Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 36344 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Макс (32) Sheva (15) Masha (13) Костя (10) GregoryM (7) Gamma (6) Nurse (5) ValeryZ (3) Верность (3) Лена К (3) Elle (2) Helena (2) Леша (2) Brazer (1) shockkk (1) Zhelezaka (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Sheva
Христианка
20/10/04 01:00
sheva-vet@ЖЖ

# 195002

Re: Что известно о прививках? нов [re: GregoryM, #194769] Help admins  

Тебя спросил врач с другого форума:

""Что за прививка, доношенным ли родился ребенок, болел чем до этого?""

Вообще то протестанты это сектанты © православный houseguest

Костя
Человек Мыслящий
20/10/04 02:20

# 195010

Re: Что известно о прививках? нов [re: Nurse, #194911] Help admins  

***Я думаю, к вопросу о прививках уместно вспомнить два стиха: ***

Nurse, Вы очень хорощо сказали и главное в свете того, что Ваш ник (медсестра) уж очень подходит к этой теме.

Но при чём здесь места из Библии ...

Бога НЕ веселят наши потуги изобрести вакцины от всех болезней, а очень даже огорчают т.к. при изобретени чего-то человечик начинает гордиться собой, а не тем, что разум-то даден Богом.

http://www.SlavicBaptist.org
"... и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа ..."

макс
Христианин
20/10/04 06:58

# 195044

Re: Что известно о прививках? нов [re: макс, #194992] Help admins  

Вот сдесь ссылки на известные сайты по вакцинации,и законах права.
Меня это просто удивляет,что там где 'советуют' и одобряют прививки,тоже врут.
Ну и где-же правда елки-березки?Кто-же лжет?

http://yastrebov.chat.ru/thoughts.html

Helena
Искупленная кровью Иисуса Христа от греха и смерти
20/10/04 08:58

# 195062

Re: Что известно о прививках? нов [re: макс, #195044] Help admins  

Помолись, брат, жена пусть помолится, а потом как Бог вам положит на сердце, так и поступите. Это ваш ребенок, ваша ответственность и надо верить в то, что Бог даст вам мудрости поступить правильно. Все равно, мне кажется, никто ничего определенного не скажет, т.к. врачи разные, прививки разные, болезни разные, вакцины разные, организмы у всех разные и реагируют по-разному, условия разные бывают, поэтому однозначного ответа на твой вопрос не существует, все это очень индивидуально.

"По вере вашей да будет вам"
БЛАГОСЛОВЕНИЙ!

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми нами

Nurse
христианка
20/10/04 09:02

# 195063

Re: Что известно о прививках? нов [re: Masha, #194918] Help admins  

//Ага... и лечиться не надо.
Все равно бесполезно. Бог в свое время сам вылечит, ели до этого времени больной не умрет.
Примерно так надо мыслить?//

Маш, ну я же сказала - по вере надо поступат', по вере! Вот женщина одна была, так у неё 12 лет кровотечения были. Она лечилас', старател'но лечилас'. Всё имение своё на врачей потратила. А исцелила её вера её же. Иисус так ей и сказал. Человек может надеят'ся на исцеление из ращёта имеющейся у него веры. Так Писание говорит. Я не призываю к врачам не ходит' или прививки не делат'. Тол'ко всё надо у Бога спрашиват': когда Он хочет, чтобы мы прививку сделали, а когда не надо; когда пойти к врачу (и к какому, главное), а когда не стоит. А то к врачу можно тоже так сходит', знаеш' ли, что мало не покажеця, если Богу это неугодно было. Вот так и рождаеця чёрный медицинский юмор ("ну что, будем лечит', или пуст' живёт?" и т.п.)

//Это ведь Богу было нужно, чтоб верующие болели и это Он проводит их через болезни?//

По поводу того, посылает ли Бог болезни, здес' уже неоднократно говорилос', и начинат' снова приводит' цитаты, где говориця, что Бог и Сам может наслат' болезн', если нужно, не хочеця.

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину

GregoryM
Христианин
20/10/04 10:19
mirtebe.ru

# 195081

Re: Что известно о прививках? нов [re: Nurse, #194911] Help admins  

Странно, но я с тобой соглашаюсь почти во всём. :)

GregoryM
Христианин
20/10/04 11:44
mirtebe.ru

# 195103

Re: Что известно о прививках? нов [re: Sheva, #195002] Help admins  

Ребёнок родился нормально и в срок. Врач даже сказала: "Все бы так рожали". До привики дочка ничем ни разу не болела, развивалась нормально. Даже всякие животики, колики и т.п. проходили достаточно легко.

Прививали АКДС плюс ещё что-то. Что именно не помню, знаю только, что не полиомелит, и знаю, что делали укол. Так как дочка была больно здоровая, сделали сразу две прививки.

Masha
христианка
20/10/04 15:23

# 195138

Re: Что известно о прививках? нов [re: Nurse, #195063] Help admins  

///Маш, ну я же сказала - по вере надо поступат', по вере!///

Вот тут ключевое слово "по вере".
Вопрос по чьей вере???
Как отличить свое самомнение и свои головные замороки от реальной воли Бога.

Ты ж не первый год в христианстве. Знаешь как бывает. Идет человек по большой вере. И веры такая правильная, подкрепленная Писанием. Идет, идет, вперед и вперед. Только время показывает, что ошибался человек в своей вере. Не в силах понести "свою веру", человек спотыкается, падает, и потом ему очень трудно встать в свой вере.

Часто "вера" -это не откровения от Бога, а последствия гордости, странного извращения ума и так далее. И бывает, пока челвоек не разобъется в этой вере, он не может оценить, что это придумки его самого, а не "вера Бога".

В общем это не такой простой вопрос, по вере.
Иногда от такой веры родителей, страдают дети и окружающие.

PS: Ты против любых прививок?? ( о гриппе речь не идет вообще).
Например против полиомелита и АКСД и других малышовых?

макс
Христианин
20/10/04 16:05

# 195147

Re: Что известно о прививках? нов [re: Helena, #195062] Help admins  

Мы молимся,и поститься будем,что-б сделать не чей-то выбор.Ни общественности,ни тем кто выступает против,доконца верить нельзя.Уж мир прогибается очень часто,и мнения или утверждения уходят быстро.
По вере и никак иначе.

Elle
adventus
20/10/04 16:12

# 195150

Re: Что известно о прививках? нов [re: Макс, #193930] Help admins  

В России на эту тему ходят только слухи, а врачи ничего незнают, поэтому и отмалчиваются... Не все еще доказано, но...
В основном изучения ведутся на Западе и там были сделаны кое-какие открытия. Суть в том, что стали выявлять причины нейропсихологической болезни которая разрасталась в последнее время, называется аутизм, и выявили, что у привитых детей аутизм встречается чаще.
Яркий пример аутиста это Дастин Хоффман в фильме "Человек дождя". Аутистов психами не назовешь, но нарушения интеллекта есть, так сказать синдром "гения", они не признают внешних условностей, живут только в своем внутреннем мире. Причина болезни не ясна, такие дети рождается у здоровых родителей. И в ходе исследований приходят к выводу, что одной из причин могут быть прививки. Опасны особенно тройные, так как у ребенка слабый иммунитет, а ему вводят сразу три вируса, ослабленные, но все же вирусы, которые могут встраиватся в нейроклетки, и негативно влиять на развитие ствола головного мозга, что и имеет место у аутистов.
Ну, конечно, все это я не научным языком объяснила, но достаточно набрать в Яндексе ...аутизм, прививки... как много чего можно узнать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на