Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26954 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: LostSheep (26) Masha (14) ЕВА (11) Костя (9) Grigoriy (5) Helena (5) Andrew (4) PbI6A (4) sergbass (4) А.Боголюбский (3) DmitryM (2) aniriko (1) Anzim (1) Atenais (1) Enos (1) Sheva (1) sunbeam (1) Елизавета (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Костя
Человек Мыслящий
20/12/04 08:46

# 209849

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: LostSheep, #209731] Help admins  

***Честно признаюсь, мне немного странно, почему дело приняло такой оборот. ***

Простите и Вы меня, Сергей, и спешу Вам ответить, а потом продолжу читать Ваше сообщение.

Это нас тут всех зачинатель этой темы направил в такое русло типа "Такая ситуация. Есть сестра А, которой симпатичен брат Б. Но брату Б очень нравится сестра В и чуть меньше - сестра Г."

Слава Богу, что Вы не на том пути. Простите.

Костя
Человек Мыслящий
20/12/04 09:03

# 209850

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: LostSheep, #209731] Help admins  

***... есть ли какая-то принципиальная разница между любовью (имеется ввиду к женщине, а не вообще) духовно возрожденного христианина и обычного мирского человека. ***

Да, Сергей, это отношение имеет совершенную разницу и я Вам это говорю т.к. имею в своей жизни такой опыт. Я был женат до армии на совершенной безбожнице, у которой в роду и православных то не было. И прожил там в прыймах три года (как в сказке), а после армии (ещё два года) вернулся и мы оба поняли какую ошибку мы совершили т.к. с возрастом люди машинально ведут себя так, как они воспитаны с детства впитам всё с молоком матери.

Сейчас у нас с моей второй женой дочь, которой в феврале будет 17 лет. Все родичи моей жены и мои до глубокого поколения праотцов были христианами и мы понимаем, что воспитание в той среде помогает нам преодолевать всякие трудности. Я вернулся в церковь с глубоким покаянием и имел только намерения послужить Господу. Но когда стал вопрос, что самому то жить не сруки-то, то я уже смотрел на выбор невесты совершенно по другому т.е. меня уже не интересовали сексуальные мотивы, а именно духовные стороны при которых мы оба, такие разные и воспитанные в разных семьях, сможем сосуществовать вместе и радоваться жизни и милости Божьей.

Вот в этом и есть кардинальная разница, а не то, что А смотрит на Б, а Б на Г, а Г совсем никуда не смотрит. Это всё мирское!!!

LostSheep
Трудно сказать
20/12/04 20:09

# 209992

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: Костя, #209849] Help admins  

Костя, я совсем не о том!!!
***Честно признаюсь, мне немного странно, почему дело приняло такой оборот. ***

Простите и Вы меня, Сергей, и спешу Вам ответить, а потом продолжу читать
Ваше сообщение.

Вам совершенно не за что извиняться! Я имел ввиду, что обсуждение общего вопроса о "многоугольных отношениях" вдруг перешло в обсуждение моей скромной персоны. А я в силу отсутствия опыта общения в интернет, явного недостатка общения в жизни и полной физической измотанности на тот момент и, как следствие, отсутствия самоконтроля вовремя не сориентировался.

Это нас тут всех зачинатель этой темы направил в такое русло типа "Такая ситуация. Есть сестра А, которой симпатичен брат Б. Но брату Б очень нравится сестра В и чуть меньше - сестра Г."

"Зачинатель этой темы" тут вообще ни при чем. У человека возник вопрос - он его задал. В данном случае именно он "заказывает мызыку" и направляет рассуждение, куда хочет. Это другие должны следовать заданному им направлению. По крайней мере, я так предствавляю правила форума.
Меня как раз именно эта тема и интересовала и именно эту тему я сейчас пытаюсь спасти и Вам, Костя, я очень благодарен за то, что Вы мне помогли это сделать. Моя совесть перед модератором уже чиста: я тему заоффтопил, я ее и спас, то есть вернул в изначально намеченное русло. Это уже никому не нужно, как я понял, так что я могу это обсуждение прекратить.

А на каком я пути, то это вопрос очень сложный и в рамках данной темы, которую мне с Вашей помощью удалось спасти, я вам смогу сказать очень мало интересного по существу вопроса.

Костя
Человек Мыслящий
21/12/04 05:45

# 210059

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: LostSheep, #209992] Help admins  

***Вам совершенно не за что извиняться! ***

Серёжа, мне с Вами очень приятно общаться и потому я перестраховался на всякий случай т.к. у нас разговор действительно пошёл не туда.

Прочитал я всё то начальное сообщение и только в конце увидел настоящий вопрос, нет ... три вопроса. Всё дело в том, что Рыба их не отделил от всего текста и мне не совсем непонятно стало от начала чтения той "белиберды". Но он, Рыба, эту тему открыл перед тем, как "хлопнуть здесь дверью" и больше не приходить и поэтому, я согласен, что тему надо закрыть только лишь из-за невостребованости задавшего вопрос. А вопросы оказались таковыми. Я их отделю один от другого.
Брат А думает о том, как все это глупо, особенно если учесть, как его достали все эти многоугольники, от АБВГД до ЁКЛМН.
Почему, собственно, люди должны играть во все эти дурацкие игры и плести глупые интриги?
Разве это то, что Бог приготовил для человека на земле?
Разве это приближает человека к миру Божьему и к Его святости?

LostSheep
Трудно сказать
22/12/04 00:57

# 210248

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: Костя, #210059] Help admins  

Ой, чудо техника!
Только что написал Вам в приват, что не могу ответить на тему, как сразу все заработало.
Но в привате я все написал, а с этой темой действительно нужно завязывать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на