Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24425 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: aniriko (14) Sheva (10) Nurse (9) GregoryM (7) Masha (7) Костя (7) Brazer (6) Florens (6) Jurik (4) йожык (3) sunbeam (2) DmitryM (1) Insane (1) Jenichka (1) Violeteyes (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Sheva
Христианка
09/11/04 22:36
sheva-vet@ЖЖ

# 199772

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: aniriko, #199671] Help admins  

""В восточной философии именно до 5 лет баловать надо, в Коране вообще до семи.""

Ах, ну раз философы и мусульмане пишут, тогда конечно...

"" До 5 лет у ребенка нет логической цепочки - ваза дорогая - разбил - папе много работать - купить новую.""

У некоторых ее и в 25 нет. А у некоторых есть и в 3. Это зависит не от возраста.

"" недавно в газете вычитала, что ученые установили, что в мягком месте находится центр знания и битьем можно его стимулировать, значит усиливать движение знания к голове)))""

В газете не написано, какими путями знания в попу попадают? Чтоб потом оттуда двигаться к голове...

*****МОЙ САЙТ*****

DmitryM
Христианин
10/11/04 00:37
rusprotest.netfirms.com

# 199804

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: aniriko, #199462] Help admins  

Надо спокойно объяснить ребенку за что он получает наказание, взять левой рукой его левую руку, а правой стукнуть по пятой точке. Если наказание справедливое, ребенок должен обмякнуть, если наоборот он напыжился - значит либо вы в гневе, либо неправильно объяснили, либо неправильно сами поняли.

А вот если, например, взяв ребенка левой рукой за правую руку, ударить его правой рукой в солнечное сплетение, то он неминуемо обмякнет, означает ли это, что такое наказание всегда будет справедливым?
:((((((((((((((((

Masha
христианка
10/11/04 04:54

# 199820

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: aniriko, #199671] Help admins  

///Какие психологи это пишут?////

Христианские детские психологи. Например Дж.Добсон.

/// В восточной философии именно до 5 лет баловать надо, в Коране вообще до семи.///

Вы собираетесь растить ребенка мусуьманином или последователем восточных религий?

/// До 5 лет у ребенка нет логической цепочки - ваза дорогая - разбил - папе много работать - купить новую.///

Зато есть такая: нельзя - можно. Есть вещи, которые нельзя делать или трогать а есть которые можно.

/// У ребенка в этом возрасте логика простая - бьют, значит не любят, попробуй объясни ему позже, что его наказывали от большой любви к нему же.////

Ну про "битье" смотрите выше. Уже писали. А наказывать надо. Вопрос только в том: как наказывать.

///Я на своей шкуре это испытала.///

И что? Разве это показательно для всех детей? Нет .. только для вас единственной. Кроме того, вы сами писали, что ВАС БИЛИ. Сочувствею.
-((((((

/// Я этот вопрос подробно не изучала, мне сказали я и поверила, уж простите.///

Ну не всему сказанному можно верить

/// А недавно в газете вычитала, что ученые установили, что в мягком месте находится центр знания и битьем можно его стимулировать, значит усиливать движение знания к голове)))////

Вы серьезно????????
Знание??? в попе?????

///Это научные исследования?.. - Вобщем, да///

Можно источник таких исследования и самое интересное как наука называется, которая все это исследует.
Потрясающе интересные выводы.
-))))))

///Конечно, девочки с мужским характером тоже встречаются. Вот они могут молчать.///

Я б сказала, что это просто особенно характера любого человека.

///Маме надо просто найти подходящий момент для наказания. ///

Подходящий момент - после наказания. Иначе потом дети в таком возрасте просто забывают это и наказание оказывается не связанное с провинностью, и следовательно теряет смысл.

///И потом, еще бывает такое, что мама так надоела дочке со своими нравоучениями, так когда она молчит - это для дочери как счастье, но это уже бывает после 7 лет, как мне кажется. А баловать тоже надо в меру.Для уравновешивания в семье требуется строгий отец, который должен "строить" всю семью. Тогда и избалованная мамой девочка не сильно расслабиться.///

Играем в плохой-хороший полицейский?

Только что делать маме, если рядом поблизости нет папы??? И девочка определенно отказывается слушаться в таком случае? Бежать за папой?

Гм.. А у вас дети есть?

aniriko
10/11/04 10:01

# 199851

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: Sheva, #199772] Help admins  

///Ах, ну раз философы и мусульмане пишут, тогда конечно...///

Существуют Священные Писания, которым уже много лет, и, мне кажется, относится к ним следует как минимум с уважением. Это и Коран, и Библия, и Веды. Если Вам лениво изучать что-либо кроме Библии - это Ваш выбор, но насмехаться над другими источниками знания о Боге истинно верующему человеку некрасиво.

///У некоторых ее и в 25 нет. А у некоторых есть и в 3. Это зависит не от возраста///

Конечно, люди все разные, есть гении, а есть и бездари. Безусловно, подход должен быть индивидуальным. То что я написала, это для среднего типа человека, чаще всего встречающегося.

///В газете не написано, какими путями знания в попу попадают? Чтоб потом оттуда двигаться к голове...///

Честно говоря, не помню, я серьезно не восприняла эту статью. Но, я думаю, если поразобраться в этом вопросе, то можно ответ найти. Если интересно - попробуйте.

aniriko
10/11/04 10:04

# 199852

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: DmitryM, #199804] Help admins  

///А вот если, например, взяв ребенка левой рукой за правую руку, ударить его правой рукой в солнечное сплетение, то он неминуемо обмякнет, означает ли это, что такое наказание всегда будет справедливым?///

У вас, наверное, нет проблемы с наказанием ребенка. Всегда, когда сам проблему не почувствовал, у чужого она кажется ерундой. Ведь всегда самая большая проблема - это наша проблема, а у других - это так, от нечего делать. Потому и ирония ))

aniriko
10/11/04 10:25

# 199855

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: Masha, #199820] Help admins  

///Вы собираетесь растить ребенка мусуьманином или последователем восточных религий?///

Ребенка, я уже как-будто вырастила, дочери 18 лет. И сейчас вижу некоторые пробелы в воспитании в связи с незнанием этого вопроса. В то время восточная философия понемогу стала просачиваться в нашу страну и мы с подругами часто обсуждали все, что узнали откуда-то из перепечаток. Вот и я тогда узнала, что до 5 лет надо ребенку позволять все. Я так и делала, только после 5 лет надо гайки-то закрутить, а вот этого-то я как раз и не слышала))) Но все равно, не скажу, что дочь моя очень избалована. Конечно, ей много хочется, не всегда мы ей можем это позволить, но из-за того, что я ее не била маленькой, у нас доверительные отношения и мы можем спокойно обсудить разные вопросы, в том числе и вопрос неисполнения всех ее желаний.

///Зато есть такая: нельзя - можно. Есть вещи, которые нельзя делать или трогать а есть которые можно///

Из своего опыта - вещи, которые трогать нельзя, я убирала повыше.

///Ну про "битье" смотрите выше. Уже писали. А наказывать надо. Вопрос только в том: как наказывать.///

Так и я про то же.

///Ну не всему сказанному можно верить///

Если я доверяю учителю математики, я не буду проверять пересекаются или нет паралельные линии. Но, если верится с трудом - надо проверить. Я просто дала информацию, которую услышала от человека, которому верю. И с учетом моего жизненного опыта и опыта моих подруг, решила, что это правильная информация и предоставила ее вам. Принимать или нет - ваш выбор.

aniriko
10/11/04 14:03

# 199888

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: Masha, #199820] Help admins  

///Играем в плохой-хороший полицейский?///

Эта, как Вы выразились, игра приносит неплохие результаты, иначе она бы не была придумана. Почему бы то что хорошо не применить и в своей семье?

///Только что делать маме, если рядом поблизости нет папы??? И девочка определенно отказывается слушаться в таком случае? Бежать за папой?///

Если папы нет в настоящий момент, можно просто пригрозить, что расскажете папе, если ппа - авторитет для дочери это сработает, если нет, надо что-то другое придумывать, сказать, что Вы на нее биделись и не разговаривать с ней, усевшись с книжкой. Если она терпит без проблем молчание, сказать, что Вы идете в магазин и хотели ей купить мороженое, а теперь не купите. Ну или что-нибудь в этом роде. Надо находить тонкие струнки, они непременно есть.

GregoryM
Христианин
10/11/04 19:14
mirtebe.ru

# 199947

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: aniriko, #199462] Help admins  

Если до 5 лет наказывать, то после пяти возможно розгу применять уже и не придётся, или очень редко. Действительно, основания характера ребёнка закладываются до 5-ти лет, а после 7-ми изменить что-либо человеку уже практически невозможно. В 7 лет, хоть это ещё ребёнок, но уже сформированная личность. К тому же к этому времени ребёнок уже входит в социум, где его начинают "бить" уже не родители, поэтому к этому возрасту ребёнок должен быть уже хорошо подготовлен, в плане что можно делать, а что нельзя. Это также особенно важно с другой точки зрения - чтобы он мог противостать дурному влиянию.

Почему розгой, а не рукой? Потому что рука родителя не должна ассоциироваться у ребёнка с рукой карающей. Тогда он никогда не будет бояться поднятой руки или чего-то подобного, когда наказывать его никто и не собирается.

Наказание всегда должно соответствовать проступку - не больше ни меньше. Тогда у ребёнка не возникнет озлобленности, с одной стороны, и не останется гнетущего чувства вины с другой.

Sheva
Христианка
10/11/04 21:58
sheva-vet@ЖЖ

# 199999

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: aniriko, #199851] Help admins  

""Существуют Священные Писания, которым уже много лет, и, мне кажется, относится к ним следует как минимум с уважением.""

Так я и отношусь. А при чем тут Веды и Коран тогда?

"" Если Вам лениво изучать что-либо кроме Библии - это Ваш выбор, но насмехаться над другими источниками знания о Боге истинно верующему человеку некрасиво.""

Нет, не лениво. Только вряд ли Веды какие-то - это источник знаний о Боге. Глупости. Или у Вас другой бог.

""Честно говоря, не помню, я серьезно не восприняла эту статью. Но, я думаю, если поразобраться в этом вопросе, то можно ответ найти. Если интересно - попробуйте.""

Нет, давайте лучше Вы попробуете. Вы же заявили подобное, вы и объясняйте.

*****МОЙ САЙТ*****

sunbeam
11/11/04 00:22

# 200038

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: aniriko, #199855] Help admins  

Если я доверяю учителю математики, я не буду проверять пересекаются или нет паралельные линии.

Пересекаются в бесконечно удаленной точке...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на