Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 12845 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Костя (7) Тимофей (4) Putnik (3) Andrew (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Putnik
Христианин, пятидесятник
28/10/04 03:32
www.oicos.narod.ru

# 197289

Как найти скрытый файл или директорию? Help admins  

Как найти на веб сайте не выведеную через навигацию файл или директорию? Говорят что можно как-то это сделать через поисковики, но не все и со специальным синтаксом запроса....

Тимофей
Христианин
28/10/04 07:33
timh.ru

# 197304

Re: Как найти скрытый файл или директорию? нов [re: Putnik, #197289] Help admins  

Поисковик лишь имитирует браузер, поэтому скрытое он не найдет, если ты сам ему не дашь ссылку. В корневой папке можно разместить файл robots.txt, в котором укажешь, что можно/нужно сканировать, а что нельзя.

См. searchengines.ru

Костя
Человек Мыслящий
28/10/04 09:37

# 197332

Re: Как найти скрытый файл или директорию? нов [re: Putnik, #197289] Help admins  

Если я правильно понял с дополнением Тимофея, то Вам нужен инструмент для нахождения или блокирования файлов в директории веб сайта.

Проще сделать самому файл robots.txt написав в нём следующее:

# exclude help system from robots (исключите систему помощи из роботов)
User-agent: *
Disallow: /_private
Disallow: /_vti_bin
Disallow: /_vti_cnf
Disallow: /_vti_log
Disallow: /_vti_pvt
Disallow: /_vti_txt
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /images
Disallow: /scgi-bin

Далее после слова Disallow (Отвергнуть) поставить свою любую директорию или отдельный файл. Естественно, что robots.txt помещается в root директорию.

Тимофей
Христианин
28/10/04 10:37
timh.ru

# 197344

Re: Как найти скрытый файл или директорию? нов [re: Костя, #197332] Help admins  

Наличие robots.txt позволяет и простому хакеру узнать, есть ли у вас скрытые папки :-))))

Костя
Человек Мыслящий
29/10/04 07:23

# 197619

Re: Как найти скрытый файл или директорию? нов [re: Тимофей, #197344] Help admins  

Тимофей, я может далёк сейчас от нововведений современной молодёжи, но мне невдомёк зачем иметь скрытые папки в основной дирректории. Что там держать? Скрытую информацию? Так для этого существует база данных. А эта базза данных находится не в публичной директории, а в дебрях сервера. И для грамотного хакера не составит труда и интересней залезть туда, а не то, чтобы зариться на какие-то скрытые никому не нужные файлы.

В данном случае robots.txt очень хорошо служит для того, чтобы поисковая система не индексировала временные файлы. Например, на сайте есть инструмент, который даёт результат по поиску какой-то информации. Этот инструмент делает файл с этой информацией, показывает его и сохраняет в cache директории для возможного следующего поиска. Я настроил сервер так, что после определённого промежутка времени файлы в cache директории с 5-7 дневным сроком удаляются. Вот именно для этого и существует robots.txt чтобы те временные файлы не трогать.

А хакеру информация в файле robots.txt ничего нового не скажет. Он и так знает, где искать.

Putnik
Христианин, пятидесятник
02/11/04 00:39
www.oicos.narod.ru

# 198372

Re: Как найти скрытый файл или директорию? нов [re: Костя, #197619] Help admins  

Спасибо всем кто ответил.

<!--Тимофей, я может далёк сейчас от нововведений современной молодёжи, но мне невдомёк зачем иметь скрытые папки в основной дирректории. Что там держать? Скрытую информацию? Так для этого существует база данных.-->

А это батенька для того что не всякий сервер, тем более халявный предоставляет такую роскошь как базы данных и cgi bin директории для прогона скриптов и аунтефикации по кукам и ip. В таком случае используется Джава-Скрипт который и выводит вас на нужный файл. Это конечно просто, но лучше чем ничего.

Костя
Человек Мыслящий
02/11/04 02:06

# 198379

Re: Как найти скрытый файл или директорию? нов [re: Putnik, #198372] Help admins  

Я также рад, что Вы нашли оптимальный вариант для своего проекта. Но следуя опасению Тимофея на Ваш Джава-Скрипт также найдётся простой пользователь, который просто и без труда откроет webpage Source и увидит те же директории и файлы.

А по поводу халявных серверов, так я Вам из опыта "батеньки" скажу, что лучше заплатить копейки, чем потом терять весь свой труд. На халявном сервере Вам к любому файлу прикрепять pop-up скрипт с их рекламой и такие сервера очень ранимы на всякие вирусные атаки.

Вот к примеру Юрий Шепетов из Харькова поместил на своём (халявном) сайте http://message-eagle.narod.ru проповеди понравившемся ему проповедника. Я ничего против не имею. Но я посмотрел тот сайт с компьютера на своей работе, где установленна блокировка против всяких предполагаемы вирусов и "неправильных скриптов", которые могут нарушить работу компьютера. Так тот "блокировщик" дал мне предупреждение, что в правом файле фрейма находится скрипт, который зарядит ко мне вирус и показал картинку ввиде здорового таракана. Вот Вам и халявный сервер. Замечу, что обыкновенный Anti-Virus программа типа Нортон или др. этого не показывают. Наверняка все те ЗИП файлы на том сайте имеют тот же вирус. А сколько файлов мне пришлось переписывать и сколько раз мне приходилось сутками ремонтировать свой компьютер в начале моей компьютерной практике, то это известно только моим домашним. И это всё от того, что хотелось всё на халяву.

Прислушайтесь к совету бывалых и используйте в своей практике знаменитую пословицу "Не на столько богат, чтобы покупать дешёвые и преобретать "халявные" вещи".

http://www.slavicbaptist.org
Первая Славянская Евангельская Баптистская Церковь города Сакраменто
(Калифорния США)

Andrew
христианин
02/11/04 09:05

# 198395

Re: Как найти скрытый файл или директорию? нов [re: Костя, #197332] Help admins  

И как Ваш ответ поможет найти скрытый файл?

Костя
Человек Мыслящий
02/11/04 10:13

# 198401

Re: Как найти скрытый файл или директорию? нов [re: Andrew, #198395] Help admins  

***И как Ваш ответ поможет найти скрытый файл? ***

Правильно замечено., что вопрос то стоял так: "Как найти на веб сайте не выведеную через навигацию файл или директорию?"

Извините, но пособие для хакера у маня на столе в личном пользовании, но не для публики!!!!

Нужно понимать где что спрашивать!!! Если Вы усмотрели офтоп в этой теме, то удалять нужно ВСЮ ТЕМУ (!!!) т.к. она по своей специфике никак не подходит под христианскую тему.

Тимофей
Христианин
02/11/04 10:32
timh.ru

# 198406

Re: Как найти скрытый файл или директорию? нов [re: Костя, #198401] Help admins  

Забудьте о том, что Андрей админ и посмотрите снова на вопрос Путника.

Что касается темы, то она находится в правильном разделе - Технофоруме.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на