Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 108174 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Красноярец (72) Savl (35) Commander (33) Сатрап (33) Хитклиф (17) Enemy (16) w_smerdulak (14) Helena (13) Fingolfin (12) Vika (12) Шарфик (12) PascaL (11) Кундалини (11) Eddie (9) LostSheep (9) Мирра (9) protahor (8) Скептик (6) Darkat (5) Werwolf (5) атеистыч (5) Andrei (3) dusk (3) NataGA (3) ЮРИЙ (3) Вит (2) НектоИванов (2) andrew33 (1) arsentyev (1) Daisy (1) kdm (1) Lightmaker (1) Thyme (1) upf (1) Ап о стол (1) Олег В. (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
15/10/04 20:56

# 193846

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Вит, #193393] Help admins  

-=- Эта схватка есть только в вашей голове. Ненадоело сыпать "фактами" агенства ОБС? Найдите в сети статью "Загадки процесса Джордано Бруно" и увидите, то основу обвинения составляла не его теория множесвенности миров, а его нападки и издевательсва на догматы веры. -==-

Занимательно.
Значит, коварный злобный Джордано издевался над церковью. А она, бедняжка, как могла, отбивалась от него инквизиторским костром.

Бодрствуйте ... Будьте готовы (Матфея 24:42, 44)

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
15/10/04 20:58

# 193847

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Vika, #193395] Help admins  

-=- Helena

**Где в Библии сказано, что земля не круглая и она не вертится?**
«Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки»

«Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит»

-==-

Vika

Возьми любой астрономический календарь. Не надо Птолемеевского, не надо Аристотельского. Возьми современный. Там ты найдешь и «время восхода» и «время захода» любого «небесного» «светила».

И еще цитаты для коллекции:

«Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7).
Земля «ни на чем», как бы висит в пространстве.

«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья» (Исаия 40:22).
Только шарообразное тело под любым углом в проекции дает круг. Значит – форма земли напоминает шар.

Об этом было известно задолго до средневековой инквизиции и появления первых ученых и первых полетов вокруг Земли.

-=- И еще маленькое "лирическое" отступление: что касается теории Дарвина -==-

Эволюцию космических объектов мы можем наблюдать.
Но каким же интеллектом должна обладать мартышка, чтобы разработать цель своего эволюционного развития – человека разумного? Я уже не говорю об интеллекте амебы.

Но самое главное – теория Дарвина не объясняет как и почему возникла ЖИЗНЬ.

Savl
15/10/04 21:00

# 193848

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: w_smerdulak, #193416] Help admins  

-=- то противоречия между Библией и наблюдаемым миром, который изучаецца Наукой -==-

Мнения ученых постоянно меняются, о чем говорят, хотя бы бесконечные споры вокруг ТД.
Но, в конце концов, наука только подтверждает многие мысли высказанные в Библии.
Так, принципы личной гигиены впервые были описаны в еврейских Писаниях.
В тоже время Библия не претендует на звание «научный труд».

Savl
15/10/04 21:01

# 193849

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Vika, #193433] Help admins  

-=- **"Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" Второзаконие (30:19) **
Мило, я родила ребенка и говорю ему: «Если не будешь меня хвалить – убью насовсем».
-==-

«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17).
«И будут народы, как горящая известь, как срубленный терновник, будут сожжены в огне» (Исаия 33:12).
«И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"» (Даниила 4:32).

Так волен поступать только Создатель. Вам подражать Его вольности – не рекомендуется.

Savl
15/10/04 21:03

# 193851

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Helena, #193435] Help admins  

-=- И вот еще: как в результате взрыва может СЛУЧАЙНО возникнуть организованная материя?! Взрыв разрушает - это понятно, а как он может созидать? Что наука говорит на этот счет, не подскажете? -==-

Картину «Моны Лизы» видели?
Она получилась в результате взрыва в мастерской художника.

Savl
15/10/04 21:04

# 193853

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Vika, #193441] Help admins  

-=- **Настоящие христиане не будут отрицать того, что написано в Библии и не будут утвержать то, чего там нет.**
Лютер и Кальвин – не настоящие христиане?
-==-

Лютер и Кальвин – несовершенные люди, которым свойственно ошибаться.

Enemy
Неверующий
15/10/04 21:22
afaq.narod.ru

# 193868

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Savl, #193847] Help admins  

1. биологическая эволюция не ставитцелью описать процесс возникновения жизни. Это отдельный вопрос.
2.//«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья» (Исаия 40:22).
Только шарообразное тело под любым углом в проекции дает круг. Значит – форма земли напоминает шар.

Об этом было известно задолго до средневековой инквизиции и появления первых ученых и первых полетов вокруг Земли/.
В Библии, например в той же книге Иова приводятся два взгляда на Землю.
1 - стоит на столбах.
2 - находится в пространстве.
Второй взгляд был заимствован из греческой философии. Где уже задолго до н.э. считалось, что земля подвешена ниначём.

Учиться, учиться и учиться!

Savl
15/10/04 21:22

# 193869

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Eddie, #193775] Help admins  

-=- Это "кирпичи", а здесь серьезное отличие от "камней". Создание клеточного РНК из аминокислот уже в достаточной мере установлено. -==-

Для начала попробуйте оживить кусок мяса на рынке. Там же ведь есть уже готовые и РНК, и ДНК, и аминокислоты и пр. Даже мышечная ткань готовая. Остается только оживить и …

Скептик
Во всём сомневающийся язычник
15/10/04 21:51

# 193878

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Savl, #193869] Help admins  

Есть ещё одно расхождение науки и религии - время создания мира.
По религии - миру примерно 6000 лет, по науке - около 15 000 000 000 лет.
Христиане ждут скоро конца света, но земля собственно просуществует ещё около 5 000 000 000 лет. Как объяснить такое расхождение?

Подвергай всё сомнению!

Vika
15/10/04 21:59

# 193880

Re: Религия и наука, схватка продолжается. нов [re: Helena, #193685] Help admins  

Дорогая Helena

Шарфик, брат, я не о Божьем методе творения, с этим-то мне как раз все ясно :)
Не могла такое пропустить :))))))))))))
Ваше техническое образование позволяет Вам разобраться до «ясности» с божьим методом творения за 6 дней и с чудесами божьими, типа остановки солнца :))))

Я вот тут с наукой никак не могу разобраться, в частности, с теорией брата Дарвина
Мертвые все стерпят. Но представляю, как содрогнулся бы Чарльз, будь он живой, услышав, что Вы назвали его братом :))))

даже мое высшее техническое образование не помогает :(
Я искренне ему (образованию) сочувствую :)

Ну не хватает у меня веры на эти вещи...
Я уже рекомендовала Вам включить голову, вера и наука несовместимы.

«Лютер и Кальвин – не настоящие христиане?»>>
Настоящие они христиане или нет - судить Богу, а не мне - "каждый за себя перед Богом даст ответ" :)

Э, нет, так не пойдет. :) Прежде Вы писали:
Настоящие христиане не будут отрицать того, что написано в Библии и не будут утвержать то, чего там нет.
Одно из двух: либо вышеозначенные христиане христианами не являются, либо в библии однозначно написано, что солнце вращается вокруг земли.
Итак, что выбираем?

Остальное – уход от темы, жаль, негде развернуться, так что в двух словах:

Советы пастора, прежде чем им следовать, я, во-первых, обдумываю, во-вторых, обсуждаю в молитве с Богом и поступаю так, чтобы мое сердце впоследствии не осуждало меня, т.к. "каждый за себя перед Богом даст ответ".
Уже мне ясно, как Вы умеете «обдумывать» теорию Дарвина, например. Могу себе представить советы пастора с техническим образованием (бывает же!) и процесс их «обдумывания».
Насчет сердца, что ж, Вы думаете, что сердца инквизиторов осуждали инквизиторов?

<<У дьявола какая задача? Не пускать меня из одной комнаты в другую? Что я делаю в той, или другой комнате – его не касается? Равно как и бога? Его интересует география, а не нравственность?>>
Ну, Вы же прекрасно понимаете, что я имею в виду :) Я говорю о власти над Вами, которую дьявол боится потерять.

А Вы так и не поняли, что я имею в виду? А еще говорите «ножницы в розетку» :)
Я не хожу и не езжу на красный свет и ножницы в розетку не сую. Все, что я делаю «плохого» - бога не хвалю. Так господь Ваш наградит меня смертью и проклятием за что? За то, что я его не хвалю?

Например, почитайте то же Второзаконие, главы 28-30.
Вот, не поленилась, не то, что Вы с теорией БВ. Смотрите, 28 глава:
«Будешь слушать гласа бога (перейдешь Иордан – дам тебе землю с большими и хорошими городами, которых ты НЕ строил, с домами, наполненными всяким добром, которых ты НЕ наполнял, с колодезями, которых ты НЕ высекал, с виноградниками, которых ты Не садил, - т.е. фашизм чистой воды, тогда берегись, чтобы не забыть хвалить своего бога!) – все будет волшебно, будешь ты избранной расой и в шоколаде – 14 стихов
А если не будешь меня хвалить, а будешь хвалить других богов – божья месть изощренная, гадкая и мерзкая, проклятия, проклятия… - 53 стиха!
Чего полно в библии? Сами читали, или все слушаете и "обдумываете" советы своего пастора?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на