Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26845 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: LostSheep (26) Masha (14) ЕВА (11) Костя (9) Grigoriy (5) Helena (5) Andrew (4) PbI6A (4) sergbass (4) А.Боголюбский (3) DmitryM (2) aniriko (1) Anzim (1) Atenais (1) Enos (1) Sheva (1) sunbeam (1) Елизавета (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
ЕВА
христианка
24/11/04 10:23

# 203705

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: Masha, #203678] Help admins  

Правильно я поняла, что Вы хотели сказать Заблудшей Овечке, что ему (ей) легче устроить свою судьбу и нечего жаловаться?

LostSheep
Трудно сказать
24/11/04 17:56

# 203853

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: ЕВА, #203705] Help admins  

ЕВА & Masha

ЕВА

Правильно я поняла, что Вы хотели сказать Заблудшей Овечке, что ему (ей)
легче устроить свою судьбу и нечего жаловаться?
Я не знаю, правильно ли Вы поняли Mashu, не берусь за нее расписываться, но наш с ней разговор, по моей вине, конечно, каюсь, начал приобретать немного абстрактные формы: это уже перешло в проблему общения и понимания вообще, безотносительно к возможности брака.

Но, меня, боюсь, Вы не поняли (да ... почему "ей" ... я оставил о себе достаточно информации). Во-первых, речь не обо мне. Я - это особый случай. Я совершенно свободно себя чувствую и в миру (хотя, мир, как я уже сказал, бывает разный ...) и среди баптистов и среди Свидетелей Иеговы. Я имею ввиду, что я прекрасно понимаю этих людей. "Свободно себя чувствую" - это неудачно сказано, наоборот скорее. Короче: в миру уже настолько все опротивело, что просто повеситься хочется, а к Церкви Христовой присоединиться не могу в силу причин о которых упоминал выше. К Свидетелям Иеговы тоже как-то не очень. Один раз я был к этому готов, я имею ввиду, чуть-было не поверил, что все это правда, что я действительно не безразличен Иегове, но ... неувязка получилась. Это очень личная история, поэтому мне не хочется выставлять ее на всеобщее оплевание в Интернет (по крайней мере, не защитив авторские права, а свидетельство как раз хорошее). Не знаю, может действительно, Господь до сих пор меня долготерпит и надеется на мое возвращение, поэтому не дает зайти мне слишком далеко и оставляет возможность покаяться? Просто, совсем недавно я опять хотел всеже уйти к Свидетелям, я опять решил "изучать Библию", уже договорились с человеком и все было в порядке. Вдруг ... ни стого ни с сего ... старейшина собрания говорит, причем не мне лично, а этому человеку, что со мной "изучать Библию" нельзя, потому что я, видите ли, много знаю ... Я, честно говоря не понял ... Хотел сначала разобраться, а потом подумал: зачем? Смогу ли я находиться в этом собраннии, слушаться этого старейшину (а там с этим строго) если он со мной так обращается? Смогу ли я хоть чуть-чуть уважать его после этого? Ну нельзя, допустим, понимаю. Но ты скажи, почему нельзя (мне сам лично скажи), и если это нельзя, то что можно? Что мне теперь делать? Погибать в Армагеддоне вместе с этой системой вещей? Вот так Вот получилось. Подумал я и решил: вернусь все же к баптистам. И так туда-сюда уже восемь лет).

Теперь к Вашему вопросу (надеюсь, Masha меня простит за то что я отвечаю на вопрос к ней без ее согласия).
Если речь идет вообще о возможности "устроить свою судьбу" (как Вы это называете, интересная терминология), то зарегистрировать брак легко, потому что этого никто не сможет запретить. Но есть большая опасность (к стати, Masha, это по поводу последствий перехода невидимых границ) что муж и жена будут, образно говоря, "жить в разных мирах" и совершенно не понимать друг друга. Объединять их будет только секс, быт и, если есть, дети (к стати, в миру многие пары расходятся потому что нет детей. Почему они это делают? Детей очень любят? Думаю, им просто не о чем друг с другом говорить, когда они остаются одни. Вот и развлекаются взаимными придирками). А каких-то стабилизирующих факторов (как в христианской семье: подчинение жены мужу, запрет на развод без особых причин) нет. Так что непонятно. Зарегистрировать брак, конечно, лгче, но что будет потом? Получит ли человек то, что сам связывал с понятием "устроить свою жизнь".
А что касается лично меня, то скажу (Вы меня приняли "в свою песочницу", надолго ли, правда не знаю, поэтому скажу). Может быть, в моем возрасте (36 лет) "устроить свою жизнь" (как Вы это называете) и не так уж сложно. Много, думаю, есть одиноких женщин, которые в таком возрасте уже особо перебирать не будут (есть пословица: хоть за козла, но замуж (чуть чуть не по теме, но не будем усложнять)) и очень хотят устроит свю судьбу (= выйти замуж и родить ребенка), причем с кем уже не так уж и важно. Но мне это совершенно не интересно. И я думаю, что Вы это поймете из того самого главного вопроса, ради которого я и влез в Ваше обсуждение.
Еще раз повторю, может быть, кто-то мне все же на мего ответит!
Какая принципиальная разница между любовью духвно возрожденных и духовно невозрожденных людей?

LostSheep
Трудно сказать
24/11/04 18:52

# 203870

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: Masha, #203648] Help admins  

Masha

Теперь, отвечу лично Вам.

Помогу или нет. Попробую
Вы мне очень сильно помогли! Даже не представляете как! Но, увы, не уверен, что Вас это обрадует.

Все, что Вы перечислили (не буду повторять) я прекрасно понял и сам. Но была одна неувязка: кто ты такой чтобы нас судить? Мы же духовные, а ты ...
И думал я, а кто его знает, может я действительно чего-то не могу понять, что понимают они. И вот, Вы говорите то же самое!
Я, когда Вам задавал вопрос, я имел ввиду духовную сторону (вопрос тот же самый, что и с любовью, только немного шире). Но Вы о ней вообще ничего не упомянули. То что Вы назвали вполне можно отнести к какой-то мирской организации или к церкви, которая слишком далеко зашла и Дух Святой ее вообще оставил.
Я, когда вращался в среде СЦ провел такой мысленный эксперимент: допустим, Бога нет вообще, или Он их почему-то оставил. Что изменится в поведении этих людей: Библия осталась, служителя остались, ответы на молитвы - тоже критерий ненадежный: в мелочах Бог отвечает, а в действительно важных и принципиальных случаюх - нет, и, самое страшное (для тех людей, которые просят) НЕПОНЯТНО почему. Поверте, что я имею ввиду конкретный и очень серьезный случай, но не могу об этом говорить, поскольку лично ко мне он не имеет никакого отношения и я не имею на это морального права).

Короче: долго вращаясь в среде СЦ я не понял самого главного, а где же Дух? Эти люди говорят, что Дух Святогй пребывает в их сердцах, а я его не вижу (думаю, правильно поймете)! Говорят: молись - Бог тебе откроет. Молюсь. Открывает. Радуюсь, говорю: открыл мне то-то и то-то! - Нет, такого открыть Он не мог. Токого не написано. - Открываю Библию, показываю: вот, говорю, написано! - Нет, здесь имеется ввиду совсем другое. Здесь имеется ввиду то-то и то-то. - Смотрю: Где?! спрашиваю. ... Думаю, хватит. Вот так оно и происходит.

Причина ухода в ДАННОМ случае проще:
Не согласны с учением церкви.
Считайте, что это ответ на вопрос, почему я ни к какой церкви так и не присоединился. Зачем присоединяться, а потом уходить? Просто чтобы крещение принять, так я не думаю, что Кровь Христа нуждается в дополнении водой с лягушками... СТОП! Начал увлекаться. Вы можете подумать, что я всей душой и всей сердцем верю в спасающую силу Его Крови. Это не так. Я просто "вошел в образ", перешел на "баптистский язык". Не хочу вводить ВАС в заблуждение, не хочу, чтобы Вы могли подумать обо мне лучше, чем я есть на самом деле.

Трудно и то и то, вопрос чего человеку НАДО, к чему он стремиться.
Знаете, Вот именно этого я никок не могу понять, глядя на многих верующих. Чего они хотят?

Общался я кое-с кем (для Вас это лжеучение). Меня спрашивает потом "брат" (так, чисто по дружески, у нас прекрасные отношения): зачем ты это делаешь? Чего ты хочешь? Отвечаю: я хочу понять человеческую душу, (для Вас переведу: внутреннй мир этих людей, их мировосприятие). Он говорит: "Нигде не написано, что это нужно делать." Ну хорошо, то не нужно, это не нужно. А что тогда останется? Здесь, не ТАМ, а здесь, в этой жизни? Вот это я и хочу понять! Рассказывать о том, что будет после смерти, не так уж сложно: все-равно проверить нельзя.
Пригласили как-то на домошнюю группу:
Прихожу первый раз - говорили о том, как буде плохо в аду.
Прихожу второй раз - говорили о том, как буде хорошо в раю.
Третий раз я туда просто не пошел. Решил, что лучше сам Библию почитаю.

Зачем мне эти рассуждения про рай и ад СЕЙЧАС?! Какой смысл болтать по этому поводу?
Я хочу знать, что мне делать СЕЙЧАС. А на те два вопроса я ответ получу, когда придет время. По крайней мере, на один из них. А на какой именно, зависит от того, что я буду делать СЕЙЧАС.

LostSheep
Трудно сказать
24/11/04 18:57

# 203872

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: Masha, #203648] Help admins  

Masha
желание что-то изменить, но как правило все равно тщетное.
Извиняюсь, этого я не досмотрел. Не вдумался как-то. Все выше сказанное к этому пункту не относится.

Masha
христианка
24/11/04 19:09

# 203878

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: LostSheep, #203853] Help admins  

///Но, меня, боюсь, Вы не поняли (да ... почему "ей" ... я оставил о себе достаточно информации). Во-первых, речь не обо мне. Я - это особый случай. Я совершенно свободно себя чувствую и в миру (хотя, мир, как я уже сказал, бывает разный ...) и среди баптистов и среди Свидетелей Иеговы. ///

Позвольте засомневаться. Так не бывает.

////Короче: в миру уже настолько все опротивело, что просто повеситься хочется, а к Церкви Христовой присоединиться не могу в силу причин о которых упоминал выше.///

Я вам уже сказала, что вы попали в церковь, которая скорее исключение из правил, чем правило. В большинстве церквей нормальные отношения между людьми без таких запретов. Вы просто неудачно попали ( мое субъективное мнение). Еще раз говорю, что это совсем не показательно, особенно если вы живете в городе, а не в деревне.
Попробуйте сходить в другую церковь, рекомендую современные ( но не очень харизматические, у них бывает перекос в другую сторону, но опять же не у всех) пятидесятнические церкви, возможно баптисткие, но более приспособленные к современным условия. Например в Питере есть такие.

///Свидетелям Иеговы тоже как-то не очень. Один раз я был к этому готов, я имею ввиду, чуть-было не поверил, что все это правда, что я действительно не безразличен Иегове, но ... неувязка получилась. Это очень личная история, поэтому мне не хочется выставлять ее на всеобщее оплевание в Интернет (по крайней мере, не защитив авторские права, а свидетельство как раз хорошее). Не знаю, может действительно, Господь до сих пор меня долготерпит и надеется на мое возвращение, поэтому не дает зайти мне слишком далеко и оставляет возможность покаяться? Просто, совсем недавно я опять хотел всеже уйти к Свидетелям, я опять решил "изучать Библию", уже договорились с человеком и все было в порядке. Вдруг ... ни стого ни с сего ... старейшина собрания говорит, причем не мне лично, а этому человеку, что со мной "изучать Библию" нельзя, потому что я, видите ли, много знаю ... Я, честно говоря не понял ... Хотел сначала разобраться, а потом подумал: зачем? Смогу ли я находиться в этом собраннии, слушаться этого старейшину (а там с этим строго) если он со мной так обращается? Смогу ли я хоть чуть-чуть уважать его после этого? Ну нельзя, допустим, понимаю. Но ты скажи, почему нельзя (мне сам лично скажи), и если это нельзя, то что можно? Что мне теперь делать? Погибать в Армагеддоне вместе с этой системой вещей? Вот так Вот получилось. ///

Свидетели Иеговы - НЕ ХРИСТИАНЕ. Это на будушее, чтоб вы знали. Поэтому они не часто берутся "изучать" Библию с теми, кто хоть чуть-чуть понимает в догматике христианства. Ибо это челвоек не "чистый лист", запутать его будет сложно и будет много вопросов. Н это отдельная тема. В данном случае оффтопик.

///Подумал я и решил: вернусь все же к баптистам. И так туда-сюда уже восемь лет).///

Может есть другие церкви у вас, кроме СИ и старотрадиционных ( скорее всего отделенных) баптистов?

///Если речь идет вообще о возможности "устроить свою судьбу" (как Вы это называете, интересная терминология), то зарегистрировать брак легко, потому что этого никто не сможет запретить.////

Кроме того, счас бытует такое мнение, что вообще и регистрировать не надо. Просто жить вместе и считаться мужем и женой, рожать детей, расходиться и дальше искать. И все это вполне нормальным считается в мире. Так что даже жениться не обязательно.

//// Но есть большая опасность (к стати, Masha, это по поводу последствий перехода невидимых границ) что муж и жена будут, образно говоря, "жить в разных мирах" и совершенно не понимать друг друга. Объединять их будет только секс, быт и, если есть, дети (к стати, в миру многие пары расходятся потому что нет детей. Почему они это делают? Детей очень любят? Думаю, им просто не о чем друг с другом говорить, когда они остаются одни. Вот и развлекаются взаимными придирками). ////

Да... это одна их самых больших опасностей В ЛЮБЫХ СЕМЬЯХ: и в христиаснких и нет.

////А каких-то стабилизирующих факторов (как в христианской семье: подчинение жены мужу, запрет на развод без особых причин) нет. ///

Я бы не назвала это стабилизирующим фактором. Разводы есть и в христианстве. Кроме того, эти факторы, опять же высвечиваются для вас, в основном со стороны старотрадиционных баптистов. Я правильно поняла?

///Так что непонятно. Зарегистрировать брак, конечно, лгче, но что будет потом? Получит ли человек то, что сам связывал с понятием "устроить свою жизнь".////

Я говорила скорее о том, что в миру более легче подобрать себе пару подходящую.
То есть просто в отельно взятой церкви ( в ограниченном пространстве) может не найтись челвоека, который подходит парню или девушке по мыслям, цеоям, менталитету или образованию. Тогда может стоит поискать в других церквях. Но в миру искать очень не рекомендуется.

///А что касается лично меня, то скажу (Вы меня приняли "в свою песочницу", надолго ли, правда не знаю, поэтому скажу). Может быть, в моем возрасте (36 лет) "устроить свою жизнь" (как Вы это называете) и не так уж сложно. ////

Вы не во всем правы. Первый вопрос возникает, почему до 36 лет вы не устроили свою жизнь? Что с вами не так? И это не столько к вам вопрос, сколько к любому мужчине вашего возраста.

////Много, думаю, есть одиноких женщин, которые в таком возрасте уже особо перебирать не будут (есть пословица: хоть за козла, но замуж (чуть чуть не по теме, но не будем усложнять)) и очень хотят устроит свю судьбу (= выйти замуж и родить ребенка), причем с кем уже не так уж и важно. Но мне это совершенно не интересно. ////

Я думаю, что женщину, которая согласна хоть за кого, не всем и нужна. Но тоже вопрос спорный. Бывают так и не устраивают жизнь до 30 лет милые и добрые барышни. Но это тоже скорее исключение, чем правило.

///И я думаю, что Вы это поймете из того самого главного вопроса, ради которого я и влез в Ваше обсуждение.
Какая принципиальная разница между любовью духвно возрожденных и духовно невозрожденных людей? ////

Принципиальная в том, что в сердцах возрожденных людях живет Бог Иисус Христос. И любовь возрожденных Богом людей ( не только к спутникам), является частичкой и отражением или вбирает ( выберите любое слово) в себя Любовь Бога.

Masha
христианка
24/11/04 19:20

# 203884

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: ЕВА, #203705] Help admins  

Смотря что подразумевать под "устроить судьбу".

ответ зависит от плоскости в которой рассматривать фразу "устроить судьбу".

Masha
христианка
24/11/04 19:36

# 203891

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: LostSheep, #203870] Help admins  

///Вы мне очень сильно помогли! Даже не представляете как! Но, увы, не уверен, что Вас это обрадует.///

Ну почему же помощь челвоека не можут обрадовать?

/// кто ты такой чтобы нас судить? Мы же духовные, а ты ...///

Расскажите подробнее. Вы не говорите своих мыслей, но требуете четкого овтета на НЕПОСТАВЛЕННЫЕ вопросы. Вопрос ( чтоб получить хорошие ответы), нужно опставить как можно развернуто.

Если вы видите, что эти люди не правы в вашем представлении и не имеют того, что в ищете ( счас не говорим плохая цель или хорошая), зачем же тогда слушать их? Если вы уверены, что не можете найти в каком-то обществе ( церкви) того, что ищете, зачем там находиться дольше. Это порядок честности человека с самим собой. Не стоит осуждать этих других людей. счас я пишу общие фразы, в конкретном случае надо рассматривать конкретные ситуации.
Человек спокойно уходит и ищет то что надо ему.

///И думал я, а кто его знает, может я действительно чего-то не могу понять, что понимают они. И вот, Вы говорите то же самое!///

То есть вы не четко уверены? Или что? Проблемы сомнений?
Вы говорите полуфразами. Я не ясновидящая чтоб поймать тот смысл который вы не договариваете.

///Я, когда Вам задавал вопрос, я имел ввиду духовную сторону (вопрос тот же самый, что и с любовью, только немного шире). Но Вы о ней вообще ничего не упомянули. То что Вы назвали вполне можно отнести к какой-то мирской организации или к церкви, которая слишком далеко зашла и Дух Святой ее вообще оставил.///

Какой духовный смысл? Я вам ответила, что люди уходят по разным причинам. Уход по причине того, что мне не нравяться традици церкви, с духовностью не свзан, скорее с личностью человека, его воспитанием и другими личностными качествами.
Уход отдельного человека не предполагает, что в церкви БЕЗдуховность.

///Я, когда вращался в среде СЦ ////

СЦ - это кто?????

///провел такой мысленный эксперимент: допустим, Бога нет вообще, или Он их почему-то оставил. Что изменится в поведении этих людей: Библия осталась, служителя остались, ответы на молитвы - тоже критерий ненадежный: в мелочах Бог отвечает, а в действительно важных и принципиальных случаюх - нет, и, самое страшное (для тех людей, которые просят) НЕПОНЯТНО почему. Поверте, что я имею ввиду конкретный и очень серьезный случай, но не могу об этом говорить, поскольку лично ко мне он не имеет никакого отношения и я не имею на это морального права).///

Давайте перейдем к конкретике. Абстракция дело хорошее, но если отвечать на абстрактные вопросы, то и ответы будут абстрактными. Вам они не помогут.

////Короче: долго вращаясь в среде СЦ я не понял самого главного, а где же Дух? Эти люди говорят, что Дух Святогй пребывает в их сердцах, а я его не вижу (думаю, правильно поймете)! Говорят: молись - Бог тебе откроет. Молюсь. Открывает. Радуюсь, говорю: открыл мне то-то и то-то! - Нет, такого открыть Он не мог. Токого не написано. - Открываю Библию, показываю: вот, говорю, написано! - Нет, здесь имеется ввиду совсем другое. Здесь имеется ввиду то-то и то-то. - Смотрю: Где?! спрашиваю. ... Думаю, хватит. Вот так оно и происходит.///

Ничего не могу сказать, так как не понимаю кто такие СЦ.

////Считайте, что это ответ на вопрос, почему я ни к какой церкви так и не присоединился. Зачем присоединяться, а потом уходить?////

Вы же только видели одну единственную церковь, Свидетелей вообще в расчет не беру, так как их головная организация зарегестрировано как коммерческая организация, а не религиозная.

///Знаете, Вот именно этого я никок не могу понять, глядя на многих верующих. Чего они хотят?///

А чего хотите вы? Почему вам плохо в мире жилось?

////Общался я кое-с кем (для Вас это лжеучение). Меня спрашивает потом "брат" (так, чисто по дружески, у нас прекрасные отношения): зачем ты это делаешь? Чего ты хочешь? Отвечаю: я хочу понять человеческую душу, (для Вас переведу: внутреннй мир этих людей, их мировосприятие). Он говорит: "Нигде не написано, что это нужно делать." Ну хорошо, то не нужно, это не нужно. А что тогда останется? Здесь, не ТАМ, а здесь, в этой жизни? Вот это я и хочу понять! Рассказывать о том, что будет после смерти, не так уж сложно: все-равно проверить нельзя.
Пригласили как-то на домошнюю группу:
Прихожу первый раз - говорили о том, как буде плохо в аду.
Прихожу второй раз - говорили о том, как буде хорошо в раю.
Третий раз я туда просто не пошел. Решил, что лучше сам Библию почитаю.

Зачем мне эти рассуждения про рай и ад СЕЙЧАС?! Какой смысл болтать по этому поводу?////

А для вас это нормальное учение? -)))))

///Я хочу знать, что мне делать СЕЙЧАС. А на те два вопроса я ответ получу, когда придет время. По крайней мере, на один из них. А на какой именно, зависит от того, что я буду делать СЕЙЧАС. ///

Я не знаю в каих вы отношениях в Богом. Неверующему я бы сказала, чтобы он покаялся в грехах и восстановил отношения с Богом, через Голгофскую жертву Иисуса Христа.

Вас я совсем не знаю.

LostSheep
Трудно сказать
25/11/04 16:00

# 204134

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: Masha, #203878] Help admins  

Н[о] это отдельная тема. В данном случае оффтопик.
И не только эта, а и многие другие. Я извиняюсь, за то, что отвлек от темы.
Просто я тут появился впервые, поднял какие-то вопросы, и, думаю, многим было не понятно: что оно такое и откуда оно взялось. Хотел немного объяснить, с кем Вы имеете дело.
Постараюсь больше этого не делать.

Masha

Должен перед Вам извиниться, за то что слишком упрощенно понял Ваш ответ на вопрос, почему люди остаются ... Ответил, а потом возникло ощущение, что что-то не то... Не так все просто, как я себе сразу это представил.
А в целом, очень Вам признателен! Спосибо за оказанное внимание!
Конкретно пока не отвечаю, потому что нет совершенно никакой возможности (т.е. времени и сил).

LostSheep
Трудно сказать
25/11/04 16:15

# 204136

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: Masha, #203878] Help admins  

///Подумал я и решил: вернусь все же к баптистам. И так туда-сюда уже восемь лет).///

Может есть другие церкви у вас, кроме СИ и старотрадиционных ( скорее всего отделенных) баптистов?
Полно!!! Находился ... насмотрелся ... впечатлений ...
Но нигде долго не задерживался (было одно место ... но об этом лучше не надо: для ересей у вас есть специальный раздел (правда, пока еще не заглядывал). Зайду пару раз - и больше не хочется.
Заклинило меня как-то: или баптисты, или Свидетели Иеговы ... и так воскмь лет.

LostSheep
Трудно сказать
25/11/04 16:40

# 204140

///И я думаю, что Вы это поймете из того самого главного вопроса, ради которого я и влез в Ваше обсуждение.
Какая принципиальная разница между любовью духвно возрожденных и духовно невозрожденных людей? ////

Принципиальная в том, что в сердцах возрожденных людях живет Бог Иисус Христос. И любовь возрожденных Богом людей ( не только к спутникам), является частичкой и отражением или вбирает ( выберите любое слово) в себя Любовь Бога.
Слава Богу! Хоть кто-то, наконец, начал понимать, чего я хочу!
Вы Masha, этим меня конечно очень обрадовали (надоело уже объяснять, что ты (я) не верблюд - такое безобразие я устрорил не только не вашем форуме), но не совсем... Особенно меня расстроило вот это:

Первый вопрос возникает, почему до 36 лет вы не устроили свою жизнь? Что с вами не так? И это не столько к вам вопрос, сколько к любому мужчине вашего возраста.

А точнее:
И это не столько к вам вопрос, сколько к любому мужчине вашего возраста.
Отвечать не буду... Обиделся обидой трехлетнего ребенка ... (серьезно)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на