Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 36370 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Макс (32) Sheva (15) Masha (13) Костя (10) GregoryM (7) Gamma (6) Nurse (5) ValeryZ (3) Верность (3) Лена К (3) Elle (2) Helena (2) Леша (2) Brazer (1) shockkk (1) Zhelezaka (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
макс
Христианин
20/10/04 16:24

# 195154

Re: Что известно о прививках? нов [re: Elle, #195150] Help admins  

<Ну, конечно, все это я не научным языком объяснила, но достаточно набрать в Яндексе ...аутизм, прививки... как много чего можно узнать.>

Вот я и узнаю,и в яндехе,и в google.И очень много интересного нахожу.
Мне кажется,что скоро их вообще отменять,если число последствий будет рости.

Elle
adventus
20/10/04 17:38

# 195190

Re: Что известно о прививках? нов [re: макс, #195154] Help admins  

Вопрос сложный...
Но мне кажется, все же основные привики нужно сделать, хотя бы от полимиелита, но в возрасте не совсем младенческом, хотя полгода чтобы стукнуло.
И не часто повторять, а то по плану утвержденному Минздравом РФ, против тубуркулеза и гепатита делают чуть ли не каждые полгода.
А от тройной лучше воздержаться.
Близкая подруга вообще не делала своей девочке ни одной прививки, скоро два года ребенку и вроде ничего.

Сама незнаю, как определиться в этом вопросе... :)

Sheva
Христианка
20/10/04 21:36
sheva-vet@ЖЖ

# 195260

Re: Что известно о прививках? нов [re: Elle, #195150] Help admins  

""Аутистов психами не назовешь, но нарушения интеллекта есть, так сказать синдром "гения", они не признают внешних условностей, живут только в своем внутреннем мире. Причина болезни не ясна, такие дети рождается у здоровых родителей. И в ходе исследований приходят к выводу, что одной из причин могут быть прививки. ""

Хочешь родить гения - ставь прививки детям!

Вообще то протестанты это сектанты © православный houseguest

Sheva
Христианка
20/10/04 22:14
sheva-vet@ЖЖ

# 195270

Re: Что известно о прививках? нов [re: GregoryM, #195103] Help admins  

Я скопирую ответ на форум, но может вы без меня, как посредника, поговорите? Если вам интересно, разумеется.

Вообще то протестанты это сектанты © православный houseguest

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
21/10/04 07:22

# 195331

Re: Что известно о прививках? нов [re: Elle, #195190] Help admins  

>>Близкая подруга вообще не делала своей девочке ни одной прививки, скоро два года ребенку и вроде ничего

Если бы девочке было 22 года, то еще можно было сказать - вроде ничего. Девочка вырастет, подёт в сад, затем в школу, столкнется с кучей вирусов и что? Я думаю вопрос с прививками достаточно прост - если родители сомневаются в полезности прививок, то пусть потратятся и проконсультируются с хорошим доктором. Проведут обследование ребенка, выяснят на какие прививки у малыша может быть плохая реакция. Я сам с 1.5 лет был в садике, учился в советской школе, нас штамповали прививками без всяких консультаций, но я точно помню, что были некоторые ученики, которым в силу их болезней прививки не ставили. Я не заметил, чтобы кто-то от уколов стал дауном. Скажу больше у нас , в Сибири, летом очень много клещей, причем они встречаются не только в лесах, но и в парках. Часть из этих клещей заражена энцефалитом. Поэтому прививка от энцефалита ставилась в обязательном порядке всем. Каждый год. Такая болезненая! Под лопатку кааааак воткнут, корежело мама мия как! Но при этом многие были благодарны врачам-массонам, что при укусе ( а кусали клещи практически всех, уследить очень трудно) никто не заболел энцефалитом.

Nurse
христианка
21/10/04 14:36

# 195396

Re: Что известно о прививках? нов [re: GregoryM, #195081] Help admins  

//Странно, но я с тобой соглашаюсь почти во всём. :)//

А почему странно-то?

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину

Nurse
христианка
21/10/04 14:57

# 195399

Re: Что известно о прививках? нов [re: Masha, #195138] Help admins  

//Вот тут ключевое слово "по вере".
Вопрос по чьей вере???//

По своей, естественно. Если нет веры в то, что Господ' хранит лучше прививок, то не нужно никого слушат' и не поступат' по чужой вере, а пойти и привит'ся.
А если человек действител'но верит, что ему прививки не нужны, потому что его хранит Господ', то по вере его ему и дастся.

//Идет человек по большой вере. И веры такая правильная, подкрепленная Писанием. Идет, идет, вперед и вперед. Только время показывает, что ошибался человек в своей вере. //

??????
В смысле "ошибался человек в своей вере"???? Бог обманул его, или что? Не поняла...

Зачастую приходит'ся видет', что человек не по своей бол'шой вере идёт, а по чужой, Вот тогда он и падает. Говорят ему в церкви, что Бог силён без врачей исцелит' - он и не идёт к врачу. Но сам не особо верит. А показат' нел'зя: скажут - маловерный. Вот такого я навидалас'. А чтоб по вере шёл и упал - не, не видела.

//Часто "вера" -это не откровения от Бога, а последствия гордости, странного извращения ума и так далее. //

Это другая тема вообще. Я думаю, к вопросу о прививках и болезнях уместно упоминат' тол'ко об истинной вере, спасающей.

//PS: Ты против любых прививок?? ( о гриппе речь не идет вообще).
Например против полиомелита и АКСД и других малышовых?//

Я нигде не сказала, что против прививок вообще. Я говорю, что бол'шинство из них не оправдано и просто опасно. Конкретнее сказат' не могу; я просто буду молит'ся, когда нужно будет принят' конкретное решение по этому вопросу. Но прививки в принципе меня более настораживают, чем располагают. Например, при моей работе нам настоятел'но рекомендуют привит'ся от гепатита, но я не прививаюс'. Мне Бог не велел. Я ВЕРЮ, что Бог этого заражения не допустит. Или если бы надо было ехат' в экзотические страны, где экзотические всякие болезни, я бы опят'-таки молилас', и как Бог сказал бы, так бы и сделала. Моя доч' привита от краснухи, а от остал'ных я отказалас'. Нет нужды пичкат' свой организм лишней отравой, не доверяя Богу.

GregoryM
Христианин
21/10/04 18:48
mirtebe.ru

# 195451

Re: Что известно о прививках? нов [re: Sheva, #195270] Help admins  

О каком форуме идёт речь?

GregoryM
Христианин
21/10/04 18:52
mirtebe.ru

# 195453

Re: Что известно о прививках? нов [re: Nurse, #195396] Help admins  

Потому что в большинстве случаев христиане мыслят по-разному, а если даже в чём-то согласны, то всё равно ищут повод к разногласию в чём-нибудь другом. :) Поэтому и странно.

Nurse
христианка
21/10/04 20:14

# 195470

Re: Что известно о прививках? нов [re: GregoryM, #195453] Help admins  

Да простят меня админы за оффтоп, но вы меня заинтриговали: вы имели в виду, что согласны со мной по данной теме, или не только?

А вообще так и должно быть. И ничего странного. Странно как раз, что не всегда так...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на