Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 108203 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Красноярец (72) Savl (35) Commander (33) Сатрап (33) Хитклиф (17) Enemy (16) w_smerdulak (14) Helena (13) Fingolfin (12) Vika (12) Шарфик (12) PascaL (11) Кундалини (11) Eddie (9) LostSheep (9) Мирра (9) protahor (8) Скептик (6) Darkat (5) Werwolf (5) атеистыч (5) Andrei (3) dusk (3) NataGA (3) ЮРИЙ (3) Вит (2) НектоИванов (2) andrew33 (1) arsentyev (1) Daisy (1) kdm (1) Lightmaker (1) Thyme (1) upf (1) Ап о стол (1) Олег В. (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Сатрап
Протестант
15/10/04 10:10

# 193674

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Шарфик, #193639] Help admins  

"И Пастер тоже.. наукой развенчал атеистический бред о самозарождении жизни в бульоне."

Вообще то это вроде как религиозный был бред.

__
Было бы величайшей ошибкой думать В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Enemy
Неверующий
15/10/04 10:12
afaq.narod.ru

# 193675

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Шарфик, #193642] Help admins  

/Доказательства музея Дарвина довольно легко оспорить, о чём довольно много написано. Например о тех же окаменелых деревьях, ставящих под сомнение верность геологической шкалы. Да и об остальном можно порассуждать. Понятно, что на сайте всё написано сверхповерхностно, но всё же можно углубиться с обеих точек зрения/.
Можно оспорить. Только вот на каком уровне оспаривать и кому вешать, о том что эволюционная теория это череда ошибок и заблуждений?
Неучaм, конечно, их в этом легко убедить.

<div class=signature>Учиться, учиться и учиться!</div>

Исправлено пользователем Enemy 15/10/04 11:30 AM.

Eddie
Петросянин
15/10/04 10:28

# 193683

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Шарфик, #193639] Help admins  

Шарфик

И Пастер тоже.. наукой развенчал атеистический бред о самозарождении жизни в бульоне.

Я бы сказал оригинальное высказывание!

И это при том, что в статьях ряда "батюшек" мухи признаются зарождающимеся из навоза. Ссылки подгоню.

Луи развенчал суеверие, что мухи и бактерии самозарождаются из нечистот. Кромо того, это, кажется, был не Пастер, а Франческо Реди в 1668 году.

Пастер указал на невозможность возникновения жизни из неживых объектов, но опыты проводил в условиях и при знаниях того времени (1862 год).

Воссоздав же предполагаемые условия земной дожизненной атмосферы (т. е. с иным содержанием кислорода - главного разложителя живой материи) удалось добится САМОПРОИЗВОЛЬНОГО образования аминокислот (1953 год - Миллер), развенчав таким образом атеистический бред Луи Пастера.

Helena
Искупленная кровью Иисуса Христа от греха и смерти
15/10/04 10:32

# 193685

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Vika, #193543] Help admins  

Дорогая Вика

<<Не игнорируйте, плизз, мой вопрос:
«Лютер и Кальвин – не настоящие христиане?»>>
Настоящие они христиане или нет - судить Богу, а не мне - "каждый за себя перед Богом даст ответ" :)

<<А Вы не соблюдаете посты, и пастору своему не исповедуетесь? И, разумеется, поступаете, не как он Вам настоятельно рекомендует, а как сами считаете нужным? Нужным не для бога (читайте – пастора), а для Вас, Вашей семьи?>>
Исповедуюсь я только перед Богом и посты беру только по Его воле.
Советы пастора, прежде чем им следовать, я, во-первых, обдумываю, во-вторых, обсуждаю в молитве с Богом и поступаю так, чтобы мое сердце впоследствии не осуждало меня, т.к. "каждый за себя перед Богом даст ответ". Слава Богу, наш пастор это понимает, потому я и говарила Вам о духе контроля в церкви...

<<У дьявола какая задача? Не пускать меня из одной комнаты в другую? Что я делаю в той, или другой комнате – его не касается? Равно как и бога? Его интересует география, а не нравственность?>>
Ну, Вы же прекрасно понимаете, что я имею в виду :) Я говорю о власти над Вами, которую дьявол боится потерять. Относительно нашей свободы в Боге рекомендую, например, вот это место Писания: Евангелие от Иоанна (8:32-36)

<<Будьте добры, ссылку, где бог, напутствует не совать ножницы в розетку.>>
Например, почитайте то же Второзаконие, главы 28-30. Да и вообще таких мест в Писании полнО :) Один из апостолов Нового завета сделал для себя правильный вывод - "все мне можно, но не все на пользу" - лучше, по-моему, не скажешь.

БЛАГОСЛОВЕНИЙ!!!

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми нами

Helena
15/10/04 10:44

# 193687

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Шарфик, #193640] Help admins  

Шарфик, брат, я не о Божьем методе творения, с этим-то мне как раз все ясно :)
Я вот тут с наукой никак не могу разобраться, в частности, с теорией брата Дарвина и с т.н. Теорией большого взрыва, даже мое высшее техническое образование не помогает :(
Ну не хватает у меня веры на эти вещи...

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми нами

Eddie
Петросянин
15/10/04 11:38

# 193701

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Helena, #193687] Help admins  

Helena

Я вот тут с наукой никак не могу разобраться, в частности, с теорией брата Дарвина и с т.н. Теорией большого взрыва, даже мое высшее техническое образование не помогает :(

Я не любитель за всех говорить, но у многих моих одногруппников, получивших вместе со мной высшее образование по специальности "инженер-программист", не всегда удается и файлик переписать с винта на дискету без посторонней помощи.

"Может в консерватории проблема?" (ц) М. Жванецкий

Ну не хватает у меня веры на эти вещи...

У верующих часто нехватка веры по любым чуть более сложным, чем табуретка вещам. С уважением к высшему образованию.

Darkat
Верую во Христа Спасителя
15/10/04 12:01

# 193705

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Vika, #193509] Help admins  

"Не «голос души», а внутренний голос, большая разница! :))))"

Большая разница здесь не в определениях, а как я думаю, в понимании человеком источника этого голоса, некоторые называют это - совестью, некоторые - вторым я, некоторые - словом Господа...
Но то, что все люди слышат этот голос - аксиома... Или для Вас - нет?

Что это?, как Вы это явление определяете? Что вообще Ваше Я для Вас?

Да пребудет с вами Господь...

Helena
15/10/04 12:06

# 193710

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Eddie, #193701] Help admins  

Мир Вам, Eddie, коллега, земляк!

<<Я не любитель за всех говорить, но у многих моих одногруппников, получивших вместе со мной высшее образование по специальности "инженер-программист", не всегда удается и файлик переписать с винта на дискету без посторонней помощи.>>
Ну, с этим у меня все в порядке - я не только с винта на дискету переписать могу, но и с дискеты на винт почти всегда с первого раза получается (с гордостью) ;-)

Да и потом, не со всей же наукой у меня проблемы, а только с отдельными теориями. Хотя чего ж тут удивляться, это же просто теории, они могут оказаться ошибочными, так что, я думаю, делать выводы о консерватории еще рано :)

<<У верующих часто нехватка веры по любым чуть более сложным, чем табуретка вещам.>>
Да... (со вздохом). Так много веры, как надо на эти теории, у меня нет :-(

<<С уважением к высшему образованию.>>
C любовью Божьей.

Исправлено пользователем Helena 15/10/04 01:08 PM.

Исправлено пользователем Helena 15/10/04 01:12 PM.

Eddie
Петросянин
15/10/04 12:49

# 193715

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Helena, #193710] Help admins  

Хотя чего ж тут удивляться, это же просто теории, они могут оказаться ошибочными

Значит не нужно знать вообще ничего. Все это теории, они могут оказаться ошибочными. Теория о боге тоже.

C любовью Божьей.

Предпочитаю другие виды любви.

Helena
15/10/04 15:42

# 193741

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Eddie, #193715] Help admins  

<<Значит не нужно знать вообще ничего.>>
Нет, знать как раз желательно как можно больше, только иметь в виду при этом, что теория, не подтвержденная доказательствами, остается просто теорией. Теории, подтверждающиеся доказательствами, становятся научными фактами, на которых и основывается человечество в своем развитии.
Кроме того, каждый человек обладает разумом и способностью логически мыслить, для того, чтобы оценивать истинность какой-либо поступающей к нему информации.

<<C любовью Божьей.

Предпочитаю другие виды любви.>>
Свобода выбора - право каждого :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на