Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24426 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: aniriko (14) Sheva (10) Nurse (9) GregoryM (7) Masha (7) Костя (7) Brazer (6) Florens (6) Jurik (4) йожык (3) sunbeam (2) DmitryM (1) Insane (1) Jenichka (1) Violeteyes (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Sheva
Христианка
11/11/04 01:42
sheva-vet@ЖЖ

# 200061

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: sunbeam, #200038] Help admins  

"sunbeam"
Хм... че это ты???

Костя
Человек Мыслящий
11/11/04 08:35

# 200104

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: Violeteyes, #199232] Help admins  

***чем больше читаю этот форум, тем больше пугаюсь... и радуюсь, что не имею к христианству отношения.... жуткая вещь - религия ***

По моему личному наблюдению именно здесь на этом форуме очень мало религиозных людей, которые бы так сильно напугали бы Вас "страхами религии". Здесь большинство истинно верующих христиан, которые очень просто и открыто высказывают своё мнение не боясь осуждения религиозников. И мнение это очень часто исходит из их личного опыта или опыта окружающих. А окружающие - это мы с вами живущие рядом и в дали. :-))

Так что бояться Вам нечего. Вы лучше сами что-то напишите типа, ну например, "когда розги могут НЕ помочь" или что-то в роде "помочь могут НЕ розги". Я не шучу, а на полном серьёзе.

Костя
Человек Мыслящий
11/11/04 08:46

# 200108

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: Florens, #199071] Help admins  

***...вопрос по поводу воспитания детей; в частности - по поводу физических наказаний. Книга притчей Соломоновых говорит об этом следующее:***

Я думаю и уверен в том, что если Вы хотите применить в своей жизни советы царя Соломона, то примените его личные советы по воспитанию его личных детей. Большинство советов написаны царём к своим подданым, а подданые эти были обыкновенные рабы. Если Вы желаете воспитать в своём ребёнке рабское повиновение в страхе и трепете, то применяйте розги. А если желаете вырастить своего сына так, чтобы когда он вырос, то стал Вам и другом и помошником, тогда вложите в него своё всё терпение и любовь.

Для девочек вообще неприемлемы никакие телесные наказания т.к. их тело должно быть готово к продолжению рода семьи. Для девочки только достаточно лишь сурового взгляда отца и после этого обыкновенный разговор без нажимов.

***родители воспитаны на глупых книжках "Воспитание без наказания" и в раннем возрасте не применяли физических наказаний, а ребёночек тепер* в подростковом возрасте и совершенно отбился от рук (реч* в данном случае о девочке 14 лет)?***

А что отбиваются от рук только не имеющие физических наказаний????

Дети отбиваются от рук тогда, когда родители между собой отбиваются от рук друг друга и это очень влияет на детей, которые таким образом высказывают свой протест. Только и всего!!!

Nurse
христианка
11/11/04 09:59

# 200131

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: Костя, #200108] Help admins  

//Большинство советов написаны царём к своим подданым, а подданые эти были обыкновенные рабы. Если Вы желаете воспитать в своём ребёнке рабское повиновение в страхе и трепете, то применяйте розги. //

???
Откуда вы взяли, что Соломон в притчах обращался к рабам? В первых 8 главах Соломон вообще испол'зует обращение "сын мой".

//Если Вы желаете воспитать в своём ребёнке рабское повиновение в страхе и трепете, то применяйте розги.//

То ест' вы хотите сказат', что книга Притчей дана нам Богом исключител'но для того, чтобы мы её прочитали и поступали наоборот, чтобы не вырастит' своих детей рабами?

//Для девочек вообще неприемлемы никакие телесные наказания т.к. их тело должно быть готово к продолжению рода семьи.//

Сил'но сказано. А как одно мешает другому? К тому же (открою вам секрет) мал'чики тоже будут... хм... слегка участвоват' в продолжении рода, когда вырастут. Так что получается, что их тоже наказыват' нел'зя?
Вы понимаете под физическим наказанием избиение по почкам или удары в низ живота? Но здес'никто не говорит об этом!

//Для девочки только достаточно лишь сурового взгляда отца и после этого обыкновенный разговор без нажимов.//

А если недостаточно? И если отца нет?

//Дети отбиваются от рук тогда, когда родители между собой отбиваются от рук друг друга и это очень влияет на детей, которые таким образом высказывают свой протест. Только и всего!!! //

Вот уж действител'но, тол'ко и всего! То ест' если сем'я неполная, или если в сем'е отец-алкоголик, или ещё какой-нибуд' неидеал'ный вариант, но мама может заведомо расслабит'ся и поставит' на дочери крест - ничего уже не поделаеш'?

Florens
Христианка
11/11/04 10:08

# 200133

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: aniriko, #199855] Help admins  

Из своего опыта - вещи, которые трогать нельзя, я убирала повыше.

Я тоже такую глупост* делала, вместо того чтобы с ремешком об*яснит* доходчиво, что означает слово "нел*зя". Тепер* приходит*ся дома носит* кошелёк с собой. И брат* с собой на работу целый рюкзак вещей, которые я не разрешаю трогат*, но ей наплеват*.

sunbeam
11/11/04 11:15

# 200142

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: Sheva, #200061] Help admins  

О путях прямых и паралельных...

Костя
Человек Мыслящий
11/11/04 16:24

# 200182

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: Nurse, #200131] Help admins  

***Откуда вы взяли, что Соломон в притчах обращался к рабам? ***

Да потому, что в те времена строй был рабовладельческий и интернета небыло для преобретения своевольных знаний. :-)

***книга Притчей дана нам Богом ***

Книга Притчей написана царём Соломоном у которого было тысячи жён и которые были все законные по праву ноложницы. А вот детей от этих всех было ещё более да столько, что он бедный не знал что делать и написал вот это послание. На всех то любви и ласки не напосёшся вот и пришлось писать предложения о розгах.

Так что, дорогая моя собеседница, что не надо путать отцовские отношения к трём-четырём своим детям, которые живут с тобой и отношения к тысячам, которых может ни разу не видел, а так показали из опочевальни на расстоянии и забыл про них сбившись со счёта который это. А потом вот такая безотцовщина при живом отце повыростала и отбилась от рук т.к. всем хочется быть наследниками. Вот тогда и надо писать указы-повеления о розгах и может ещё чего более.

А Вы от "Бога" ... "Бог есть Любовь!", а применение розг это уже не любовь, а метод насильного воспитания.

***...избиение по почкам или удары в низ живота? Но здес'никто не говорит об этом! ***

Говорят о простых маленьких розгочках, а начитавшийся эти поучения болван возмёт палку и назовёт её розгой.

***А если недостаточно? И если отца нет?***

Тогда сразу же прямиком надо идти в "Едемский Сад" и просить у Бога прощения до того, как Он Сам спросил "Где Ты?".

***То ест' если сем'я неполная, или если в сем'е отец-алкоголик, или ещё какой-нибуд' неидеал'ный вариант, но мама может заведомо расслабит'ся и поставит' на дочери крест - ничего уже не поделаеш'? ***

Извините, но из моего жизненого опыта известно, что мудрая мамаша если у неё жуж немудрый старается быть ближе к своей дочери и приласкать её дабы преобрести себе подругу, которая подростая поймёт ей страдания.

Но здесь мы говорим про христианскую семью, где может быть два сознательных верующих родителя или одна вдова или вдовец.

Если Вы желаете из книги Притчей Соломона взять уроки воспитания для своих детей и при этом какой-то из двух супругов безвольный алкаш неуверенный в себе, то надо сначала вернуться к НАЧАЛУ Библии и поправить своё положение перед Богом. Вот тогда и все последующие советы и поучения пригодятся в дороге.

Nurse
христианка
11/11/04 17:01

# 200187

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: Костя, #200182] Help admins  

***Откуда вы взяли, что Соломон в притчах обращался к рабам? ***

Да потому, что в те времена строй был рабовладельческий и интернета небыло для преобретения своевольных знаний. :-)

Если строй был рабовладел'ческий и интернета не было, то по-вашему Соломону не к кому было бол'ше обратит'ся, кроме как к рабам (да ещё и со словами "сын мой)?
У вас что-то с логикой...

***книга Притчей дана нам Богом ***

Книга Притчей написана царём Соломоном у которого было тысячи жён и которые были все законные по праву ноложницы. А вот детей от этих всех было ещё более да столько, что он бедный не знал что делать и написал вот это послание. На всех то любви и ласки не напосёшся вот и пришлось писать предложения о розгах.

Хорошо, для вас сформулирую попроще: почему книга Притч вместе со стихами о розгах попала в Библию?

Говорят о простых маленьких розгочках, а начитавшийся эти поучения болван возмёт палку и назовёт её розгой.

Интересный у вас ход мыслей. Застав' дурака Богу молит'ся - так он и лоб расшибёт. Что ж тепер', и Богу не молит'ся - а вдруг кто лоб расшибёт, а мы виноваты будем?

***А если недостаточно? И если отца нет?***

Тогда сразу же прямиком надо идти в "Едемский Сад" и просить у Бога прощения до того, как Он Сам спросил "Где Ты?".

Прощения? За что? Если отец, к примеру, умер?

Но здесь мы говорим про христианскую семью, где может быть два сознательных верующих родителя или одна вдова или вдовец.

С чего вы взяли, что мы о христианской сем'е говорим? Мы говорим в принципе о физических наказаниях.

Если Вы желаете из книги Притчей Соломона взять уроки воспитания для своих детей и при этом какой-то из двух супругов безвольный алкаш неуверенный в себе, то надо сначала вернуться к НАЧАЛУ Библии и поправить своё положение перед Богом. Вот тогда и все последующие советы и поучения пригодятся в дороге.

Ну так бы сразу и сказали! Что мол сначала пускай муж-алкаш уверует, и тогда ваm можно будет пол'зоват'ся розгой при воспитании детей. А пока - ни-ни. Это в принципе разрешаеця, но тол'ко если вы в правил'ном положении перед Богом. То ест' если ваш муж не алкаш.

aniriko
12/11/04 15:18

# 200467

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: Sheva, #199999] Help admins  

///Так я и отношусь. А при чем тут Веды и Коран тогда? ///

А по- вашему Веды и Коран - это сказочки Арины Радионовны?

///Нет, не лениво. Только вряд ли Веды какие-то - это источник знаний о Боге. Глупости. Или у Вас другой бог.///

Бог один, только имен у него много.

///Нет, давайте лучше Вы попробуете. Вы же заявили подобное, вы и объясняйте///

Священным Писаниям я доверяю без проверок, раз там так написано, значит это правда.

aniriko
12/11/04 15:20

# 200468

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: sunbeam, #200038] Help admins  

///Пересекаются в бесконечно удаленной точке... ///

Я здесь не о математике говорю

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на