Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 7241 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (6) Homich (5) Sheva (4) Andrew (3) sunbeam (2) Alex Pol (1) Бодхи (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Masha
христианка
10/11/04 17:28

# 199921

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: Homich, #199915] Help admins  

/////1. Что Вы подразумеваете под //почти все документы//? паспорт, загран, военный, ...?///

Я думаю документы надо брать ВСЕ конечно, вплоть до свидетельства о рождении, школьного атестата, медицинской карточки, дипломов. В общем чего есть, берите все. А уж что понадобиться - то понадобиться.
Это никогда не знаешь.

////2. насчет подтверждения отсутсвия судимостей - к кому обращаться? в горотдел МВД или в суд?///

не знаю... может я это перегнула палку с судимостями. Но например при подачи заявления в ОВИР на загранпаспорт, так надо это указывать. Правда на русский паспорт.
В общем не знаю... откуда то у меня всплыла в мозгу такая справка.
-))))))))

Я себе представляю всю процедуру так:
///в украине я получаю загран, справку из загса, что не женат, справку, что не судим. по приезде в россию, стаю на временный учет, ////

3 месяца вы можете прожить без учета.

///каждые три месяца обонвляю его (кстати, чем отличается временный учет от разрешения на временное проживание?)////

ничем, это одно и тоже. Разрешение на временное нахождение - это бемажка где написано, что вы временно находитесь в России по такому адресу.

Кстати , чтоб его обновлять, вам надо будет выезжать снова за границу каждый раз после того, как пройдет 3 месяца. Учтите это.
Просто продлить счас нельзя. Раньше было можно в течении года не выезжать. Счас, насколько я знаю, надо выезжать каждые 3 месяца и только снова оформлять временный учет.

/// становлюсь на временный консульский учет.///

Имхо, ничего про это не знаю. А зачем вам это?
Никто из знакомых украинцев туда не становился.

//женюсь.. подаю заявления на вид на жительство (вне квоты, определенной правительством РФ) ///

Квота тут ни при чем.
Заявление на виж на жительство подать можно и возможно с раза третьего его у вас примут. Вид на жительство будете ждать долго, в это время вам все равно надо будет приходить каждые 3 месяца.

///как-то так... ///

Вопрос с виде на жительство не такой простой. Уж поверьте.

Кстати, если у вас родиться ребенок -это отдельная песня.
Ему придется оформлять гражданство через овир и чем раньше вы это сделаете, тем лучше. лучше сразу полсе рождения. Без оформления гражданства ребенка не пропишут и не будет полиса и бесплатной медицинской помощи.

///спасибо Вам за ответы! картина начинает проясняться...///

Мне показалось, что я ее скорее запутала.
-)))))))))))

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
10/11/04 18:36
genealogistic.narod.ru

# 199934

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: Homich, #199679] Help admins  

какие документы (где и как получать и в какие сроки )нужны для получения там разрешения на временное проживание и в дальнейшем - вида на жительство.

- про вид на жительство не знаю, а регистрацию временного проживания (ездил летом в отпуск) я оформлял так:

При пересечении границы с Россией нам в поезде дали заполнить миграционный листок с указанием города, в который едем, и срока пребывания.
С хозяйкой квартиры, по адресу которой регистрировались (наша родственница, но в принципе может быть любой гражданин России) пошли в домоуправление, там взяли разрешение на регистрацию, затем пошли в гор.отдел милиции в миграционный отдел, где в результате 6 часового стояния в очередях в несколько кабинетов (в разных городах их количество может быть разным) получили требуемое (отметку в миграционном листке, который у нас проверили при выезде из России).
А те люди, которые приезжают на срок более 3 месяцев, также проверяются и по линии ФСБ, насколько я знаю.

Masha
христианка
10/11/04 20:30

# 199971

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: Masha, #199921] Help admins  

кстати сегодня уточнила, что закон о пребывании украинцев без регистрации прошел в Думе и вступает в силу ТОЛЬКО с 1 января 2005 года.

Так что лучше едьте после нового года.

А до этого времени вам надо будет зарегистрироваться в ОВИРЕ в течение 3 дней со дня приезда.
Имхо, почти нереально, за редкими исключениями.
Если поедете после Нового года, то обязательно сохраниете билет с вашей фамилией или чтоб вам поставили штамп, опять же чтоб потом не доказывать, что не просрочили регистрацию.

Sheva
Христианка
10/11/04 21:28
sheva-vet@ЖЖ

# 199991

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: Masha, #199921] Help admins  

Оффтоп и переход на личности

Исправлено пользователем Шарфик 11/11/04 01:55 AM.

Sheva
Христианка
13/11/04 20:46
sheva-vet@ЖЖ

# 200873

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: Sheva, #199991] Help admins  

Ой.

sunbeam
15/11/04 01:03

# 201140

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: Masha, #199971] Help admins  

Достаточно подождать и посмотреть кого выберут президентом, если Ющенка можно сразу ехать скорее всего...

Masha
христианка
15/11/04 03:15

# 201167

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: sunbeam, #201140] Help admins  

Я думаю закон не отменят, даже если Ющенко будет президентом.
Но поживем-увидим.

sunbeam
15/11/04 10:06

# 201223

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: Masha, #201167] Help admins  

Тогда Путину чет с россиянами недовольными придется делать. Чужие лучше своих.

Masha
христианка
15/11/04 16:40

# 201359

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: sunbeam, #201223] Help admins  

А почему росияне должны быть недовольны?

Наооборот от многие слышала недовольство дурацким законом регистрации иностранцев в 3 дня.

Homich
христианин
10/03/05 10:02

# 227335

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: Homich, #199679] Help admins  

Ну вот я в России. конкретнее - в Новосибирске...
На работу устроился :) это хорошо...
но очень сильно скучаю по своим :( - это плохо...
В ближаешее время напишу мою эпопею с документами.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на