Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26846 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: LostSheep (26) Masha (14) ЕВА (11) Костя (9) Grigoriy (5) Helena (5) Andrew (4) PbI6A (4) sergbass (4) А.Боголюбский (3) DmitryM (2) aniriko (1) Anzim (1) Atenais (1) Enos (1) Sheva (1) sunbeam (1) Елизавета (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
LostSheep
Трудно сказать
25/11/04 16:48

# 204141

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: Masha, #203891] Help admins  

///Я, когда вращался в среде СЦ ////

СЦ - это кто?????
СЦ ЕХБ
Совет Церквей Евангельских Христиан Баптистов
На местном слэнге, как, я успел понять, вы их называете "отделенными".

Masha
христианка
25/11/04 16:52

# 204142

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: LostSheep, #204136] Help admins  

///Полно!!! Находился ... насмотрелся ... впечатлений ...
Но нигде долго не задерживался (было одно место ... но об этом лучше не надо: для ересей у вас есть специальный раздел (правда, пока еще не заглядывал). Зайду пару раз - и больше не хочется.
Заклинило меня как-то: или баптисты, или Свидетели Иеговы ... и так воскмь лет.///

Заклинило -это конечно не есть хорошо. Скорее плохо.

Но если вам не нравиться более современные церкви, что вполне могу допустить в силу менталитета и возраста ( вам же не 18 лет :-)), то тогда уж идите к нормальным баптистам - союз ЕХБ. Возможно там не найдете то, что вам не нравиться у отделенных. Счас там и платочки не обязательно и сидеть можно всем вместе и т.д.
Например, в Питере центральная церковь ЕХБ на поклонке - мне нравиться. И люди в ней очень даже нормальные с любой точки зрения.

Мне другое немножко странно: Что общего имеют баптисты и иеговисты???
Единственное, что приходит в голову, что баптисты много читают Библию и стараются разобрать каждый стих. А иеговисты тщательно чиатют журналы и труды своих соплеменников и также тшательно разбирают и заучивают. :-)

Masha
христианка
25/11/04 16:58

# 204143

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: LostSheep, #204140] Help admins  

///Слава Богу! Хоть кто-то, наконец, начал понимать, чего я хочу!///

Вы в следуюший раз разбирвайте вопросы по разным постингам, будет легче увидеть что вы спрашиваете.

////Вы Masha, этим меня конечно очень обрадовали (надоело уже объяснять, что ты (я) не верблюд - такое безобразие я устрорил не только не вашем форуме), но не совсем... Особенно меня расстроило вот это:

Первый вопрос возникает, почему до 36 лет вы не устроили свою жизнь? Что с вами не так? И это не столько к вам вопрос, сколько к любому мужчине вашего возраста.
**************************************************************////

А чего растраиваться. Правда жизни.
Не верите мне- спросите у других.
Правда допускаю что бывают исключения, но они как всегда потверждают правило.
Не так - это может быть разное.
Например знала одного человека, который женился в 40, до этого его мама не давала ( они жили вместе), тшательно вредила этому и мешала, обсасывая и обсуждая кандидатуры и находя недостатки. Мама умерла, человек сразу женился и счастлив.
А бывают и другие примеры.

///Отвечать не буду... Обиделся обидой трехлетнего ребенка ... (серьезно) ///

Вы вроде писали что вам 36? Последняя цифра 6 была случайной опечаткой?
-))))))))))) ( шутка)

Masha
христианка
25/11/04 17:09

# 204147

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: LostSheep, #204141] Help admins  

////Короче: долго вращаясь в среде СЦ я не понял самого главного, а где же Дух? Эти люди говорят, что Дух Святогй пребывает в их сердцах, а я его не вижу (думаю, правильно поймете)! Говорят: молись - Бог тебе откроет. Молюсь. Открывает. Радуюсь, говорю: открыл мне то-то и то-то! - Нет, такого открыть Он не мог. Токого не написано. - Открываю Библию, показываю: вот, говорю, написано! - Нет, здесь имеется ввиду совсем другое. Здесь имеется ввиду то-то и то-то. - Смотрю: Где?! спрашиваю. ... Думаю, хватит. Вот так оно и происходит.///

Опять, если вам открылось, что Христос - это не Бог, после бесед и молитв с иеговистами, то скажу я полностью солидарно с вашими баптистами.
Смотря что и кто вам лично открыл. Надо рассматривать конкретные примеры. Так, только демагогия. Так можно и человека обвинить, что он верблюд, что плеваться умеет.

///СЦ ЕХБ
Совет Церквей Евангельских Христиан Баптистов
На местном слэнге, как, я успел понять, вы их называете "отделенными". ///

Немного не так. Есть 2 союза баптистов.
Один ЕХБ, а вот другой, "отделенный" ( они отделились от общего союза несколкьо десятков лет назад) я не в курсе как называется. Может именно так, как вы сказали. Именно им свойственны те традиции, которые вы описывали выше.
Правда, возможно встречается еще и у ЕХБ в маленьких поселках.
Возможно сюда заглянут баптисты и расскажут вам.

LostSheep
Трудно сказать
25/11/04 18:00

# 204160

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: Masha, #203891] Help admins  

///Знаете, Вот именно этого я никок не могу понять, глядя на многих верующих. Чего они хотят?///

А чего хотите вы? Почему вам плохо в мире жилось?
Да скотство вокруг сплошное ... Все, в конечном итоге вертится вокруг выпивки и секса. До четвертого (примерно) курса университета человек как-то развивается, а потом все... Затягивает его этот быт, бегает как белка в колесе, не понимая для чего и зачем... Как только остановился: время свободное появилось, праздник какой-то - залил мозги (какая разница чем? одеколоном или французским ... (или какой там самый лучший и дорогой?) коньяком), проспался и опять в это колесо.
Главная цель жизни - оставить потомство! Зачем? Какая будет цель у него (у потомства)?
Я сейчас говорю не о том, что со смертью все прекращается и теряет смысл. А о том, что жизнь большинство людей проживают не намного лучше скота. Но так быть не должно. Зачем тогда они пьют? - думал я как-то серьезно об этом. Скотина добывает себе пищу, спит, оставляет потомство, но не пьет, а человек делая тоже самое - добывает себе пищу (работа), спит, оставляет потомства, но пьет. Думал: если это вредно, то почему это так широко распространено? Я имею ввиду массовое производство и культура употребления спиртного вообще. Если Вы скажете, что не все пьют, то я спрошу, а зачем существуют различные увеселительные мероприятия? Какая разница, каким образом это осуществляется, но есть нечто (какой-то способ) при помощи которого человек хочет как-то ... трудно сформулировать ... отключить рациональную рефлексию по поводу собственного существования. Скотина не способна мыслить, а человек может, но не хочет! Он мыслит только для того, чтобы добыть средства к жизни, но как только эта проблема теряет актуальность, он сразу стремится выключить мозги.
А мне этого делать не хотелось. Мне нравилось думать, или лучше сохранять трезвое сознание. Не буду говорить, что никогда не пил. Потом перестал. Не хотел отключать мозги. Проблемы сразу возникли. Друзьям стал не интересен, на всяких мероприятиях на работе тоже неудобно.
Попал к Свидетелям Иеговы. Так, из любопытства. Пообщался с ними, начал их немного понимать, но потом ушел от них. Не понравилось. Но Важно не это, важно то, что у меня появилась какая-то альтернативная точка зрения. Я увидел мир какбы со стороны, и понял, что я так жить не хочу. Я смог понять, что что-то тут не то. Согласен я был со Свидетелями или нет, это уже другой вопрос, главное, что я понял, что культура употребления спиртных напитков, шоу бизнес, свякие развлечения, которые приносят огромную прибыль (!) существуют не просто так. Ну скажите мне, зачем платить деньги, для того, чтобы посмотреть на какого-то придурка (простите), который рассажет какой-то пошлый анекдот? Я понял, что человек всем этим хочет сознательно отвернуться от чего-то, он чего-то боится, причем очень сильно. Настолько сильно, что даже готов совершить самоубийство, чтобы только этого не видеть. И мне стало интересно, а что это такое? Чего они так все боятся, от чего они все прячутся? И чем больше я пытался прояснить для себя этот, тем меньше находилось общих тем со своим прежним окружением. Потом случайно познакомился с баптистами (библиотека была одно время в магазине, где я покупал продукты), обнаружил, что мне с ними общаться гораздо интереснее, чем со своими друзьями - там только выпивка и разговоры о сексе. Я это терпел, потому что они мои друзья, но именно терпел. А с баптистами было интересней, и начал как-то втягиваться. Был до этого убежденным атеистом, а общаясь с ними, стал замечать, что что-то есть. Что-то действительно происходило в душе, но я сознательно противился, потому что разум не принимал. Я с детства был убежден в том, что Бога нет, и отвергал всякую мысль о нем, а в душе что-то происходило, и мне тяжело было это объяснить. Да и к тому же нравы в той церкви были такие, что мне к этой общине присоединяться не хотелось.
Немножко бредово, но я сказал, что сейчас на это нет ни времени не сил, просто ответить было нужно, а времени на обдумавания нет и физически уже просто не в состоянии. Отправляю как есть. Если что-то не очень хорошо получилось, то Вы, пожалуйста простите, действительно, уже физически не в состоянии этим заниматься.

LostSheep
Трудно сказать
25/11/04 19:56

# 204190

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: Masha, #204147] Help admins  

Masha
Возможно сюда заглянут баптисты и расскажут вам.
Спасибо, я их уже и сам нашел на другом форуме.

А что касается нашего дальнейшего общения Masha, то увы ...
До этого момента я с максимально возможной искренностью пытался отвечать на все Ваши вопросы, какой бы личный характер они не носили ...

Но после этого:
////Короче: долго вращаясь в среде СЦ я не понял самого главного, а где же Дух? Эти люди говорят, что Дух Святогй пребывает в их сердцах, а я его не вижу (думаю, правильно поймете)! Говорят: молись - Бог тебе откроет. Молюсь. Открывает. Радуюсь, говорю: открыл мне то-то и то-то! - Нет, такого открыть Он не мог. Токого не написано. - Открываю Библию, показываю: вот, говорю, написано! - Нет, здесь имеется ввиду совсем другое. Здесь имеется ввиду то-то и то-то. - Смотрю: Где?! спрашиваю. ... Думаю, хватит. Вот так оно и происходит.///

Опять, если вам открылось, что Христос - это не Бог, после бесед и молитв с иеговистами, то скажу я полностью солидарно с вашими баптистами.

А именно вот этого:

если вам открылось, ... , после бесед и молитв с иеговистами
Я больше этого делать не буду. Вы беретесь выносить человеку приговор на основании того, в чем совершенно не разбираетесь.
Если Вас интересует, на каком основании я это утверждаю - открывайте тему в рубрике "Диалог с ересями" и там я Вам все объясню. А здесь это будет оффтопик.

Masha
христианка
26/11/04 03:09

# 204288

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: LostSheep, #204190] Help admins  

Вы не поняли СМЫСЛ того, что я хотела сказать.
Постараюсь попробовать еще раз.

Вы не все прочитали, обратите внимание на следующуу фразу. Все надо воспринимать и читать целиком.

////Смотря что и кто вам лично открыл. Надо рассматривать конкретные примеры. Так, только демагогия. Так можно и человека обвинить, что он верблюд, что плеваться умеет.////

Нельзя сказать, мне что-то открылось, но кто-то этого не принял.
Если этот человек не верит в это, то это его право.

Бывают людям открывает разное.
1. Одним открывается, что они должны получить крещение Духом Святым.
Что имеет потверждение в Библии.

2. А бывает открывается, что они развестись и жениться снова на другом человеке ( который тоже должен бросить семью), и они вместе будут нести "духовное" служение.
И при усилии тоже можно найти потверждение в Библии. Даже не сомневайтесь.

Я специально взяла пример, который вас вряд ли касается, а то вы как-то все близко к себе принимаете.

Вот что я хотела сказать. Абстрактно обвинять, это не совсем правильно. Имхо , кто-то один был прав из вас или баптистов, и сказать это можно только тогда, когда понятен предмет разногласий. Именно это я и хотела сказать.
Могли быть не правы баптисты, впрочем легео могли быть не правы и вы.

Костя
Человек Мыслящий
27/11/04 16:04

# 204640

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: Masha, #204288] Help admins  

***Я специально взяла пример, который вас вряд ли касается, а то вы как-то все близко к себе принимаете. ***

Маша, в этом возрасте это уже перерастает в хроническую форму. Я имею ввиду "все близко к себе принимаете". У нашей семьи есть очень близкие, которые точно так всю жизнь прожили. Две сёстры-одиночки и один дядя-бобыль. Так им уже за 70 лет, а они всё на том первоначальном уровне.

А вся загвоздка в том, что с самого начала вот точно так же метались между пятидесятниками и баптистами (искали истинных верующих) и всё не могли себе места пригреть и все там им казались НЕ ТЕ. Вот так и живут: сёстры так и не знают запаха мужика, а тот бобыль всю жизнь на пионерском расстоянии от женщин. Ну сёстры им простительно т.к. может боялись одна другую потерять если одна выйдет замуж, а вот того "индивидуума", не смотря что родичь, мы в шутку называем "дядя В. есть грибок покрытый плесенью".

Костя
Человек Мыслящий
27/11/04 16:16

# 204648

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: LostSheep, #204160] Help admins  

Хорошо пишите, наблюдательно. Теперь вот осталось только найти сестру по сердцу и женится. Только и всего. ...а да, забыл. Надо бы потом на эту сестру, которая уже жена, посмотрерь, как на женщину с вожделением и наплодить детей, которых посылает Бог благославляя.

Потом может времени не останется за другими смотреть и по собраниям бегать. Тогда времени останется только лишь на одно собрание успеть. Но само собрание верующих по всей видимости не интересует, а вот отдельные личности даже как-то раздражают, то не так в носу ковыряют, то не тем дышут, то ещё где чухают не по-моему ....

Не Бога в собраниях ты ищешь, а самого себя и своё Я.

http://www.slavicbaptist.org
"Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение ..." (2-е Кор. 6:3)

Masha
христианка
27/11/04 17:28

# 204663

Re: Всецерковные многоугольные отношения... нов [re: Костя, #204648] Help admins  

Да уж....
-(((((((((((((

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на