Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24369 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: aniriko (14) Sheva (10) Nurse (9) GregoryM (7) Masha (7) Костя (7) Brazer (6) Florens (6) Jurik (4) йожык (3) sunbeam (2) DmitryM (1) Insane (1) Jenichka (1) Violeteyes (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Nurse
христианка
16/11/04 17:25

# 201639

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: aniriko, #201632] Help admins  

Я знаю массу ни в кого и ни во что не верующих людей, некурящих, неп'ющих, по дискотекам не ходящих, прекрасных и верных супругов, неконфликтных, негневливых, почитающих начал'ство и пр. и пр. По-вашему, они все праведники и годятся в духовные наставники?

Также возникает ещё один вопрос: опят'-таки с помощю какого "инструмента" вы будете определят', а праведен ли образ жизни, наскол'ко человек негневлив и т.д.? Сугубо на ваш взгляд?

Sheva
Христианка
16/11/04 22:16
sheva-vet@ЖЖ

# 201711

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: aniriko, #201632] Help admins  

""Мерилом будут качества его характера.""

Я могу честно заявить, что гражданин атеист, живущий здесь под ником Enemy, является замечательным примером характера, каким должен быть христианин. НО тем не менее, он является атеистом. Вы будете ему верить? Если нет - Вы противоречите своим же словам. Если да - пойдете в ад потом. Ваш выбор?

GregoryM
Христианин
19/11/04 17:51
mirtebe.ru

# 202605

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: Sheva, #201711] Help admins  

А ник "Enemy" (т.е. "Враг") это одна из сторон замечательного характера, каким должен быть христианин? :)

GregoryM
Христианин
19/11/04 17:55
mirtebe.ru

# 202608

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: Brazer, #201482] Help admins  

Кстати в современном Израиле избиение собственного ребенка, как угодно, даже ремнем- уголовное преступление и довольно тяжелое, любой ребенок может заявить об этом по специальному телефону или социальному работнику, учителю- и все, поедешь в тюрягу на пару лет.

Что мне сказать на это? Скажу словами пророка Исаии:

20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким!

(Исаия 5:20)

Так что завтра, когда посеянное сегодня даст свои всходы, не говорите, пожалуйста, что вас не предупреждали.

Sheva
Христианка
19/11/04 22:43
sheva-vet@ЖЖ

# 202680

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: GregoryM, #202605] Help admins  

""А ник "Enemy" (т.е. "Враг") это одна из сторон замечательного характера, каким должен быть христианин? :""

А откуда ты знаешь, кому именно он враг? Вот ты что, друг всем? А сатане? А бесам? И вообще, я говорила не о нике, а о характере. И насколько помню - не тебе.

*****МОЙ САЙТ*****

Insane
Нормальный христианин.
01/12/04 03:15

# 205478

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: Jurik, #199082] Help admins  

Да, физические наказания вещь хорошая. У меня осталось сотрясение небольшое и защемление нерва, не говоря уже о плохом слухе (спасался от праведного отцовского гнева и он пинком вколотил меня головой в батарею отопительную)... Хотя, в принципе, для евреев это было нормально. Они кучу детей убили, когда на землю обетованную припёрлись, и своих не жалели - дикари и в Африке дикари...

Jurik
Лютеранин.
01/12/04 04:46

# 205485

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: Insane, #205478] Help admins  

Да, физические наказания вещь хорошая. У меня осталось сотрясение небольшое и защемление нерва, не говоря уже о плохом слухе (спасался от праведного отцовского гнева и он пинком вколотил меня головой в батарею отопительную)...

Мне вас жаль, но это не проблема Писания, это проблема вашего отца.

Хотя, в принципе, для евреев это было нормально. Они кучу детей убили, когда на землю обетованную припёрлись, и своих не жалели - дикари и в Африке дикари...

А евреи тут причем? Опять они во всем виноваты?

Jenichka
христианка
12/12/04 21:04

# 208077

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: Jurik, #205485] Help admins  

Вы такой хороший вопрос превратили в рассуждения "кто круче и больше знает". Кому наказывать легко?

Jurik
Лютеранин.
13/12/04 17:27

# 208232

Re: О юности, глупости и розгах нов [re: Jenichka, #208077] Help admins  

Вы такой хороший вопрос превратили в рассуждения "кто круче и больше знает". Кому наказывать легко?

И к чему бы это? Специально проскочил по теме, моих сообщений 3 штуки и это на 8 страницах. Может подкрепите ваше утверждение фактами?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на