая надежда на вытягивание запасного парашута пропала и он понял что надеяться больше не на что, он ощутил чудовищное чувство одиночества, одиночества пред этой чертой, неизбежностью. Даже не столько страха, сколько фатального, непереносимого одиночества. Вся жизнь его предстала пред ним как пустой, напыщенный карнавал. Он стал молиться Богу. Сколько секунд или десятков секунд молился он не знает точно, но вдруг ощутил что не погибнет. Он ощутил что останется жив. И не погиб. Мало того, нормально двигается и живет хотя конечно переломался и какое то время был в больнице. Когда осматривали место падения, никто ничего вразумительного сказать не мог. Обычные низенькие кустики и земля, поросшая травой, т.е. не стог сена и не вода. Но факт есть факт. Вот это сила веры. Там, где человеческие механизмы не работают, но есть вера в Бога, там включаются механизмы Божии, а они больше законов земли. Я привел этот случай как наглядный, может быть слишком наглядный пример веры. Но он отражает суть веры. Казалось бы, ну какие придурки эти верующие, все умирают, а они говорят что не умрут. А вы знаете, в ком сильна вера и кто познал что смерть лишь обольщение (пугалка) и что её нет, того если и умрет, сам Бог силен воскресить как воскресил и Христа. И это хоть и не вписывается в человеческие понимания, является реальностью в Боге.

<<<Но мне не нравится, когда мне навязывают слишком много своих верований,...>>>

<<<Вы попытались сделать шаг на мою отделенную (священную) территорию, но не получали полномочий принимать на ней свои управленческие решения.>>>

И.т.д.

Кто же вас заставил придти на этот форум, название которого говорит само за себя? Кто заставляет вас вести диалог с верующими? Вам не нравятся свидетельства, а ведь сказано, что этот раздел место для свидетельств верующих людей. Почему вы в кровь бъётесь за свою правду, и нелюбите того, кто говорит о правде отличной от вашей? И если вам неприятно это общение и вы считаете что вам кто то что то навязывает, почему не покинете это место, или просто не прекратите реагировать? Нет же, машете шашкой. Если так, не обижайтесь, что кто то тоже немного помашет. А как вы хотели? Распаляться в своих словесах и пытаться высмеивать христиан, думая что это глупенькие и слабенькие людишки? Ну конечно же вы хотите на этой территории разделять и безгранично властвовать. Конечно же хотите топтать и уничтожать всех, кто не вписывается в вашу человеческую правду. Конечно же вы самоутверждаетесь через это действие, доказывая себе и окружающим что вы крепко стоите на своем основании. Для вас это творческий процесс, который вас наполняет. По этому не жалуйтесь, раз уж оказались здесь. Вы например, как не пытаетесь ввинтить острое словечко в мой адрес, пытаясь представить меня как безосновательного сказочника, я никогда вам не скажу, что вы что то мне навязываете или вторгаетесь на мою "священную территорию". Священная территория для каждого человека, это его душа. Я не претендую на вашу душу. Но слово правды - судит грешного человека, потому что человек не соответствует истине. Душу человека судит Слово, в котором содержится нелицеприятная суть. Для грешной человеческой души правда неудобна. Она выявляет в нем несоответствие истине Божьей, которая имеет отношение к любой ситуации. Отсюда и негодование. Ведь каждый безусловно считает себя если и не самым лучшим, то по крайней мере вполне праведным. Люди не хотят видеть в себе несоответствие. И несоответствие это не пред людьми, а перед праведностью Божьей. Пред Богом, понимаете? По этому вы спрашиваете:<<<Какое зло в отношении Вас Вы за мной заприметили?>>>
Вы по сути противостоите не мне. Вы меня даже не видели никогда. На моем месте теоретически может быть любой верующий христианин, но суть от этого не изменится. Вы противостоите учению Иисуса Христа, а значит Богу. Самый большой грех, это неверие. Это корень всего зла. Если бы люди верили в Бога, они бы боялись жить так как живут. Неверие порождает непочитание Бога (Его духовных законов), и как следствие - безответственность за свою жизнь, за свою душу.

<<<Осудите, вынесите приговор и покарайте.>>>

Это прерогатива Бога. Я об этом уже говорил, но вы не видите.

Реагировать на остальные ваши утверждения в этом ответе не буду. Во первых, это бег по кругу, так как я уже вскрывал суть многих ваших "нестыковок" (читайте выше). Во вторых, вы находитесь за бетонной стеной плотной сферы и аппелируете только тем, что видят ваши глаза. Впрочем для обычного плотского человека это вполне нормально. Более того, людей, познавших духовные законы Бога и оправдавших (очистивших) душу свою, будет меньше тех, кто живет как попало. Значительно меньше. Я уже приводил пример про Ноя. Вспомните о всемирном потопе, факт которого уже давно доказан и учеными. Бог уничтожил целую цивилизацию бездуховных грешников, растливших себя и возомнившихся. Спасся из людей лишь праведник Ной и его семья. Это говорит о многом.
Те процессы что происходят в мире, уже не остановить. Земля проклята и не ищите здесь рая. Здесь только вечное беспокойство за себя и за родных, да постоянная головная боль за выживание в завтрашнем дне. А в финале еще болезни и смерть. И этот порочный круг человеческими мерками и законами разорвать бесполезно. И это не пессимизм, как вы думаете, а здравая правда. Без всяких слёз и нервных придыханий. Просто по факту. Только эту правду не хочется людям видеть. Ведь если они согласятся с этой правдой что живут под проклятием и отторгнуты от Бога, тут же вскроется неправда их жизни, по этому и упираются до "талого" пока сил хватает, что бы оправдать грешное основание своего жизненного пути.
Вот такой механизм ложного человеческого оправдания перед самим собой. И он не зависит от того, признает и понимает кто то это или нет.

Кундалини
Сатана
02/01/05 11:32

# 212209

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Красноярец, #212148] Help admins  

>>> Сфера проявленная (которую мы видим), прямое следствие
>>> сферы духовной. И если ты решаешь вопросы "сверху",
>>> через Бога Живого, как следствие твоего разговора с Богом,
>>> все находит свое отображение и через видимое.
>>
>> Остается отметить, что описанная процедура естественна
>> для любого человека...
>> Сначала думаешь, а потом делаешь - и всего-то.
>
> Я уже говорил об этом. Просто думать это одно.
> Верить - это сила.

Через веру как уверенность в невидимом Вы делаете то, что нехристиане называют "думать и планировать".

Через веру как осуществление ожидаемого (про которую Вы вдруг стали клонить разговор в другое русло) Вы на практике осуществляете свои планы. А нехристиане на практике осуществляют свои планы.

Все то же самое. Только в отличие от христиан, мне стыдно было бы говорить в терминах "я решаю вопросы "сверху", через Бога Живого" и т.п., подмешивая боговщинку-чертовщинку. Не честнее ли сказать: "Да вот, интуитивно чувствую" и т.п. К тому же через упомянутые формулировки Вы пытаетесь возвышаться над такими как я, так как услышав такие формулировки, нехристиане должны подумать: "Раз уж живой, сильный и могучий Бог, который по словам проповедника еще и создал не только его, но и меня, да еще и рулит тут всеми, говорит устами проповедника - значит, надо мне свою волю подчинить тому, что уста проповедника глаголят. Он больше знает и лучше понимает, раз откровения к нему приходят откуда-то свыше, от самого Бога!"

А-ха-ха-ха-ха!
Хорошо так утверждать свою волю, выдавая ее аки высшую :))))))

> а вера в то, что лежит за гранью человеческого суетного восприятия мира.

А все, что "лежит за гранью человеческого восприятия", можно смело использовать для утверждения своей воли и продвижения своих интересов :)
Неплохо придумано.
К счастью, разнообразные религии мира уже опростофилились, используя этот прием, и поэтому разоблачить, как, где и для чего он используется, уже не составляет труда.

> Настоящая вера начинается там, где заканчиваются человеческие
> возможности. Понимаете?

Так вера в себя, а не в христианского Бога.
А закабаление человека в рабство какому-нибудь Богу, ссылаясь на те события, в которых человек проявил сверхспособности - это давно известный трюк. Я, кстати, тоже описывала уже, что Вы как раз таким образом и попались в ловушку.

> Участники этих событий, которые чудом остались живы, сами
> не понимая как это могло произойти, - все свидетельствовали
> о том, что когда уже надежды ни на что не было, они молились Богу.

Индуистскому, буддистскому, христианскому, исламскому, иудейскому, своему высшему Я, египетским, греческим, славяно-языческим, или просто как Вы когда-то в пространство орали, зовя на помощь?

> Меня поразил рассказ одного парашутиста, прыжок которого был
> заснят на камеру... Вот это сила веры. Там, где человеческие
> механизмы не работают, но есть вера в Бога, там включаются
> механизмы Божии, а они больше законов земли.

Когда что-то представляется сверхестественным, то милое дело приплести к этому своего Бога и объяснить чудо "непознаваемыми" механизмами Божими, рассказать что они больше законов земных. Кстати, попы всех времен и народов не упускали такого шанса в подвернувшейся ситуации.

Беседуя с Вами, мне, например, странно, почему при любом удобном случае любые события, любые явления Вы прямиком стараетесь использовать для закабаления в свою религию.
Не лучше ли, например, почаще задаваться вопросами "Почему?", "Как?", "А как бы я поступил в такой-то ситуации?", "А смог бы я привести к успешноум исходу? Как?", "А чему мне полезно было бы научиться, что узнать, какие качества у себя развить, чтобы такое и мне стало под силу, и я наверняка не попал бы в зависимость к какому-нибудь богу, чьи проповедники будут окажутся поблизости в тот момент?" и т.п.

Не понимаю, что Вам за радость чуть что - приплетать энтого непознаваемого таинственного бога. Так можно и до такого абсурда дойти, что успешно сходив в туалет, отбивать потом час ему поклоны...
Все равно как во времена развитого социализма:
"Прошла зима, настало лето. Спасибо партии за это!"

> в ком сильна вера и кто познал что смерть лишь обольщение
> (пугалка) и что её нет, того если и умрет, сам Бог силен
> воскресить как воскресил и Христа.

Вы, взрослый человек, а верите, что что-то ценное вдруг может достаться Вам легко и просто, нахаляву, как презент от Папы :) Если бы все так просто было, уже толпы ходили бы воскрешенных. И Иисус Вас учил, что тесны врата и узок путь, ведущий в жизнь. Кы-кхы, а Вы в составе христианского стада намереваетесь пройти туда толпой :) И что Царство Небесное усилием берется, и что только то, что свяжете/разрешите на Земле, на то можете рассчитывать и на небе. А Вы рассчитываете на халяву, что Папа запросто так Вас раздачу спасений устроит, воскресит. Вы где-то здраво рассуждете. А где Вам хотелось бы верить во что-то заменчивое, но недоступное, тешетесь сказками.

Кто-то может прийти на помощь на короткое время как, например, к тому парашютисту. Но неужели же Вы верите, что кто-то со стороны (Бог) намерен пасти Вас всегда.

>> Но мне не нравится, когда мне навязывают слишком много
>> своих верований
>
> Кто же вас заставил придти на этот форум

Так мою свободу воли Вас христианство не учило брать во внимание?

> Вам не нравятся свидетельства, а ведь сказано, что этот
> раздел место для свидетельств верующих людей.

Не надо переводить на якобы мое недовольство Вашими свидетельствами.
Мне не нравится, когда в качестве аргументов приводят догмы или просто утверждают как непреложную истину то, что в голову взбредет (верования).

> Почему вы в кровь бъётесь за свою правду, и нелюбите того,
> кто говорит о правде отличной от вашей?

Не бьюсь за свою правду, тем более в кровь.
Я судила Ваш опьяненный христиансвом взгляд на мир, сформировавший слишком искаженное мировоззрение.
Если бы я проявляла нелюбовь, я давно бы уже не общалась.
Мне нравится, когда люди рассказывают свою правду: каков их взгляд на мир, как они видят, воспринимают, ощущают то или иное.
Вы же напористо утверждали свою правду, пытаясь то ли напугать меня силой своего Бога, то ли обнулить мою волю и подчинить Ему. Так нечестно поступать, тем более учитывая плюрализм богов.

> И если вам неприятно это общение и вы считаете что вам
> кто то что то навязывает, почему не покинете это место,
> или просто не прекратите реагировать?
> Нет же, машете шашкой.

Потому что мой меч острый, сильный и способный действовать с соответствии с моими интересами, в частности, делать собеседнику замечания. Как Вы, так и я, конечно же, имеем право по желанию прервать диалог. С моей стороны претензий не будет. А если возникнет желание - можно будет поучаствовать в обсуждениях и в других темах.

> Если так, не обижайтесь, что кто то тоже немного помашет.
> А как вы хотели?

На здоровье. Я уже многократно писала, что мне нравится экстрим.

> Распаляться в своих словесах и пытаться высмеивать христиан,
> думая что это глупенькие и слабенькие людишки?

Так я это пишу потому, чтобы вам стало стыдно и противно оставаться такими.
Ведь полезно же прилагать собственные усилия для развития ценных качеств личности, а не только молиться и уповать, что кто-то что-то вместо вас сделает, раздачу слонов Папа устроит и будет всех спасать аки того парашютиста.

> Ну конечно же вы хотите на этой территории разделять и
> безгранично властвовать.

Просто мечтаю :)
Интересно, а Вам самому-то больше нравится находиться среди равных себе или среди тех, ког бы Вы оценили слабенькими и глупенькими :)

Мне нравится находиться среди тех, кто приблизительно моего уровня или выше.

> И несоответствие это не пред людьми, а перед праведностью Божьей.

Если Его жезл праведности, превратившись в змею, сможет пожрать жезл моей праведности - я подчиню Ему свою волю. Но сейчас что-то подобное даже и близко не предвидится. Поэтому уж кто кто, но христианский Бог... сейчас в такой...

> Пред Богом, понимаете? По этому вы спрашиваете

Ну, где он прячется? Зовите Его сюда :)
Или изволите уж признать, что блефовали и Его не существует :)
Где его мышца крепкая? Жезл? Меч? Кары? Суд?

> Вы по сути противостоите не мне.
> Вы противостоите учению Иисуса Христа, а значит Богу.

Значит, лично от Вас претензий нет, а Вы предполагаете, что претензии ко мне могут быть у Вашего Бога и Иисуса Христа.
Да ну их. Мы между собой самиразберемся ;-)

> Самый большой грех, это неверие. Это корень всего зла.

Сами же уже разобрались давно со смыслом слова вера.
Так неужели же кто-то может жить, не осуществляя каких-т намерений, которые пока еще просто невидимы ("верить" так сказать).
А доверять кому попало, в том числе и Богам, и Детям Божиим, и их официальным представителям - не, такое - христианам.

> Неверие порождает непочитание Бога (Его духовных законов),
> и как следствие - безответственность за свою жизнь, за свою
> душу.

Поскольку Вы не можете объяснить, повторить, использовать "механизмы Божьего вмешательства" (как в случае с тем парашютистом), то тех духовных законов, о которых Вы пишите, Вы и сами и не знаете, и не понимаете.

И как следствие - Вы безответственны за свою жизнь и за свою душу.

>> Осудите, вынесите приговор и покарайте.
>
> Это прерогатива Бога. Я об этом уже говорил, но вы не видите.

"... слово Божие... проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные," Евреям 4:12.

Так что судя по Вашему учению, Слово /Логос/ Божие производит суд.

"святые будут судить мир", Коринфянам 6:2.

А Вы же считаете себя и сыном Божиим, и освещающим путь другим, и исполняющим волю Божию, и в меру отделенным от мира греха.
Так чем же не святой.

Так что Вы, будучи святым логосом, имеете право проникать до разделения души и духа, составов и мозгов, и судить помышления и намерения сердечный.

Давайте, тренируйтесь судить на мне :)
Наупражняетесь сейчас, потом меньше щелбанов получать будете или привкните, что будет уже и небольно.

> Во вторых, вы находитесь за бетонной стеной плотной сферы
> и аппелируете только тем, что видят ваши глаза.

А почему это Вы такого странного мнения о тех, кто не принадлежит к Вашей любимой религии. Или Вы, однажды попав в ее заточение, вдруг стали приписывать результаты собственного развития ей в заслуги, а про остальной мир решили, что он с тех пор такой и есть, а все остальные похожи на то плохое общество, из которого Вас вытащили, захристианизировав.

> Те процессы что происходят в мире, уже не остановить.
> Земля проклята и не ищите здесь рая.

Я люблю жизнь на Земле и творю рай здесь.
И понимаю, что в нем не для каждого есть удел.
Удел халявщиков на небесах :) Их Бог там воскресит и райскую жизнь им устроит :) надо лишь верить :)))) А-ха-ха-ха-ха!

Спасибо за столь долгий разговор. Не получилось направить его во взаимополезное русло, но уж это не только от меня зависело.

Сатрап
Протестант
02/01/05 15:35

# 212245

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Красноярец, #212107] Help admins  

Красноярец

"Каждое слово содержит (отражает) в себе суть, или духовное наполнение, которое легко считывается."

Легко, но видимо не для всех эта легкость доступна. Так что Вы уважаемый тут в лужу сели.

Красноярец
Христианин.
02/01/05 22:24

# 212301

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Кундалини, #212209] Help admins  

<<<Через веру как осуществление ожидаемого (про которую Вы вдруг стали клонить разговор в другое русло) Вы на практике осуществляете свои планы. А нехристиане на практике осуществляют свои планы.

Все то же самое.>>>

Я об этом уже писал, уважаемая моя собеседница. И наконец то вы стали хоть немного меня понимать (хотя я уже и не ставлю такой задачи). Не в силу того что вы глупее или умнее меня. Просто каждому понятна и легка та духовная сфера, какую вмещает в себя человек. Я содержу одно учение, вы другое, по этому все отрицаете, но механизмы похожи. Я имею ввиду вот что:
Неверующие люди подчас пользуются духовными механизмами, созданными Творцом. Как пользуются ими и верующие. В этом смысле можно сказать что сам механизм - "сухой", и он начинает работать только тогда, когда наполнен духом. Все дело в том, каким. Энергию распада ядра атома, можно направить на уничтожение людей, а можно на созидание, через превращение этой энергии в электрическую, для блага. Так же и творческий (духовный) потенциал человека можно направить на суету земную, а можно на познание Сущего, на жизнь вечную. По этому христиане пользуясь духовными механизмами веры и осуществления учения Иисуса Христа, свидетельствуют о спасении души и о жизни вечной. Они строят церкви, проповедуют, и являются соработниками на ниве Божьей. Неверующие же тоже пользуются некоторыми духовными механизмами. Но направлены они не для того, что бы богатеть в Бога, а что бы богатеть по физике. Они направлены для служения и удовлетворения своих ненасытных похотей. В этом смысле каждый осуществляет свои планы. Фактически ту основу небесных законов, которые содержатся в сфере невидимой, Бог создал что бы человек живя на земле познавал Его, отображая в себе Его полноту и любовь. А дьявол перевернул эти законы, что бы человек занялся претыканием о землю, и вечным поиском схем выживания среди себе подобных. Хотя изначально в этом не было смысла. Не было нужды выживать. Человек всё имел в полноте, и вся земля была отдана ему. Так что "...все то же самое", только с разным вектором направленности. С точностью до наоборот. Но Бог в этом споре все равно победит. Победа в духовной бесконечности уже осуществлена Иисусом Христом. И скоро как следствие, она отобразится на земле окончательно. Но для этого, человечеству предстоит пройти глобальные и страшные катаклизмы и катастрофы, как следствие гнева Божьего за отход Его творения от Него. Царствие Божие уже практически по всему лицу земли проповедуется во свидетельство всем народам. Ибо как можно начинать судить, не предоставив шанс осознать и покаяться?

По поводу примера, я понимал, что вы не обойдете его вниманием. И будете муссировать это как просто сверхспособности, которые иногда проявляются. Таких примеров - миллионы. Самые очевидные примеры те, которые происходят с тобой. Слово Божие живо и кардинальным образом вмешивается в любые события если ты даешь ему место. Понимаете? В любые. И это для меня и для других верующих самые очевидные проявления Живого Бога.

<<<А Вы рассчитываете на халяву, что Папа запросто так Вас раздачу спасений устроит, воскресит.>>>

Да.....??!! Если бы вы знали эту "халяву", то и рассуждали бы совсем не так. Спасение действительно дается даром. После водного крещения я это ощутил в полной мере. Но!! Я ведь еще живу. В моей власти опять начать прежнюю жизнь, ведь заманух миллионы. Противостоять этому, идти верой, отображать в себе учение, это путь кровавый, но благословенный. Я ведь жил как все. Старался что то кому то доказать и стать богатым и счастливым. Только как не бился, счастливым так и не стал, разве что с финансами не было больших проблем. И если бы вы знали, как непросто сохранять веру, делать то, что другим кажется странным, выходить из под власти прежних устремлений и идеалов, вы несмотря на легкую антипатию, но зная эти титанические усилия над самим собой никогда бы мне не написали про халяву. Если бы вы пропустили эту "халяву" через себя, вы бы очистились и прониклись чувством глубокого признания и уважения к тем, кто идет путем Христа.

<<<Вы где-то здраво рассуждете.>>>

Не верю своим глазам. Спасибо.

<<<Но неужели же Вы верите, что кто-то со стороны (Бог) намерен пасти Вас всегда.>>>

Понимаете, законы Бога отображаются в тебе (пишутся на сердце). И через какое то время пути, ты обнаруживаешь что живешь этим уже в естестве. Хотя конечно не сразу. Много проливается крови и пота, прежде чем переквасишься в новую, свободную личность. Ту личность, которая свободна от человеческих земных привязок. Вы знаете, этот путь стоит того. Честное слово стоит. Не думайте только опять, что я вас что то заставляю делать или к чему то склоняю. Я просто отвечаю как вижу.

<<<Поскольку Вы не можете объяснить, повторить, использовать "механизмы Божьего вмешательства" (как в случае с тем парашютистом), то тех духовных законов, о которых Вы пишите, Вы и сами и не знаете, и не понимаете.>>>

Эти механизмы Божьего вмешательства (как вы говорите) христиане постоянно используют. Только не хватит никаких томов описывать эти чудеса. Да вам и не к чему. Скажете что это я просто не выспался или глюк словил и.т.д.

<<<Сами же уже разобрались давно со смыслом слова вера.
Так неужели же кто-то может жить, не осуществляя каких-т намерений, которые пока еще просто невидимы ("верить" так сказать).>>>

Ну конечно же разобрались. Вера по истине, это вера Божья для осуществление Его воли, а не вера для набивания очков в пользу своего живота. А воля Божья на земле: Возвестить всему миру о прощении грехов и спасении своей души, а так же о суде для тех, кто это спасение не примет.

<<<Так что Вы, будучи святым логосом, имеете право проникать до разделения души и духа, составов и мозгов, и судить помышления и намерения сердечный.>>>

Не я лично, а та истина, которая боговдухновенна. Именно эта истина и судит вас через меня. По этому то вы и проявляете крайнее недовольство тем, что я вам якобы что то навязываю и пытаюсь вас к чему то склонить!!!!!!! Это прямое доказательство того, что вы теряете покой от моих слов. Потому что эти слова судят (мучают вас) в вашей совести. Так же и две маслины, будут мучить мир. Как? Посредством Слова Божьего! Люди будут их крайне нелюбить, как не любите сейчас меня вы. И в конце концов убьют. Так что "сатана", вы уже осуждаетесь от истины и как не брыкайтесь - это видно. Люди ведут себя крайне одинаково.

<<<Я люблю жизнь на Земле и творю рай здесь.
И понимаю, что в нем не для каждого есть удел.>>>

Уважаемая сатанушечка, если бы вы знали, чего я добился на земле до уверования, ваши жалкие потуги создать здесь рай, оказались бы смешны в этом сравнении. Но через это я не нашел настоящего удовлетворения. Я нашел его только в Боге. И вы знаете, у меня до сих пор с финансами порядок, хотя я полностью закрыл прежнее дело и ушел в совершенно новое направление. Кстати в тех сферах, где были проблемы, все наладилось и связалось. Вы знаете, человеку свойственно создавать вокруг себя рай (уют). И в этом нет ничего плохого, если он не ставит это во главу угла. Но человек как правило постоянно служит этой идее рая, постоянно. Он постоянно хочет что то улучшать, менять, переставлять, расширяться и.т.д. А для этого конечно нужно лавэ, деньги то есть. Замкнутый круг: чем больше денег, тем больше желаний. А за этими желаниям опять подразумеваются деньги. Так что вы свой рай будете строить бесконечно, пока не умрете. А мой рай не нуждается в постоянном строительстве. Все земные проблемы несет Бог. А я занимаюсь самым приятным занятием - творчеством. Творчеством в Боге. Жаль что вам этого не понять.

Мне вообще то весьма забавно, как вы упираетесь, отстаивая материальные начала мира. Люди, чей духовный возраст достаточен для принятия Бога - принимают Его. А некоторые до конца дней так и остаются детьми. И если бы лично вы жили бы лет 500 - 700, вам рано или поздно наверное наскучили бы пустые земные феньки. И вы может быть по настоящему задумались бы о вечном. Только вот беда, времени то почти нет. Новый год вроде был только что, а уже 3 дня прошло. Время лукаво. И только беззаботные детки так и продолжают играть в песочнице и вечно строить замки, которые почему то рано или поздно все равно разваливаются. Что поделать, каждому свой путь.

Красноярец
Христианин.
02/01/05 22:44

# 212303

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Сатрап, #212245] Help admins  

<<<Так что Вы уважаемый тут в лужу сели.>>>

О! Какой комплимент! Знаете почему? Когда человек не может противостоять слову истины, он начиниет желаемое но не достижимое, выдавать за реалии. И начинается: про лужи, про грязь, про проигрыш и.т.д.

Очень похожий механизм действует в человеке, когда он от бессилия в споре, начинает махать кулаками. Это происходит, когда он не может решить ситуацию через слово.

Сатрап
Протестант
03/01/05 01:27

# 212323

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Красноярец, #212303] Help admins  

Красноярец

"О! Какой комплимент! Знаете почему? Когда человек не может противостоять слову истины, он начиниет желаемое но не достижимое, выдавать за реалии. И начинается: про лужи, про грязь, про проигрыш и.т.д."

Если некий микроцефал заявляет, что я выбрал смерть, о чем с ним дальше говорить?

"Очень похожий механизм действует в человеке, когда он от бессилия в споре, начинает махать кулаками. Это происходит, когда он не может решить ситуацию через слово. "

Нет, в данном случае Вы мне просто надоели. Я имею право устать от Вашей пустой болтовни?

Красноярец
Христианин.
03/01/05 07:36

# 212370

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Сатрап, #212323] Help admins  

А вы именно и выбрали смерть. Только не можете это осознать. Но результаты налицо: вы беситесь от моих слов и в этом бешенстве, пытаетесь что то доказать.

<<<Нет, в данном случае Вы мне просто надоели. Я имею право устать от Вашей пустой болтовни?>>>

Вы в первую очередь устали от себя самого. Вроде завязать бы со всем этим, дак нет, гордость не позволяет. Если от чего то "устал..." - иди отдыхай. Нет опять лезете головой вперед в драку, помахивая обессиленной рукой с криком: Ой, ой.. как мне все это надоело!!! Надоело - идите на детские сайты где мультики.
Вот вы и иже с вами - злостные нахмуренные буки, противники духовных Божьих основ мироздания, постоянно твердите про пустую болтовню. Про то,что ваши аппоненты несут полную ерунду и несусветную чушь. Раз так, хмыкнете себе под нос, мило улыбнитесь и пройдите мимо. Ведь если под забором сидит умолишённый и несет бред, вы же не станете с ним о чем то говорить или сколько нибудь серьезно реагировать на его слова. Вас это даже не тронет. Вы не уделите ему сколько нибудь серьезного внимания. В нашей ситуации все с точностью до наоборот: вам не нравится, вы противостоите, пишите ответы, что то доказываете, не можете успокоиться от встречных ответов и.т.д. Встречное слово вас не слабо цепляет за вашу душу. До такой степени не слабо, что вы не можете успокоиться не послав от себя хоть что то. Разве пустая болтовня "ни о чем", может вызывать такую ответную реакцию?
Душа ваша в глубине её основ, осуждается Словом Божьим за ваше неверие. И вы негодуете. Когда человек осуждается, он либо смиряется с этим, либо негодует. Ну как же вы смиритесь? Вы же и пришли сюда явить свою человеческую значимость. О смирении и речи быть не может. По этому и распаляетесь.
Когда две маслины и святые с ними будут судить мир, люди будут в негодовании и в конце концов убьют их. Они не выдержат это слово суда. Душе нужно как то аргументировать свою реакцию, вот и находится ловкий ход: "несете чушь..", или "пустая болтовня..", или "сели в лужу" и.т.д. Человек в подобных ситуациях настолько одинаково себя ведет, что легко увидеть за этим поведением истинную причину того или иного действия.

Кстати об усталости. Сходите в хорошую баньку. Попарьтесь с венечком, в бассейне поплавайте, в холодную купель окунитесь. Здорово помогает.
Приятных вам выходных.

Кундалини
Сатана
03/01/05 11:25

# 212390

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Красноярец, #212301] Help admins  

>> Через веру как осуществление ожидаемого (про которую Вы вдруг
>> стали клонить разговор в другое русло) Вы на практике
>> осуществляете свои планы. А нехристиане на практике
>> осуществляют свои планы. Все то же самое.
>
> И наконец то вы стали хоть немного меня понимать

Я была удивлена, когда без всякого повода Вы вдруг стали читать мне лекцию про веру. А теперь отмечаете, что я наконец-то стала Вас понимать.
Можете глянуть, что я писала в отношении слова "вера" год назад./третье сообщение сверху, ник Ehieh/ Кстати, интерес мой тогда был в том, чтобы показать таким как Вы, что как раз осуществлять свои намерения - гораздо веровательнее, чем тупо доверять батюшкам, Боженьке и любимой книжке. До моего толкования веры по Павлу, я никогда не встречала, чтобы кто-то из христиан толковал ее не как слепое доверие.

> Я содержу одно учение, вы другое, по этому все отрицаете,
> но механизмы похожи.

Я содержу свой опыт, миропонимание, а не учение.

> Так же и творческий (духовный) потенциал человека можно
> направить на суету земную, а можно на познание Сущего,
> на жизнь вечную.

Так Вы любые непонятные Вам явления объясняете действием своего Бога, а вовсе не пытаетесь познавать Сущее. И я никогда не встречала вечноживущих христиан. Из этого вывод, что христиане направляют свой творчесий потенциал на подпитку неосуществимой иллюзии.

> Они строят церкви, проповедуют, и являются соработниками на
> ниве Божьей.

Помнится, Ваш Спаситель учил Вас тому, что от Ваших рукотворных храмов не останется и камня на камне. Так зачем же заниматься мартышкиным трудом, если даже Ваш Папа такое баловство не одобряет.

> ту основу небесных законов, которые содержатся в сфере невидимой,

Так Вы-то эти законы, о которых пишите, сформулировать можете?

> Победа в духовной бесконечности уже осуществлена Иисусом Христом.
> И скоро как следствие, она отобразится на земле окончательно.

Когда молящиеся Иисусу удостоятся той же участи на Небесах?

> Но для этого, человечеству предстоит пройти глобальные и
> страшные катаклизмы и катастрофы, как следствие гнева
> Божьего за отход Его творения от Него.

И Вы получите по вере своей те беды на Землю, ожидание которых осуществляете, поскольку целям свойственно достигаться.
Да... надо быть христианином, чтобы такого хотеть.

> Царствие Божие уже практически по всему лицу земли проповедуется
> во свидетельство всем народам.

Так Вы уже в земле, где течет молоко и мед?
Или катастрофы и самоуничтожение - финал Вашей веры?

>> А Вы рассчитываете на халяву, что Папа запросто так Вас
>> раздачу спасений устроит, воскресит.
>
> Если бы вы пропустили эту "халяву" через себя, вы бы очистились
> и прониклись чувством глубокого признания и уважения к тем,
> кто идет путем Христа.

Так Вы душу от греха очистили, воскресли, обрели нетленное тело?
Или это все на десерт, уже после Вашей гибели в катастрофах, а пока в кредит?

> Ту личность, которая свободна от человеческих земных привязок.

Ага. Чей удел в Царстве Небесном.

Красноярец
Христианин.
03/01/05 13:52

# 212409

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Кундалини, #212390] Help admins  

<<<Кстати, интерес мой тогда был в том, чтобы показать таким как Вы, что как раз осуществлять свои намерения - гораздо веровательнее, чем тупо доверять батюшкам, Боженьке и любимой книжке.>>>

Как вы топтались на месте, так и топчитесь, загипсованные собственными земными критериями вашего сознания. Какие батюшки и любимые книжки, если будущее в Боге становится реальностью. Если обещания Божии реально видишь. Реально. А Билия - это книга помогающая вскрыть те божии законы, которые были открыты для его народа и избранных. Но даже если эту книгу и не читать, если Веришь, Бог становится реальностью. И то, что было открыто апостолам, открывается и в наши дни. А вы как ребенок аппелируете законом, что верующие это люди, падающие в ноги к Батюшке и с утра до вечера зубрящие Библию. Вы в упор не хотите слышать, упиваясь собой. Ведь вы даже не вникаете в суть. Долбите ответ скорее, что бы быстренько сделать ответный выпад. Вы общаетесь здесь довольно долго и до сих пор так и ничего не уразумели. Ваша самость застилает вам здравость. Жаль. Столько бесценного было сказано в ваши замурованные ушки.

Почитал я вашу ссылку. Вы делите сам механизм веры на непосредственно якобы безответную сферу уверенности, и на собственно само осуществление. Это все равно что утверждать: голова легко обходиться без тела. Подобное извращение вижу впервые. Да, блуждание умом это духовная болезнь. Правда потом появились некие проблески чего то вразумительного, но в конце опять огорчение: вы пытаетесь применить эти законы для удовлетворения своих желаний. Вывод один: пока планета вращается вокруг одной и той же эклиптики, на неё действуют одни и те же силы, в какую бы её часть ни пошёл.

<<<Помнится, Ваш Спаситель учил Вас тому, что от Ваших рукотворных храмов не останется и камня на камне. Так зачем же заниматься мартышкиным трудом, если даже Ваш Папа такое баловство не одобряет. >>>

Храм физический отработает свое до времени и возможно уйдет в небытие, как и весь проявленный мир. Но останется главное - Храм Бога Живого в душе. Этот храм не подвержен времени.

<<<Так Вы-то эти законы, о которых пишите, сформулировать можете?>>>

Извините, но какая странная узость. Вы точно окончательно прозомбированы этим конечным миром. Вы хотите теоремку, типа: утром выпив стакан сока три раза опустите лицо в холодную воду. Для вас этот мир зиждется на теоремках, с помощью которых никогда не познать его суть.

<<<Так Вы уже в земле, где течет молоко и мед?
Или катастрофы и самоуничтожение - финал Вашей веры?>>>

Вы знаете, я уже в этой земле обетованной. А катастрофы и будущие суды - для вас. Вы будете убегать от них и страшно трястись и бояться. А я буду видеть Отца Творящего и радоваться. В Вашей душе будет страх и смятение, в моей радость и покой. Познавший истину умереть не может. Ведь смерть, это относится к душе, к тому "я", что живет вечно.

<<<Так Вы душу от греха очистили, воскресли, обрели нетленное тело?>>>

Поймите, кто умер со Христом для стихий этого мира, тот и совоскрес с ним. И как следствие в Его второй приход получит это нетленное тело для тысячелетнего царства с Ним. Это будет мужеский возраст земли. Возраст, где уже не будут приоритетом материальные, тленные, детские начала мира и будет единая вера в единого Бога и Христа Его.
Вы скажете: А ..а..а значит только в будущем это будет. Я отвечу вам: это будет, когда настанет полнота времени, но ощущается в тебе уже сейчас. Ощущается тот духовный человек, та духовная личность, которая не прилежит плоти и её законам. Она свободна от времени и законов земли. И именно этой духовной личностью ты уходишь к Богу. Вы можете как всегда намекнуть на бред. Но если это бред - попробуйте прекратить общение с верующими. Нет, не прекратите!!! Вы входите в состояние легкого беспокойства после ответов вам. Беспокойство, это что? Это состояние души. Звучащая истина судит ваше неверие в вашей душе. Она мучает вас. Вы теряете равновесие от слов верующих. И что бы оправдать свое основание, вы вынуждены остервенело отстреливаться. Ведь что бы приобрести спокойствие, нужно либо оправдаться относительно своей жизни самой в себе (по человечески), либо быть оправданным самим Богом. Вы пытаетесь оправдаться по человечески. Но когда звучит слово правды, входите в беспокойство. Правда - обличает грешную душу ибо проистекает от Бога. И вы становитесь в положение снова и снова оправдываться своими ответами. И после того, как нажимается кнопка "отправить..." - вы немного успокаиваетесь. Но вновь и вновь идет общение и вы вновь и вновь теряете покой души. Вот и весь механизм мой "грозный" собеседник.

Сатрап
Протестант
03/01/05 18:24

# 212447

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Красноярец, #212370] Help admins  

Красноярец

"А вы именно и выбрали смерть. Только не можете это осознать. Но результаты налицо: вы беситесь от моих слов и в этом бешенстве, пытаетесь что то доказать."

У меня бешенство (если так можно сказать) от Ваших домыслов и фантазий.

"Вы в первую очередь устали от себя самого."

Ну что Вы несете? Как можно серьезно после этого разговаривать?

"Приятных вам выходных."

Передумал писать гадости, в Вас есть человеческое, я поражен.

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на