Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 108178 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Красноярец (72) Savl (35) Commander (33) Сатрап (33) Хитклиф (17) Enemy (16) w_smerdulak (14) Helena (13) Fingolfin (12) Vika (12) Шарфик (12) PascaL (11) Кундалини (11) Eddie (9) LostSheep (9) Мирра (9) protahor (8) Скептик (6) Darkat (5) Werwolf (5) атеистыч (5) Andrei (3) dusk (3) NataGA (3) ЮРИЙ (3) Вит (2) НектоИванов (2) andrew33 (1) arsentyev (1) Daisy (1) kdm (1) Lightmaker (1) Thyme (1) upf (1) Ап о стол (1) Олег В. (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Helena
Искупленная кровью Иисуса Христа от греха и смерти
14/10/04 16:31

# 193452

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Vika, #193433] Help admins  

<<А вот личная жизнь христиан под строгим контролем. Когда и чем питаться, когда любовью заниматься, что смотреть, что читать…
Знаю, я была христианкой >>
Дух контроля из своей церкви изгонять не пробовали ;)

<<Дьявол держит меня в своих руках и в носу ковыряет. Во всяком случае, больше он ничего не делает :) >>
То, что ему было нужно, он уже сделал - обманул Вас, заставил обидеться на церковь, ее руководство, всех христиан, христианство в целом и... отвернуться от Иисуса и Его любви. Конечно, он свое дело сделал и теперь может отдыхать, ковыряясь в носу и, однако же, при этом не забывая приглядывать за Вами - чтобы Вы вдруг обратно к Богу не вздумали вернуться. Вот тогда ему снова попотеть придется, чтобы Вас при себе удержать. Что поделать - работа у него такая...

<<"Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" Второзаконие (30:19)
Мило, я родила ребенка и говорю ему: «Если не будешь меня хвалить – убью насовсем».>>
Мне кажется, этот пример не совсем сюда подходит. Я бы сказала по-другому, допустим, вот так.
Я родила ребенка и говорю ему: "Не переходи дорогу на красный свет, не суй пальцы в мясорубку, а ножницы - в розетку и т.д. и т.п.", слушаться меня или нет - его выбор и он СВОБОДЕН сам сделать его.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми нами

Enemy
Неверующий
14/10/04 19:40
afaq.narod.ru

# 193500

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Helena, #193401] Help admins  

/Спасибо за совет, с теорией я ознакомилась, вот только доказательств нигде найти не могу %-) Может, подскажете, где искать?
\
Хороший сайт о теории эволюции -
http://www.macroevolution.narod.ru/
Надеюсь вы почитаете с него материал, в том числе дискуссионного характера, между эволюционистами икреационистами.
Кроме того рекомендую собственно доказательства - http://darwin.museum.ru/expos/floor3/Evol/defrus.htm

Учиться, учиться и учиться!

Enemy
Неверующий
14/10/04 19:46
afaq.narod.ru

# 193501

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Vika, #193238] Help admins  

http://www.maxflowers.ru/pics/flower_7c53c0542af10e07b04b1745fe58fc3b.jpg

Vika
14/10/04 20:46

# 193509

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Darkat, #193443] Help admins  

Darkat

Ну - согласен: я не прав, надо было, конечно сказать не "страх", а сомнения
Сомнения – штука полезная, одолевают они думающих людей, надеюсь, что и Вас, :) ничего страшного в этом не вижу.
не "душа", а внутренний голос...
Не «голос души», а внутренний голос, большая разница! :)))) Но Вы продолжаете быть уверены (безапелляционно), что «голос» этот чего-то голосит :)

За обличениями и осуждениями спрятать свою неуверенность и страх за содеянное. Заглушить голос Вашей души: "что-ж теперь делать?".
Я вот хочу спросить Вас, что такого, по-Вашему, ужасного я «содеяла»?

Но, что характерно - все (кого я знал) приводили, как обоснование своего поступка, не ложность учения Христова, а дела людские...
Тайна-ли, причина побудившая Вас оставить веру? Можете ли о ней рассказать (не придумать красивую, а рассказать, что именно стало причиной), ведь не в один-же день это произошло...

Эта история не красива, и не очень интересна :) К тому же не имеет отношения к теме.
Могу сказать только, что «людские дела» здесь ни при чем. Скорее те дела, что приписывают «мудрому, любящему и всемогущему» богу.

Vika
14/10/04 22:07

# 193543

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Helena, #193452] Help admins  

Дорогая Helena

Не игнорируйте, плизз, мой вопрос:
«Лютер и Кальвин – не настоящие христиане?»

Дух контроля из своей церкви изгонять не пробовали ;)
Делать мне больше нечего :)
А Вы не соблюдаете посты, и пастору своему не исповедуетесь? И, разумеется, поступаете, не как он Вам настоятельно рекомендует, а как сами считаете нужным? Нужным не для бога (читайте – пастора), а для Вас, Вашей семьи?

То, что ему было нужно, он уже сделал - обманул Вас, заставил обидеться на церковь, ее руководство, всех христиан, христианство в целом и... отвернуться от Иисуса и Его любви.
Я не обижаюсь на христиан, на церковь, ее руководство, на не существующего Иисуса, с его не существующей любовью, я не маленькая :)

Конечно, он свое дело сделал и теперь может отдыхать, ковыряясь в носу и, однако же, при этом не забывая приглядывать за Вами - чтобы Вы вдруг обратно к Богу не вздумали вернуться. Вот тогда ему снова попотеть придется, чтобы Вас при себе удержать. Что поделать - работа у него такая...
Так. Намек не понят. :)
У дьявола какая задача? Не пускать меня из одной комнаты в другую? Что я делаю в той, или другой комнате – его не касается? Равно как и бога? Его интересует география, а не нравственность?

Мило, я родила ребенка и говорю ему: «Если не будешь меня хвалить – убью насовсем».>>
- Мне кажется, этот пример не совсем сюда подходит. Я бы сказала по-другому, допустим, вот так.
Я родила ребенка и говорю ему: "Не переходи дорогу на красный свет, не суй пальцы в мясорубку, а ножницы - в розетку и т.д. и т.п.", слушаться меня или нет - его выбор и он СВОБОДЕН сам сделать его.

Будьте добры, ссылку, где бог, напутствует не совать ножницы в розетку. А я Вам – ссылки, где бог требует убивать тех, кто не хвалит его.

Шарфик
христианин
15/10/04 08:00

# 193639

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: атеистыч, #193151] Help admins  

Ломоносов был верующим, кстати... и Коперник... и Галилей.

И Пастер тоже.. наукой развенчал атеистический бред о самозарождении жизни в бульоне.

А в остальном, притесняла религия науку, притесняла.. Из-за необразованности собственной.

"При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен" -Притчи 10:19

Шарфик
христианин
15/10/04 08:07

# 193640

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Helena, #193435] Help admins  

****И вот еще: как в результате взрыва может СЛУЧАЙНО возникнуть организованная материя?! Взрыв разрушает - это понятно, а как он может созидать?****

А почему СЛУЧАЙНО? Разве Писание говорит о методе Творения?

Кстати, вот http://slaffka.netfirms.com/images/in_the_beginning.gif :-)

"При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен" -Притчи 10:19

Шарфик
христианин
15/10/04 08:13

# 193641

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Vika, #193415] Help admins  

***Или Кальвин: «Ты поставил Землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» - кто посмеет ставить авторитет Коперника выше авторитета святого духа?!»***

Кальвин был неучем в Библии... Во первых, туго додуматься до доктрины предопределения из евангельских текстов. Во-вторых, он просто забыл прочитать Иова 26:7.

Шарфик
христианин
15/10/04 08:18

# 193642

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Enemy, #193500] Help admins  

Доказательства музея Дарвина довольно легко оспорить, о чём довольно много написано. Например о тех же окаменелых деревьях, ставящих под сомнение верность геологической шкалы. Да и об остальном можно порассуждать. Понятно, что на сайте всё написано сверхповерхностно, но всё же можно углубиться с обеих точек зрения.

Enemy
Неверующий
15/10/04 10:10
afaq.narod.ru

# 193673

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Шарфик, #193639] Help admins  

//И Пастер тоже.. наукой развенчал атеистический бред о самозарождении жизни в бульоне//.
Почему Вы считаете, что это атеисты утверждали, буд-то мыши зараждаются в белье, черви в мясе и т.п.?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на