Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 4497 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrei (3) Xupypr (3) niko (2) Savl (1)

Andrei
Верую в Люцию
23/10/04 23:19

# 196053

в испещренной одежде ведется она к Царю Help admins  

14. в испещренной одежде ведется она к Царю;
за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее.

Всем привет!!

Что это за слово испещренный. ?
Что это за одежда и что это значит для нас?

1. (44-1) <<Начальнику хора. На [музыкальном орудии] Шошан. Учение. Сынов Кореевых. Песнь любви.>> (44-2) Излилось из сердца моего слово благое; я говорю: песнь моя о Царе; язык мой -- трость скорописца.
2 (44-3) Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки.
3 (44-4) Препояшь Себя по бедру мечом Твоим, Сильный, славою Твоею и красотою Твоею,
4 (44-5) и в сем украшении Твоем поспеши, воссядь на колесницу ради истины и кротости и правды, и десница Твоя покажет Тебе дивные дела.
5 (44-6) Остры стрелы Твои; -- народы падут пред Тобою, -- они -- в сердце врагов Царя.
6. (44-7) Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты -- жезл царства Твоего.
7 (44-8) Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
8 (44-9) Все одежды Твои, как смирна и алой и касия; из чертогов слоновой кости увеселяют Тебя.
9 (44-10) Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте.
10. (44-11) Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего.
11 (44-12) И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему.
12 (44-13) И дочь Тира с дарами, и богатейшие из народа будут умолять лице Твое.
13 (44-14) Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом;
14 (44-15) в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее,
15 (44-16) приводятся с весельем и ликованьем, входят в чертог Царя.
16 (44-17) Вместо отцов Твоих, будут сыновья Твои; Ты поставишь их князьями по всей земле.
17 (44-18) Сделаю имя Твое памятным в род и род; посему народы будут славить Тебя во веки и веки.

по причине невежества и ожесточения сердец

niko
24/10/04 18:16

# 196198

Re: в испещренной одежде ведется она к Царю нов [re: Andrei, #196053] Help admins  

Есть перевод - в узорчатых одеждах, в современном иврите это слово обозначает вязанный

Xupypr
христианин
24/10/04 19:28

# 196210

Re: в испещренной одежде ведется она к Царю нов [re: Andrei, #196053] Help admins  

****Что это за одежда и что это значит для нас?

Праздник! Одевается соотв. одежда.
Вы ж не придете на свою свадьбу в спецовке :)

niko
24/10/04 22:34

# 196232

Другой перевод - в узорчатых одеждах- в современном иврите это слово обозначает вязанные

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
25/10/04 16:25

# 196451

-=- Что это за слово испещренный. ? -==-

В испещренной (гл., испещряться) одежде – в одежде, разукрашенной как только можно.

Степень разукрашенности зависит как от материального состояния и вкуса заказчика, так и богатства фантазии и мастерства исполнителя.

-=- и что это значит для нас? -==-

В Псалме невесту разрядили, чтобы понравиться жениху, чтобы радовала глаз и сердце жениха.

Собрание христиан – духовная невеста для жениха Иисуса Христа. Наши духовные одежды тоже должны радовать сердце жениха (Притчи 27:11).

Бодрствуйте ... Будьте готовы (Матфея 24:42, 44)

Andrei
Верую в Люцию
25/10/04 17:31

# 196475

Re: в испещренной одежде ведется она к Царю нов [re: Xupypr, #196210] Help admins  

<<<Праздник! Одевается соотв. одежда.
Вы ж не придете на свою свадьбу в спецовке :) >>>

А что это значит для моей души и моего духа?

Может какая-то совершенно особенная
радость в духе?

по причине невежества и ожесточения сердец

Xupypr
христианин
25/10/04 20:15

# 196543

Re: в испещренной одежде ведется она к Царю нов [re: Andrei, #196475] Help admins  

***А что это значит для моей души и моего духа?***

Честно сказать, не знаю. Не пытался извлечь назидания из этого места. Да и есть ли оно тут?

**Может какая-то совершенно особенная радость в духе?***

Я думаю, да. В том числе.

Сергей

Andrei
Верую в Люцию
26/10/04 17:07

# 196779

Re: в испещренной одежде ведется она к Царю нов [re: Xupypr, #196543] Help admins  

<<<Не пытался извлечь назидания из этого места>>>
а зря

Бог есть любовь.

Иисус в последней молитве молился, чтобы
дети Бога были - одно
точно также как и Отец и Сын - одно.

Представляешь примерно уровень такого совершенства?!

Подобных высот в духе не достигнуть через теологию.
Здесь нужна полная открытость к Богу,
И достигается это как раз тогда, когда
Дух Святой приводит Невесту в чертог Царя.

Этот псалом Библии - один из главных
для тех, кто усердно ищет
воли Бога - духовного совершенства.

Xupypr
христианин
26/10/04 22:01

# 196865

Re: в испещренной одежде ведется она к Царю нов [re: Andrei, #196779] Help admins  

Согласен :)
Слава Богу за вас, Андрей.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на