Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26958 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: LostSheep (26) Masha (14) ЕВА (11) Костя (9) Grigoriy (5) Helena (5) Andrew (4) PbI6A (4) sergbass (4) А.Боголюбский (3) DmitryM (2) aniriko (1) Anzim (1) Atenais (1) Enos (1) Sheva (1) sunbeam (1) Елизавета (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
sergbass
христианин
23/11/04 17:50

# 203541

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: LostSheep, #202641] Help admins  

Одухотворёность отношений, значит... Лично я считаю, что никакой особой одухотворённости быть не должно. А с другой стороны одухотворённость уже появляется в том, что чувства нам даны Богом.

Masha
христианка
23/11/04 18:05

# 203544

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: Masha, #203501] Help admins  

Кстати, одна из причин таких многоугольных отношений, что церковь - замкнутое по сути пространство.

То есть спутника жизни подразумевается, что надо искать в своей церкви или дружеских. Отсюда следуюет ограниченный контингент кандидатов.
И соотвественно вынужденность общаться с определенными людьми.

С одной стороны это неплохо. ты можешь узнать челвоека.
С другой, если тебе нет соотетственной пары в церкви, много сложнее найти супруга(гу).

LostSheep
Трудно сказать
23/11/04 22:49

# 203595

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: ЕВА, #203343] Help admins  

Видимо Вы действительно очень впечатлительны.
Вы считаете что это плохо? Вы считаете это недостатком, от которого нужно ихбавляться?

Молодежь там очень изобретательна на способы общения
Да вот в том-то все и дело... Или как-то что-то придумывать, или просто наплевать, простите, на эти запреты и делать то, что считаешь нужным. Потом меня просветили, что обычно пришедшие из мира серьезно воспринимают эти запреты. По наивности своей, вот как я напримет, а дети из верующтх семей, как я слышал, не особо на это и смотрят.
А почему все это проиходит? Вот прийдет к примеру в церковь такой наивный и впечатлительный человек как я, послушает проповедь - вдохновится. пообщается с членами церкви - навешают они ему лапшу на уши - поверит, что все это серьезно. Фасад, конечно красивый. А изнанку всего этого он видеть не может: не пускают посторонних на собрания поместной церкви. Не хорошо как-то сор из избы выносить. Это "избранные святые" свои проблемы решают. Нам, в миру этого не понять: мы ж "плотские", а "они духовные", они - люди первого сорта, а мы - ходячие трупы ... Так ... похоже, я забыл где нахожусь.
А дети из верующтх семей знают эту изнанку. Слышал как-то проповедь. Одна из мыслей: нельзя при поторонних обсуждать то, что происходит на собраниях поместной церкви. И случае приводился одной семьи. Муж и жена придя домой продолжали обсуждение и не обращали внимания на своего маленького ребенка. Потом ребенок вырос - его естественно спрашивают, желает ли он заключить завет с Господом? Он отвечает - нет. - Почему? - Да если у вас там такое творится, зачем оно мне нужно. И ушел в мир. Это не я придумал, и не слухи какие-то. Это проповедь в собрании такая была. И вывод этой проповеди: нельзя ничего говорить даже при детях, если они не члены поместной церкви. Мар. 4:22.
Так как вообще все это воспринимать.
Меня тут спрашивали, похоже, что от туда, отчего такой ужас. Вот от этого тоже.
Зачем такое лицемерие? Как я после всего этого буду относиться ко всяким душеспасительным беседам, если тебя держат непонятно за кого? А еще бесов из меня хотели изгонять. Нет... сказали, что есть человек, к которому можно съездить, если что... Все просто к нему ездят. Для профилактики. Хотят, чтобы я доверил им свою душу, когда им в самых элементарных вещах доверять нельзя.
Похоже, хватит. А то попрут меня с вашего форума. Но я уже нашел другое место ...

(именно общения!).
Да я, собственно говоря, ничего другого ввиду не имел.

LostSheep
Трудно сказать
23/11/04 23:03

# 203601

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: Masha, #203501] Help admins  

А если честно сказать счас таких церквей все меньше и меньше. Только как правило отделенные следуют таким правилам.
И я этому рада.
А мне, знаете ли, интересно другое. Что держит людей в этих церквях? Если бы альтернативы не было, то понятно: не с чем сравнить. А так видят, что есть альтернатива, но тем не менее, остаются там. Одни уходят - другие остаются. Почему уходят - это не интересно. Это вполне нормальное явление. А вто почему остаются? Что их там держит? Мне это понять трудно. Может поможете? Это я не только лично к Вам, а вообще.

А может быть... как раз наоборот? Может интересно, почему уходят? Как Вы думаете, что труднее в данном случае: уйти или остаться?

LostSheep
Трудно сказать
23/11/04 23:20

# 203613

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: Masha, #203544] Help admins  

Кстати, одна из причин таких многоугольных отношений, что церковь - замкнутое по сути пространство.
... ... ... ... ... ...
С другой, если тебе нет соотетственной пары в церкви, много сложнее найти супруга(гу).
Я бы не сказал, что такой проблемы не существует в миру. Это если смотреть из церкви, то мир будет казаться однородным. А он ведь на самом деле делится на какие-то довольно замкнутые группы, только груницы эти трудно формализировать, они только в сознании. Хотя... именно эта невидимая граница какраз самая труднопреодолимая. Это я к тому, что многоугольные отношения и замкнутое пространство - это не специфическая проблема для церкви.

Опять оказалось все не так просто... Ладно. Оставлю Вас в покое. Не думаю, что Вам будут интересны последствия перехода невидимых границ сознания.
Извините. Немного увлекся.

LostSheep
Трудно сказать
23/11/04 23:34

# 203618

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: sergbass, #203541] Help admins  

Лично я считаю, что никакой особой одухотворённости быть не должно.
Спасибо. Вот теперь Вы действительно ответили на мой вопрос.
Но мне, почему-то не хочется с Вам соглашаться. Точнее, принимать такую точку зрения для себя.

А с другой стороны одухотворённость уже появляется в том, что чувства нам даны Богом.
Кого вы имеете в виду? "Мы" - это кто? Верующие, в сердах которых обитает Дух Святой или люди вообще?
Вопрос конкретно, если, конечно, я Вам еще не надоел (если да - то скажите прямо.: у меня все просто... в подобных вопросах, я имею ввиду):

существуют ли принципиальные отличия между любьвью людей духовных и плотских.

Договоримся только сразу, что всякую мерзость упоминать здесь не будем. Не все у нас в миру поголовно такие.

Masha
христианка
24/11/04 01:34

# 203648

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: LostSheep, #203601] Help admins  

///А мне, знаете ли, интересно другое. Что держит людей в этих церквях? Если бы альтернативы не было, то понятно: не с чем сравнить. А так видят, что есть альтернатива, но тем не менее, остаются там. Одни уходят - другие остаются. Почему уходят - это не интересно. Это вполне нормальное явление. А вто почему остаются? Что их там держит? Мне это понять трудно. Может поможете?///

Помогу или нет. Попробую

1. как правило главная причина боязнь поменять что-то уже устоявшеся и существующее. Тот мир: друзья, интересы, знакомые, которые уже есть.
Как правило это главная причина. В новой церкви надо стоить все заново: например отношения.

2. родственные связи. Очень сильная причина

3. желание что-то изменить, но как правило все равно тщетное.

4. нежелание ничего менять, авось пронесет, меня и тут неплохо кормят.

5. банально - деньги и слава ( руководство), не в конкретно баптистких ( разговор вообще), но например в определенных спонсируюемыъ церквях такое бывает. Человек давно не согласен с учением, но уйти не может.

Так, что вспомнилось навскидку.

///А может быть... как раз наоборот? Может интересно, почему уходят?///

Причина ухода в ДАННОМ случае проще:
Не согласны с учением церкви.

/// Как Вы думаете, что труднее в данном случае: уйти или остаться? ///

Трудно и то и то, вопрос чего человеку НАДО, к чему он стремиться.

Masha
христианка
24/11/04 01:35

# 203649

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: LostSheep, #203613] Help admins  

Скажем так, я строила отношения с разными людьми и там и там.
В мире на мой взгляд НАМНОГО легче перейти из группы в группу и поменять окружение. Особенно ДО 30 лет.

ЕВА
христианка
24/11/04 06:16

# 203670

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: Masha, #203649] Help admins  

И что из этого следует?

Masha
христианка
24/11/04 07:09

# 203678

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: ЕВА, #203670] Help admins  

Из чего? Не поняла вопроса.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на