Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19425 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Пятрусь (9) Brazer (7) DmitryM (7) Леша (5) Шарфик (5) Pandora (4) Sheva (4) sputnik (4) Helena (3) Nurse (3) xessgurd (3) Eddie (2) Schastlivaja (2) w_smerdulak (2) Странник (2) PbI6A (1) sofy (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Странник
Христианин
16/10/04 02:14

# 193963

Телегония Help admins  

Ребята, что вы можете сказать на это?
http://www.yugzone.ru/articles/telegonia.htm

sofy
16/10/04 20:43

# 194063

Re: Телегония нов [re: Странник, #193963] Help admins  

Услышала об этом в университете от преподователя, хирурга, кандидата медицинских наук, чему очень удивилась. Похоже что-то есть в этой теории.

Brazer
16/10/04 20:53

# 194067

Re: Телегония нов [re: sofy, #194063] Help admins  

Да, описанное научный факт и поэтому девственность настолько важна
для вступающих в брак в любых ортодоксальных религиях, будь то мусульманство,христиансво и т.д. Древние люди каким-то образом догадывались об этом.

DmitryM
Христианин
17/10/04 07:11
rusprotest.netfirms.com

# 194159

Насколько мне известно, эта теория давно и неоднократно опровергнута, впрочем, подробным изучением тему лично я не занимался.

Ecclesia est semper reformanda!

Helena
Искупленная кровью Иисуса Христа от греха и смерти
18/10/04 16:26

# 194459

Помню, когда-то где-то слышала об этом, так, проскользнула информация какая-то по поводу опытов над животными (кажется, по телевизору или в прессе). Не знаю, насколько это правда, но считаю, что в девственности (причем, как для девушек, так и для парней) есть какой-то смысл с точки зрения христианства. Ведь написано в Библии, что пресвитер церкви должен быть "одной жены муж". Ну, а что касается девушек - первая брачная ночь, мне кажется, это прообраз заключения кровного завета между супругами через пролитие крови вследствие разрыва девственной плевы.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми нами

sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
18/10/04 17:54

# 194496

Похоже на ерунду... я не о моральной или духовной, я о биологической точке зрения.

Нужны еще подтверждения данного феномена. Возможно эта теория построена на артефактах, а не серьезных исследованиях.

"...покайтесь и веруйте в Евангелие."

Странник
Христианин
21/10/04 16:26

# 195413

Re: Телегония нов [re: sputnik, #194496] Help admins  

Незнаю, ерунда это или нет, но однако же Иаков на этом сделал себе состояние. Конечно Бог его благословил, нет споров, но как: Дал ему разум, что он постилал пестрые прутья. Так же для женщины первый сексуальный опыт навсегда останется в ее памяти, по крайней мере статистика об этом говорит. Как это связано с биологической стороны - не знаю, я не ученый. Но что-то все-таки в этом есть. Думаю, не случайно, вдову брал брат умершего, чтобы не нарушать генный банк.

Исправлено пользователем Странник 21/10/04 05:34 PM.

DmitryM
Христианин
21/10/04 20:38
rusprotest.netfirms.com

# 195483

Re: Телегония нов [re: Странник, #195413] Help admins  

Но что-то все-таки в этом есть.

Что-то в этом есть, с этим, собственно, никто и не спорит, но не надо сразу же бросаться в псевдонаучные дебри, это может только дискредитировать нашу позицию.
Думаю, не случайно, вдову брал брат умершего, чтобы не нарушать генный банк.

Не думаю, что дело в "генном банке", скорее все же в социальном устройстве Израильского общества.

DmitryM
Христианин
21/10/04 20:42
rusprotest.netfirms.com

# 195485

Re: Телегония нов [re: Helena, #194459] Help admins  

Ведь написано в Библии, что пресвитер церкви должен быть "одной жены муж".

А какое это имеет отношение к рассматриваемой теме? Насколько мне известно, здесь речь идет о моногамном браке, в противовес полигамному.

Helena
Искупленная кровью Иисуса Христа от греха и смерти
22/10/04 09:01

# 195592

Re: Телегония нов [re: DmitryM, #195485] Help admins  

<<А какое это имеет отношение к рассматриваемой теме?>>
Ну, это я намекаю на желательность "девственности" (или как это у вас правильно называется?) мужчины до брака...

<<Насколько мне известно, здесь речь идет о моногамном браке, в противовес полигамному.>>
А еси ширше посмотреть? "Зри в корень..."
Ну, вот женился человек один раз и стали они одна плоть, а потом развелся => оторвал от себя кусок и вот такой "порванный" на тебе женится :(
Так, все, молчу, камнями не забрасывайте плиз, это я просто так... размышляю... мечтаю... :)

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми нами

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на